20 отличий мужчины от женщины

20 отличий мужчины от женщины Психология, Мужчины и женщины, Длиннопост

Если возникает вопрос: «А чем женщина кардинально отличается от мужчины?» - всегда начинают говорить про «это». Однако психологи отметят, что М от Ж, в первую очередь, отличают поведенческие особенности. Т.е. на инстинктивном уровне барышня действует не так, как представитель сильного пола. И, зачастую, мужчинам такое мотивы кажутся не логичным и не удобным.


В своем посте я собрал пару десятков таких «отличий». Хочу поделиться с вами добытой информацией:


1. Женщина всегда чиркает спичкой о коробок от себя, мужчина – на себя.

2. На просьбу показать руки – женщины протягивают их ногтями вверх, а дядьки выставляют ладони.

3. Парни затыкают уши всей ладонью, а девчонки – пальчиками.

4. Большинство мужчин носят монеты в карманах, женщина всегда использует кошелек или, как делали наши бабушки, завяжет их в платочек.

5. Женщина одевается, начиная с верхней части, мужчина же сначала натягивает носки и брюки.

6. Для настоящего мачо, застрявшие между ягодиц труселя, являются источником жуткого дискомфорта, а красотки без проблем носят мини-трусики «танга» и «стринги».

7. Житейский момент – человек вляпался в какашку. Месье просто поворачивает поднятую стопу, мадмуазель же предпочтет разглядывает подошву оборачиваясь за спину.

8. Многие джентльмены переживают за внешний вид своего полового члена. У леди отношение к своей «киске» достаточно безразличное – они делают ставку на другие округлости.

9. Женщины не прикусывают сигарету зубами и всегда держат ее в руке. Многие мужчины имеют привычку слюнявить фильтр и не выпускать сигарету изо рта.

10. Пояс на пальто, халате, плаще девушка завязывает выще пупка, а парень – ниже.

11. Перчатки. Мужчина одевает их после того, как вышел на улицу, а женщина делает это еще в коридоре.

12. По раскаленному песчаному пляжу парни перемещаются на пятках, а симпатичные девушки в бикини крадутся на цыпочках.

13. Женщина без маникюра чувствует себя некомфортно. Хм, большинство мужчин индифферентны к уходу за своими ногтями.

14. Если даму окликнуть – она поворачивает лишь голову. Сильный пол, как танк, разворачивается всем корпусом.

15. Если есть необходимость перенести тяжелый предмет, то крестьянка старается нести его с боку (прижав к подмышке). Крестьянин понесет груз перед собой или забросит за спину.

16. Во время секса женщину всегда заботит - эффектно ли она выглядит. Доказано, что мужчина во время секса ни о чем не думает!

17. Мужчины часто чешут затылок и бьют себя по лбу, типа – эврика! Женщина (даже великий ученый) никогда не позволит себе таких действий.

18. Девушки стаскивают с себя футболку, ухватив за нижний край и выворачивая её наизнанку. Парни, обычно, стягивают футболку за горловину.

19. 90% мужчин первым делом смотрят на ягодицы женщин. Прекрасный пол, в массе своей, инстинктивно оценивают руки парня.

20. Сильный пол наряжается (одежда, часы, автомобили, обувь и т.д.) дабы привлечь внимание слабого пола. Женщины понимают, что мужики – не только козлы, но и лохи. Именно поэтому она одевается не для НЕГО, а для того, чтобы поразить и оттеснить конкуренток.


Несмотря на эмансипацию, засилье однополой любви и моду «унисекс» - между женщиной и мужчиной ещё остаются различия. Не дадим их стереть!

20 отличий мужчины от женщины Психология, Мужчины и женщины, Длиннопост

ПРУФ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Субъективная фигня. В жизни встречаются любые вариации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку