-17

20 отличий мужчины от женщины

20 отличий мужчины от женщины Психология, Мужчины и женщины, Длиннопост

Если возникает вопрос: «А чем женщина кардинально отличается от мужчины?» - всегда начинают говорить про «это». Однако психологи отметят, что М от Ж, в первую очередь, отличают поведенческие особенности. Т.е. на инстинктивном уровне барышня действует не так, как представитель сильного пола. И, зачастую, мужчинам такое мотивы кажутся не логичным и не удобным.

В своем посте я собрал пару десятков таких «отличий». Хочу поделиться с вами добытой информацией:

1. Женщина всегда чиркает спичкой о коробок от себя, мужчина – на себя.

2. На просьбу показать руки – женщины протягивают их ногтями вверх, а дядьки выставляют ладони.

3. Парни затыкают уши всей ладонью, а девчонки – пальчиками.

4. Большинство мужчин носят монеты в карманах, женщина всегда использует кошелек или, как делали наши бабушки, завяжет их в платочек.

5. Женщина одевается, начиная с верхней части, мужчина же сначала натягивает носки и брюки.

6. Для настоящего мачо, застрявшие между ягодиц труселя, являются источником жуткого дискомфорта, а красотки без проблем носят мини-трусики «танга» и «стринги».

7. Житейский момент – человек вляпался в какашку. Месье просто поворачивает поднятую стопу, мадмуазель же предпочтет разглядывает подошву оборачиваясь за спину.

8. Многие джентльмены переживают за внешний вид своего полового члена. У леди отношение к своей «киске» достаточно безразличное – они делают ставку на другие округлости.

9. Женщины не прикусывают сигарету зубами и всегда держат ее в руке. Многие мужчины имеют привычку слюнявить фильтр и не выпускать сигарету изо рта.

10. Пояс на пальто, халате, плаще девушка завязывает выще пупка, а парень – ниже.

11. Перчатки. Мужчина одевает их после того, как вышел на улицу, а женщина делает это еще в коридоре.

12. По раскаленному песчаному пляжу парни перемещаются на пятках, а симпатичные девушки в бикини крадутся на цыпочках.

13. Женщина без маникюра чувствует себя некомфортно. Хм, большинство мужчин индифферентны к уходу за своими ногтями.

14. Если даму окликнуть – она поворачивает лишь голову. Сильный пол, как танк, разворачивается всем корпусом.

15. Если есть необходимость перенести тяжелый предмет, то крестьянка старается нести его с боку (прижав к подмышке). Крестьянин понесет груз перед собой или забросит за спину.

16. Во время секса женщину всегда заботит - эффектно ли она выглядит. Доказано, что мужчина во время секса ни о чем не думает!

17. Мужчины часто чешут затылок и бьют себя по лбу, типа – эврика! Женщина (даже великий ученый) никогда не позволит себе таких действий.

18. Девушки стаскивают с себя футболку, ухватив за нижний край и выворачивая её наизнанку. Парни, обычно, стягивают футболку за горловину.

19. 90% мужчин первым делом смотрят на ягодицы женщин. Прекрасный пол, в массе своей, инстинктивно оценивают руки парня.

20. Сильный пол наряжается (одежда, часы, автомобили, обувь и т.д.) дабы привлечь внимание слабого пола. Женщины понимают, что мужики – не только козлы, но и лохи. Именно поэтому она одевается не для НЕГО, а для того, чтобы поразить и оттеснить конкуренток.

Несмотря на эмансипацию, засилье однополой любви и моду «унисекс» - между женщиной и мужчиной ещё остаются различия. Не дадим их стереть!

20 отличий мужчины от женщины Психология, Мужчины и женщины, Длиннопост

ПРУФ

Найдены возможные дубликаты

+5

Субъективная фигня. В жизни встречаются любые вариации.

+4

Женщины не чешут яйца !

Они лишены этого удовольствия.

раскрыть ветку 1
0

Какой ты наивный.

Просто анекдот

+7

1. Я тоже спичкой чиркаю "от себя" я что, женщина что ли? )))

4. Не ношу монеты в карманах, есть для этого портмоне.

5. Одеваюсь начиная с рубашки, то есть с верха.

Пиздеж однако пост твой, и стереотипы ))

раскрыть ветку 5
+1

В статье же ясно написаны отличии. Значит вы женщина.

раскрыть ветку 3
+1

Заглянул в штаны. Хуй - на месте ) что то тут не так...

раскрыть ветку 2
0

Чувак пришел с Яндекс дзена, ему похуй что ты думаешь, главное ты дочитал.

+2

"Если даму окликнуть – она поворачивает лишь голову. Сильный пол, как танк, разворачивается всем корпусом."  Это дамы поворачивают голову как танк башню. А мужики поворачивают корпусом как СУ-100..  .Походу автор ниразу не видел танк. 

+1
Не вводи пикабушников в заблуждение, твой пост не соответствует действительности...
+1
Бля...да я на половину баба ))
+1

@moderator, тут автор тег "Мое" поставил, хотя сам ссылку дает на источник. Копипаста.

раскрыть ветку 1
-4

Павлик МОрозов.? :))) Ссылка на свою статью на другом сайте :))

+1

«Женщина всегда чиркает спичкой о коробок от себя, мужчина – на себя.»

Это до первой отлетевшей в лицо или волосы горящей спичечной головки. Банально небезопасно чиркать на себя,  и пол чиркающего тут не при чем.

Остальные «отличия» такого же уровня компетентности

+1
Фигня. Многое не прокатывает. Значит выборка не точна. Со спичками сейчас вообще не проверить.
+1
а если бы у бабушки был бы хуй, она была бы дедушкой...
раскрыть ветку 1
-4

тебе не быть ни той ни другим - ... :)))

+1

Ну и пипец. Часть пунктов являются не психологическими, а физиологическими - талия у мужчин ниже чем у женщин, у женщин в основном есть заметная грудь это часто является проблемой и для "посмотреть на подошву спереди" и для " стянуть футболку за горловину"

А по остальным пунктам - я мужик

0
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3
Женщины на самом деле хотят, чтобы мы делали как сами хотим, а не тормозили
Похожие посты
304

Законченность действия

Я вот замечаю, что для меня очень важна законченность действия. Например, жена решила сделать перестановку мебели в комнате . Ну ок: я все замерил, прикинул порядок действий по методу тетриса, определил, сколько времени у меня это займёт. Дело остается за малым: произвести простые механические действия, которые расположат каждый элемент в соответствии с его новым местоположением. И в этот момент... жена говорит :"А что если...." Никаких если! Я уже в своей голове все действия по передвижению выполнил и уже представляю, как сижу на кухне и "обмываю" (не обязательно, конечно :)) успешно завершенную работу. Какие могут быть изменения в уже "выполненной" работе?

Законченность действия Психология, Юмор, Мужчины, Мужчины и женщины
44

В ожидании паруса

Тревожное ожидание, ревность и одиночество — обычные жалобы женщин, связавших жизнь с представителями вахтовых профессий: моряками, нефтяниками, энергетиками. Первоначальная романтика быстро развеивается, когда оказывается, что быть Ассолью, высматривающей с берега алые паруса, не так уж и просто.

Работая над диссертацией, посвященной особенностям эмоциональной жизни жен вахтовиков, я выявил типичные проблемы, с которыми сталкиваются женщины, решившиеся принять на себя эту роль. Первая проблема — снижение уровня удовлетворенности браком по сравнению с обычными семьями. Понятно, что речь идет о статистическом показателе: конкретная семья моряка или шахтера может быть счастлива и довольна, но если смотреть по выборке в целом, то качество супружеских отношений «в среднем по больнице» будет ниже. И это понятно: специфический режим занятости и «жизнь на чемоданах» не добавляют душевного комфорта.

Семейная пара — это люди, совместно решающие проблемы. Союзники, объединившиеся для повышения общей эффективности. У вахтовиков с этим сложно: в период вахты каждый живет своей жизнью, и даже по возвращении мужа домой совместной деятельности у них немного. Мужу надо отдохнуть, прийти в себя после тяжелой работы, снять стресс и усталость. К тому времени, когда он готов войти в обычный ритм семейной жизни, ему пора собираться на следующую вахту. При этом жена ждет от него большей вовлеченности в общую деятельность, работу по дому, воспитание детей, и это приводит к конфликтам. Добавим сюда ролевую неопределенность: муж, вернувшийся домой, считает себя хозяином дома и главой семьи, в то время как в его отсутствие жена сама стала полноправной хозяйкой! Разрешить это противоречие они не могут. Отсюда новые конфликты и утрата сплоченности.

Чтобы договориться и понять друг друга, нужно время — но у вахтовиков его нет. Пора уезжать, а по возвращении процесс сближения приходится начинать сначала. Конечно, современные технологии облегчают коммуникацию, но ни телефон, ни видеосвязь не заменят живое общение. Чем дольше длится вахта, тем больше растет отчуждение.

Сложность еще и в том, что в период вахты муж привыкает к изоляции, к ограниченному кругу общения, к простым и понятным формам взаимодействия с коллегами. Приезжая домой, он вынужден заново учиться общаться с женой, детьми, широким социальным окружением. Нередко ему приходится буквально восстанавливать навыки коммуникации. Жена, в свою очередь, ощущает нехватку чуткости и заботы, ей кажется — и часто вполне обоснованно — что муж ее не понимает.

Все вместе создает высокий уровень стресса, который фиксируется у обоих партнеров. Вахтовый труд с его повышенными физическими и психологическими нагрузками сам по себе является серьезным стрессовым фактором. Стресс провоцирует в муже раздражение, агрессию и желание, чтобы от него отстали. Приезжая домой, он встречает жену, которая тоже пребывает в хроническом стрессе, вызванном долгим ожиданием и тревогой. А что происходит между двумя людьми, «заряженными» стрессом? Конфликт, выяснение отношений и спор, кто тут большая жертва. Интересно, что своего максимума уровень стресса супругов достигает именно накануне возвращения или отъезда мужа на вахту. Потому что это событие делит жизнь на две половины, заставляя заново приспосабливаться к изменившимся условиям.

Нельзя обойти вниманием и тему измен. Ревность — естественный спутник многих вахтовых семей. Любой моряк знает истории про разбитных подружек, ждущих в порту, и про жен, коротающих одинокие вечера в обнимку со школьным другом. Тот, кто решился на измену, борется с чувством вины и сам начинает подозревать партнера. Взаимное недоверие и тревога подтачивают брак изнутри, усугубляя и без того непростые отношения.

«Надоело ждать его, как Хатико», «Иногда так хочется плакать, что сил нет сдерживаться», «Обнимаю подушку и представляю, что это он», — так жены вахтовиков описывают свое эмоциональное состояние. Можно ли с этим что-то сделать? Формат статьи не позволяет осветить этот вопрос подробно, но несколько рекомендаций дать можно.

Первое. Нужно развивать собственную автономность. Учиться быть счастливой самой с собой. Если даже вы не работаете, сидите с ребенком и в материальном плане полностью зависите от мужа, это не значит, что у вас не может быть собственной, интересной и плодотворной деятельности. Физкультура и спорт, хобби и творчество, образование и самообразование — современный мир предлагает массу возможностей для самореализации, многие из которых требуют минимума материальных затрат или не требуют вовсе. Если вам нечем себя занять, проблема не в отсутствии рядом мужчины, а в том, что вы сами не умеете наполнить свою жизнь. Счастье — это процесс достижения личностно значимых целей в ходе осознанной деятельности. Создайте такую деятельность.

Второе. Расширяйте круг общения. Многие женщины, вступив в брак, перестают общаться с кем-либо, кроме мужа и общих знакомых. Рождение ребенка еще больше усиливает эту изоляцию. Нужно из нее выходить. Каким образом? Возвращаемся к первому пункту. Если у вас есть дело, которым вы увлечены — скорее всего, появятся друзья, разделяющие эти интересы. Не стоит забывать и о тех, с кем вы общались до замужества. Даже самый любящий супруг не сможет удовлетворить все ваши социальные потребности. То, что он стал спутником жизни, не означает, что у вас не может быть других спутников — пусть и менее значимых.

Третье. Общаясь с мужем дистанционно, старайтесь сделать разговор приятным для вас обоих. Рассказ о том, как вы решили проблему, гораздо ценнее, чем жалобы и обиды; веселая история из жизни интересней, чем бесконечное пережевывание взаимных претензий друг к другу. Частота общения — отдельная тема: если чувствуете, что вам нечего сказать, возможно, стоит звонить друг другу не каждый день, а раз в одну-две недели. Разговор по телефону вообще многим дается тяжело. Тут стоит вспомнить сексологов: лучше, чтобы контакт инициировал тот, кто хочет его реже — тогда ни у кого из партнеров не возникнет ощущение, что второго «слишком много».

Четвертое. Совместная деятельность. Хорошо, когда она есть. Плохо, когда она интересна лишь одному из участников. Не нужно тащить мужа в театр, если он ненавидит театры. Не нужно вообще его никуда тащить, если он только позавчера вернулся с вахты! Дайте человеку побыть наедине с собой. Ищите формы совместного досуга, комфортные для обоих. Если мужчина не хочет никуда с вами идти, незачем его к этому принуждать и тем более обвинять. Обвинения и обиды не создают желание провести вместе время, а лишь еще больше отталкивают. Привлекает предвосхищение удовольствия. «Дорогой, давай погуляем в парке, я возьму с собой кофе и твои любимые бутерброды с палтусом» — согласитесь, сложно отказать человеку, который хочет тебя порадовать?

И, наконец, пятое. Самое важное. Вы вышли замуж за определенного человека. У него есть свои желания, интересы, черты характера. Странно требовать от него измениться — личность не меняется по требованию. Понимание, любовь и близость — хрупкие цветы, которые не растут на почве обид и скандалов. Ключ к семейному счастью выкован из сплава взаимного уважения, признания границ и свободы друг друга. Два взрослых, самодостаточных человека способны договориться, даже если их разделяют тысячи километров.

Но для этого нужно быть взрослым и самодостаточным.

Михаил Прынков, психолог

Показать полностью
7628

Случаи из практики 45

Женщина 37 лет:

— Я работаю женой на час, – начала она и тут же поспешила добавить. –Кризис, сами понимаете…

— А кто вы по основной специальности?

— Искусствовед, - хмыкнула женщина. – Отчим настоял чтобы я выучилась и начала помогать ему. Вот только никого из них уже давно нет – ни отчима, ни его галереи…

— Вы, наверное, хотели рассказать, как именно пришли к своему текущему занятию, - предложила я, заметив, что клиентка замкнулась в себе.

— Ничего сверхъестественного: просто подала несколько объявлений, и желающие сами начали звонить. Поначалу было страшно ходить по квартирам к неизвестным людям - мало ли что у них на уме. В первый раз, я почти все время держала в руке перцовый баллончик - боялась, что тот старик на меня нападет. Было тяжело, но потом привыкла, да и вызовов с каждым годом становилось все больше и больше. Появились даже постоянные клиенты – с ними я в основном и работаю.

— И что же вас беспокоит?

— Понимаете, обычно моими заказчиками являлись мужчины, недалеко за тридцать, холостые, с приличной работой и не имеющие времени на домашние дела. Будете смеяться, но путь к сердцу мужчины действительно лежит через желудок – спасибо матери что научила меня готовить. Так вот, за последние два года ситуация изменилась кардинально – мужчин почти поголовно вытеснили женщины. Из десяти постоянных клиентов у меня осталось всего два парня: программист с гастритом и адвокат, мотающийся по командировкам. И знаете, что самое интересное? С женщинами все по-другому – совсем иные запросы и пожелания. Их больше интересуют свободные уши и жилетка, куда можно поплакаться, чем тарелка котлет и выстиранное белье.

— Вы переживаете что не сможете соответствовать их требованиям?

— Вроде того - усмехнулась она. - Понимаете, когда моим клиенткам требуется выговориться, они обычно достают из холодильника бутылку - и в этот самый момент нашим рабочим отношениям приходит конец. Вот так, незаметно для себя самой, я превратилась из профессиональной домохозяйки в лучшую подругу – а ведь так и спиться недолго…

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: