2

20% ндс и меняем 1С или как начальство экономит.

2019 год на дворе, кто - то рад, кто - то государство хает, кто - то против Америки и Европы, а кто - то за! Но у нас тут своя атмосфера....

Все мы рано или поздно встретились с 1С в разных её проявлениях, кто -то как логист, как розничный продавец, как кладовщик и управленец, но то что хранит она в себе, поражает воображение и как это всё там взаимодействует.

Я больше как продаван познал её и даже  немного глубже, но такого каламбура глазами ещё не видел.

9 января, утро, надо выставлять счета, создавать заказы. Заранее знаю, что на программистах жутко экономят, соответственно и сервис этим деньгам. Цены в счёте пляшут, ндс совсем не ндс. Сидим на куркуляторах считаем, проверяем))) в нашем то деле, главное от плана не отставать!

В спецификациях ещё "вчерашние" 18% фигурируют, договора так же уже устарели по содержанию, но кого это волнует... причём, разговаривая с клиентами и пересылая друг другу доки, по некоторым видно, что такие же мазохисты)) отсюда и выводы, что скупой скоро заплатит трижды...

Дубликаты не найдены

+1

Я как 1С программист скажу, что бухгалтер должен запустить обработку "Помощник изменения ставок НДС", а если ваш бухгалтер поленился это сделать, то начальник, возможно не при чем ... А какая у вас база?

раскрыть ветку 11
+1
Лично у нас бухгалтер парой вопросы задаёт вчера все работало а сегодня нет, и странным образом оказывается что она создала ярлык, а сам файл удалила. Хотя она говорит я ничего не делала, оно само 😀
раскрыть ветку 3
0

а как это определяется? Просто в 1с я как то набрёл на что - то типо регистратора действий, т.е. было видно в какое время пользователь, что то нажимал.

раскрыть ветку 2
0

Херовый вы 1С программист. Здесь типичная ситуация, вызванная одной или несколькими из трех причин:

1. Доработанная через одно место конфа

2. Необновленная конфа.

3. Работа не в соответствии с методикой, используемой в конфе.

И обработка, которую упомянули никак на отгрузочные документы не влияет. В них по любому происходит принудительная замена 18% на 20% (я говорю о последних релизах конфигураций). В заказах и счетах, созданных в январе ставка так же принудительно меняется автоматом.

Что касается договоров и прочего - ну сделали у нас так, что необходимо сделать много дополнительной организационной работы. И умные люди сделали это заранее. особенно это касается тех вещей, где НДС стоит "сверху" цены, а не включен в цену.

раскрыть ветку 5
0

Так же, могу предложить написать в поддержку 1С и сообщить что они там все херовые программисты и пишут левый код, и то что вы, с радостью исправите все их косяки на старых конфигурациях... А может  быть ещё стоит книгу написать по 1С, с радостью почитаю...

0

С меня программист действительно херовый, .т.к. я продавец и программистом никогда не был и не работал))

Я примерно понимаю, что вы хотите донести и о каких проблемах говорите, уверен вы специалист своего дела, вы подчёркиваете какие - то ошибки, удалённо, в полном понимании сие слова, но если бы вас нанял мой "босс", вашем девизом стала фраза - какая оплата, такая работа!

раскрыть ветку 3
0

Не вникайте, это не то место работы, где можно было бы проявить инициативу, да и бухгалтера у нас как такового нет, экономия же)) Просто для себя знаю, что в этом деле лучше пусть дорого, но это будут зарекомендованные программисты или компания, которые сделают всё как надо. До этого была работа, там всё чин - чином, номенклатура в порядке, есть разделы, и доступ у всех разный начиная с директора, а здесь всё открыто, можно такой беды налепить, что работа конторы колом встанет....

Но я не вредитель, не за этим сюда пришёл))

0
А чего вы на калькуляторах считаете? Я поставил в номенклатуре 20% и вроде жил спокойно пока вашу статью не увидел. Я что то не так делаю?
раскрыть ветку 1
0

Да вот как то так просто и не получалось, суммы разнились с правдами. Но жизнь налаживается, тьфу-тьфу всё в норму приходит, работаем))

Я проверять люблю, если меня что то смущает))

0
Заплатите вы из своего кармана, к сожалению
раскрыть ветку 5
0

вопрос открытый, можно тему по этому поводу развернуть. Отвечу кратко - оклад мой не рушим и свят, а на святое грех зариться! Да и чего нет, того не отнять))

раскрыть ветку 4
-1
По поводу "святого" вас Гундяев проконсультирует
раскрыть ветку 3
0
Когда я шёл учиться на программиста, мне говорили, что я в любую кантору устроюсь... А на нас экономят... Ну что за...
раскрыть ветку 1
0

у тебя плюс жирнющий, ты ж как кислород востребован, курочка по зёрнышку клюёт))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: