20 лет исполнилось хиту "It’s My Life" группы BON JOVI

Юбилей отмечает одна из самых популярных песен группы Bon Jovi,ставшая ее визитной карточкой в 2000-е.

Слова песни содержат отсылку к шлягеру Фрэнка Синатры: «My heart is like an open highway / Like Frankie said / I did it 'My Way'». Джон Бон Джови и Ричи Самбора даже поссорились из-за этих строчек:

« Я только что вернулся со съёмок U-571 и сказал: «Синатра снялся в 16 фильмах и ездил в туры до 80 лет. Это моя модель поведения». Он ответил: «Ты не можешь записать эти чёртовы слова. Никого кроме тебя не волнует Фрэнк Синатра». И я всё-таки написал это.

— Джон Бон Джови.

20 лет исполнилось хиту "It’s My Life" группы BON JOVI Bon Jovi, Юбилей, 20 лет, Видео, Музыка, 2000-е

Лига рок-музыки

9.3K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
Вот упёрлись все в этот хит так называемый и каждый раз, когда на моих глазах эту группу упоминают, "It's My life" позиционируют как их самую крутую песню. Но это ведь совсем не так.
"Living on a prayer", "You give love a bad name", "Wanted dead or alive", "Runaway", "Bed of roses", "Always" , "Bed medicine" и прочее. Очень много хороших песен!
раскрыть ветку (47)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Юбилей отмечает одна из самых популярных песен группы Bon Jovi,ставшая ее визитной карточкой в 2000-е
Никто не говорит, что самая крутая. Да и тут субъективное мнение. В 2000х годах было ограничение по музыки в связи с отсутствием интернета и много других факторов. А эта песня была почти у каждого на диске или флешке и в связи с этим почти все о ней знали. Я не скажу, что для меня это лучшая песня у данной группы, но факт есть факт. Она самая популярная.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, в 90-е и 2000-е клипы Bon Jovi охотно крутили на разных каналах, где я их почерпнул. А насчёт популярности могу сказать, что Ластик конечно не Айтюнз, но он с вами несогласен 😊
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+1, спотифай тоже не ставит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Он в РФ-то придет?

Задрался уже впн ему включать

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще должен был, но запуск перенесли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе. Даже мы из реального сектора экономики херачим вовсю дома. А этим то что мешает? Сервера все в доступе, какая разница откуда программить? Да и маркетинг такой сейчас был бы только в плюс.


Кстати, не знаете, у меня сейчас амовский аккаунт. Поле прихода в РФ, его можно будет "легализировать" или надо будет новый делать? Последнее - очень не хотелось бы. Сейчас отличные рекомендации дает.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В настройках аккаунта, на сайте можно страну поменять на текущую (если она доступна, конечно) и продолжать пользоваться этим акком, хотя есть вероятность, что рекомендации могут измениться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать о такой возможности!

Рекомендации наверняка немного поменяются, у них не зря база музыки для разных стран несколько отличается (будет больший процент доверия мнению людей из моего региона).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то писали что им обязательно нужны личные встречи для обсуждения вопросов (сейчас правда уже не вспомню где)


Извините, а можно уточнить, что значит "амовский"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Американский. Там максимально большая база интересных мне направлений была.

Автор поста оценил этот комментарий
Американский, у меня такой же, выдает неплохие рекомендации
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что "амовский" = "амстердамовский"
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот iTunes ставит именно ее на первое место)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А количество прослушиваний есть?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но возьмём данные по ютубу
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ютубу вы можете определить популярность клипа, а не песни, это разные вещи. Если сравнивать клипы, то вопросов нет, конечно первый будет популярнее, по очевидным причинам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаюс сдаюс 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Навряд ли, никогда не видел такую информацию на iTunes
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там пиздец вообще, в теоретической части этой, вашей (с) Хламовником накрыть.

Все будет в порядке ?!! :))

Примерно такккккк?

Предпросмотр
YouTube4:10
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроаткий перевод

9
Автор поста оценил этот комментарий

34 года исполнилось хиту Living on a prayer.

Для меня Бон Джови - это 80е.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! В те времена и голос у Джона был лучше. Сейчас, конечно, поёт совсем хреново, будто ему больно.

Предпросмотр
YouTube4:09
Предпросмотр
YouTube7:11
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где то объясняли, что с ним случилось. В двух словах - использовал неправильную технику при пении.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А не дашь ссылочку? Очень интересно стало

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде у hellscreamacademy на канале видел
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению Бон Джови никогда хорошо не пел живьём.

Есть "концертные" группы, а есть не. БД - не концертные. К таковым же относятся и, например, ганз н роузез. Тех же времён банда, так же охуенны студийки и такой же пиздец живьём.

Ролинги и Аэросмит концертные. А эти - нет ((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем согласен. Bon Jovi даже в свежих студийках не вытягивает на былой уровень, у него проблемы с голосом где-то в конце 80х начались. GnR, кстати, тоже в своё время давали жару на концертах и Роуз пел отлично, один только концерт Tokyo'92 чего стоит. Но тоже связки по пизде пустил постоянными нагрузками и теперь они у него банально не смыкаются как в молодости. Роуз даже сейчас "хрипит" прилично и низкие ноты берёт, а вот на sweet child o' mine или november rain ему сил уже не хватает. Пропала только "высокая" часть его вокала, которую он так нещадно насиловал все эти годы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, возможно, давненько не слышали лайв ин токио. Держите. Его часто, по совершенно непонятной мне причине, приводят именно как эталон их концертников. Там в первом комменте сет-лист есть, потыкайте в знаковые песни. Аксл же не поет, а выкрикивает половину слов, даже не пытаясь оформить их нотами. Вот просто неприятно слушать. А Слэш постоянно мимо ебошит.

Я не знаю, если это не пиздец, то что тогда?

Предпросмотр
YouTube2:38:25
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил что он идеально там пел, у него к тому моменту уже довольно поёбанный голос, но тем не менее полной хернёй назвать это невозможно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже специально выделил про 2000-е)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я невнимателен, но это не специально 😊
7
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор Элбан ещё раньше про иц май лайф пел!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И мы, не знающие языка подпевали на дискаче:

Стоп рубильник, стоп холодильник,

Стоп мобильник, стоп кипятильник,

Итс май лайф!

6
Автор поста оценил этот комментарий

У них продюссер один и тот же, вроде.

Предпросмотр
YouTube18:46
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скачал я значит себе дискографию Бон Джови, причем не из-за It's my life, а из-за Пушного и его перепевки Living on a prayer. Блин, там есть очень крутые песни. Мне дико просто вкатило Story of my life, Hook me up, living on a prayer. Не одной It's my life жива группа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Wanted dead or alive
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я вот от Runaway тащусь, для меня она лучшая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Unbreakable

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот упёрлись все в этот хит так называемый и каждый раз, когда на моих глазах эту группу упоминают, "It's My life" позиционируют как их самую крутую песню. Но это ведь совсем не так.
"Living on a prayer", "You give love a bad name", "Wanted dead or alive", "Runaway", "Bed of roses", "Always" , "Bed medicine" и прочее. Очень много хороших песен!

Хорошие, но меня большая часть из вами перечисленных "не цепляет" (в отличии от обсуждаемого) Хотя...

Вкус у меня вообще извращенный) Возможно сказывается несколько лет работы в студии звукозаписи, в молодости. Для меня с тех пор существует хорошая музыка (которая мне нравится) и херовая музыка (которая мне не нравится)

Причем и в том, и в другом списке присутствует жесткий рейв, классика 1400-1800 годов, рок (включая самый "мясной")) диско-танго, и даже народные, "сарафанные" песни.


Я вообще, с какого-то момента "давления музыкой" перестал воспринимать различия в стилях и т.д. Мне либо нравится, либо не нравится.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, я тоже стал делить музыку на хорошую и плохую независимо от стиля.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже прослушал неприличное количество музыки?

Сотнями тонн?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не профессиональный работник индустрии. Но рамками "этот стиль рулит, этот говно" я уже давно не мыслю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А все знают только эту. Хах.

Автор поста оценил этот комментарий
Living on a prayer
согласен
Автор поста оценил этот комментарий

И все написали не они.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное люди остались довольны. Я в своё время увлекался американской прог-рок командой Борода Спока. Послушал их новый альбом и оказалось, что песни, которые мне понравились особенно сильно, написаны сторонним автором. Вот я удивился. Ну а Бон Джови обычный популярный артист, так что тут удивляться нечему я считаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время, я других его песен попросту не слышал и послушав сейчас - могу смело сказать, что они не цепляют.

В то же время, у IML 90% магии в самом начале и подсекает как опытный рыбак.

Особенно, если учесть тот факт, что подобного в то время слышал мало и эту мелодию в тот момент форсили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку