641

20 лет исполнилось хиту "It’s My Life" группы BON JOVI

Юбилей отмечает одна из самых популярных песен группы Bon Jovi,ставшая ее визитной карточкой в 2000-е.

Слова песни содержат отсылку к шлягеру Фрэнка Синатры: «My heart is like an open highway / Like Frankie said / I did it 'My Way'». Джон Бон Джови и Ричи Самбора даже поссорились из-за этих строчек:

« Я только что вернулся со съёмок U-571 и сказал: «Синатра снялся в 16 фильмах и ездил в туры до 80 лет. Это моя модель поведения». Он ответил: «Ты не можешь записать эти чёртовы слова. Никого кроме тебя не волнует Фрэнк Синатра». И я всё-таки написал это.

— Джон Бон Джови.

20 лет исполнилось хиту "It’s My Life" группы BON JOVI Bon jovi, Юбилей, 20 лет, Видео, Музыка, 2000-е

Найдены дубликаты

Отредактировал alpv 21 час назад
+41

Старый, добрый ламповый MTV, этот клип, по несколько раз на дню, и живы еще все друзья, и будущая бывшая жена еще со мной, и мир, такой молодой и яркий вокруг, и вся жизнь впереди...... Чертовы ниндзя, идите прочь отсюда.

раскрыть ветку 3
+7
Иллюстрация к комментарию
0

это написал я ?(

раскрыть ветку 1
+1

Нет, это Bon Jovi.

+18

У меня эта песня ассоциируется с тем, что я олень:

Учился в это время в универе, дружил с одной девчонкой (пусть будет Даша) именно как друзья - она мне рассказывала про своих ухажеров, советовалась, я сам делился своими успехами и неудачами на любовном фронте. Даша была красивой, пацанов к ней липло много, поэтому и рассказывать могла долго, частенько в болтовне нашей до утра засиживались на подоконнике коридоре общежития. Потом на год-другой общение прекратилось, так как ее из общаги родители переселили в комнату к какой-то бабуле, посчитав, что так безопаснее для юной неопытной симпатяшки.

И вот, получается, как раз в это день 20 лет назад я гулял по парку, встретил там Дашу, разговорились ни о чем и обо всем. Помню, что рассказал, как научился готовить вкусный борщ, и она попросила угостить, напросилась в гости, в общем.

Борщ так борщ. Зашли в магазин, купили ингредиенты, приготовили вместе. Во время готовки фоном на телеке шёл MTV, и постоянно реклама напоминала о том, что сегодня в полночь по местному времени состоится мировая премьера It’s my life.

Дело катилось к вечеру, надо было расходиться, но тут Даша сообщила, что она, вообще-то, поклонница Бон Джови, и очень хочет посмотреть этот клип. И что бабуля, у которой она живет, ни за что не разрешит ей включить телевизор так поздно. Спросила, можно ли посмотреть у меня.

А мне жалко, что ли? Оставайся.

Она сгоняла домой, типа надо предупредить бабулю, чтобы не ждала.

В общем, посмотрели клип, надо ложиться спать.  В моей комнате было две кровати - моя полуторка и односпалка соседа (он уехал к родителям). Даша, как оказалось, не может спать на кровати соседа (уж не помню причину: то ли изголовье кровати не в ту сторону света направлено, то ли матрас слишком мягкий). Легла со мной. Как сейчас помню красивый чёрный комплект белья на ней. Помню, как положил ей руку на грудь с мыслью «ну должен же я поприставать!», она мою руку убрала...

..и всё. Я уснул.

На следующий день позавтракали как ни в чем ни бывало, разошлись. Потом узнал, что Дашка кому-то рассказывала, что я, вроде, гомик.

Будущая жена, услышав от меня эту историю, очень долго смеялась - ну как можно быть таким оленем? Девка, мол, всё сделала сама, разве что в ширинку не лезла, а ты.. ой, не могу!..

В общем, клип этот всегда смотрю с удовольствием (Даша, все же, очень красивой девчонкой была) и некоторым чувством стыда.

Сегодня тоже посмотрю. 20 лет моему официальному посвящению в олени, как-никак.

раскрыть ветку 2
+4

Мне кажется, у каждого парня есть история, как он по молодости немного приставал к прельстивой девице, та его отшила, а потом спустя некоторое время он узнал, что "Ну будь ты чуть понастойчивей....".

Вообще забей, херня. А учитывая, что она ещё что-то про тебя рассказывала - даже отлично, мог впутаться в печальный блудняк.

раскрыть ветку 1
0

Да, собсна, и забил, почти сразу. У нас в общаге девчонок было примерно две трети, выбрать было из кого.

Просто клип как триггер срабатывает, а тут ещё и юбилей )))

+66
Вот упёрлись все в этот хит так называемый и каждый раз, когда на моих глазах эту группу упоминают, "It's My life" позиционируют как их самую крутую песню. Но это ведь совсем не так.
"Living on a prayer", "You give love a bad name", "Wanted dead or alive", "Runaway", "Bed of roses", "Always" , "Bed medicine" и прочее. Очень много хороших песен!
раскрыть ветку 42
+20

Юбилей отмечает одна из самых популярных песен группы Bon Jovi,ставшая ее визитной карточкой в 2000-е
Никто не говорит, что самая крутая. Да и тут субъективное мнение. В 2000х годах было ограничение по музыки в связи с отсутствием интернета и много других факторов. А эта песня была почти у каждого на диске или флешке и в связи с этим почти все о ней знали. Я не скажу, что для меня это лучшая песня у данной группы, но факт есть факт. Она самая популярная.

раскрыть ветку 19
+4
Ну не знаю, в 90-е и 2000-е клипы Bon Jovi охотно крутили на разных каналах, где я их почерпнул. А насчёт популярности могу сказать, что Ластик конечно не Айтюнз, но он с вами несогласен 😊
раскрыть ветку 16
0

Там пиздец вообще, в теоретической части этой, вашей (с) Хламовником накрыть.

Все будет в порядке ?!! :))

Примерно такккккк?

YouTube4:10
раскрыть ветку 1
+6

Согласен! В те времена и голос у Джона был лучше. Сейчас, конечно, поёт совсем хреново, будто ему больно.

YouTube4:09
YouTube7:11
раскрыть ветку 3
+6

Где то объясняли, что с ним случилось. В двух словах - использовал неправильную технику при пении.

раскрыть ветку 2
+5

34 года исполнилось хиту Living on a prayer.

Для меня Бон Джови - это 80е.

+4
Я даже специально выделил про 2000-е)
раскрыть ветку 1
+1
Я невнимателен, но это не специально 😊
+4
Доктор Элбан ещё раньше про иц май лайф пел!
раскрыть ветку 2
+2

И мы, не знающие языка подпевали на дискаче:

Стоп рубильник, стоп холодильник,

Стоп мобильник, стоп кипятильник,

Итс май лайф!

+3

У них продюссер один и тот же, вроде.

YouTube18:46
+1
Wanted dead or alive
+1

Скачал я значит себе дискографию Бон Джови, причем не из-за It's my life, а из-за Пушного и его перепевки Living on a prayer. Блин, там есть очень крутые песни. Мне дико просто вкатило Story of my life, Hook me up, living on a prayer. Не одной It's my life жива группа.

+1
Согласен, я вот от Runaway тащусь, для меня она лучшая)
+1
Вот упёрлись все в этот хит так называемый и каждый раз, когда на моих глазах эту группу упоминают, "It's My life" позиционируют как их самую крутую песню. Но это ведь совсем не так.
"Living on a prayer", "You give love a bad name", "Wanted dead or alive", "Runaway", "Bed of roses", "Always" , "Bed medicine" и прочее. Очень много хороших песен!

Хорошие, но меня большая часть из вами перечисленных "не цепляет" (в отличии от обсуждаемого) Хотя...

Вкус у меня вообще извращенный) Возможно сказывается несколько лет работы в студии звукозаписи, в молодости. Для меня с тех пор существует хорошая музыка (которая мне нравится) и херовая музыка (которая мне не нравится)

Причем и в том, и в другом списке присутствует жесткий рейв, классика 1400-1800 годов, рок (включая самый "мясной")) диско-танго, и даже народные, "сарафанные" песни.

Я вообще, с какого-то момента "давления музыкой" перестал воспринимать различия в стилях и т.д. Мне либо нравится, либо не нравится.

раскрыть ветку 3
+2
Как ни странно, я тоже стал делить музыку на хорошую и плохую независимо от стиля.
раскрыть ветку 2
+1

А все знают только эту. Хах.

0
Living on a prayer
согласен
0

И все написали не они.

раскрыть ветку 1
0
Главное люди остались довольны. Я в своё время увлекался американской прог-рок командой Борода Спока. Послушал их новый альбом и оказалось, что песни, которые мне понравились особенно сильно, написаны сторонним автором. Вот я удивился. Ну а Бон Джови обычный популярный артист, так что тут удивляться нечему я считаю.
0

В своё время, я других его песен попросту не слышал и послушав сейчас - могу смело сказать, что они не цепляют.

В то же время, у IML 90% магии в самом начале и подсекает как опытный рыбак.

Особенно, если учесть тот факт, что подобного в то время слышал мало и эту мелодию в тот момент форсили.

+10

Помнится, Бивис и Батхед ненавидели Бон Джови))

+11
Капец я древняя, а будто пару лет назад танцевали под этот хит на дискотеке..
раскрыть ветку 8
+5
А я как будто только вчера копировал её с cd диска друга, на котором было ещё куча видео, флеш игр и мультиков с масяней.
раскрыть ветку 5
+4

Слабак, я касеты копировал

раскрыть ветку 4
0

на корпоратах и свадьбах она до сих пор отлично заходит, в т.ч. тем кто 20 лет назад только родился, так что не переживать

0

На самом деле на мероприятиях ее очень часто ставят в обработке конечно под танцевалку и народ конкретно так отрывается, да и заведения с живой музыкой роковой направленности включают в свой репертуар.

+9
Зис эйнт Сонг фор э брокэнхартед
+3

Эх, еще раз ткнули хитом в морду возвраста...

+7

Для меня итс май лайф это только доктор албан

раскрыть ветку 4
+5

Стоп собаки, стоп олени, стоп мои сани... Итс май лайф.

раскрыть ветку 3
+2

Стоп холодильник, стоп морозильник, иц май лайф-же.

0

Стоп холодильник, стоп будильник

раскрыть ветку 1
+2

А в нерезиновой мы эту песню исполняли огромной толпой народа на набережной в Парке Горького. Я ещё у знакомого взял токбокс повыебываться, а потом не смог с ним расстаться и купил себе такой же - охуенная штука. Вот видео с набережной и мои первые попытки поиграться с токбоксом, перед мобом.

YouTube4:14
YouTube3:48
+2

Какие ж мы уже динозавры!

+2

бляха, а я помню премьеру клипа на MTV(

+2

Моя  лента в ютубе вся забита bon jovi  До 2000, конечно.

+2
Бля, я думал она из 90-х
+2
Странная фраза про то, что никого не волнует Френк Синатра. Это же Синатра! Он до сих пор актуален. Его песни - классика. Пусть меня сожрут, но я его люблю даже больше, чем Битлз.
+1

До сих пор на звонке эта мелодия стоит))). Помню ещё на полифоническую нокию 3510i в 2000-х по смс звонок скачивал и на всех телефонах первым делом Its my life!

раскрыть ветку 1
0
А у меня на будильнике. Мотивирует хотя бы проснуться.
0

Кто нибудь объясните мне почему он должен успеть за 5 минут?

0
@moderator, поправьте пожалуйста заголовок, уберите первое "группы"
0
YouTube4:05
0
У меня с этой песни началось увлечение роком, мне было 12
0
Role model - это не "модель поведения", а "пример для подражания", блять.
0
Оох старость, помню как ее премьеру клипа смотрел по МТиВи
0

В смысле Синатра никого не волнует?

0
Я сперва его принял за рыжего из Иванушек.
0

не, при всем уважении к бон джови, это словосочетание крепко прибито к другому, оно было раньше

YouTube3:51
-1
О, "Песня про Измайлова"!
Похожие посты
130

35 лет группе Bon Jovi.

Ну раз у меня добавилось 82 подписчика и судя по комментариям тематика вызывает интерес,продолжим вспоминать даты и события в рок музыке.

Предыдущий пост https://pikabu.ru/story/35_let_gruppe_red_hot_chili_peppers_...

35 лет исполняется группе Bon Jovi,американской группе из Нью-Джерси.

Состав группы практически не менялся и с момента основания в нее входят Джон Бон Джови,клавишник Дэвид Брайан,ударник Тико Торрес,Долгое время участником был гитарист Ричи Самбора,ушедший в 2013 году.

35 лет группе Bon Jovi. Рок, Bon jovi, Юбилей, Видео, Длиннопост

Bon Jovi выпустили 13 студийных альбомов, шесть сборников и два концертных альбома. В общей сложности их альбомы были проданы тиражом 130 млн копий.

Они отыграли более 2600 концертов в 50 странах перед 34-миллионной аудиторией и в 2006 году были включены в Зал музыкальной славы Великобритании.

В 2004 году группа получила награду за музыкальные достижения на American Music Awards.

Хотя и помимо этого наград у группы хватает

4 ноября 2016 года вышел альбом This House Is Not for Sale,который стартовал с 1 строчки в американском хит-параде Billboard 200,что указывает на то,что интерес к группе остался прежним.

Ну и пара хитов напоследок

Показать полностью 6 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: