20 идей о том как спасти котенка.

Голодные! Маленькие! Беззащитные!  Это только когда вырастают они могут вырасти бесжалостными охотниками, которые только и мечтают как выцарапать вам глаза... Но может 1 маленький комочек сейчас требуется в вашей помощи и я призываю вас не быть равнодушными!

И так перед вами 20 идей как спасти котенка!

1. Если услышал жалобное мяуканье, то это сигнал! Если котенок застрял на дереве, как то залез туда тогда самое время для скалолазания по деревьям! (котенка аккуратно зацепить себе на грудь, и не задавите его. Иначе до конца ваших дней по ночам будут снится предсмертные судороги котенка (борющегося за жизнь).

2. Вы увидели котенка в подьезде, часто видите его здесь, но у него нет определенных хозяев.

Спасаем к себе домой, от зараз, блох, грязи отмываем. (впрочем сначало к ветеринару посоветуйтесь с ним)

3. Холодной зимой, в морозы 30 градусов по цельсию вы увидели котенка который  согревался на отопительной трубе.

И почему вы до сих пор его не спасли?

Как после этого вас можно назвать человеком? Не более чем амфибия, холоднокровное существо. (но это в том случае если вы не спасли котенка, в обратном случае вы молодчик и плюс к карме +999(защита от любых проклятий) )

4. Вы знаете что тут у вас недалеко есть котенок и вдруг рычание, теперь сикунды

отделяют смерть и жизнь котенка. Когда собаки догоняют жертву они лают как бешенные, затем настигая жертву рвут ее издавая рык, раздаются писки и стоны несчастного существа. Несчастный котенок будет в раю, но этого могло не случиться еслиб у котенка был хозяин, который бы воспитал его пока он маленький.

5. Тонущий котенок. Сейчас если вы не умеете плавать самое время научиться. Плывем к котенку и спасаем его из воды. Если он захлебнулся делаем искуственное дыхание, причем дуйте очень аккуратно и тихонько, ориентируйтесь по соотношению воздуха ваших щек и легких котенка. (если не умеете делать искуственное дыхание самое время научиться. Шагайте смело в гугл)

6. Хромающий котенок, возможно потерявший ногу. Однажды я был свидетелем как песику машина оторвала ногу. Все вырвало, осталась только голая кость. К частью чувак сообразил и оказал ему первую помощь, потом отвел к ветеринару. Не уверен какую боль можно испытать при этом. Берем котенка и тащим к ветеринару. (в следующей жизни на месте песика может оказаться любой)

7. Дети. Маленькие дети. Некоторые дети словно маньяки мучают этих животных. От таких личинок надо спасать котят. (да и других животных) Желательно отвести к родителям, самим лучше ничего не предпринимать. (хотя смотрите сами)

8. Где-то на крыше вы услышали мяукание. Самое время идти на крышу. Лучше проверить что это за мяукало и требуется ли он в вашей помощи. Ведь сигнал S.O.S. или иначе "мяу", жалобное "пиии" говорит о том что кто-то очень требуется в помощи, и возможно вы единственный(ая) кто это слышит. (Призываю соблюдать аккуратность + технику безопасности и не падать с крыши - так вы не спасете котенка)

9. Услышали жалобное мяу? Вынесете покушать? Заебал да? А свое нытье вам не заебало слушать??? Ну так вот все равно же остатки остаются, вот и вынесете.

10. На роликах ютуба есть видосы где люди давят котят и других маленьких животных. Слыш ты который лыбится на это и наяривает свой апельсин, пашол на ххх. Я твой апельсин на дольки резал, а ты чай с ним пил.

Так вот организаторов таких видосов кастрировать, растрелять и сжечь.

11. Дрожжит, мерзнет, уже не пищит. Где то там у него уже не осталось сил. Котенок потерял надежду спастись и просто ждет смерти. Ну где же ты!? Спаси его! Вот он! Замерз, дрожжит, под лесенкой! Слепые, глухие! Что говорить, в каком мире мы живем...

Спаси котенка. Времени осталось несколько часов.

Найди и спаси, используй свои феноменальные способности сверхслух, сверхпамять, сверхзрение. И интуицию.

12. Если ты толстая падла которой лень ухаживать за котенкам, или ты падла которая покидает дом, а котенка не может с собой забрать его, то отдай в хорошие руки. Не лапы! А нормальные, заботливые руки. Посмотри по соседям, должны быть адекватные. Может друзьям.

13. Бродячий неухоженный котенок, очень худой. 

Ну хотя бы откорми его, обмой, почисти. Тогда тебе самому будет приятней о себе думать. Кто знает 1 котенок будет стоить тебе повышению на работе. (кстати вполне обоснованно)

14. Тебе самому предлагают котенка. А смысл не отказываться? Неужели сын или дочка, а тем более жена порадуются такому подарку! (важна причина??? )

15. Больной котенок. Такого к ветеринару. Хорошему ветеринару, который скажет по факту и что необходимо делать. (можно сделать)

Если это длительное лечение, то можно и подлечить бедняжку!

16. Черный котенок перешёл дорогу. И это не значит, что с вами случится беда. Значит его нужно спасти! А те кто верит в суеверия - совки. (я именно про это суеверие — черный кот перешел дорогу) Те самые в которые мусор веником метут. Так вот я вас выброшу вас в мусорку, одноразовые вы мои друзья.

Минимум накормить и свозить к ветеринару.

17. Услышали шипение, и если это какой-нибуть взрослый cat, то рекомендую дать тому подсрачник. А котенка к себе. И алгоритм тот же. (если нет хозяев, по крайней мере котенка в безопасное place и потом поспрашивайте у соседей чей это cat)

18. Пожар. Все вокруг пылает и рушится. Где-то что-то отчаяно кричит, пищит. Обычно человеческая жизнь превыше кошачьей и наврятли в пекло захотят возвращаться, но если это займет не так много времени, вернитесь пожалуйста...

19. Ливень. Этот мальнький котенок не успел спастись и теперь будет мерзнуть, дождь как-то застал его врасплох.

Если вы свидетель этого зрелища спасите его пожалуйста и обсушите, накормите. Вам не сложно, всем приятно. Хоть в интернет выложите, о какой герой (или героиня)!

20. Поддержите материально приюты для маленьких котят, других зверят в своем городе или в целом по стране, по миру. Все равно очень много денег в основном тратятся на всякие безделушки, странные вещи! Телефоны, огроменные кредиты, супер дорогие гаджеты, сомнительные электробриборы, миллион платьев, которые полвека проваляются нетронутыми. Начните совершать добрые дела!

20 идей о том как спасти котенка. Кот, Спасение, Помощь животным, Люди, Мат, Длиннопост