2080 с ценой в 800 Бачей) прощай 1080ti! Цены в России космос, ждём Германию с ценой.

2080 с ценой в 800 Бачей) прощай 1080ti! Цены в России космос, ждём Германию с ценой. GTX, Rtx 2080Ti, Видеокарта, Новая видео карта
2080 с ценой в 800 Бачей) прощай 1080ti! Цены в России космос, ждём Германию с ценой. GTX, Rtx 2080Ti, Видеокарта, Новая видео карта

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже появятся нормальные облачные сервисы для игры на чужом железе? Эта гонка вооружений уже в такой треш скатилась, что смешно. Чтобы поиграть в современные игрушки с комфортом, надо дома собирать тысячедолларовые мутантские агрегаты. Кто-то должен это остановить. Нетфликс, приди в игроиндустрию.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И за год заплатить подписку по цене того же железа?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в этом и проблема. Правообладатели ломят такие цены, что смысла в сервисах пока нет. Такая же херня была у Нетфликса, поэтому они начали сами снимать контент тоннами и, в целом, пришли к успеху. На геймдев такую модель пока сложно перенести, но я уверен что за ней будущее. Тот кто сможет успешно запустить такой сервис, захватит рынок - не нужны будут ни консоли, ни навороченные компы. Играть во что угодно можно будет с мобилки с геймпадом.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни в одну сетевую игру ты не сможешь нормально поиграть через облако

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не особо нужно, но предполагаю что все проблемы решаемы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорость света - константа, так что не решаемы. ну разве что у тебя сервер твоего облачного сервера напротив дома стоит. а если нет, то тебе вместо "отправил, подождал обработки, получил" придётся ждать "отправил в облако, облако рисует и отправляет на сервер игры, игра обрабатывает и отправляет ответ, облако заканчивает рисовать и отправляет всё тебе", что дольше абсолютно всегда. и чем дальше от сервера игры и сервера облачного сервера тем хуже. для жителей провинций это полный пиздец. условно, облачный сервер в мск, челик в урюпинске (волгоградская область), сервер игры в германии. удачи поиграть во что-то динамичное

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Облако будет рисовать независимо от получения ответа от сервера игры. У тебя никогда в онлайн-играх лагов не было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но рисовать начнёт не раньше момента как дойдёт сигнал от тебя, а ты получишь картинку не раньше ответа от облака. ты всегда получаешь дополнительную задержку в виде пинга до облака +16мс на рисование кадра. т.е. для упомянутой провинции при обычном пинге в 80-90 (у меня прямо сейчас из провинциального городка lol играется и вовсе на 115-120) сверху накинется ещё столько же на путь туда-сюда до облака + 16 мс на кадр, итого будет под 200, а это уже пиздец.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сначала надо действительно хороший повсеместный интернет, чтоб к таким сервисам могли подключаться откуда угодно с минимальной задержкой, а до тех пор никто не будет вкладываться в такой проект, так как реально им пользоваться будут далеко не так много людей как хотелось бы.

ну и немного практического опыта. есть у стима такая штука как домашняя трансляция. поднял я впн до домашнего компа с работы и запустил эту самую трансляцию с ноута. в целом мне вполне комфортно побегалось в nier automata на ультрах, несмотря на то, что в обычных условиях ноут ее даже на минималках бы не потянул, но периодически возникали просадки в интернет соединении и вместо четкой картинки я наслаждался игрой в 360р (на глаз примерно так +-). и это при том, что и домашний инет у меня и корпоративный на работе от одного провайдера, а внутри своей сети он ничего не режет вроде как. конечно можно списать на то, что на работе кто то чем то нагрузил сетку и поэтому у меня случились просадки (скорей всего так оно и было в общем то), но факт остается фактом, даже небольшие вот такие косяки уже портят удовольствие от игры. а если добавить еще задержку которой у меня фактически не было (что-то около 3мс было), то и вовсе становится грустно (ну, смотря во что играть конечно). при этом действительно хороший и дешевый интернет в России есть далеко не повсеместно, да и за границей быстрый интернет не везде встречается в общем то.

а, ну да, еще в сетевых играх могут забанить за эмуляцию нажатия клавиш, если система защиты решит что используется бот/кликер и они запрещены (хотя тут от сервиса конечно зависит, действительно хороший сервис договорится с компаниями выпускающими системы защиты чтоб его добавили в исключения).

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь есть такие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуй что ли, раз есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://playkey.net/


к примеру

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку