1834

206° #13 Про комментарии на Пикабу

В комментариях к прошлому комиксу развернулась довольно живая дискуссия о лазерной коррекции зрения. Это было на столько замечательно, что вот и 13-серия. Спасибо, Пикабушники, вы лучшие комментаторы и лучшая публика!

206° #13 Про комментарии на Пикабу 206, Комментарии на Пикабу, Комментаторы, Лазерная коррекция, Офтальмолог, Сила Пикабу

Ps: В день публикации комикса он появился в инстаграме у Краснодарского офтальмолога, работающего именно в той клинике, про которую идет речь в комиксе ... сила Пикабу в действии.

Дубликаты не найдены

+94

Я как раз за 150 рублей стригусь.

раскрыть ветку 64
+44

а я дома сам себя машинкой по быстрому стригу, бесплатно и практично

раскрыть ветку 19
+14

А я вообще не стригусь :)

раскрыть ветку 4
+9

🍻🍻🍻, аналогично))

«И что характерно», эту идею мне парикмахерша подкинула- мол, что вы тратите каждую неделю по 200р.? Купите машинку- один хрен под полотно стрижётесь ..-сказано-сделано, купил хорошую машинку, и с начала лета стригусь самостоятельно)))

👍

раскрыть ветку 9
+1
АКАКЖЕКАНТИК??!
раскрыть ветку 2
0

продам машинку для стрижки

+8
А я в барбершоп пойду тогда
раскрыть ветку 12
+8

Там бухать можно?

раскрыть ветку 11
+4
Вроде по всей стране есть сеть парикмахерских Цирюльник. Стрегусь там за 150р, стригут хорошо и быстро. Просто объемами берут и маленькой маржой. До этого стригся за 650, разницы особо не заметил
раскрыть ветку 18
+4
И работают там хачи-трюкачи, каждый стрижка как аттракцион, и всегда с разными призами
не хожу туда больше, в общем
я пока ещё в состоянии раз в 3 месяца 300р заплатить в парикмахерской с гарантированно одинаковым результатом после стрижки
+3

Один раз подстригся, пошел перестригаться обратно в свой салон.

Судя по всему в этом цирюльнике куча стажёров с ПТУ, парикмахеров "из дома быта" и вопиющая антисанитария . В более менее нормальный салон и публика ходит соответствующая. А там рядом стригся давно не мытый дедушка (

раскрыть ветку 3
+1
Дело говоришь. Только у нас 149р. Надеюсь цена останеться. Частники прихуели, цены ломят, а качество херовое.
раскрыть ветку 4
0
Подтверждаю ваши слова, с недавних пор туда хожу, и пока косяков не замечено.
0
А я купил четыре года назад машинку за 4000 р., теперь и меня и сына (3.5 годика) стрижёт жена
раскрыть ветку 1
-3

А я за 1500 стригся, но потом решил, что дороговато и постригся за 500. Хуево постригли, придётся обратно за полтораху стричься :(

раскрыть ветку 4
+2
По вам видно
+1
149 стрижка моделька. И мытье г. 10р.
0

хаа неудачник, я за 100

0

Можно обрасти посильнее и за деньги дать себя постричь начинающим стилистам.

0
300 в МСК
0
Фига себе. По скромному 400 рябчиков берут. Ужос.
0

Где? Я проспорил другу, мне надо налысо побриться. За полтос побреют там? )

0
Эх, а я за 230.. Московские цены как никак...
0
Ухо пока не отрезали?
0
Я бесплатно, дома, машинкой под ноль и все норм. Уже лет 15 наверно.
0

У нас в городе есть сеть парикмахерских, где минимальная цена за простую мужскую стрижку 149 руб. Я сам пару раз так подстригался.

раскрыть ветку 1
-1
У нас 500.
Самая дешовая во всем районе.
+71
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+17

Я не люблю политические темы и обхожу их намеренно.

раскрыть ветку 5
+53

Я что-то так сразу и не вспомню, когда Гитлера использовали для обсуждения серьезных политических тем. На Пикабу это просто самобытная версия игры "Дойди до Гитлера за 5 шагов", в которую обычно играют на Википедии. Но смысл остался тем же, дойти до Гитлера с, казалось бы, совершенно посторонней темы за минимальное кол-во комментов так, чтобы это было логично. Игра кончается тогда, когда кто-то из комментаторов явно укажет на то, что тема дошла до Гитлера, или скинет картинку с ним. 

раскрыть ветку 1
+2

Ты молодец, только по факту каждый второй пост скатывается к политике.

раскрыть ветку 2
+1

Ahnung - существительное, пишется с большой буквы, поэтому "Ich habe keine Ahnung".

раскрыть ветку 1
-1

Ну.... ок. Можешь написать это в поддержку Google Переводчика. Для меня эта информация совершенно бессмысленна. 

+18

Очень классно.
Только (без обид) вы нарушаете главное правило отрисовки комикса:
читатель смотрит надписи слева-направо и сверху-вниз. И ваши зелёные плашки в самом низу, увы, не срабатывают. Этот текст должен быть вверху, ДО примеров комментов.

раскрыть ветку 2
+9
Очень важное замечание
+6

Полностью с вами согласен, это полностью мой косяк и я его уже заметил ), но к сожалению все уже выложено, и ничего не исправишь. Структурно комикс изначально был другим, ну и не уследил. Впредь буду внимательней. Спасибо за внимательность (какие обиды!? я не из этих)

+29

Обожаю такие комиксы. В английских кажется будто авторы оторваны от своих зрителей. а тут прям фидбек, видно что человек сам пикабу читает.

раскрыть ветку 6
+25

Спасибо! Мое почтение.

раскрыть ветку 5
+1

коммикс предыдущий прикольный, но там такой акцент, как будто все жители москвы призерают другие города. я делал в Ростовской области оба глаза за 46 тысяч и полностью доволен. А стригусь за 150 рублей

раскрыть ветку 4
+6

Я один что ли за 500 р стригусь? Балин...(

раскрыть ветку 2
+7

Барин. Это слово пишется с буквой "р"

раскрыть ветку 1
+5

БОЛЬНО

+5

На 4 должен быть какой-нибудь политсрач.

+5

А я за 350 стригусь:(((

раскрыть ветку 12
+2

я тоже (

раскрыть ветку 11
+2

а я купил 10 лет назад. стригусь сам..

раскрыть ветку 10
+3

А момент где доходят до Гитлера

раскрыть ветку 4
+4

А я веган если что. Отлично себя чувствую!

0

А было? Я пропустил.

раскрыть ветку 2
+2

Не было

Но я исправил это недоразумение

раскрыть ветку 1
+2

А я видела в Инстаграме у краснодарского доктора Ваш пост. Именно этот офтальмохирург делал мне операцию.  И да, он лучший в этом деле. А ещё он не жадный, бесплатно консультирует в Инстаграме под своим последним постом. У него люди спрашивают разрешение написать в директ и высылают свои бумаги по обследованию даже в чужих клиниках. И он даёт заключение, можно ли делать операцию, какие есть проблемы и есть ли они вообще. В свое время Сан Саныч отговорил меня от более дорогостоящей операции (разница в цене составила тысяч 30 руб года 2 назад). Сказал, что "не нужно оно тебе, давай сделаем фемто". Ну как отказать? Хотя я попробовала его уговорить, мне хотелось современную технологию SMILE. Я уже сколько лет читаю Пикабу, но не в курсе, можно ли дать логин Инстаграм доктора в комментариях. В общем, если кому нужно, я поделюсь. До сих пор не прекращаю следить за Сан Санычем - мало ли, не дай Бог понадобится консультация)))

раскрыть ветку 3
0
Дайте, пожалуйста, ссылку на инстаграм
раскрыть ветку 2
+1
@dr_aaboyko
+1

@dr_aaboyko

+1

Вспоминаю, было в одной парикмахерской(или салон красоты, или ещё как - уже не помню, давно это было...) увидеть что одна стрижка БОКС стоила 200/300/500р в зависимости от квалификации мастера (1/2/3категории)...

0
А меня муж стрижёт, а я его. ) И ничего, все живы.
0

А что насчет заточек ножниц?

0
ЛС нет так что крутимся как можем :/
0
В Иваново за 26 делали)))
раскрыть ветку 8
0

Когда? Мне выкатывают 80 в Москве обычный лазик. Я с таким успехом сгоняют в другой город, ещё и повеселюсь

раскрыть ветку 1
0
Запросто, в любом областном центре
0
Магнитогорск 23, за оба глаза, специалисты с уфы
0

В Ульяновске за 15 делали, за оба, ласик. Нет не подвал, есть сайт, в вк выкладывают видео благодарных пациентов после операции.

0

За оба глаза? Какая методика ?

раскрыть ветку 3
+2

Таблицу с ШБ в упор подносят и спрашивают "ну теперь то ты видишь???".

раскрыть ветку 2
-1
А вот хуле ухогорлонос(лор) злазюки в комиксах чинит, а?
-1

подстричься за 100 руб можно в кисловодске выше рынка большой магазин, вот в нём большая парикмахреская - салон...

-6
Давно хожу с - 5 и сижу на форумах, посвящённых офтальмологии. Лазерная коррекция - косметическая операция и помогает далеко не всем. Это все равно, что вам ценой роговицы сделают пару суперлинз на долгие годы, а может быть и нет. Но больше всего меня убивает, что тебя, заплатившего сто тысяч, заставляют подписать отказ. Если врач с великого перепоя както не так посмотрел, оборудование неисправно, то ты инвалид и никто тебе не поможет, но это проблема нашей медицины, а не врачей. В общем, говно ваша лазерная коррекция. Хуево другое, что даже в Москве не в состоянии очки нормальные сделать, не проебав центровку. Заплатил в Линзмастер 17 тысяч, а очки сползают на кончик носа, как у мудилы. Встречу генерального директора Линзмастера, просто выбью зубы без предупреждения.
раскрыть ветку 12
+12

Вот ты поэтому и злой такой, что нифига не видишь

раскрыть ветку 6
+3
Возможно.
раскрыть ветку 1
+2

Раньше я почему злой был? Потому что у меня зрения не было!

раскрыть ветку 1
0

Хорошо, что он ничего не видит. Если бы увидел - поубивал бы вообще.

раскрыть ветку 1
+4

7 лет назад сделал операцию и ниразу не капельки не пожалел

+1

У меня роговица мутантская. Мне даже мягкие линзы нельзя. Зато можно 20 раз сделать коррекцию.

0
Хуя се косметическая операция
-1

подтверждаю. в прошлом годе сестра из Крыма приехала в Краснодар на операцию коррекции. Договаривалась заранее ( телефон/интернет), сходила в клинику, взяла договор, вечером в номере внимательно изучила, добралась до "отказа", утром уехала домой.

раскрыть ветку 1
+2
А при каких медицинских вмешательствах этого пункта в договоре нет? Делала пластику - подписывала такой же отказ. Рожала - тоже что-то похожее было. Это разве не стандартная практика?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: