176

(205/366) 23 июня началась история современных олимпийских игр

(205/366) 23 июня началась история современных олимпийских игр Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Олимпиада, Допинг

вот как-то так началась современная история самых известных спортивных соревнований, которые на самом деле давно превратились в поле для политических баталий и в гонку совершенности медикаментов. Ведь всем ясно, что там все под допингом, просто в список запрещенных попадают только те лекарства, которые морально устарели.

t.me/desvvt

Дубликаты не найдены

+3

Я сначала подумал, что втулки для туалетной бумаги изобрели в этот день.

+2
Altius, gitius, fortius.
ещё комментарии
0

"Ведь всем ясно, что там все под допингом, просто в список запрещенных попадают только те лекарства, которые морально устарели"

Обратный карго-культ: конечно белые тоже едят людей, просто они лучше притворяются что не едят и заметают следы.

0

казалось бы причем здесь макороны???

0

Три строки с одним фактом и личными рассуждениями тс. И это целый пост на Пикабу.

раскрыть ветку 5
+4

Угу, ещё и картинку нарисовал)))) вы не забывайте про ежедневность данного перфоманса

0

ну так что, мне ответите?

или язык застрял?

0
Там только что "кек" выкладывали ...идите там поворчите)
раскрыть ветку 2
+2

Мне и здесь неплохо. Спасибо за заботу.

раскрыть ветку 1
0
Трубочки бы из купюр....и пару дорожек (не беговых) дорисовать))
Похожие посты
230

Поздравляю всех, кто родился 14 июля!

Поздравляю всех, кто родился 14 июля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Том и Джерри

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 14 июля!

В этот день на свет появился мультипликатор, который является одним из создателей «Тома и Джерри», «Флинстоунов» и вообще студии «Hanna-Barbera» — Уильям Ханна, а еще в этот день ты, мой дорогой воображаемый именинник, отмечаешь свой день рождения! Всех благ тебе и счастья!

я в телеграме - https://tele.gg/desvvt

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект - http://desvvt.art/

248

Поздравляю всех, кто родился 13 июля!

Поздравляю всех, кто родился 13 июля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Кубик Рубика, Индиана Джонс, Star Trek

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 13 июля!

Твой день рождения — единственный повод, побудивший меня к публикации данного поста, и я желаю тебе всего хорошего, счастья, здоровья и веселья! В конце хочу лишь упомянуть об одном интересном факте. Твой день рождения совпал с днями рождения Эрнё Рубика (создателя кубика имени себя), Харрисона «Инди» Форда и Патрика «Пикара» Стюарта! С днем тебя!

937

Малый игральный бестиарий или моя колода карт

Малый игральный бестиарий или моя колода карт Карты, Бестиарий, Монстр, Арт, Мифология, Игры, Иллюстрации, Рисунок, Длиннопост

Таки недавно мне пришлось оперативно сообразить по учёбе проект. Я изначально знала, что буду делать иллюстрацию и что-то с мифологией. По итогу, выбор пал на игральные карты. Очень долго прорабатывала как и по какому принципу существа должны делиться по мастям, по итогу всё же поделила каждую масть по стихии, обычные огонь, вода, воздух, земля.
Трактовок какую масть олицетворяет какая стихия просто уйма, там куча споров, потому поделила как мне было удобно и логично) Тварей тоже ограниченный ореол, я взяла, условно, европейскую территорию. Ну и так же условно, наверное, крупнейшие мифологические группы: античную, скандинавскую, кельтскую, славянскую. Опять же, мифы и персонажи перетекают из культуры в культуру, так что много где можно найти пересечения. Ну и ограничила цветовую палитру - на каждую масть по 4 цвета.
А вот подобрать существ было уже намного сложнее. Таких, что бы прямо были, опять же, олицетворением, немного и, в основном, это элементали из алхимического учения, они есть в каждой масти. Остальные либо живут в данной стихии, либо как-то иначе связаны с ней по своим способностям, внешним признакам.
Таким образом масть пики (они же вини) стала водой. Здесь у нас Кракен, Ундина, Келпи.

Малый игральный бестиарий или моя колода карт Карты, Бестиарий, Монстр, Арт, Мифология, Игры, Иллюстрации, Рисунок, Длиннопост

Черви - воздух. Тут Гарпия, Сильфида, Двоедушник.

Крести превратились в землю (хотя тут оно даже природное просто чутка). Гном, Дриада, Тролль.

Ну а бубны - огонь. Айтварас, Саламандра, Огневик.

Собственно, все карты колоды. Не смотря на то, что каждая масть имеет свой основной цвет, есть условные две красные (более светлые) и две чёрные (тёмные) масти, что позволяет сохранить связанную с этим механику, когда в игре это используется. Вручную писала все обозначения, сканила и подгоняла.

Ну и просто картиночки, как колода могла бы выглядеть в реальности. Коробка и рубашка:

К нему так же был сделан небольшой "справочник", где есть арт карты покрупнее и кратное описание что это за существо.
Тоже как он мог бы выглядеть:

Для сдачи я вставила инфу из открытых источников, но, если печатать, кншн, буду перерабатывать своими словами, пока сортировала на первых этапах это всё, набрала много информации про каждую тварь, но время поджимало, да и её всё равно бы никто не читал.

Как-то так :)

И малая чуть дёгтя ложки негатива, её можно не читать)

Защита прошла.. дерьмово. Прям печально. Просто, я уже много лет нахожусь в затяжном артблоке, хотя раньше рисование было для меня так же естественно как дыхание. Картинки выше - это за месяц нарисовано больше, чем за последние года три. Так что этот проект был моей надеждой на выход из этого дерьма. Но на защите проект ощутимо засрали, там очень дичь была, маршрутка лежала прифигела вся группа. Я не буду много и в подробностях, просто скажу, что мне всё ещё очень плохо. Если до защиты я убеждала себя, что как бы там не было, я довольна проектом, я сделала его действительно так, как планировала и всё хорошо, пошли все к чёрту, то сейчас меня душит то, что всё, что бы я не сделала - зря и отвратительно. Потряхивает, хотя прошло уже больше недели. В общем.. ну такое.
Так что, если вам действительно понравилась колода и не сложно поделиться чем-то хорошим, было бы неплохо) Поддержим всех грустных, лучи добра, котятки (один на коленях ща спит) и прочие милости приветствуются :`)

Показать полностью 11
375

Поздравляю всех, кто родился 12 июля!

Поздравляю всех, кто родился 12 июля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Кипелов, Kodak

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 12 июля!

Вот и настал твой день рождения! Ты появился(лась) на свет в один день с Валерием Кипеловым (сразу скажу, я обожаю русский рок, и считаю Кипелова гениальным вокалистом, но бойзбэнд «Ария» и все его производные, считаю просто коммерческими продюссерскими проектами без души, сорян) и с Джорджем Истменом, который ошибочно считается изобретателем пленочного фотоаппарата. Первый пленочный фотоаппарат создали в России, и он поразил весь мир, но был весьма несовершенен. Поэтому я считаю так (дальше ИМХО), авторы идеи были нашими соотечественники, а реализовал все именно Истмен. А еще он является создателем общедоступной фотокамеры, дешевой фотопленки, был очень крутым маркетологом, руководителем, и относился к даже к самым рядовым работникам своих предприятий, так, что нынешним работникам и не снилось. Короче, желаю тебе хороших работодателей (или клиентов, коли на себя работаешь), хорошего отношения с коллегами (или подчиненными, коли руководишь кем) и всего самого наилучшего!

Показать полностью
180

Поздравляю всех, кто родился 11 июля!

Поздравляю всех, кто родился 11 июля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Лазер

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 11 июля!

В этот день на свет появился ты, мой дорогой воображаемый именник! Еще в этот же день на свет появился Теодор Майман — создатель первого оптического квантового генератора, а проще говоря — лазера. Желаю тебе беречь зрение, развивать пытливость ума и жить счастливой жизнью! Всех благ!

5270

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас!

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Год, Слоны, Домашние животные

Все любят слонов и домашних животных. Кстати, сегодня для некоторых индийских слонов прям комбо-праздник, ведь основное отличие индийских от африканских слонов именно в том, что индийских можно приручить. Поздравляем всех индийских домашних слонов с праздником ))))

А теперь о главном! Год прошел и я хочу сказать огромное СПАСИБО всем моим подписчикам за поддержку и теплый прием моего проекта в сообществе! Вот в этом посте, очень много месяцев назад я обещал разыграть аватарки, и я про это не забыл ))) @Simulacris и @Daycode, за свои комментарии (этот и этот) получат опционально:

- если они живут за пределами России, то аватарку нарисованную мной

- если в РФ, то я отошлю им отрывной ежедневный календарь, являющийся печатным воплощением ПроектаКалендарь2 )))) (я же его все таки напечатал)))))

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Год, Слоны, Домашние животные

Просьба победителей связаться со мной.

мой телеграм канал

PS: Новый ежедневный проект будет, и начнется вот уже очень скоро (до нового года, это точно). Там снова будут рисунки, но уже по более узкой теме, но тоже связанные с датами )))

Показать полностью 1
570

29 ноября - день буквы е, ой простите - буквы ё

29 ноября - день буквы е, ой простите - буквы ё Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Буква ё, Великий могучий

Какая интересная тема за день до окончания проекта! Ну что, кто за упразднение буквы «ё»? Да, нам сложно осознать ежика в тумане, но это нам сложно, ведь мы привыкли к ёжику. А для ребенка, родившегося уже без буквы «ё», в языке есть слово «ёжик», которое пишется как «ежик». И в этом нет ничего необычного, ведь у нас и так много слов которые пишутся не так, как произносятся. Кстати: такая же ситуация с буквой «э». Мы сначала учимся говорить, а потом писать, и в такой модели очень просто осознать, что звуки «е», «ё» и «э», записываются одной буквой. Но это лишь альтернативная точка зрения. На самом деле буква ё начала пропадать из-за плохого расположения на клавиатурах ))))

Давайте не будем сраться под этим постом, а просто конструктивно обсудим.

мой телеграм

1394

28 ноября венгры набухивают ежей....

28 ноября венгры набухивают ежей.... Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Ёжик, Алкоголики, Алкоголь

За 2 дня до окончания проектаКалендарь2 в прямом эфире самый упоротый праздник в проекте... В этот день у Венгерских колхозников принято напаивать ёжиков, ибо им кажется, что этот и без того свирепый хищник, по пьяни более усердно ведет свою борьбу с вредителями...

моя тележа

371

27 ноября родился Андерс Цельсий

27 ноября родился Андерс Цельсий Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Цельсий, Градусы, Термометр

Ловите немного лета в системе единиц Си. Мы уже обсуждали этот вопрос, но может мне кто-нибудь рассказать, какого рожна самый главный экспортер демократии и свободы практически не использует эту самую систему единиц? Какого хрена у всех цельсии, метры, килограммы, литры, а у них фаренгейты, футы, мили и галлоны? Кто знает ответы на этот вопрос, просветите пожалуйста.

телеграм имени меня

841

26 ноября день информации

26 ноября день информации Проекткалендарь2, Иллюстрации, Рисунок, Информация, Секретная информация, Утюг, Паяльник

На самом деле это очередной праздник учрежденный очередным никому не нужным комитетом, только для того, чтобы показать свою «эффективность» и «полезность». Там очередная формулировка типа «напомнить о важности передачи информации, и о распространении информации, и о ее защите, и о ее хранении, и о том, что наш комитет еще немного попердит в воду а то мы пока не придумали новую схему выбивания финансирования...».

PS: я никак не могу дописать пост про этот проект, который длится уже почти год, состоит из 366 иллюстраций и уже разродился печатной версией (начал я 1 декабря, осталось 4 дня), но скоро это случится ))))

моя тележа

361

25 ноября Нобель запатентовал динамит

25 ноября Нобель запатентовал динамит Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Динамит, Альфред Нобель, Нобелевская премия

Изобретение динамита очень сильно продвинуло горнодобывающие отрасли по всему миру. А еще стало самым известным изобретением Альфреда Нобеля, который потом заработал часть своего состояния именно на продаже взрывчатых веществ, в том числе и на нужды армии (остальное состояние он сделал на добыче нефти). Потом ему правда стало немного не по себе (там была странная история с несвоевременным некрологом) , и он решил очистить карму, оставив большинство своего состояния на выдачу премий, которые сейчас известны как Нобелевские.

моя телега

145

24 ноября - день моржа

24 ноября - день моржа Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Моржи

Почитав про этот праздник, я так и не понял одну вещь. Его придумали любители моржей в смысле животных, а потом его начали отмечать почитатели зимнего купания? Или, всё-таки, изначально его отмечали наши с вами соплеменники, являющиеся адептами окунания в ледяную воду, а потом уже решили устраивать в этот день восхваления реальных моржей?  

телеграм

321

23 ноября запатентована первая электробритва

23 ноября запатентована первая электробритва Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Бритва, Электробритва, Изобретения, Патент

Якоб Шик сделал очень много для развития бритвенных принадлежностей. Он жил на Аляске (или служил, я уже не помню), там было холодно и не было горячей воды. В таких условиях бритье было осложнено. Во-первых, замерзшими руками было сложно менять лезвия в станках, поэтому он изобрел сменные лезвия в обоймах с полуавтоматической зарядкой (звучит как описание оружия, но это потому, что он воодушевился конструкцией винтовки). Во-вторых, в отсутствии горячей воды бритье вообще сложно осуществимо, поэтому он изобрел электробритву с подвижными лезвиями.

PS: вчера у некоторых пригорала из-за того, что я нарисовал не тот запорожец, который родился, а тот который мне милей всего. Продолжайте испытывать жжение - сегодня я нарисовал не первую бритву в мире, а первую, которой я попытался побриться в 6 лет ))))

телеграм автора (ну то есть меня)

548

22 ноября сошел с конвейера первый запор

22 ноября сошел с конвейера первый запор Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Авто, Запорожец, Легенда, Запор, Горбатый

Да, я нарисовал не самую первую модель этого ревущего демона. Так случилось потому, что именно 968-й является моим источником ярких детских воспоминаний. История его эксплуатации и в нашей семье и у следующих хозяев наполнена абсурдом и сюрреализмом. Начиная с временно демонтированного переднего кресла пассажира (больше я его не видел никогда) для увеличения объемов перевозимой картошки и заканчивая ролью трактора, которую он (по слухам) принял у очередных хозяев в комплекте с жесткой высоченной посадкой типа «забитое под колесо бревно, чтоб повыше был» и вечными колесами типа «намотаем туда шланг, чтоб не накачивать». Наша машина всю свою жизнь прожила под девизом «и в хвост и в гриву»

моя телега

294

21 ноября - день бухгалтера

21 ноября - день бухгалтера Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Бухгалтерия, Бухгалтер, День бухгалтера

Пока моя супруга работала бухгалтером, она периодически приходила с работы и говорила, что «день бухгалтера». Иногда это был день како-то направления в бухгалтерии, иногда - день международного/всемирного/европейского бухгалтера. Все это происходило на столько часто, что сам праздник обесценился, а потом супруга вообще сменила род деятельности. Короче - сегодня основной день бухгалтера в РФ. В этот день в 1996 году Борис Ельцин подписал ФЗ «О бухгалтерском учете». Кстати, сегодня же отмечают свой день работники налоговых органов... Совпадение? Не думаю...

моя тележа

745

Японец, сдавший положительный допинг-тест на ОИ-2018, избежал дисквалификации

Японский шорт-трекист Кэй Сайто, сдавший положительный допинг-тест на Олимпийских играх—2018 в Пхёнчхане (Южная Корея), не будет дисквалифицирован, сообщает Inside the Games.

13 февраля 2018 года Сайто стал первым спортсменом, который был пойман на приёме запрещённого вещества во время Игр-2018. Он не был основным членом команды, а выступал в роли запасного в эстафете на 5000 м. В его пробе был обнаружен диуретик.

В решении Спортивного арбитражного суда говорится, что запрещённое вещество попало в организм с «заражённым продуктом» и «вина спортсмена была очень мала».

Изначально Международный союз конькобежцев настаивал на двухлетней дисквалификации для Кэя, но в итоге спортсмен отделался выговором.

https://sportmail.ru/news/olympics/36157403/?f=vk

Японец, сдавший положительный допинг-тест на ОИ-2018, избежал дисквалификации Текст, Допинг, Олимпиада, Шорт-Трек
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: