20:5=22... А вы так можете?

Работая с детьми, иногда просто поражаешься что у них творится в голове. И чём слабее ребёнок, тем более интересные вещи он выдаёт.
Ученица девятого класса, впереди экзамены, ну и, соответственно, родители решили ей нанять репетитора.
В принципе сразу стало понятно что все очень и очень печально:
- Какой ответ в первом задании?
- 22
- (wtf) Это как, какое действие ты делала?
- Двадцать разделила на пять.
- И? Как это получилось 22, посчитай в столбик, пожалуйста
-Так это в столбик и получилось...
Занавес...

20:5=22... А вы так можете? Учеба, Школа, Математика, ОГЭ, Реальная история из жизни, Репетитор

Ну вот как так? Само собой, что большинство учеников, которые обращаются за помощью к репетиторам имеют слабые знания, и это моя работа, научить их но... Скажите, как, вот как можно ходить восемь лет в школу и совсем не уметь считать? А ещё больше меня мучает вопрос, КАК родители не замечают, что их дети элементарно не умеют считать, читают по слогам и понятия не имеют как переводится слово write (само собой это не про всех, но с каждым годом таких все больше...).

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как? А так. Помогал с геометрией парню. Ты что, говорю, на уроках делал? А ничего, просто сидел, ждал, пока урок закончится.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно такая же ситуация была. Помогал одной девушке с основами векторов и она вообще не вдупляла как это всё работает. Потом понаблюдал за ней на уроке: внимание в телефоне и у подружек, сквозняк в голове.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как оно все работает? Эти вектора. Если по простому

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

куда стрелочка направлена, туда и ебашит

Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце: каждому лектору в жопу по вектору

Автор поста оценил этот комментарий
По-простому - гуглить 7 аксиом векторного пространства.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на репетиторстве ученик как-то заявил, что он не вникает в физику на уроке в школе, потому что "вы же мне всё объясните".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с теми, кто ходит не первый год, даже родители так говорят, что расслабляются ученики, ведь я им все объясню быстрее и легче
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и есть, но это чревато тем, что человек без подобных костылей дальше будет просто не в состоянии самостоятельно обрабатывать информацию, а вдобавок не будет отличать плохое изложение материала от собственной лености.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку