927

2020, выйди и зайди нормально!

Итак, 2020-й официально не задался.

Январь - угроза ядерной войны, февраль - коронавирус, март - экономический кризис...

Мы с мужем и котами решили, что с этим надо что-то делать. Так что:

- сделана кастрюля оливье;

- расчехлена стратегическая ёлка;

- и объявляется рестарт!

2020-й, выйди за дверь и войди как нормальный человек!

Повесьте пару шариков, сделайте вкусной еды,  вырежьте снежинку - и объясните 2020 году, что он абсолютно не прав)

И пусть новый Новый Год будет лучше предыдущего!

С НОВЫМ ГОДОМ!

P.S. Погнутой отверткой отвлекали кота, чтобы сделать фото без хвоста на весь кадр - это одна из его любимых игрушек, отданная за непригодностью для нормальной работы.

2020, выйди и зайди нормально! Новый Год, Коронавирус, Перезапуск, Экономический кризис, Конец света, Кот, Длиннопост
2020, выйди и зайди нормально! Новый Год, Коронавирус, Перезапуск, Экономический кризис, Конец света, Кот, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+67

А чё?

Правильно.

Поддерживаю!

раскрыть ветку 8
+8

20 марта как раз начинается год Мезгиря(паука) по Славянскому календарю

раскрыть ветку 3
+1

а еще на выходных Наурыз!!

раскрыть ветку 1
0
И моя днюха
+16

С новым счастьем!

раскрыть ветку 3
+6
Наурыз кутты болсын)
раскрыть ветку 2
+42
Ну че уж, с новым годом, ёпта!!!
раскрыть ветку 13
+30

С Новым Годом!

раскрыть ветку 11
+2
Ой, да вы просто нашли повод выпить)) пойду тоже жене предложу такой вариант
раскрыть ветку 1
+2

Ну рановато. Сейчас уже идёт комоедица, да, но Новый Год наступит в ночь с 20 на 21 марта.

Так что вы чуть-чуть поторопились))

Для лл и всех кому лень гуглить.

Новый год начинается в день весеннего равноденствия. 1 января было завезено Петром, логики в нём нет. Даже православные староверы отмечают нг в сентябре, а не в январе.

раскрыть ветку 8
0
Хорошо что ещё ёлку не выкинул
+19
И коту радость, можно ёлку уронить ещё раз))
раскрыть ветку 9
+11

...и не раз)

Но это специальная антикотовья ёлка - с интегрированными шарами и мишурой, пластиковая многоразовая, так что и кот рад, и елка цела)

раскрыть ветку 3
+2
Вот так выглядит моя ёлка антикошка)) и да, я ее еще не убирала... теперь и не буду, пожалуй)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Отвлекающий манёвер

раскрыть ветку 1
+2

Есть такая же отвёртка в саду, и да, она тоже погнута.

0
И сожрать дождик?)
раскрыть ветку 2
0

Главное, чтобы на дождике узелок не завязался.

раскрыть ветку 1
+28

давайте, ребята, постарайтесь там за Россию-матушку, отметьте получше. Главное - чтобы завтра угрозы ядерного удара опять не появилось, послезавтра - нефть еще не упала и новый вирус не появился )))

раскрыть ветку 13
+18

Почему только за Россию? Мы белорусы, так что мы за весь мир стараемся) Всем ведь плохо.

раскрыть ветку 12
+2

Ну так это "за себя и за того парня")

+2
Так были разговоры о глубокой интеграции двух стран. Мы теперь все белорусы.
https://youtu.be/XKuaVd3hLCk
+2

Лукашенко вас поздравил уже?

раскрыть ветку 9
+10
Бля. А я только неделю назад ёлку убрал! Идея ж прям ОГОНЬ
раскрыть ветку 2
+1
Слабак. Ещё не лето ведь
0

Товарищи, надо флешмоб замутить.  Фотки и поздравления сюда в комментариях. Можно в разное время, кому как удобно пофиг, спишем на разные часовые пояса и страны

+9

Оо, возможно вы станете спасителями человечества, достойными приемниками Корбена Далласа

+8
О, видимо не зря я свою так и не разбирал.)
раскрыть ветку 3
+5
+1! Так вот, значит, в чём её миссия!
З.Ы. запринтскринил со временем, типа пруф))
раскрыть ветку 2
+1
Я хотел написать на листке и поставить рядом, но лень.^_^
раскрыть ветку 1
+8

А ведь и правда - надо рестартануть, вдруг поможет)

+7

Красавцы. В выходные повторю.

+6
В сб устрою, нет сил уже это терпеть. Идея - шик)
раскрыть ветку 1
+6
Ну вот, как раз будет Наурыз в Казахстане, это-новый год по-восточному. Обновление в жизни и в умах. Правда, отменены все праздничные мероприятия, но мы будем праздновать дома, по-семейному.
+6

Замечательная идея!

Поддержу с подругой в выходные.

+4

С завтрашнего дня у нас с мужем начинается полная самоизоляция, считай, новогодние праздники)

Даёшь селёдку под шубой и марафон сериальчиков!

+3
А я ёлку так и не убрала, до сих пор огоньками переливается :3
+3

2019, прости нас, мы были несправедливы.

+2
Вот! Хоть кто-то нашёл решение этого пиздеца! С новым годом))
раскрыть ветку 1
0

И вас с новым годом!)

+2
Ох, не хочу никого обидеть, но... Это же карго-культ)
Я бы просто добавил еще три праздника рангом чуть пониже - Новая Весна, Новое Лето и Новая Осень)
раскрыть ветку 1
+1

Не хотите - так и не обижайте) И не привязывайтесь так к календарю, он всё равно этого не оценит, честно-честно, он условность и ему человеческие мероприятия глубоко неинтересны)

+2
Спасибо, вы вдохновили)) 🤗
+2

Ядерную войну я пропустила.. что там было?

раскрыть ветку 5
+4

Конфликт США и Ирака, из-за которого Часы Судного Дня снова перевели.

раскрыть ветку 4
+1

Не Ирак, а Иран

раскрыть ветку 1
+1

Понятно. Я это как то пропустила.

Зато с короной практически в эпицентре :(

Сидим в мадриде по домам, читаем неутешительные сводки

раскрыть ветку 1
+2

Нужно жёстче делать рестарт - можно 2007 или 2005, а лучше 1999. Да там всего хватало, но 2020 - #Нивкакиерамки

раскрыть ветку 5
+3

Хронополиция сильно ругаться будет. А так только три месяца, терпимо)

+2
+1

Такие старые бекапы уже перезаписаны свежими.

раскрыть ветку 1
0

Но если очень постараться...

0
2007 можно пожалуйста, так охуенно было) я даже эмо буду рада. Щас вообще жесть какая то
+4

Я вижу котика - сразу ставлю плюс.

раскрыть ветку 2
+6

Передай там котику

раскрыть ветку 1
+2

мило-))

+3
Вам ядерная война с короновирусом на фоне кризиса нужна разом?) так скачайте второй фаллаут)
+1

Такого повода прибухнуть даже я ещё не придумал. Надо попробовать, прокатит этот ход с женой или нет

раскрыть ветку 1
0

У нас в семье повод ддя прибухнуть обычно нахожу я, нам хорошо)

+1

1. Отпразновать заново НГ это гениальная идея, поэтому с НГ ребят! =)

2. я что то проебал вспышку с ядерной войной, можно подробнее?

раскрыть ветку 2
0

Конфликт США и Ирана в январе, сдвинувший Часы судного дня.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1

Согласно народной примете: как встретишь новый год, так его и проведешь. Т.е. вы решили встретить новый год во время вирусной эпидемии и упавшим на дно рублем и стоимостью нефти и хандрящей мировой экономикой? =) Хорошо что я в приметы не верю, позабавили, спасибо!

раскрыть ветку 1
+2

Что-то прошлое встречание не помогло, хоть и было хорошим) Поэтому теперь мы будем встречать его до тех пор, пока ему это не надоест и он не образумится)

+1

Давайте родимые, на вас вся надежда, кроме вас некому

+1
Обнулять я слышал сейчас модно. Космонавты одобряют
+1
У меня каждую субботу так. Только без оливье и ёлки...
+1

Это что, теперь начнется 2020.1?

раскрыть ветку 1
0

Это 2020 дежавю. Ох знали что-то организаторы обмена подарками на новый год, ох знали.)

+1

Да крыса он этот ваш 2020, я бы обняла старого доброго 2013.

раскрыть ветку 1
+1

Если с ним не сработает,  будем договариваться с хронополицией, чтобы разрешили перезапустить с более ранней даты) Но пока надеемся на его благоразумие)

+1
Так вы только угрозу ядерной войны перезапустите или зомбоапокалипсис приблизите 😁
раскрыть ветку 2
+2

Значит, будем перезапускать, пока не выпадет что-то нормальное)

раскрыть ветку 1
0

Это чё, нам теперь по кругу опять каждый раз затариваться гречкой и бумагой? Месяц сурка!

+1

Не restart, а obnull надо говорить с недавних пор

+1

А я бывшей на нг пожелал, чтобы не повторилась великая депрессия двадцатых годов. Походу накаркал :(

раскрыть ветку 1
0

Ну хоть про охоту на ведьм не вспомнил.

+1
+1
Какой-то странный у Вас Оливье?
раскрыть ветку 3
+4

С отварной курицей вместо колбасы, поэтому нет характерных розовых вкраплений.

раскрыть ветку 2
+1
Тогда наверное салат Столичный)) а вы молодцы
раскрыть ветку 1
0

Вы пожалуйста придерживайтесь каноничной версии календаря, сначала сгорела Австралия, потом ядерная война и только в марте до нас добрался вирус!

0
О, у меня супница такая-же!
раскрыть ветку 1
0

Реквестую фото)

0
Топ)
0

21 марта Новый год по Римскому календарю.

0

Все из за того, что високосный год нынче. У меня за эти месяцы нового года, полтора месяца больниц, то одно, то другое, умер кот, разбил телефон, сломалась машина и как тушенка на торте сократили на работе...

раскрыть ветку 1
+1

Очень сочувствую. Пусть дальше будет лучше.

0

Шо? Опять?

0
0
Или всё начнется заново
раскрыть ветку 2
0

Снова перезапустим) Это как прохождение в игре - рестарт, пока не получится.

раскрыть ветку 1
0

Может вы уже несколько раз перезапускали?)

0

Эммм... Видимо я что-то пропустила...

Насчет угрозы ядерной войны в январе 2020-го - можно поподробнее?

раскрыть ветку 2
0

Я там писала выше и ниже.  Кратко - США, Иран, Ирак, часы Судного Дня сдвинули.

раскрыть ветку 1
0
Хм... Вон оно как... За мою жизнь это уже 3-й раз, как мы все должны были того... )) Но все никак их судные дни не срабатывают... ))
Значит поживем еще...
0

Наивный все только начинается)))

0
Я тоже сок "Сады Придонья" беру, хороший
0

По сравнению с началом 20 века, когда весь мир перевернулся и проапгрейдился, в начале 21 почти ничего не произошло, сейчас нагоним...

0
Решили повторить, купить побольше гречки, поменять рубли на доллары?
0
Обнулили год, получается))))
0

автор, вы серьезно верите в "перезапуск" или просто для красного слова?

раскрыть ветку 1
+2

Я верю в коллективное празднование, хорошее настроение, веселые мероприятия и то, что если все увидевшие улыбнутся и поставят ёлочку, жить станет немного лучше)

Что вы такой серьезный? Улыбайтесь, господа, улыбайтесь)

0

А напомните что в январе было с ядерной войной?

раскрыть ветку 1
+1

Конфликт США и Ирана и их несогласие по поводу ядерного оружия. Из-за него даже стрелку Часов Судного Дня снова передвинули.

0
Все херня, че отвёрткой кривущей такой делали?
раскрыть ветку 1
+4

Ей играл кот - отвлекали от ёлки, чтоб не ронял) Она погнутая и ни к чему больше не пригодна, а так рабочих отверток и наборов бит достаточно)

-1

Не поможет. 2020-й - високосный, поэтому от него ничего хорошего ждать не приходится.

-1

Типа перезагрузка? БАХатая идея.

2020 год - год високосный. Значит это год святого Касьяна. Был такой святой, редкостная сволочь. Как ему удалось выбиться в святые - то мне неведомо. Короче, подружка научила, что на улице (в моём случае на лоджии) надо ему ставить угощение - стопку водки и печеньку на закусь. Ещё сказала, что так надо делать в течение всего года. Вот, хожу подливаю раз в неделю....

-1

Обнуление нового года не так работает, госпожа Терешкова

-2

Вот же вам делать не хуй

-2

Ну всё, от самоизоляции уже крышей поехали...

раскрыть ветку 2
+6

Ага. И радоваться смеем. И поводы находить. И веселую фигню придумывать. И ёлку ставить не в календарную дату! Ужас какой!

Стефанид, залогиньтесь, мы вас узнали)

раскрыть ветку 1
+2

Было бы что выпить, а повод найдётся

Похожие посты
42

Ветеринары объяснили почему кошачий коронавирус не опасен для человека

В одном из новосибирских питомников содержатся кошки, зараженные коронавирусом. Для человека они не опасны, однако из-за страхов вокруг пандемии у людей появились предубеждения.

Хозяйка приюта Татьяна Палкина рассказала, что многие отказываются брать кошек с коронавирусом, появились и те, кто пытается избавиться от питомцев из-за страха заразиться.

Ветеринарный врач московского зооцентра «Эйс Вернура» Марина Михеенко объясняет, что коронавирус кошек для человека не опасен - «коронавирусная инфекция есть у всех млекопитающих, только у каждого вида [заболевание] вызывают разные штаммы».

По словам специалиста, кошачий коронавирус может передаваться только от кошки к кошке, «заражения человека происходить не может». Кроме того, «штамм вируса COVID-2019 не имеет никакого отношения к кошачьему коронавирусу», - подчеркивает ветеринар.

39

Цитируя М. Твена

Цитируя М. Твена Кот, Коронавирус

Бойтесь своих желаний, они могут исполниться - сказал когда-то кто-то мудрый. Я долго мечтала о том, как однажды у меня появится время отдохнуть, совсем отдохнуть, без всяких там активных упражнений, поездок, музеев, просто валятся в кровати с булочкой, шоколадкой и смотреть сериальчики. Сбылось.
Самое сложное в этот период, для меня, наблюдать как кот и муж наводят свой бардак в свежеубранной квартире. И не то чтобы они у меня засранцы, просто понятие «порядок» у меня с ними имеет разный смысл. Когда работаешь как-то проще, приходишь уже к результату их «порядка» и остается только навести свой. А вот наблюдать за этим творческим, требующим самоотречения процессом и то еще удовольствие…
Бдщ, ЦЦЦЦЦ- как будто по кухне семечки рассыпали. Встаю, иду, в коридоре встречаюсь с мелким. Мелкий, серым ПоршЕм несется в комнату, с пробуксовкой по плитке и заносом жопы на поворотах. Пропускаю Мелкого, захожу на кухню. На полу рассыпано 300 зубочисток, вспоминаю сказку про золушку. Думаю, как собрать, руками или сразу пылесосом?
Нашла Мелкого, у того ни в одном голубом глазу:
- Не я, само, и у меня алиби, я в тот момент в коридоре дрифтовал, ты ж сама видела, спроси у своего мужика, может он…
Пойду- ка лягу назад, наушнички надену, а все вот это уберу потом, после последней серии.

Фото: Мелкий вождь нагломордых

Цитируя М. Твена Кот, Коронавирус
Показать полностью 1
687

Я в самолете у которого отказывают двигатели

И я туда же с этим вирусом. Скажу сразу, мне заболеть не страшно, правда моя семья тоже может переболеть, но что будет то будет, меры все же я принимаю.

Мне страшно другое, то что я скоро стану неплатежеспособным. У меня на супругу и мою мать оформлена ипотека, не буду расписывать причины почему так, скажу что иначе было нельзя. Мать сельский учитель, и естественно заемщиком выступает только на бумаге. Все платежи на мне, супруга в декрете, еще и уволилась(давно). Денег нам хватало, я не плохо зарабатываю. Это вводные.

Я как сотрудник автосервиса имею сдельную зарплату, частично белую. Мы закрыты. Естественно никто не будет мне сохранять всю зп. А значит скоро я не смогу платить по ипотеке и кредитам. В зеленом банке вполне четко сказано что каникулы только пострадавшим от вируса т.е. пока не заболеешь или не заподозрят, не прокатит. Еще не дозвониться, и офисы закрыты. Придется выбирать либо кушать, либо заплатить. Я почти уверен, что не в бюджетных сферах везде так, гады с трибун говорят что сидите дома, вам все заплатят, но по факту не получите нихрена. Моя финансовая подушка даст форы на полмесяца с учетом платежей, а востанавливать семейный бюджет 2-3 месяца, очешуенно я вам скажу. Походу нас красиво, в очередной раз, кинули.

Так вот я себя и ощущаю в самолете, пока еще летим, но 1 двигатель уже начал дымить, наверное скоро откажет, а вот выдержат ли остальные? Стараюсь сохранять спокойствие и ищу парашют... К тому же после всего сфера услуг будет долго еще востанавливаться, и полностью не востановится никогда, мы в жопе уже, но еще не чувствуем запаха дерьма.
Я очень хочу оказаться паникером и глупым, и что вот это все плод моего воображения.

588

Большинство авиакомпаний мира станут банкротами к маю

Большинство авиакомпаний мира станут банкротами до конца мая из-за рекордного в истории сокращения перевозок, закрытия границ и пандемии CoVid-19. Такой прогноз дает австралийский Центр авиации CAPA.

Все больше перевозчиков отменяют рейсы и замораживают целые направления полетов и «ставят на прикол» тысячи самолетов, недосчитываясь выручки и не имея денежного потока, чтобы гасить долг.

«В связи с эффектом коронавируса и многочисленными государственными ограничениями на перемещения по всему миру, многие авиакомпании, по всей видимости, уже находятся в состоянии технического банкротства или по крайней мере существенно нарушают ковенанты по долгу. Запасы наличных быстро тают, в то как время флот стоит на земле, а рейсы, которые продолжают летать, загружены меньше чем на половину», - говорится в релизе CAPA.

Глобальный спад авиаперевозок носит «абсолютно беспрецедентный характер», отмечают в CAPA. Ничего подобного мир не видел ни во время кризиса 2008 года, ни во время рецессий начала 2000х и 1990х.

Авиакомпании бьют тревогу по всему миру, отмечает Reuters. В четверг австралийская Qantas Airways попросила большинство из 30 тысяч своих сотрудников взять отпуск, а немецкая Lufthansa сообщила, что сектор может не выжить без господдержки, если вспышка коронавируса продлится долгое время.

«Распространение коронавируса поместило всю глобальную экономику и нашу компанию в беспрецедентное чрезвычайное положение, - сказал глава Lufthansa Карстен Шпор. - На данный момент никто не может прогнозировать последствия».

Президент Дональд Трамп на прошлой неделе объявил о запрете на въезд в США из Европы сроком на 30 дней. Россия с 16 марта ограничила авиасообщение со странами ЕС, Швейцарией и Норвегией. В среду российское правительство сообщило, что с 20 марта ограничит авиарейсы из России в Британию, США и ОАЭ и в обратном направлении.

Российские авиакомпании оценили свои убытки от закрытия рейсов из-за коронавируса более чем в 100 миллиардов рублей, и Росавиация видит риски банкртоства авиакомпаний, предупреждал глава ведомства Александра Нерадько.

Ограничения на перелеты из-за коронавируса затронули около 40% рынка международных перевозок российских авиакомпаний, сообщила Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) в письме министру транспорта РФ и предложила обнулить НДС на все внутренние перевозки.

Администрация Трампа в среду попросила Конгресс одобрить выдачу местным авиакомпаниям обеспеченных кредитов в объеме 50 млрд долларов, чтобы помочь преодолеть последствия эпидемии.

«К сожалению, это не обычный черный день», - сказал Нейт Гаттен, старший вице-президент американской авиакомпании American Airlines - Это чрезвычайные обстоятельства, и дополнительная поддержка необходима для защиты рабочих мест и обеспечения того, чтобы летающая общественность могла продолжать полагаться на нашу промышленность после окончания кризиса».

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/bolshinstvo-aviakompani...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: