11

2020 в России

Сказал бы вам кто в 2019 году, что через год:

1. Россия закроет все границы.

2. Больше 50 человек не собираться.

3. Люди будут сметать с полок продукты и туалетную бумагу.

Что бы подумали - война, революция?

Дубликаты не найдены

+6
Мы бы подумали и сказали, пройдемте с нами, товарищ!
Иллюстрация к комментарию
+2

А что если под предлогом короновируса, все страны собирают своих "юнитов" на исходную и все закрывают границы перед началом самой эпичной 3-ей мировой войны?

раскрыть ветку 5
+2
А что если короновирус выпустил Китай, чтобы скупать акции.
А что если короновирус выпустила США, чтобы вывести производство и мейк Америка Грейт эгейн.
А что если короновирус выпустил Путин, чтобы поправить конституцию.
А что если короновирус выпустила Северная Корея, чтоб поднасрать соседям.
раскрыть ветку 2
0
Вот вроде смешно, а с другой стороны тут посты были на эту тему, причём на серьёзных щщах. Да и про Путина было, который решил провести голосование во время эпидемии специально
-3

- Аминазинчик с утра принимали? (с) ;)))

0
И людей больше не выпустят из страны.
раскрыть ветку 1
0

А теперь и не надо, теперь каждая страна не будет никого к себе пускать, а своим будут включать пропаганду про овер дохера болеющих и десятки тысяч умирающих (с) Шизофреник - Параноик

0
Ь
Лз
. Лучшие Эл.
л юльь
бэ
0

что бы я подумал, подумал бы что нужно закупить всё что нужно пока не началось, тихо, спокойно, не по завышенным ценам

0

Люди сметают с полок продукты и туалетную бумагу. Но не все подряд, а только те, на которые скидка.

0

Коммунисты вернулись.

0

Только что был в супермаркете, полки ломятся от продуктов.

0

Зомби апокалипсис

раскрыть ветку 2
0

Блин, а бензопила на даче осталась...

раскрыть ветку 1
0

А бочка с бензином?

0
Эх... если бы... щас еще год Путину продлят сверху. Типа все болели.
0

Власти Евросоюза (ЕС) запретили въезд в страны шенгенской зоны всех граждан из третьих стран, пишет Financial Times (FT). Ограничения будут действовать в течение 30 дней и распространяться на несущественные поездки. Решение было принято в ходе телефонного разговора между президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель, главами Еврокомиссии и Совета Европы. Странам ЕС, не входящим в шенгенскую зону — Ирландия, Кипр, Хорватия, Румыния и Болгария — предложили присоединиться к запрету.

раскрыть ветку 3
0

не иначе с мигрантами опомнились

раскрыть ветку 2
0

не, они внутри же не остановили миграцию так и будет туда сюда гулять

раскрыть ветку 1
0

надо просто в конституцию, пока не поздно, внести поправку о запрете коронавируса.

конституция это документ прямого действия, точно сработает

раскрыть ветку 2
-3

той космонавтке кто нить скажет про это ана все равно нихуа не понимает что говорит

раскрыть ветку 1
0
© Таксист
-2

Так у нас такие "провидцы" были. Которые орали, что скоро тут будет Северная Корея.

Война, революция ... Путин,мля, виноват!

Как всегда!

раскрыть ветку 4
0
А что если.....да неё бред какой-то
раскрыть ветку 3
-2

Нет, не бред.... вон он щурится и улыбается...

раскрыть ветку 2
Похожие посты
219

Коронавирус и образование

UPD: #comment_165288311

Неделю назад объявили, что школы будут переходить на дистанционное образование в связи с эпидемией.

Акт 1.

Во время своей работы в образовании я поднимал систему дистанционного образования на Apache OpenMeetings, поэтому предложил поднять для школ района VDS с данным решением. Поскольку плясать на костях воспитание не позволяет, то предложил управлению образованием развернуть АОМ для школ на условиях платы за VDS + разово за настройку и обучение 500 р. со школы (кушать таки хочется) итого около 2500 на школу в первый месяц и около 2000 в последующие. На что был получен ответ: "денег в бюджете нет, даже таких".

ВАЖНО! АОМ у меня работал 3 месяца т.е. это не голое "давайте попробуем", а практический опыт.

Акт 2

Получили сообщения (как родители), что дистанционное обучение будет через WhatsApp и e-mail и подумав, что раз чиновники тупые, то можно попробовать зайти с другой стороны - учителей.

Финал

Учителя рассказали, что добровольно-принудительно их заставили зарегистрироваться на платных площадках систем дистанционного образования, представить скриншоты регистрации и оплаты. Стоимость СДО для школы (в среднем) 15 000 рублей в месяц т.е. в 7,5 раз дороже моего предложения.

При этом никакого мануала по работе не дали, как работать на площадках никто не знает, так что фактически детей учат через Skype/WhatsApp/Email.

ИМХО это за гранью.

713

Дональд Трамп сообщил, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием

Американский лидер Дональд Трамп рассказал, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием в качестве помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

В ходе пресс-конференции в Белом доме Трамп выразил мнение, что США многому научились в связи с ситуацией с коронавирусом.

«Я думаю, в конце концов мы станем сильнее... Должен сказать, что у нас отличные отношения с многими странами... Россия послала нам очень-очень большой самолёт, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило», — отметил президент США.

По его словам, помощь США направили также другие страны, в том числе Китай.

«Я был очень приятно удивлен», — сказал Трамп.

https://russian.rt.com/world/news/733341-tramp-rossiya-medob...

Кто разбирается в политике, объясните пожалуйста, что происходит? ))

И видимо теперь ждем кадров, как какой-то пенсионер из Калифорнии заменит американский флаг на наш триколор.

7577

Обращение врача анестезиолога-реаниматолога Иркутской Областной клинической больницы

COVID-19 - в чём реальная угроза?

Всем привет.

К сожалению, я наблюдаю, что многие со скепсисом или негативом относятся к призывам оставаться дома. Хочу попытаться донести, почему это важно.

Я врач анестезиолог-реаниматолог. Тема нового вируса вошла в мою жизнь давно, когда ещё стали появляться первые тревожные новости из Китая. Сначала я долго не понимал, что в этой инфекции такого особенного.

Но время показало, что реальная опасность в этой эпидемии есть.

Итак, многие уже читали разнообразные материалы на эту тему: и научные, и публицистические, и мнения отдельных экспертов.

Как и многие я считаю, опираясь на официальную информацию и научные исследования, что:

1. Все мы этим вирусом когда-нибудь переболеем

2. В 80-85% случаях заболевание пройдёт не тяжелее обычного ОРВИ

3. После заболевания выработается постоянный иммунитет, и этот вирус будет совершенно не страшен переболевшему.

Однако, COVID-19 имеет свойство очень быстро распространяться, а значит, эти 15-20% тяжёлых случаев составляют огромное количество человек в момент времени.

Как показала практика Европы, современное здравоохранение не способно выдержать такой наплыв тяжёлых пациентов.

❗Таким образом, самая большая опасность заключается в перегрузке системы здравоохранения. Что это значит?

У медицины не хватает ресурсов, чтобы обеспечить надлежащей помощью людей, которые в ней нуждаются.

И речь не только о заражённых коронавирусом - люди не перестали страдать от других заболеваний, попадать в ДТП, получать травмы.

В связи с большим наплывом тяжёлых пациентов наши коллеги из Европы уже вынуждены:

1. Сокращать койки для оказания других видов помощи

2. Работать 24/7 в условиях изоляции и часто не по профилю (травматологи изучают, как лечить детей с вирусной пневмонией)

3. Сортировать пациентов и выбирать, кому оказывать помощь, а кому - нет, потому что на всех ресурсов (коек, лекарств, рук, аппаратуры) не хватает.

Добавьте к этому:

1. Лекарства от вируса нет и оно не скоро войдёт в практику

2. Возникают осложнения, которые требуют разработки новых подходов в диагностике и лечении

3. Нужно время, чтобы обучить медиков новым протоколам

‼В итоге мы получаем ЛИШНИЕ смерти. Т.е. те, которые можно избежать, если поток тяжёлых пациентов не будет превышать возможности здравоохранения и скорость разработки методов лечения

Именно этого пытается сейчас избежать медицинское сообщество, призывая всех сидеть дома, максимально исключить ненужные контакты.

Конечно, угроза финансовых проблем для всех нас кажется более реальной и актуальной, чем эпидемия. Страшно оставаться без источников дохода, когда наступил мировой кризис. Но если нам удастся сдержать темп заражения, мы все быстрее и легче переживём этот период.

Можно много и долго рассуждать и злиться, что ситуация спланирована, раздута, кому-то выгодна. Это сейчас не важно.

Уже сейчас те медики, которые ещё не столкнулись с эпидемией, изучают свежие рекомендации, результаты новых исследований, отрабатывают алгоритмы оказания помощи.

🙏🏻Пожалуйста, дайте нам больше времени. Тогда мы сможем спасти тех, кто не должен войти в этот процент летальности.

И повторю, какие меры нужно соблюдать:

1. Не выходите в места, где есть скопление людей (в том числе пункты сдачи тестов на коронавирус)

2. Соблюдайте дистанцию на менее 1 м, лучше 2

3. Не трогайте ничего лишний раз голыми руками

4. Не трогайте лицо грязными руками

5. Чаще и тщательнее мойте руки

6. Проветривайте комнату, квартиру, дом

7. Увлажняйте воздух

8. В случае появления любых симптомов ОРВИ полностью самоизолируйтесь и принимайте лечение (противовирусные, парацетамол при повышении температуры выше 38, обильное питьё)

9. Вызывайте врача при появлении одышки, ощущения заложенности груди на фоне ОРВИ.

10. Позаботьтесь о близких из группы риска (пожилые, люди с гипертонией, сахарным диабетом, иммунодефицитом, онкологией) - помогите им обеспечить быт в условиях изоляции.

11. Следите за актуальными рекомендациями из официальных источников

Лев Пилявин

Врач анестезиолог-реаниматолог Иркутской Областной клинической больницы.

Ответ автора: #comment_165161378

Показать полностью 1
60

К - карантин

Батрачу на одного из генподрядчиков Газпрома. Вахтовый городок расположен в 10-ти минутах ходьбы от деревни с магазином. Работяги ходили через лесок до магазина и все было нормально. Недели 2 назад приказом по предприятию объявили карантин. Перестали выпускать по одиночке, но... организовали по вечерам вахтовку до этого магазина, которая забивается народом, как троллейбус в час пик.

Пара-пара-пам ¯\_(ツ)_/¯

4844

Эпидемия

На волне постов и новостей про тех, кто сбежал/несамоизолировался/нарушил карантин и т.д.
Я их даже не виню, это их образ жизни, их образ мышления. Им просто пох*й. Это те люди, кто паркуется на газоне. Кто сверлит по ночам, кто объезжает пробку по обочине, кто пожрав шашлык на озере оставляет после себя свалку. Они не делают это специально, им просто пох*й. Они смеются над стоящим в пробках, и они же смеются над людьми в масках...
У нас реально в стране эпидемия пох*изма. Оглянитесь, они же везде..

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: