2018 год - год Японии.

Друзья, всем привет.


В свете состоявшегося визита ВВП в Японию 2018 год был объявлен годом Японии. В связи с этим в МИДе Японии активно заработали генераторы идей привлечения внимания к своей стране. Естественно, к этой работе привлекли подведомственные МИДу структуры, находящиеся в России, одну из которых я представляю.

И у меня созрел такой запрос во вселенную, друзья: если бы Вы не увлекались Японией (или, собственно, не увлекаетесь сейчас), но вам бы предложили, предположим, посетить мероприятие в Вашем замечательном городе, посвященное Японии, с целью привлечь Ваше внимание к этой стране, то что бы это было: тачки, IT-технологии, мода, строительство (тут я имею в виду умение мастерски использовать ограниченные территории в городах), робототехника и т.д. и т.д. Все, что угодно.

Опустив цели этой инициативы (она и так всем понятна, в принципе) скажу, что программы в России, посвященные Японии, существуют давно, и они затрагивают многие культурные пласты. НО, они за время приобрели некую одинаковость. Мы же сейчас говорим о тех наших соотечественниках, кому Япония была в принципе всю дорогу по боку, так как им не интересны ни Фудзи-сан, ни традиционная одежда, ни фуросики, ни хаси - ничего из того, с чем ассоциируется Япония в представлении россиянина. Как Кремль, медведи, балалайки, матрешки и водка про Россию.

Поэтому, друзья, поделитесь пожалуйста, кому не лень - что было бы Вам интересно? Таким образом вы, скорее всего, поучаствуете в создании нового направления интересов, а меня избавите от догадок и кучи волокиты.

Минусуем.

Япония

2.4K постов11.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
J fest в Москве проводится не первый год. Там как раз охват идёт по всей культуре. Фестиваль идет два дня. В первый это традиционная япония: танцы, мастер классы по каллиграфии и боевым искусствам, прочему народному творчеству. Во второй современная : музыка, аниме, фильмы. Очень интересно получается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку