93

200 рублей списали - проценты потеряли. Прощу помощи у Лиги юристов

Здравствуйте мои дорогие пукабушники и пикабутяне!

Я впервые прошу помощи и совета на пикабу и буду рада комментариям лиги юристов, а так же советам аналогично «пострадавших». Пост без рейтинга. Все упоминания синих, зеленых банков не являются рекламой, поэтому буду писать как есть.

Вводные данные: Мой папа (пенсионер), имея небольшую сумму накоплений, положил эту денежку на вклад в газпромбанке «под процент». Так же у него имеется пенсионный счет в сбере.

У папы нет никакого имущества, автомобиль был продан в 2015 году, все налоги уплачены в срок.

Еще один не маловажный факт – папа давно переехал с севера, и имеет регистрацию по месту пребывания уже более 5 лет.

1 апреля закончился срок вклада, и сегодня мы с отцом поехали заключать новый договор, а так же получить накопленные проценты.

Не буду описывать наши эмоции, но проценты мы не получили.

Причина: в середине февраля, заботливые приставы списали 200 руб со счета в Газпромбанке.

А заботливый консультант банка пояснил, что любое списание со счета аннулирует начисление процентов за весь период.

Стоит уточнить, папа у меня-ретроград и у него древний телефон и нет смс-банка (Тут, хоть головой бейся. Он считает, что при подключенном смс-уведомлении могут украсть деньги со счета.)

Я понимая, что наши доблестные приставы редко бывают столь щедры списывая всего 200 рублей мчу в Сбер, проверять пенсионный счет. В Сбере так же списание в феврале, но уже более крупной суммы в 3 700руб.

Конечно, мы просим выписку. И лицезреем: списание по Исполнительному производству, номер такой-то. Я скорее проверять базу Судебных приставов – ничего. (понятно, списание в феврале, уже закрыли СП)

Я гуглю, судебные участки по основному месту прописки и бинго, нахожу судебное решение о взыскании налогов и сборов от 06.09.2019

Я давай пытать отца, какие у него могут быть налоги.

Он вспоминает, что года 3 назад, приходило ему письмо счастья от налоговой об уплате налога на транспортное средство. Он ездил в Гибдд, предоставлял договор купли-продажи, там подтвердили, что автомобиль за ним не числиться, а также что все данные передаются в налоговую.

А теперь вопрос, дорогие мои юристы и знатоки:

Возможно оспорить данное судебное решение?

Возможно ли вернуть проценты по вкладу?
Возможно ли получить компенсацию с налоговой за потерю процентов по вкладу.
И главное, какой порядок действий нам предстоит? И стоит ли оно того?

Пишу и прошу не себя ради, просто я никогда не видела отца таким поникшим.

Сейчас и так с работой и деньгами тяжко у всех. А тут словно вытащили деньги из кармана, отец так ждал эту денежку, распланировал небольшой ремонт, а тут одним махом... Эх...  И самое обидное, что в конце срока и из-за 200 руб!!!

И как вишенка на торте, приставы на карантине, суды на карантине, налоговая на карантине.
И естественно, суд в другом регионе за 3000 км от нас.

Дубликаты не найдены

+6

Видимо речь идет о судебном приказе, а не судебном решении? При взыскании налогов и сборов соблюдение приказного порядка носит обязательный порядок, а судебный участок (вернее - мировой судья) ничего другого по КАСу вынести не может.

Судебные приказы и заочные решение бывало отменяли после одного или двух лет после принятия. Главное, чтобы причина была объективная и уважительная. К примеру, отсутствие надлежащего судебного извещения.

Если все получится, то можно потом совершить поворот исполнения судебного приказа. А дальше - собрать все документы, написать обращение банку, где описать всю ситуацию. Если банк не пойдет на уступки, то придется идти в суд, а это уже другая история. Здесь как минимум нужно смотреть сам договор. Но в любом случае нужно ссылаться на то, что списание денежных средств произошло ошибочно, и не зависело от добросовестности/недобросовестности вкладчика.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за подробный ответ!

+16

Имеете право обратиться в суд, с заявлением о взыскании убытков с приставов

ещё комментарии
+14

Совета конечно дать к сожалению не могу, но скажу одно: Это пидорасы, Сэр.

раскрыть ветку 1
+4
Нет.Просто.Пидоры.
+3

касаемо решения суда, если есть уважительные причины можно восстановить сроки и обжаловать, можно попробовать восстановить сроки и по формальным причинам типо надлежащим образом не уведомили все такое

раскрыть ветку 28
+5

Спасибо.

А проценты по вкладу не назовут "упущенной выгодой"? Обидно будет пройти все круги ада и получить 3 700 руб и расходы на почтовые отправления. 

раскрыть ветку 27
+4

15 ГК Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб),

!!а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено!!

К слову именно 3 700 вернуть шансов меньше всего

раскрыть ветку 24
+2

Упущенная выгода в том числе взыскивается в пользу того кто ее потерял

0

Но прежде всего лучше зайти на сайт банк данных исполнительных производств, и там произвести  поиск по всем регионам, на ФИО и дату рождения вашего отца, большая вероятность что там все ещё будет висеть ИП даже если и закрытое, убирают не сразу

+5

суды не совсем на карантине, личный прием граждан приостановлен но заявления принимают, к тому же их необязательно нарочно относить, а можно по почте заказным направить

раскрыть ветку 2
-1

нарочно как раз и не примут

раскрыть ветку 1
+3

Об этом я и сказал

+3
У меня муж параноидально боится подобных ситуаций , хотя ни разу в них не попадал. Поэтому, когда пользовались вкладами, постоянно мониторил - выписки со счета два раза в месяц. А за папу Вашего обидно очень - тут дело даже не в деньгах, просто чувствовать себя крупно обманутым очень-очень неприятно.((.
раскрыть ветку 2
+3

И самое обидное, что за месяц до закрытия вклада списали эти чертовы 200 руб. Слава богу, там срок самого вклада чуть больше года, а если 3-5 лет боюсь папа бы уехал сразу в больницу. Его и так  трясло.

Ух,  пишу и сразу руки трясутся от бессильной злобы.

раскрыть ветку 1
+3
Могу себе представить((. Я не юрист. Думаю, что в такой ситуации начала бы с претензии банку. Как правило, смс оповещение у них по умолчанию всегда подключается. А в Вашем случае списали по-тихому. По-подлому, я бы сказала. А параллельно разбираться с приставами. Ещё можно пошарить по сайту Банки.ру - там можно по похожим ситуациям поискать план действий.
+2

Извини, дорогой. Я - не юрист, и советов тебе дать не могу.

Но это стоит затевать исключительно для того, чтобы дать по иплу этим скотам. Банку, кинувшему на все проценты, мудакам из СП, которым вообще пох всё, гиббонам, которые не удосуживаются работать и налоговикам, которым лишь бы ободрать.

Сам я иногда затеваю подобное.

раскрыть ветку 2
+4

100% будем пробовать судиться.

Все пишут что шансов мало, но и складывать лапки тоже не наш стиль.  Обязательно напишу пост по итогу.

раскрыть ветку 1
0

Удачи! Буду ждать.

+1
автомобиль был продан в 2015 году, все налоги уплачены в срок.

А декларацию папа подавал? Хотя, чего налоговая ждала 5 лет- вообще непонятно.

+1

Вы не одна. Похожая история была у моих знакомыХ.  Но там был др. банк. И они считают что банк это сделал специально

0
И стоит ли оно того?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, сколько процентов по вкладу должно было прийти (в денежном выражении).

раскрыть ветку 2
0

50 т.р.

раскрыть ветку 1
+3

В идеальном случае, с учетом удаленности суда и чудовищного количества ошибок, которые совершил ваш папа (при всем к нему уважении), вы в лучшем случае выйдете "в ноль" и накажете налогового инспектора дисциплинарным взысканием.

0

А что написано в договоре ис банком?

раскрыть ветку 2
0

Сегодня поеду к папе и будем искать договор и смотреть.

Но я уверенна, что там классический пункт о запрете списания и снятия средств во время действия договора.

раскрыть ветку 1
+2

тут еще вопрос насчет действий третьих лиц

0
Ядумаю, что юристам больше заплатите, небольшая ведь деньга. 30-40 000руб. И юрист возьмется за дело. Дело будет длится довольно долго от полугода до бесконечности. Когда оно стартует тоже непонятно благодаря текущей ситуации. На вашем месте я бы попробовпл давить на банк и на то, что перестанете быть клиентом.
раскрыть ветку 3
+4
Так себе совет... банку наплевать на клиента в 99.99999% случаев
раскрыть ветку 2
+1
Кто говорит про клиента. Они теряют вклад клиента, а это гораздо больше тех процентов, которые выплачиваются.
раскрыть ветку 1
0

да, но навряд ли;

нет, но нужно внимательно почитать договор - возможно, там стоИт "списание по распоряжению клиента" - тогда можно пободаться через суд, но навряд ли;

через суд, но навряд ли;

на юристов уйдет весь вклад, короче.

Похожие посты
1040

Мультифокальные хрусталики

Ребята кто менял хрусталики в глазах на мультифокальные, расскажите про привыкание к ним. Это те что позволяют и за компом работать и за рулём ездить.

Пост не про  рейтинг, но прошу накидайте чтоб не утонул. Очень нужно проконсультироваться с теми кто уже всё это прошел.

93

Возврат денег за билеты на концерт

Прощу помощи у знающих людей.
Примерно год назад были куплены билеты на концерт Green Day в Москве. Концерт должен был состояться в конце мая этого года, но по понятным всем причинам (а если нет, то коронавирус и режим повышенной готовности) концерт был перенесен на год.
Примерно за неделю до концерта в организацию, где были куплены билеты, было отправлено в электронном виде заявление на возврат билетов.
Шли недели, и организация сначала отмазывалась, что не выбрана новая дата, поэтому не могут оформить возврат, потом что организаторы мероприятия никак не пришлют документы на возврат.
А теперь появилось постановление номер 830, по которому хрен мне, а не деньги за билеты. То есть до пандемии я спокойно могла получить 100% суммы, если оформляла возврат за 10 дней до концерта. А теперь я либо должна пойти на концерт, либо подарить деньги организации. Конечно, я могу попробовать продать билеты, но вопрос в том, купят ли их, так как они в электронном виде, а это всегда настораживает, так как большой шанс обмана.
И отсюда следует вопрос - законно ли вообще это постановление? Далее - заявление на возврат денег было подано ранее выхода постановления (оно датируется 6 июня - я написала в организацию в конце мая)? И есть ли в самом постановление лазейки? Нас, например, смутил пятый пункт, где говорится о возврате денежных средств после отмены режима повышенной готовности. Мы его до конца не поняли.
Если есть люди, у которых уже имелся опыт общения по этому поводу, буду рада узнать детали. И если есть юристы, которые смогут помочь разобрался в деталях, тоже буду благодарна.
Видела один пост с похожей проблемой ранее, но найти его вряд ли смогу.

33

Закрытие счёта в Альфа-банке

Добрый день, дорогие друзья.  Столкнулся с такой ситуацией. В 13 году было два кредита в Альфа-банке. По сложившимся обстоятельствам не смог их закрыть. Оплату по ним произвел судебным приставам в июне 2019 года. В прошлом месяце, заказал историю в Бюро кредитных историй, там выяснилось что за мной в Альфа-банке числится два счёта с отрицательным балансом. По которым идет просрочка. На данный момент при попытке их закрыть, Альфа-банк выдвигает требования погасить задолженность. Которой фактически за мной нет. Какие документы нужны и как нужно действовать в данной ситуации?

Без рейтинга.

333

Нужен совет

Здравствуйте жители Пикабу. Нужен совет юристов. Начну по порядку. Дело было до пандемии. Приходит сообщение от банка на вашем счету - 63000. Думаю что за бред звоню в банк, а там мне говорят, что приставы наложили арест на денежные средства, сразу начинаю вспоминать что я мог натворить! Ничего не вспоминаю звоню приставам они мне говорят что есть судебное производство в городе Ижевск. Интересно что я вообще из другого города. Ну дело не в этом приезжаю к приставам, они не хотели выходить ко мне, но дали информацию что на меня подал в суд человек в 2016 году 31 декабря арест пришел только в 2020. Найти этого человека не могу, его телефон не отвечает, организации по такому адресу нет. И самое что удивительное узнал, что якобы я взял у него 2000 взаймы и набежал такой долг! То есть проценты и пени. Посоветуйте какие действия мне предпринять!?

29

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина?

Я прошу совета врачей и людей, которые непосредственно столкнулись с такой же проблемой. Дело вот в чем:
15.07 в прекрасном настроении мы всей семьей рванули на дачу и муж полез на злосчастную абрикосу, чтобы ее потрусить. Потрусил хорошо, но когда слазил - уцепился за сук двумя руками, а сук обломался и муж упал. Упал буквально с метра высоты, но очень неудачно - сломал левую руку. Как сказали врачи в травмпункте - закрытый сложный перелом со смещением и ушибом. Рентген прилагаю - это 15.07, когда сломал руку.

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина? Без рейтинга, Нужна помощь врачей, Рентген, Травма, Бриллиантовая рука, Нужен совет, Длиннопост

Мы приехали в больницу, где ему под общим наркозом вправили кости. Это рентген также 15.07, после вправления.

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина? Без рейтинга, Нужна помощь врачей, Рентген, Травма, Бриллиантовая рука, Нужен совет, Длиннопост

Врачи сначала хотели поставить аппарат Илизарова, но потом дружно решили что "и так заживет". Не удалось, не фартануло.
Примерно через неделю сделали повторный рентген - 20.07, сказали что все хорошо.

29.07 сделали еще один снимок, забрали только 30.07. Врач сказал, что все хорошо, но тот кто делал рентген сказал,что кость сместилась и нужно ставить аппарат Илизарова. Рентген прилагаю.

Травматолог, который вправлял руку, подтвердил смещение и также предложил аппарат. Но врагу не сдаётся наш гордый варяг и мы едем в другой город, где нам предлагают ставить вместо аппарата Илизарова пластину. Смущает полярно разное мнение врачей. Один говорит, что аппарат дремучий век, много осложнений и нафик оно надо, но пластину он ставит на всю жизнь. Гугл и другой врач говорят, что пластину вообще-то нужно снимать и это с ней много осложнений, лучше Илизарова. Третий доктор говорит, что он вообще не ставит пластины и нужен именно Илизаров.
Сама суть вопроса - хочется послушать советы еще врачей, людей, которые столкнулись с пластинами, аппаратами Илизарова. Нам просто не к кому больше обратиться, у нас осталось не так много врачей и медицина отстает на много шагов. Прошу помощи, потому что не знаем, что лучше поставить. Извините за ошибки. Пост без рейтинга, в таком деле "классы" не нужны. Коммент для минусов будет в комментариях. Спасибо тем, кто почитает и откликнется. Берегите себя..

Показать полностью 5
155

Нужен совет

Не можем выгнать сожителя матери из квартиры.
Собственность оформлена на 4 человек, мать и троих детей. Один подросток, живёт с ней.
Сожитель пьёт, спаивает её, не работает, своего жилья нет.
Она сама периодически его выгоняет, но потом возвращает обратно, жалеет.
При вызове полиции мать начинает его защищать. Это снова заканчивается запоем.
Плюс недавно вскрылось, что она оформила на себя огромный кредит, чтобы он строил дом в селе, но это ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶п̶и̶з̶д̶е̶ц̶ ̶к̶а̶к̶о̶й̶-̶т̶о̶ отдельная тема.

Как от него избавиться, если она против?
Физически намекнуть некому.

P.S. Про то, что у неё вместо мозгов, я знаю. Это уже не исправить. Нужно спасать остальных.
Без рейтинга. Комментарий для минусов внутри.

599

Ребята, пожалуйста помогите

В прошлом месяце умер отец. Был отличным врачом, хирург-онколог. Была сожительница, прожили они с отцом 10 лет вместе. Расписаны не были, в квартире она не прописана. В момент когда ещё отца в тяжёлом состоянии госпитализировали, сменила замки в дверях и отказывалась пускать меня в дом. Уже после смерти отца, с адвокатом и полицией ели выгнали. С собой она прихватила дорогие вещи отца, все документы и кучу денег. Также сняла деньги с карты, часть денег ушло на похороны, часть в неизвестном направлении. Имеет подвязки в полиции, есть знакомый подполковник. Я являюсь единственным наследником. Написал заявление в полицию, с просьбой вернуть документы, в полиции тянут время. Пытался подать заявление в прокуратуру, его не приняли, ссылаясь на то, что нет заключения письменного из полиции, с ответом о ходе дела, по моему заявлению. Господа юристы, прошу помогите, есть сведения что она хочет подделать завещание. Как быть? Куда обратиться?

165

Нужная юридическая помощь - машину поцарапала чужая собака

Добрый день.

Коротко по сути - имеется друг, оставивший машину на парковке возле дома вечером и ушедший отдыхать к себе домой. Далее к машине подбегает собака с ребенком, ребенок кружит вокруг машины, собака прыгает на авто и всё авто по кругу в царапинах разной глубины. Далее имеется свидетель в лице прохожего, подоспевший отвести собаку от ребенка и авто. В процессе спасения вышеописанных свидетель оказывается слегка покусан. Позднее является владелец собаки - забирает и собаку и ребенка и по тихому сваливает к себе домой. Свидетель записывает адрес владельца собаки. Далее несколько дней владелец собаки ни с кем не связывается и не выходит на связь.

Вопрос: куда и как обращаться, если машина застрахована по осаго.

Заранее спасибо - ранее ни я, ни друг не сталкивались с подобным, в инете ничего толкового не нашли.

68

ДТП с собакой

Вообщем приключилась нехорошая ситуация, собака выбежала из за стоящего автомобиля прямо под колеса моего авто, очень хорошо влетев в скорлупу бампера, внутри скорлупы находится что то типа пенопласта, бампер треснул ровно по границе окончания этого пенопласта, и при мойке сегодня обнаружил что внутренние крепления ПТФ тоже сломаны, ПТФ болтается на одном креплении. Мною было вызван экипаж ДПС через дежурного 02, чтобы зафиксировать ДТП и причастных к нему лиц (меня и владелицы собаки) чтобы иметь документы на руках, был зафиксирован причиненный ущерб моему автомобилю и собаке (пока я ожидал экипаж ДПС, владелица увела собаку домой - на данный момент состояние ее мне не известно, но со слов владелицы ушиб мягких тканей, сотрясение мозга). Экипаж ДПС при рассмотрении предоставленного мною видео с видеорегистратора, пояснил что правонарушения с моей стороны нету. Владелица собаки сначала отказалась писать объяснение, сославшись что собаку нужно везти к ветеринару в соседний город, но инспектора ДПС все же уговорили потратить 2 минуты на объяснительную.
Мое общение с владельцами собаки свелось к личному разговору с владелицей, к сожалению мужа не оказалось дома (был на каком то совещании), она говорит что ничего не соображает в автомобилях, сказал что буду ждать звонка от ее мужа для совместного осмотра авто - никто не позвонил, на следующий день владелица написала что муж нашел какого то мастера, кто отремонтируют бампер. На вопрос кто мастер, так и не получил никаких ответов, сегодня при мойке авто заметил что сломаны крепления левой ПТФ (куда пришелся удар собаки), о чем сообщил владелице собаки, и получил ответ что они оплатят все расходы которые я докажу в суде.

Хочу попросить у Лиги юристов советов как поступать дальше, ибо по мировой договоренности мы не сможем разойтись (позиция владелицы собаки).

Да в прикреплённом видео все повороты, ускорения и торможения фиксируются внутренним ПО регистратора, тормозить я начал ещё перед поворотом, до момента удара с собакой.

Фото повреждения бампера, видные остатки шерсти

ДТП с собакой Лига юристов, ДТП, Юридическая консультация, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
ДТП с собакой Лига юристов, ДТП, Юридическая консультация, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
162

Прошу совета: продали квартиру по отмененному судом исполнительному листу

Привет пикабутяне,

Прошу прощения за негатив, но пока что я не знаю, куда еще обратиться (куда можно было - уже обратился, конечно). Как понятно из заголовка – квартиру моей семьи продали на публичных торгах (господи, и зачем мы потратили столько денег на нее, если на этих публичных торгах ее продали за бесценок). История довольно длинная, если будет много желающих – я обязательно расскажу, но сейчас это не существенно. Расскажу лишь события последнего акта.

Два года назад моя семья распатилась с банком по ипотеке, получили закладную, справку и счастливые забыли о том, что происходило, а если честно - был ад, испытали на себе все радости капитализма, так как мы, прости господи, взяли ипотеку в долларах (гоните_его_насмехайтесь_над_ним.jpg). Предвидя негативные комментарии в стиле "сами виноваты" - скажу лишь, что мы все выплатили и не ныли, просто один раз мы оступились и сделали так, как нам сказал банк, от чего потом огребли, но это совсем другая история.

В начале этой недели отцу позвонили из банка и сказали, что приходил мужчина за закладной на нашу квартиру. "3@#×%!" - подумали мы, но виду не подали. Зашли на сайт, и точно – наша родная квартира была продана. В два раза дешевле, чем мы ее купили 15 лет назад, вот это цены! Дальше события развивались очень стремительно, подали заявления везде, начиная от банка и заканчивая прокуратурой, неспокойная была неделька. Сейчас мы уперлись в непробиваемую стену под названием РОСРЕЕСТР. Дело в том, что нам нужно поставить галочку о том, что операции с этой недвижкой нельзя проводить без присутствия собственников. Казалось бы – фигня вопрос, НО! Сейчас корона, мать её, следовательно, личного приема нет, а галку эту можно поставить можно только лично. Много чего в пандемию можно, но не в росреестр, даже если очень надо.
На пикабу очень много разных людей, и то ли в отчаянии, то ли в надежде я пишу сюда, вдруг откликнется Человек из росреестра, который мог бы пойти навстречу моей семье и помочь поставить эту галку? Ну или подсказать что можно сделать… На данный момент это последнее действие, которое мы можем предпринять, все остальное сделано, но эта маленькая галочка может «перевернуть игру» и не дать сделке дойти до завершения.

Ну и есть вопрос номер два: я никак не могу найти документ, в котором описано, кто именно должен известить судебных приставов о том, что суд отменил исполнительный лист? Приставы говорят, что банк, банк говорит, что это, мол, наше право, а не их обязанность. Есть ли знающие люди, которые тыкнули бы меня носом в это, был бы очень благодарен.

Читал такие истории в интернете, типа, когда приставы продали машину просто так или пришли за умершим человеком, но никак не ожидал, что это произойдет со мной, что квартиру, в которой я живу продадут по листу, закрытому 2 года назад.

Пост второй (первый – баян), чукча не писатель, ошибки – на месте, кота покормил.

Спасибо за внимание.

347

Чего ожидать от водителя Мерседеса если ты едешь на КИА?!

Чего ожидать от водителя Мерседеса если ты едешь на КИА?! Юридическая консультация, ДТП, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Чего ожидать от водителя Мерседеса если ты едешь на КИА?! Юридическая консультация, ДТП, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Здравствуйте. Начну с того, что я уже достаточно давно читаю пикабу, но никогда не было случая написать пост. Так же я пока не особо понимаю как пользоваться тегами, хештэгамм. Да, и красиво составлять предложения из отдельных слов тоже не мой конек. В случае чего прошу понять,простить, указать как надо.
Обращаюсь к вам, уважаемые из лиги юристов.(поклонился). Случилась со мной очень неприятная история:
3 дня назад, 16.07, Я попал в ДТП.
Я ехал прямо, просто ехал прямо. Двигаясь в автомобиле по направлению из города, по новому свежеуложеному асфальту, со встречной полосы на всем ходу выезжает и начинает поворачивать налево автомобиль. Расстояние, в этот момент, между нашими автомобилями около 10 метров. Я сигналю, жму по тормозам и пытаюсь уйти вправо. Не получается, по тому как нарушитель пдд отказывается принимать участие в моих попытках предотвратить ДТП.
Удар, Выстрел подушек безопасности, все в дыму. Выбираюсь через пасажирскую дверь. Очень удивился. На руке большой гематома ( подушкой стрельно по руке) . Панически звоню 112 вызываю сотрудников гаи и скорую. Еще приехала пожарная. В машине скорой помощи сказал что беспокоит только рука. Врач успокоил что это гематома и скоро все "рассосется". То что чувствую кровоизлияние внутри это нормально. От госпитализации и болеутворяющего я отказался. Врач заполнил какие-то документы, взяв мои паспортные данные и уехал. На руки никаких спарвок не выдал. По приезду, сотрудники гаи проверили меня на алкоголь - выдали копию постановления.(трезвый). Нарисовали схему расположения автомобилей, дали подписать и выдали копию. И естественно написал объяснительную. В момент когда ( виновнику) второму участнику ДТП давали схему для подписи, он начал уверено лгать, что его кто то подрезал, да и двигался он вовсе не на встречу а в попутном направлении.

Я очень переживаю и не знаю чего ожидать в решении гаи о виновнике ДТП. Потому как более влиятельные люди все чаще и чаще выходят в подобных ситуацих победителями.
Инспектор сказал, что дело будет рассматриваться пол года.Регистратора нет, но были свидетели, один из которых сам предложил дать показания в случае необходимости и оставил номер.
Если вы поняли этот набор слов, то прошу совета: как мне дальше действовать в этой ситуации?

на схеме указана разделительная полоса, в реале ее еще не нанесли. Красный авто Мерседес "виновник", жёлтый мой КИА

Показать полностью 4
872

Господа из лиги юристов, выручите, плиз

Уважаемые юристы, помогите советом. В славном городе Сызрани 19 июня моя мама, инвалид 2-ой группы, ходит с подожком, 64-го года рождения, возвращалась с выгула собаки (щенка) и возле подъезда к ней пристал мужик, отнял трость, уронил и начал пинать и избивать мою мать её же тростью, в результате чего даже сломал ей ногу. Это был то ли друг, то ли знакомый нашего подъездного уголовника, недавно откинувшегося. Я, к сожалению, нахожусь в другом городе и узнал об этом только сейчас, ибо мама, беспокоясь о моих нервах, мне ничего не сообщала. Негодяя менты вроде как задержали, а потом отпустили, т.к. он дал показания, что мама сама набросилась, а он только отбивался. Сегодня же ей пришёл отказ в возбуждении уголовного дела. Для полного счастья судмедэксперты, без заноса денег, обещали результаты экспертизы только через три месяца, а ногу отказывались признавать сломанной, по причине того, что не могут снимать гипс. Заключение травматолога игнорировали, ведь оно не указано в постановлении на экспертизу. Собственно вопрос - как мне всех разъе#ать и заставить работать? Мне в голову приходят только жалоба начальнику МВД города и жалоба в прокуратуру, но этого как-то явно недостаточно. Куда и что делать, учитывая, что я небогатый человек и не могу позволить себе большие траты на юриста.

155

Нужен совет

Всем привет! Прошу не кидаться тапками, это мой первый пост. Читаю Пикабу давно, а зарегистрировался только сейчас. Долго думал писать или нет, но думаю попробую.

Суть такая, я инвалид и до последнего старался работать - чинил компы, телефоны, админил где возможно. Но что-то совсем худо стало и я решил попробовать себя в ВЕБе. Вроде как освоил html/css, и сейчас надо бы браться за JS. Но вот с деньгами тоже туго стало и вот вопрос.

Есть ли шанс устроиться удаленно хоть куда-нибудь верстальщиком, считай без опыта? Везде требуются с опытом и с портфолио. Фриланс - было бы возможно и может будет возможно, когда подтяну свой скилл, а вот как это в реале сделать хз. Знаю что без JS как бы и не верстальщик, но все же. Бывают же люди, которым нужны помощники вот где искать? Вообщем сила Пикабу, помоги.

4749

Сила пикабу, нужен совет

Прошу, как говорится, не кидаться тапками.
Я инвалид, живу в сельской местности, имею небольшой опыт эникейства, есть ли у кого-то из пикабушников совет, где на просторах интернета возможно заработать на удаленке хотя бы 1000р за неделю? Всем добра!

35

Токоизмерительный инструмент для ВЛ 0,4 кВ?

Приветствую!
Прошу совета у Лиги Электриков по выбору токоизмерительного инструмента для работы с земли на вл 04.
Ситуация такая, что иногда в СНТ приходится вычислять короткое замыкание на линии при условии, что визуально линия "чистая", а коротит ввод на какой-то даче. Вводных автоматов на дачах тут почти нигде нет. Бонусом можно было бы узнать кто ворует электричество.
У РЭС-овцев видел "удочку" с разьемным ТТ на конце (по типу как в мультиметрах), скорее всего заводского изготовления, которой с земли можно прицепится к проводу и снять показания.
Поиск по форумам и гуглам никаких подходящих результатов не выдал.
Была бы очень незаменимая вещь.
Заранее спасибо!

156

Нашли раненого орлёнка, нужна квалифицированная помощь!

Уважаемые пикабушники и пикабушницы!

Нужна ваша помощь:

В пригороде Анапы нашли орлёнка с повреждённым крылом.

Орнитологического образования нет, буду рад любым консультациям и предложениям.

Подскажите, что и как делать.

Усыплять орлёнка не собираюсь!!!

При поступлении конкретных предложений скину в личку номер телефона, или позвоню сам (связь - безлимит)

Внимание, хейтеры!

Пост создан для того, чтобы спасти птицу!

Хочешь нагадить - сри в комментах!

Нашли раненого орлёнка, нужна квалифицированная помощь! Хищные птицы, Птицы, Спасение животных, Нужен совет, Без рейтинга
3980

Лига юристов. Прошу помощи

В октябре 2006 года у меня пропала сестрёнка. Искали её всем районом. Через неделю её нашли собаки, под оврагом.
У неё был пробит лоб, обоженна сигаретами,изнасилована. Для того чтобы скрыть следы изнасилования облили всё кипятком и закопали.
И вот, спустя 14 лет нашли по ДНК одного из них.
И что Вы думаете? Приехал на своей машине, т.к. был уверен что его не закроют.
+10 лет всех срок уголовного преследования.
З.Ы. Лига юристов, помоги

Лига юристов. Прошу помощи Убийство, Лига юристов, Текст, Негатив, Без рейтинга, Юридическая консультация, Длиннопост
Лига юристов. Прошу помощи Убийство, Лига юристов, Текст, Негатив, Без рейтинга, Юридическая консультация, Длиннопост
Показать полностью 5
103

Про приставов, налоговую и госуслуги

Отмечусь и я историей на пикабушечке. В ответ на пост Про приставов вспомнилась моё "знакомство" с этими чудными организациями. Дело было году примерно в 2016. Досталась мне за долги старая помойка в виде мазды 626. И за ненадобностью, естественно, я решил её продать. Через какое то время , при переоформлении в ГИБДД меня ждал сюрприз в виде запрета рег.действий.
Первым делом решил проверить на сайте госуслуг, что же я такое нарушил. А оказалось НИЧЕГО! Тут у меня пригорело первый раз. Все штрафы были пару месяцев назад оплачены, так как продавал другую машину, и в личном кабинете госуслуг никаких долгов или штрафов нет. Дальше, в непонятках лезу на сайт приставов. Там висит запрет и номер постановления. Ладно думаю, поеду лично разбираться. Второй раз пригорать начало при общении с приставами. Пол часа наверно они меня посылали из одного кабинета в другой, потому что та бабенция, которая наложила запрет уже не работала, и кто должен вести её дела они определиться не смогли. В итоге вроде решили, что надо разбираться тому, кто ведёт район к которому выписано постановление. Небольшое уточнение, за пару лет до этого поменял место прописки, то есть фактически я относился к другому району, а не к тому, что в постановлении. Ну вобщем суть да дело, нашли наконец то постановление, нашли дело, начали разбираться. Оказалось штраф из налоговой в размере 6 к. Тут мне стало вдвойне интереснее, так как госуслуги во весь экран показывали надпись задолженностей нет!
В тот же вечер я помчался в налоговую узнать какого собственно х#я. Вот там у меня конкретно сгорело.
Как относятся к клиентам в налоговой, я думаю, все прекрасно знают. Для тех кто там ещё не был, в вкратце, всех там считают говном. И ваши проблемы им не интересны. Собственно, провёл я там порядка 2х рабочих дней, они по номеру налогового постановления не могли найти долг!!! То есть, долг есть, но в базе на мне его нет. При этом они наотрез отказались распечатать бумагу о том, что по базам на мне нет долгов. Поругавшись там с несколькими работниками, меня наконец то направили к тому, кто последний подписывал это постановление в налоговой.
В итоге это оказался долг за ИП, который всплыл через почти 3, мать его, года(!!) после закрытия самого ИП, и то всплыл, потому что я заморочился узнать что это. А главное к приставам они направили не весь долг, а только ПЕНИ!!! То есть, если бы я просто оплатил штраф, то спустя несколько лет история повторилась бы, так как сам долг то не оплачен. Ну и вишенкой на торте этого государственного бюрократического разводилова, это то, что долг был 2 000 рублей, а пени за 2 года 6 000 р!!! То есть всего сумма к оплате была 8 с чем то тыс. А запрет у приставов был на 6.
Но надо отдать должное самому приставу, оказалась абсолютно адекватная мадам, которая объяснила как общаться в налоговой, чтобы мне выдали требуемые бумаги.
Запрет кстати сняли в течении 15 минут после оплаты штрафа, возможно быстрее, пока доехал от приставов в ГИБДД уже все было норм.

ПыСы. Да, я понимаю что деньги не такие большие. Горит от самой ситуации. В очередной раз, чтобы тебя не нае#ало государство надо следить за каждым шагом. Будьте бдительны, провертесь в налоговой))

6951

Увольняют

Добрый день всем неравнодушным. И мимо проходящим. Ситуация у меня патовая, так что нуждаюсь в совете и добром слове, если не жалко.
Вчера вечером гендир прислал письмо с простой, как три копейки, фразой: в понедельник жду заявление по собственному желанию. После чего мне заблокировали учетку, удалили со всех рабочих групп в вотсап.
Предприятие, в котором я тружусь уже 6 месяцев, сейчас "зачехляет пулеметы" И уходит в режим ожидания. Все работают на удаленке. И все большее количество людей увольняют. Кого по собственному, кого по соглашению, а кого и по причине кризиса и эпидемии. Я, видимо, долг свой отечеству отдала и могу идти нахер. Вот только я не согласна. Переменку за предыдущий квартал они зажали, а теперь еще и по собственному уйти требуют. И придется мне хрен без соли доедать.
Подскажите, плиз, что и как правильно сделать, чтоб уйти с минимальными потерями. Куда идти, кому писать? Стоит ли сейчас писать директору, что против? Или ехать завтра и решать вопрос с отделом кадров? Голова кругом и колотит нервная дрожь...
Спасибо, что прочитали.

62

Аресты на машину на посторонних людей

Всем здравствуйте, обращаюсь к Лиге Юристов. Ситуация следующая:

Друг купил автомобиль, уже около года назад, поставил его на учет, спустя какое-то время решил продать, но при продаже выяснилось, что на автомобиль наложены ограничения судебными приставами, изначально ограничений было 3шт., из этих 3, отношение к автомобилю мог иметь только один человек, он фигурировал в птс как один из бывших владельцев, остальные не понятно каким образом относились к автомобилю. Съездили к приставам, объяснили ситуацию, вроде бы все ограничения сняли, спустя буквально месяц, история повторилась, опять ограничения и выставлены они на каких-то посторонних людей. Снова поездка к приставам, разбирательства, опять сняли. И вот "такого ни когда не было и вот опять" наложили очередной арест, все симптомы те же. Потрачено уже не мало времени и денег на все эти процессы, приходиться ездить в другой город, т.к. приставы из другого города.

Подскажите как решить эту ситуацию, желательно один раз и на всегда! Друг хочет продать спокойно и что бы следующий владелец не имел проблем с этим автомобилем.

Заранее спасибо за ваши ответы.

UPD.: Владелец зарегистрировался и постарается ответить на комментарии по делу. Ordinary23

#юридическая консультация #прошу юр помощи

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: