2004 год был восхитительным в плане игроиндустрии

2004 год был восхитительным в плане игроиндустрии Игры, 2004, 9GAG

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1355
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (202)
238
Автор поста оценил этот комментарий

эх.. а ведь и правда. большинство этих игр ахеренны, как вспоминаешь, так и тянет скачать, установить, поиграть... но как доходит до дела. понимаешь... что что-то не то с тобой.. и не хочешь играть( и именно из-за этого плачешь каждый раз.. у меня так при прослушивании трейлера скайрима..

раскрыть ветку (115)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. Халфу я перпрохожу стабильно раз в год где-то, из перечисленных тут относительно недавно прошел наконец Фар Край, Сибирь и СХ. Во всякие флетауты, GTA итд тоже не откажусь играть. Просто я когда-то тоже страдал от игровой импотенции, устанавливал одно, потом другое, третее и в итоге ни во что толком не играл. А потом решил, что если начинаю одну игру - то в другую уже не играю (исключение сетевые всякие) пока не пройду. И о чудо, намного приятнее стало играть в целом.

раскрыть ветку (75)
139
Автор поста оценил этот комментарий

игровая импотенция, а я думал как это называется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо найти игровую Виагру теперь. В клуб что ли компьютерный сходить, друзей зазвать. Ведь надо вернуться с чего начинали, чтобы вернуть запал

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Верни себе видеокарту на 64 МБайта и поставь NFS: Underground и попробуй поиграть! Вот там наебёшься)

раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На GeForce4 MX 440 нормально играл

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так самое время достать и поебаться :D

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а что не так то с ней? Я на ней и андеграунд  1/2 прошел, и всякие там call of duty, gta 3/ vice city и т.д. Потом уже я подкопил и + помощь родителей и взял FX5200 на 128мб.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, моя первая карта... На ней шло всё. Абсолютно. Пока не появился Oblivion. Но выход я нашёл. В разрешении 640*480 из пошаговой стратегии он превращался в тактику с активной паузой - в итоге я даже смог разглядеть шакалистого Акатоша.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на такой карте пошел дальше, я ini файл редактировал, дошел до того что вода была розовой, но получилось довольно играбельно. Это была последняя игра на этой карточке

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное дело в объёме памяти и пролагах)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет пролагов не знаю, но на даче она для того же андерграунда и вайса трудится по сей день. ГТА 3 уже подтормаживает, да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, помню не поверил другану, когда он мне говорил что там еще и бабы флагами машут
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Zapisali, спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

как? как ты это нашел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранял пост, чтобы обратиться к нему, когда буду искать во что поиграть. А потом комментарии, яркий свет, и вот я уже зову Володю, чтобы записал это.
Автор поста оценил этот комментарий

очень точно, потому что как и в случае сексуальной импотенцией - причина в "переедании".

6
Автор поста оценил этот комментарий

я иногда скачиваю старые игры (естесна уже со всеми патчами и дополнениями) и включаю самый сложный режим игры. вот тогда реально хардкор ).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так Far Cry пытался пройти, NPC напоминали читеров с аимом в кс, при этом имея 500-800хп от средней сложности. Пришлось выбрать "почти хардкор"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так точно я и фаркрай1 проходил. да были моменты, что по многу раз пытался пройти одно и тоже месте с почти нулевым хп. психовал, уже подумывал читы включить, но в последний момент проходил сложный участок и дальше играл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самое сложное - доехать на джипе, когда ты на пулемете. точность стрельбы нпц невероятная

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня три Халфы постоянно установлено (первая, Opposing Force  и Blue Shift) и мелкий (7 лет) племянник постоянно просит их перепроходить, чтобы он смотрел. С новогодних праздников все части прошел раз по 8 и все равно прикалывает поиграть.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не знаю, с чем это связано. С одной стороны это ностальгия, но блин, была еще куча игр, в которые я играл в том же временном периоде, но ни одну из них так не хочется перепроходить как халф-лайф. Притом любую его часть. И если меня разбудят посреди ночи и скажут, что нужно срочно пройти We've got hostiles или Рейвенхольм, я буду не против.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью проходить Рейвенхольм? Да ну нафиг! Я и днём-то срался его проходить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на №-цатый раз проходищь его с покерфейсом, но не без удовольствия. Вообще при перепрохождении Рейвенхолма в частности и ХЛ2 вообще всегд дилемма: с одной гравипушкой или с всё-таки с оружием, так как люблю и бегать и с тем и с тем, ни в какой другом шутере не получал такого удовольствия от обычной стрельбы, даже с пистолета

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот пару лет назад установил ГТА СА и прошел на 100! Захотелось вот пройти полностью) как же клёво было! Самолёты, вертолёты... и велики ухх. Система прокачки перса так себе но сам смысл развития ГГ плюс изменяющийся скин от жыра / мышц это нечто. Любимая игра из серии. 4 не то :( правда 5 не играл пока что :)
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О! Прочёл комментарий. Вспомнилось. Про 100% и GTA. В своё время прошёл на 100% Vice city. Да, старый-добрый Vice City. А потом решил себе "усложнить" задачу. Задача была такая - с момента начала игры выполнить по максимуму всё, что возможно до начала первой миссии. Итак, до начала собственно прохождения у меня было собраны все packages, пройдены все доп миссии (такси, полиция и тд), куплена вся доступная недвижимость. Вишенкой на торте был военный вертолёт (да, кажется он) в гараже в небоскрёбе (это который hyman condo)


Это я к чему? Хотел что-то подобное проделать в San Andreas, но как-то до конца так и не смог. Либо надоедало, либо все сейвы куда-то просирал :))

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Либо при переезде в другую часть города у тебя было 6 звёзд и тебя убивали, за пиздёж.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в самом начале шесть не дают :) Пять вроде максимум, уже не помню.

И да, слегка напрягает, когда кто-то на хвосте постоянно и стреляют :)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 давали за незаконное пересечение границы. До сих пор помню, как меня поймали сватовцы, когда вплавь решил обмануть игру.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Гон, часть недвижухи не открыта пока не пройти миссии, как и выполнить некоторые задачи не получится ибо при попадании в соседний город получишь максимум преследования от полиции.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не гон.

Я ж написал:

вся доступная недвижимость

Имея ввиду, что покупал то, что покупалось :)


А это, насколько я помню относится к San Andreas:

при попадании в соседний город получишь максимум преследования от полиции

А я про Vice City. Мог бы сюда прикрепить файл с сейвом, но не вижу, как это сделать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так во всех частях было, попасть можно только с витамином, плавающий авто к примеру, только ты отплывешь в сторону 2 города как сразу погоня, снималась только кодом. А aezakmi на всегда запомнил))))))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В vice city можно было попасть на другие острова без звёзд, там не было такой фигни как в СА . Нужно только найти место где можно запрыгнуть на катер(например какой-то пирс, катера у которых иногда проплывают(нужно было иметь стальные нервы что б дождаться удачного момента))и уплыть на любой из островов... плавать Тони тогда не умел
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не писать ещё раз, я вот здесь пару мыслей написал - #comment_85023299


И у меня чес слово нет причин обманывать. Играл без читов и всяких приблуд.

В Vice city, повторюсь, не дают звёзды за нахождение на втором острове раньше времени :))))


А, вспомнил, про приблуды. Одной всё-таки пользовался. Изменяла чувствительность мыши по X- и Y-осям. А то в "неулучшенной" версии пытаться вести прицельную стрельбу это задача посложнее, чем попасть на второй остров. :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Вайс Сити в начале игры проезды во вторую часть города перекрыты и туда нельзя попасть физически. Открываются только после определенной сюжетной миссии.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня складывается впечатление, что Вы были очень "законопослушным" игроком в Vice City :)))).

Вы правы, что они открываются только после прохождения определённой миссии. Но и мы не лыком шиты. Есть много ЛЕГАЛЬНЫХ способов попасть на второй остров чуть раньше, чем можно. Я поступал примерно как в этом ролике - https://youtu.be/eJpIKiImmms?t=763 (я специально указал с определённого момента), в этом же месте. Но чуть по другому. На мотоцикле врезАлся в столб и перелетев оказывался на пирсе. А дальше..... Имея деньги в кармане и кучу лодок в распоряжении берём курс на ближайшую недвижимость, где можно сохраниться. А лучше сразу на hyman condo. Там вертолёт на крыше. Вот как-то так.


И да. За то что мы оказались на втором острове раньше нам звёзды не навешивают и никто за нами не бегает :) В Vice city там другая легенда. Мосты перекрывают из-за "плохой погоды" и о существовании Tommy Vercetti полиция не знает. Так что ей (полиции) пофиг где он.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В SA есть легенда о перекрытии мостов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Взрыв из прошлого. :) Я про давность моего предыдущего комментария. Пришлось даже перечитать, о чём я писал.

про SA и мосты я не помню, в чём там тема. Помню, что CJ'ю низзя выезжать за пределы "районы". Иначе "звёзды" и боль.

Автор поста оценил этот комментарий
Весьма интересный подход :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот старенький ужо, и тоже люблю повспоминать как круто было в SA или Героях 5. Тут установил себе GTA V. Я в нее не очень часто играю, не прохожу почти. Зайду, поброжу, помогу кому-нибудь, в гольф съезжу сыграю. Живу, короче. Просто, житуха такая. Мне очень нравится.

Не в тем, но Герои 7 тоже ниче вроде.

Автор поста оценил этот комментарий

В 5 много чего из СА вернули.

Очень много.

(Нету только фишки с войной банд, хотя сами банды есть. Нету фишки с жиром/прокачкой фигуры. (Хотя сами упражнения есть, они увеличивают силу удара).

А еще куча новых фишек для каждого героя. (Ну и собака в довесок у Франклина).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без читов проходил ? Вот прям всё честно-честно?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с читами не даёт же сотку, да и неинтересно. Если сначала попроходить пожарку, скорую и ментов то становится дико проще - бабла валом, неуязвимость к огню, вечный спринт и ... а вот за ментов не помню чё дают. А вот если пройти такси то нитро в каждой тачуге)<br>Вот этим всем игруха нехило так втягивает плюс крутой сюжет с моралью и куча отборного юмора. Ну и конечно же Сэмьюэль Л. Джексон аки оффисэр Тэнпэнни :)
П.с. с нета ток карты на попрятанную фигню качал. Ибо понаходить все 100 граффити 50 подков 50 ракушек и 50 фоток это пздц. А отпуск не вечный.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... а вечный спринт это ж вроде в Vice City?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В SA точно есть, а вот в Вайсе не помню такого.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! А чего за фотки нужно искать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Сан Фиерро - тот что с гаражом. Берешь фотик и бегаешь фотать достопримечательности. На самом деле над этими местами при просмотре с фотика в приближении появляется розовая таблетка с желтыи значком старой такой видеокамеры. Вот на самом деле его и надо сфотать - значек пропадает а у тя пишет что сфотографировано 1 из 50 достопримечательностей. Направду самое легкое собирательство. На эту фигню не надо залезать. По сравнению с облетанием всего лас вентураса на джетпаке ваще лафа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достопримечательности в СанФиерро. Точно помню на горе Чиллиад, субмарина, и т.Д. Дают деньги.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что ты сейчас наделал, мне придётся заново всю игру проходить!
3
Автор поста оценил этот комментарий

С читами вроде нельзя на 100, в Vice City во-всяком случае сразу статистика % прохождения фэйлится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
:) DOOM 3 u Far Cry до сих пор перепрохожу :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же проблема. Раньше каждая игра ценилась, все проходилось и перепроходилось и исследовалось вдоль и поперек. Инет был медленным и денег на диски особо не было.

Сейчас в стиме 100+ игр куплено, из них 70% не запускались, в мморпг аки оплаченные пылятся. Не говоря уже о терабайте "торент-эдишн" игр скаченных "на будущее поиграть".

А поиграть не во что.

Кроме ведьмака 3, WoW и нескольких годнейших инди ни во что так и не взялся за последние годы. Наверное нужно PS4 купить, может там есть чо.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каких инди?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, няш. Вторую не видел но обязательно гляну.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Те же проблемы. Тоже думаю взять плойку.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм..попробуйте в fahrenheit поиграть.Вам должно понравится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да почти все нравится (из того что пробовал - а годноту могу находить).

Но первые несколько  часов.  Отошел покурить / вспомнил другую игру - уже не затягивает.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я бывший госслужащий. Из тех копеек что мне платили покупал только сааамые игры. И ждал диких скидок) поэтому томб райдер проходил пару раз, легендарный скайрим зельица ковка и тд. Плюс сюжетка и побочка. Ох играл бы и играл) а ща работаю без выходных и цели ваще другие) хотя так и тянет выпасть хоть на пару дней из реала в мир драконов и магии.
П.с. дико хотел бы сыграть скай на приблуде вира. Той что приседать и бегать можно) а если бы ещё туда 2 фигни на руки как перчатки - магия меч там или щит так ваще бы описался от счастья))
Автор поста оценил этот комментарий
Каких инди?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в 2004-05 годах большинство игр не тянул комп. Халф лайф в итоге решил забить включить и ждать что будет, заставка с Gmanом и поездом тупила как заИка минут 20, в итоге (на минималках) я дождался остановки ебаного поезда и смог с глючками поиграть наконец. Глючила игра тотально именно в момент диалогов. Через год купил наконец еще оператики на гиг и наконец перепрошел нормально. А FarCry 1 и вовсе в 2015 прошел. В итоге собрал сейчас комп, довольно топовый, а времени играть нету :С

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каак же я тебя понимаю!
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня тянул, я тогда в общаге жил. Так пол общаги у меня Халву по очереди проходило. Стал тогда дико популярным в общажке )))

Автор поста оценил этот комментарий

call of duty - одна из любимых, властелин колец и принц персии..вот их переигрывал стабильно.. а сейчас.. а сейчас у меня нет компа :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мне такой вариант не подходит, так как я в вов играю) там пройти её низя)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вов помоему и без всяких таких условностей не отпускает просто так) От него вот тоже отлип буквально месяц назад только, от того самого, ванильного.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и не смог понять, чего в ее так много народу залипает. Установил как-то поиграл, и что-то совершенно скучно и не интересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

друзья и окружающие вот что делает игру интересной, если ты не общаешься то все скучно и однообразно. Но вот в легионе мне как поклоннику вселенной очень понравилась сюжетная составляющая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так дэд спейс раза 4 прошел
Автор поста оценил этот комментарий

не, мне всё быстро надоедает. вов в том числе. но в него я возвращаюсь с каждым контент-патчем на месяцок другой

Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Новый перс и опять делай все задания с данжами.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая фигня, большинство всех этих игр из списка давно куплены в стиме, как скачаешь - поиграешь полчаса и как-то не хочется дальше проходить. Понимаешь что воспоминания от этих игр гораздо лучше, чем проходить их заново
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая фигня последние годы со Сталкером, Фаллаутом3, Халф-Лайфом... Да блин, со всеми сюжетными играми!

Заходишь, играешь, вроде игра нравится, а все-равно чет не то. И минут через 30 бросаешь. А то и сразу выходишь.


За последние 5 лет я прошел полностью только Даин Лайт и Дум 3-4 о_О


А вот копалки-собиралки без сюжета типа 7ДТД по сети наоборот заходят неплохо)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, сюжет уже знаком, вот и не цепляет. Я за последние пару лет прошёл только ролевушки со стенами текста, например Tyranny, Pillars of Eternity, Shadowrun и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, с теми играми, в которые до этого не играл тоже такая фигня случается
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, аналогично. Сижу ковыряюсь в копалках-собиралках, шмот сортирую. Только у меня такое даже с не пройденными играми. Вроде и понимаешь, что вон, ведьмаки не пройдены лежат, они же лучше вот этого вот? Нет, не тянет, никак заставить себя не могу. Вот в зельду последнюю более-менее поигрываю на эмуляторе, и в кастлванию периодически на psp.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скачай рим, после 20го хода ек оторвешься
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил раз 20, все нации плюс мод скачал на те, которые нельзя выбрать ;)) пожалуй лучшая игра всех времён и народов, именно первый Рим и аддон Восстание варваров
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не испытывал приязни к этой игре, поэтому увы)

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, нет, многие игры из списка только сейчас доведены до ума))) я иногда с удовольствием перепрохожу Vampire the Masquerade , где поправлены баги, и KOTOR2 с восстановленным контентом (все еще добавляют вырезанное, даже целую планету запилили). Так что многие из списка выглядят гораздо лучше сейчас, чем сразу плсле релиза.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, одни из любимых игр, к сожалению ничего подобного сейчас нет. Только недавно Вампиров перепрошел. Котор 1,2 тоже идеальны. Хотелось бы современных аналогов. Где уменьшили бы тунельность и добавили разнообразности, графония хороший пример гта 3 и 5. Из последнего зацепили ток ведьмак 3, гта 5, биошок инфинити. Ну и около 5 игр, которые понравились.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нда, у меня та же истрия, но Ведьмак мне нравится и первой частью. Ну и ещё Сталкер, конечно. И deus ex human revolution тоже шикарная вещь.
Люблю тему космоса, но маловато игр. Масс Эффект был шикарен, alien isolation тоже зашел, сейчас играю в swtor, потому что много лора и нормальная сюжетка, его кстати вполне можно как kotor3 воспринимать. Но в принципе космических рпг довольно мало.
Из недавнего кстати мне понравилась tyranny, она интересная.
Так что есть подобные по качеству игры, но их меньше, чем хотелось бы. Я была бы очень рада новой игре по Миру Тьмы, и даже ходят слухи, что ее могут сделать. Но очень уж неудачливый сеттинг в плане игр, все у них срывается и не окупается ((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про новинки, последних пары лет.
Swtor разве не мморпг?
А про космос действительно мало игр, особенно со сценарием космических исследований и пр.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мморпг, но сюжетная и с полной озвучкой и анимацией диалогов. Плюс у каждого класса есть своя соло история, то есть до 60 лвл можно ее с удовольствием проходить с отыгрышем, мои любимые истрии - за рыцаря джедая, ситха инквизитора и ситха воина. То есть технически да, есть другие игроки, но ничего не мешает тебе бегать по свим миссиям, как будто ты один. Можно вообще отыгрывать джедая на темной стороне или миролюбивого ситха)) Побочки тоже довольно интересные. Флешпоинты , которые лучше проходить с группой, тоже сюжетные и есть отыгрыш гиуппы, то есть члены группы по очереди принимают решения в диалогах.
Ну и еще есть свой корабль и компаньоны, причем со своими квестами на лояльность, даже романсить можно. Да и в принципе много зачетных персонажей, например,эта стерва лорд Заш.
Много рас, можно гонять за ситха Твилека или Чистоковного ситха джедая, что дичь, но почему бы и нет)))
Ну а если все это пройдено, то есть сюжетные дополнения, я пока ни олно не трогала, ни shadow of revan, ни knights of eternal throne,времени нет, но попозже займусь этим.
Мне кстати в этой игре понравилась система мморпг, потому что реально есть чувство, что ты винтик в этой войне, остальные тоже воюют, от тебя есть вклад.

Так что все по атмосфере. Я сама мморпг терпеть не могу, не понимаю, как в такие игры играют, но эта зацепила, она реально классная, а теперь еще и сложность снизили, тл есть для соло игры она еще лучше подходить стала.

Система f2p до 50 уровня, тебе этого хватит на классовую сюжетку по идее, а дальше уже решай с подпиской.

Но нет русского языка и не будет.

Хех, я целый обзор запилила)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, про KOTOR с доп контентом не слышал, надо будет поискать. Для меня "вечная" игра, которую я всегда с радостью перепрохожу - первый Deus Ex. И Alan Wake, аще обожаю эту игру, хоть она насквозь линейная.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Restored content mod вроде называется, обновляется даже сейчас, русификации вроде нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На русификацию пофиг, спасибо за название! :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая теория(которая не опровергает другие теории, а, скорее, дополняет их)
Мы скучаем не только по персонажам/сеттингу/геймплею/атмосфере, когда вспоминаем эти игры, мы скучаем по прошлому: для кого-то это было счастливое детство, у кого-то на этот период пришлась созревательная фаза, а кто-то в это время был студентом. И это было так давно, в то время, когда не было совершено множество ошибок, которые сейчас хотелось бы исправить.

Очень хочется вернуться в ту пору с нынешним пониманием ценности времени и юности.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, теперь ты взрослый.
Эх... ведь и со мной такая же хрень.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза второй халф лайф проходил. Нормально.
Фаркрай надоедает почему-то, думаю невозможностью сохраняться где угодно, если не ошибаюсь
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот ни разу не прошёл ни один Халф-Лайф.

При всей моей любви к шутерам, при всём моём обожании мультиплеера ХЛ, особенно в первой части, я так и не осилил компанию.

Автор поста оценил этот комментарий
Надоедает изза скучного и местами тупого дизайна, тупых боев с боссами, ПРОЗРАЧНЫХ, СУКА, ПАЛАТОК
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза? Всего-то? Тебе меня не догнать уже.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после семнадцатого раза сбился со счёту)

Автор поста оценил этот комментарий
Хватит пока. Еще сталкеры есть.
И мобильные игры
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня бро,захожу побегать мин 15-насладиться атмосферой,и всё =(

Автор поста оценил этот комментарий

А я только в рейнджеров играл.

2
Автор поста оценил этот комментарий
. но как доходит до дела. понимаешь...

что нихера не запускается третий дум под семёркой. и под восьмёркой тоже. и вообще он требует 9 directx, набор старых библиотек и ХРюшу, а это уже ни в какие ворота не лезет

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, только вчера на семёрке играл в дум 3. Но также как большинство скачал, проиграл минут 30 и удалил... :(
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

и без костылей запустился?! хм, может ссылка осталась? а то уже десяток вариантов перебрал - больше половины с вируснёй, 3 мёртвые ссылки и 2 рабочие, но ни одна не запустилась :-(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером приеду домой - найду, напишу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, буду ждать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а ссылку на трекер можно здесь оставлять?)) Я боюсь :D

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

decodeit.ru/binary/ можно использовать этот шифратор, будут ничем не запрещённые нули и единицы :-)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1101000 1110100 1110100 1110000 111010 101111 101111 1101110 1101110 1101101 1100011 1101100 1110101 1100010 101110 1110100 1101111 101111 1100110 1101111 1110010 1110101 1101101 101111 1110110 1101001 1100101 1110111 1110100 1101111 1110000 1101001 1100011 101110 1110000 1101000 1110000 111111 1110100 111101 110001 110000 111001 110111 110001 110011 110010

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

космические рейнджеры - для меня исключение.

ещё комментарии
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, это просто появляется с возрастом нежелание досконально знакомиться с новыми вещами, ностальгируя по старым и привычным, или же человечество переживает дикий творческий кризис? Когда всё уже давно придумано, и что-то новое появляется очень редко

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше ты играешь чем сложнее тебя удивить, вот тебе и кажется что есть некий творческий кризис.


Дети которые  сейчас только познают мир игр испытывают схожие эмоции, потому что для них все в новинку. Тем более индустрия несколько лет назад снова "перезагрузилась" и игры сейчас больше направлены на более молодых людей.

Через какое-то время цикл снова повторится и уже они будут ностальгировать по "тем временам".

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слово "скатилась" с "перезагрузилась" перепутали... Появление однотипных сасассино-подобных открытых миров, с кучей одинаковых говно-заданий. Штамповка серий (признаю, попадаются и хорошие игры серийные, но допустим тот же анус эффект крайне переоценён), унылый геймплей, введение понятия "разветвлённые коридоры" и ещё много всякого говна: гринделок, песочниц, говно-симуляторов и прочей поебни. О какой перезагрузке речь? Об унылых "рпг" по типу Стикса? Качай скиллы убийствами что бы убивать больше и лучше? Ни о каком стиле нет речи. Просто штампуют всякую шляпу. Достаточно взглянуть на "самые ожидаемые игры" по версии одного проданного журнала. Там и Дивижн у них пиздатый (тупорылая гриндилка), и с массом новым всё в порядке (мудацкое отношение к игрокам-фанатам видимо не в счёт), и кАл оф дьюти у них вечна лучшая фпска (при том что скатилась ещё после первого блэк опса, а между блэком и МВ1 была ещё более унылая часть о второй мировой). Штампуют мусор. Достойные игры выходят либо из всем известных вселенных, где авторы просто прислушиваются к пожеланиям игроков, либо имеющие что-то новое и нестандартное. Так что пиздёжь о "перезагрузке", это всего лишь пиздёжь.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чего тебя минусов, не понимаю. В геймдевелопе реально кризис, планка качества резко упала, за последние два года вышло столько же игр, сколько вышло за все время, а реально интересных тайтлов по пальцам пересчитать. И повсюду франшизы, сиквелы, приквелы, ремейки. Крупные издатели вообще забили на поиск хороших идей и проектов. Работают с теми же командами разрабов, а те пилят всё одно и то же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему с кино таже история
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и с аниме, сериалы на очереди...

Автор поста оценил этот комментарий

сначала я смахнул слезу ностальгии от поста, а теперь всплакнул от твоего коммента...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Утри скупую мужскую слезу, настанет день когда все переменится. Жаль, что ещё не наступил, но верь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, недавно задавалась похожим вопросом: #comment_83816393

1
Автор поста оценил этот комментарий
это просто появляется с возрастом нежелание досконально знакомиться с новыми вещами

Именно.

Ну и слишком большая доступность, ведь перед тобой тысячи возможных игр, которые ты можешь приобрести не поднимая жопу и сразу начать играть. В то время как в детстве даже если получилось так что купил диск с какой-то поеботой, все равно играл и радовался чему-то новому)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, я когда-то диск с Робин Гудом нашёл (Robin Hood: The Legend of Sherwood), игра 2002 года, в стиме обзоры "смешанные", но для меня это было что-то невероятное, сутками сидел, пока не прошёл игру. А по факту игра ну совсем так себе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно

743
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
217
Автор поста оценил этот комментарий

Держите без шакалов :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже вектор. Был...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть? Если что, то это я своими кривыми ручонками перерисовал оригинал в Фотошопе, вроде, что-то даже получилось :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем отличается векторное изображение от растрового? Мне реально интересно, без сарказма
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Растровое изображение состоит из пикселей, а векторное из векторов (линий).
При увеличении векторного изображения его качество не ухудшается. Как-то так, не спорю что могу ошибаться
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ошибаешься. Можно для лучшего понимания векторного изображения привести в пример любую CAD систему: солид, компас прочее. А именно - построение двухмерного чертежа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Качество растрового ухудшается при увеличении, а векторного нет
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

добавим немного графона

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо самодеятельности, фразу не стоило менять.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёвейший шрифт. Буквы скачут как не знаю что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля! Аж глаза режет. Верни обратно.

406
Автор поста оценил этот комментарий

какие шакалы? хорошее качество!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

2160- ютуб, полегче. У меня компу 10 лет!

3
Автор поста оценил этот комментарий
В конце не хватает того, как всё рассыпается на квадратики
136
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
103
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя недостаточно сжат.

Иллюстрация к комментарию
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТО пикселизация

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Шакализация

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, откуда пошла такая тема с шакалами?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно скучная история (последний абзац):

http://lurkmore.to/Ебучий_шакал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Втф??
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже могу кидать мемасики с человеком пауком 1967 года, но это не значит, что я его смотрел. Ваши обвинения в том, что я анимешник - тщетны, сэр!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никита Михалков?
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну это типа реальность 2004

25
Автор поста оценил этот комментарий
Еще охуеннее было в 98, он вполне справедливо считается лучшим годом в истории видеоигр. Мало что может сравниться этим по знаковости:

1. Valve выпустила первый Half-Life и тем самым доказала, что в шутере можно рассказать интересную историю не только с помощью катсцен и видео-роликов.

2. Nintendo выпустила легендарную The Legend of Zelda: The Ocarina of Time, в которой впервые была применена масса идей, без которых сейчас невозможно представить ни одну экшн адвенчуру.

3. Blizzard выпустила StarCraft, который в свою очередь вывел киберспорт на небывалый прежде уровень.

4. LGS, выпустив первый Thief, фактически придумали концепцию для всех современных стелс-игр.

5. Bioware выпускает знаковый Baldur's Gate и на долгие годы становится ведущим разработчиком RPG игр (Помянем).

6. KCEJ выпускает Metal Gear Solid с мощным акцентом на зрелищность, тем самым зарождая жанр игр, в котором за просмотром кинематографичных катсцен ты проводишь не сильно меньше времени, чем за непосредственно игрой. MGS4 через много лет возведет эту формулу в абсолют.

Ну и, конечно, было немало просто шедевральных игр, которые хоть и не изменили индустрию, но однозначно оставили в ней нестираемый след. Unreal, Fallout 2, Grim Fandango, NFS: Hot Pursuit, Crash Bandicoot и так далее.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

со всем согласен, но очень незаслуженно Fallout 2 в конце списка, великая игра, хоть  и не люблю такие рпг, и не проходил его полностью никогда, но уважаю безмерно, лучший постапокалипсис и атмосфера его.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Креш!! Ппц! Сколько воспоминаний!
31
Автор поста оценил этот комментарий

а ты помнишь? я помню...

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь не выпускали еще 20 DLC, чтобы срубить бабло. И не делали ДЕЛЮКС или УЛЬТРА-ДЕЛЮКС версии, чтобы еще срубить. И не боялись выпускать игры бок о бок по дате релиза....


Тогда игровая индустрия действительно развивалась. А сейчас только бабки рубит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для Baldurs Gate и Baldurs Gate 2 Bioware сделали дополнения. Для первой серии - пара классных приключений, а дополнение ко второй части, будь оно раза в два длиннее, можно было бы вообще как отдельную игру продавать. А что сейчас? За каждый дополнительный пиксель плати денежку. Ну и издатель уже не Black Isle, а EA (тьфу!).
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше ты диски с играми покупал без помощи интернетов и таблеток.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 80р на радиорынке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще помню как покупали игры на рынках, а потом их меняли на другие там же.

Или как при выходе Сан Андреаса там продавали распечатынный листок с читами...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Который был подписан "chemaxru"

Автор поста оценил этот комментарий
Проронил слезу, простите что под топовым, показал жене , плачем вместе утерая слезы.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не, так можно сказать про любой год. Больше половины этих игр были хреново восприняты и критиками и людьми (дум 3, принц персии, сайлент хил, котор2, симс 2 , пейнкиллер и тд )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку