Дубликаты не найдены

+2

не ручная, а механическая.

ПыСы Текст писать и читать попробуй говорят помогает.

ПыСысы про твой секс в Авто тематике вооооообще никому не интересно time 5:16

Ручная коробка.jpg

Иллюстрация к комментарию
+2

Опыта нет, зато бабла немеряно...

0

нормалек ! красиво

0

Как на заднем приводе на летней резине по нашему снегу?:)

0

Блин, чего хоть минусите то!? Парни не профф клипмейкеры и журналисты. Все приходит с опытом! Я уже подписан, жду продолжения!

0

Где-то читал что Делорианов 2 штуки в РФ, это видимо третий.

0

Для неимеющего опыта все выглядит весьма здорово. Подписываюсь

0

Почему все пишут "строго не судите"? Зачем тогда выкладывать, если не хочешь получить объективную оценку?

раскрыть ветку 1
0
Потому что это Пикабу) а критика вся нужна)
Похожие посты
108

Собираем мечту детства (часть 3)

И снова здравствуйте, мои маленькие поклонники Великой Трилогии!
Наша машина начинает обретать свой неповторимый облик, но обо всём по порядку.

Собираем мечту детства (часть 3) Timemachine, Delorean DMC 12, Длиннопост, Назад в будущее, Кот

Потоковый накопитель и возня с проводкой.Много проводки.Очень много проводки.Если что то не будет работать, придется долго копать.

Собираем мечту детства (часть 3) Timemachine, Delorean DMC 12, Длиннопост, Назад в будущее, Кот

А теперь самое вкусное, скелет и немножко мяса на нём.Вес авто приближается к 10 кг.

Такие вот пироги, сидим дальше ждём...

Показать полностью 8
120

Машины из фильмов #8 Легендарная Делореан

Машины из фильмов #8 Легендарная Делореан Назад в будущее, Delorean DMC 12, Авто, Сцена из фильма, История, Видео, Длиннопост

Предыдущий пост из рубрики 👉 Машины из фильмов #7

Трилогия о путешествиях во времени школьника Марти МакФлая стала одной из самых успешных франшиз в истории мирового кинематографа. Сборы за прокат трех фильмов составили без малого миллиард долларов, и это при суммарных расходах на съемки в 99 миллионов. Персонажи обрели вторую жизнь в мультфильмах и компьютерных играх, они до сих пор приносят доход.

Машины из фильмов #8 Легендарная Делореан Назад в будущее, Delorean DMC 12, Авто, Сцена из фильма, История, Видео, Длиннопост

Автомобиль DeLorean DMC-12 сыграл важную роль в сюжете — именно из-за того, что перемещение во времени происходило при достижении скорости 88 миль в час. А его футуристический даже для середины 80-х внешний вид позволил снять сцену, где семья фермера принимает машину за летающую тарелку, а главного героя — за пришельца с другой планеты.

Автомобиль был очень необычным потому, что так захотел его создатель — Джон ДеЛореан, в прошлом один из топ-менеджеров General Motors, уволившийся оттуда со скандалом. Он решил основать свою компанию, но для этого нужны были деньги, и он договорился с правительством Великобритании о финансовой помощи в обмен на создание завода в Северной Ирландии. Дизайн был заказан хозяину бюро Italdesign Джорджетто Джуджаро, а проектированием автомобиля в целом занималась английская компания Lotus. Конструкция кузова была необычной: Х-образная хребтовая рама, стеклопластиковый каркас, на который навешивали неокрашенные стальные панели, и поднимающиеся двери. Правда, двигатель V6 совместного производства Peugeot, Renault и Volvo (отсюда обозначение PRV) пришлось выбрать в версии на 130 л.с. (для соответствия американским экологическим требованиям). С ним автомобиль разгонялся до «сотни» почти за десять секунд в версии с 5-ступенчатой МКП, а с «автоматом» — даже за 14..

Джон Делореан

Говорят, ДеЛореан намеревался продавать машину за 12 000 долларов, на что указывали цифры в обозначении. Но задержки с освоением производства и дефицит средств вынудили повысить цену до 25 000. Однако автомобиль так заинтересовал покупателей, что в первое время за то, чтобы получить его пораньше, некоторые готовы были доплачивать до 10 000! Но проблемы с качеством машин привели к падению спроса. Через год недостатки были устранены, но репутация модели уже пострадала.

Денег компании по-прежнему не хватало, и ДеЛореан был не очень разборчив — он поддался на провокацию ЦРУ, агент которого предложил ему поучаствовать в продаже наркотиков. В итоге в конце 1982 года его арестовали, а фирма оказалась на грани закрытия. После этого спрос снова упал, завод закрылся. Оставшиеся на складах примерно 2000 автомобилей резко подешевели — выкупившая их американская компания предлагала машины со скидкой, всего за 21 000.

В первом фильме при съемках использовали три доработанных DMC-12 1983 года выпуска. На них были установлены все атрибуты «машины времени». Для следующих фильмов сделали еще три экземпляра и один полноразмерный макет из стеклопластика для сцен, где машина летает. Прыжки в прерии в третьей части выполнял автомобиль с усиленной рамой. Сохранилось только три машины — в финале третьей части для съемок сцены с гибелью автомобиля под поездом действительно одну машину разбили. Еще две просто забросили, и они пропали, а макет списали. Две «машины времени» сейчас принадлежат National Studios, а одна — в частном музее Петерсена.

Но поклонники дали «киногерою» вторую жизнь — около 90 DMC-12 были переделаны в «машины времени» разной степени точности. Для желающих проделать это самостоятельно продаются комплекты «спецоборудования». Такие автомобили есть и в России — правда, передвигаются они в основном на автовозах.

Всего было выпущено около 9000 DMC-12, на данный момент сохранились более 6000.

После успеха фильмов машина вновь стала известной, и, говорят, ДеЛореан получил неплохие отчисления за предоставленные права на принадлежащий ему бренд. Хотя другие компании, упомянутые в «Назад в будущее», наоборот, платили за появление своих брендов на экране.

Фрагмент из фильма

Уже после смерти ДеЛореана американская DMC Texas в 2008 году объявила о возобновлении производства ставшего культовым автомобиля. Для этого использовались детали со складов, и даже VIN у большинства автомобилей «нового» производителя был из приписанных DMC. Так что с точки зрения закона это были скорее восстановленные автомобили. Хотя двигатели там были новые. Вдова ДеЛореана подала в суд за незаконное использование торговой марки, но через несколько лет тяжба после выплаты некоей суммы была прекращена. Так что DeLorean дожил до 2015 года, хотя и не научился летать.

Источник👉 https://www.drom.ru/info/misc/74530.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Показать полностью 6 1
316

Хочу все знать #535. Британский дизайнер потратил кучу времени и целое состояние, чтобы собрать точную копию машины из «Назад в будущее»

Умеет ли его DeLorean перемещаться во времени, парень пока не признаётся.

Хочу все знать #535. Британский дизайнер потратил кучу времени и целое состояние, чтобы собрать точную копию машины из «Назад в будущее» Хочу все знать, Назад в будущее, Delorean, Великобритания, Отец, Папины дочки, Дети, Авто, Длиннопост

Британский веб-дизайнер, 37-летний Джеймс Нейпир по праву может претендовать на звание не только самого крутого водителя, но и самого крутого отца в мире.

Мужчина потратил 1200 человекочасов и 80 тысяч фунтов, чтобы забирать детей из школы на точной копии DeLorean из фильма «Назад в будущее».

Отец троих школьниц приобрёл хоть и потрёпанный, но классический спортивный автомобиль Delorean dmc-12, и начал превращать его в машину времени из фильма 1985 года.

Всё ради детей. Джеймс говорит, что собрал копию футуристической машины, чтобы катать дочерей, 16-летнюю Пейдж, 13-летнюю Девон и восьмилетнюю Дейзи.

Хочу все знать #535. Британский дизайнер потратил кучу времени и целое состояние, чтобы собрать точную копию машины из «Назад в будущее» Хочу все знать, Назад в будущее, Delorean, Великобритания, Отец, Папины дочки, Дети, Авто, Длиннопост
Я беру его по выходным и иногда отвожу детей в школу или на футбол. Им это нравится, и их друзья находят это довольно забавным! Вы едете, и видите, как челюсти людей отпадает, когда мы проезжаем мимо.
Семья обожает это, хотя моя жена Эмма, вероятно, не хотела бы знать, во сколько мне обошлось восстановление автомобиля.

Помимо поездок по своим делам, Джеймс отвозит автомобиль и на различные благотворительные выставки, где всегда находятся толпы желающих сфотографироваться с легендарной Delorean.

Ну и дети, конечно, довольны папкой.

Это действительно круто. Папа, наверное, немного сумасшедший, раз построил что-то подобное! — говорит восьмилетняя Дейзи. — Мне нравится, когда люди сигналят нам, проезжая мимо.

Джеймс рассказывает, что несмотря на не самое лучшее состояние, автомобиль был достаточно ценным и без модификаций (55 тысяч фунтов). Также пришлось изрядно повозиться, чтобы найти оригинальные детали 30-40 летней давности. А одна из них — панель управления в салоне — вообще оригинальная, использовавшаяся в съёмках фильма. Но это не точно)).

Её Джеймсу подарила супруга на день рождения.

Автомобиль не только выглядит, но и звучит как в кино, а так же, благодаря специальной установке, испускает клубы дыма, словно перемещаясь во времени.

Молодец батя, что сказать.

Если есть возможность и позволяют средства, то почему бы и нет..

https://www.maximonline.ru/guide/auto/_article/dizainer-sobr...

Показать полностью 5
2396

CyberVaz 2108

Проект Игоря Миронова из города Екатеринбург, машина постоянно в доработке и это не окончательный вариант. Как говорит Игорь, вдохновлялся фильмами Бегущий по лезвию, Вспомнить всё и Назад в Будущее 2.

CyberVaz 2108 Cyberpunk 2077, Киберпанк, Ваз-2108, Екатеринбург, Авто, Игорь Миронов, Бегущий по лезвию, Назад в будущее, Длиннопост
CyberVaz 2108 Cyberpunk 2077, Киберпанк, Ваз-2108, Екатеринбург, Авто, Игорь Миронов, Бегущий по лезвию, Назад в будущее, Длиннопост
Показать полностью 6
49

Введите код с картинки или как(никак)оформить е-осаго

На днях задался вопросом оформления электронного осаго,кто пробовал-тот знает все веселье с перекидыванием на сайт РСА и далее,как повезет со страховой.Решил оформить полис на сайте одной страховой компании ,иииии предложили ввести код с картинки:

Введите код с картинки или как(никак)оформить е-осаго Длиннопост, ОСАГО, Накипело, Неробот, Для подписчиков, Авто

подумал,что это розыгрыш,и мой бук тупит.Зашел с другого устройства :

Введите код с картинки или как(никак)оформить е-осаго Длиннопост, ОСАГО, Накипело, Неробот, Для подписчиков, Авто

похоже на прием у психолога,а не защиту от авторегистрации.
P.S. авто застраховал,с горем пополам в другой страховой.
P.P.S.Ссылок на сайт СДС не даю,но скрин приложить обязан

2919

Как это было...

Как это было... Delorean DMC 12, Назад в будущее, Ebay, Длиннопост, Авто, Для подписчиков, Фото

Предложение от которого нельзя отказаться!

Идея привезти ДеЛореан крутилась уже несколько лет. Но мы все не решались пойти на этот шаг, и этим летом я сидел как-то на ебее и просматривал актуальные листинги, попался листинг с очень качественными детальными фотографиям. Зацепило, поизучал фотки, пообщались с продавцом по телефону, он рассказал про автомобиль, что, машина не его, что он диллершип, (автосалон бу тачек), а ее к пригнал владелец на продажу.

Владелец оказался старый дедок, железнодорожник. Мы даже поржали с продаваном на тему, а нету случаем у него колес под рельсы в придачу к делорин, ну как в фильме "Назад в будущее 3", вообще удивительно, что простой fамериканский работяга смог позволить приобрести в то время авто за 24 000 долларови это в 83-м году, когда самый навороченный Кадиллак Флитвуд стоил не больше 15-ти. Ну да ладно, это все лирика!

Листинг был под торг на понижение, не аукцион, продавец просил buy it now 34 000 долларов, я ему сделал предложение в 24 000 долларов, после чего торг выглядил примерно так:

Продаван — 32000

Я -26 000

Продаван — 30 000

Я — 28 000

Продаван — 29 000

Я — 28500

И ура!, продавец соглашается с моим предложением, сказать что нам повезло, ничего не сказать, ибо за похожие деньги в таком состоянии на ебее и на других площадках ничего не предлагалось даже рядом.

Мы искали около двух месяцев, и на том же приславутом ебее и на крейглистах, и на форумах делореан, но либо было дорого, либо состояние плачевное ну совсем.

Для справки скажу, так как собаку съели на выборе ДеЛориан, — реально хорошие экземпляры с маленьким пробегом начинаются от 40 000 американских долларов.

Через день пэйпалом отправляю продавцу депозит 1000 долларов, и одновременно бежим в банк переводить деньги в сша на счет нашего партнера в ньюйорк, так как платить на прмую очень стремно, если продавцы захотят кинуть, то кинут и вернуть деньги с сша не как не прлучится. Есть горький опыт.

Отправляю в сша с запасом около 33 000 долларов. Мой партнер их получает только через 4 дня, так как валютные переводы работают только по банковским дням, а мы еще попали на выхи.

Продавец, весь изнервничался кричал и зае&ал моего партнера звонками, "Когда вы переведете деньги за машину! я аннулирую сделку!" Писал мне в личку на ебее о том, что он очень переживает и что ему все это кажется лохотроном, цитирую "sound like some sort of scam"! "-Что? Русские? ДеЛореан? В Россию? В Москву?" Видимо в его мозгу ДеЛореан и Россия никак не смогли собраться в единый пазл.

В итоге продавец получает деньги, мой партнер с ним оформили все необходимые бюрократические моменты -такие как отправка по США, договоры права собственности итп.

Доставка из Калифорнии в Нью-Джерси стоила около 1800 долларов в закрытом, сборном автовозе.

Через примерно 2 недели машина приезжает на склад в шипинговую компанию в порт Нью-Арк.

Мой партнер присылает мне видео и фото с подтверждением, о том что все получено, машина комплектная, заводится и ездит, я даю отмашку на отправку в Финляндию.

Месяц! Месяц целый мы ждали консолидацию контейнера на Финляндию, кризис сделал свое дело, и из США в частном порядке практически умер экспорт авто в сторону России. Дело в том, что контейнер 40 футов стоит из Нью-Арка в Котку 3600 долларов, мы могли конечно отправить первым рейсом заплатив такую сумму, но смысл, если можно заплатить 1200 долларов и дождаться еще 2 авто в этот контейнер.

С Момента отправки судна, прошло еще около 30 дней дней, прежде контейнер с ДеЛорином был разгружен в порту города Котка и машина была готова к забору на новой земле.

Потом было все по схеме Финляндия — Санкт-Петербург — Москва.

Итого стоимость поставки для всех интересующихся:

28500$ Авто

1700$ Партнер

1800$ Логистика по сша Лос-Анджелес — Нью-Джерси

80$ Отправка документов federal express (feedex)

1200$ Море

1% Перевод денег в США от всей суммы сверху.

365euro Разгрузка и прочие сборы в портовой компании города Котка

50 000р Перевозка из Котки в Москву на Питербилте нашего товарища (около)

1.350.000р Растаможка, с учетом брокерских улуг.

Срок ближе к 3м месяцам с момента покупки до получения в Котке.

Фотографии, которые нам присылал партнер в порту Америки перед загрузкой в контейнер.

https://vk.com/delorean_moscow

Как это было... Delorean DMC 12, Назад в будущее, Ebay, Длиннопост, Авто, Для подписчиков, Фото
Показать полностью 2
554

Встретил сегодня Марти, вот у него облом

Еду на работу и вдруг утыкаюсь в хвост легендарному DeLorean DMC-12. Ехал он не быстро, боялся переместиться, видимо. Положительные эмоции сразу захлестнули, улыбка во все лицо и всё такое. У нового хозяина, наверное, нет отбоя от желающих запечатлеть себя на фоне легендарной машины.

Ехал я, тег моё.

Встретил сегодня Марти, вот у него облом Delorean DMC 12, Авто, Гифка
1039

Начался прием заявок на новые DeLorean DMC-12

Компания DeLorean Motors Corporation начала аккуратно прощупывать почву для перезапуска легендарной модели DMC-12. Фирма распространила анкеты «заинтересованности в предзаказе», при помощи которых надеется определить реальную востребованность автомобиля. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте.

Формулировки «предзаказ» компания старательно избегает, поскольку многие параметры товарного автомобиля, как и его цена, пока не раскрыты. У возрожденного DMC-12 даже нет поставщика двигателей — этот вопрос по-прежнему обсуждается.

Известно, что прежний 2,8-литровый 130-сильный V6 не вернется хотя бы из соображений несоответствия экологическим нормам. Ранее сообщалось, что DeLorean изучает возможность закупки моторов 2GR-FSE от Toyota (V6 3,5 литра), но эта информация не подтверждена.

Отметим, что кроме имени и адреса производитель в анкете уточняет тип желаемой трансмиссии.

Возможность выпускать DMC-12 появилась у компании в минувшем году, поскольку в США начали действовать новые законодательные нормы, позволяющие мелкосерийным производителям частично отступать от регламента, строго соблюдаемого крупными фирмами.

В частности, небольшие предприятия теперь смогут выпускать реплики машин, снятых с конвейера более 25 лет назад.

Начался прием заявок на новые DeLorean DMC-12 Авто, Новости, Delorean, Delorean DMC 12, Dromru

Источник: drom.ru

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: