-17

1 ЯНВАРЯ 2019!

Товарищи!

Никак не пойму, будет ли 1 января первый канал транслировать новую серию сериала "Шерлок"?

всю голову себе сломала, первую серию жду больше самого Нового года.

Да и как приятно, 1 января доедая салаты и прочие вкусности посмотреть Шерлока.

Всех любителей данного сериала с наступающим, и не особо любящим)

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+4
Он же закончился, или я что то упустил
раскрыть ветку 2
+1

Ну там думали насчёт пятого сезона, делать или не делать. Когда я искал инфу, окончательного решения ещё не было. Сейчас вот вроде есть инфа, что 5 сезон будет в 2020.

0

вот кстати да

+2

Не будет.

раскрыть ветку 1
-1

фак

+2

А в интернете посмотреть ?

0
))) не стёб , а безобидная шутка)
0
И тут тоже любители поминусовать. Без чувства юмора. По этому данный ресурс и превратился из развлекательного в депрессивно безвкусным.
+1

Что я точно не буду смотреть в новогодние праздники, так это первый канал. Все эти галкины уже обрыдли. А  сериалы и в интернете посмотреть можно.

раскрыть ветку 1
0

его еще не будет в интернете, на момент запуска 1 го канала)

0
Шерлоком вы и сами можете стать, когда будете вспоминать, что было 31 декабря
0

Обещают? А когда в оригинале выходит? Опять весь год ждать развяязки, и надеяться дожить до конца года.

0

Голубой огонек будет и премия шансон года.

раскрыть ветку 1
+1

буэ(((

-3

а че еще кто-то телевизор смотрит? оО

у меня из него давно уже аквариум :)

раскрыть ветку 5
-1
Сидеть в социальных сетях и гордиться тем, что не смотришь ТВ — все равно, что сидеть на героине и радоваться, что не пьешь.
раскрыть ветку 3
-1

ну сидите, кто ж Вам запрещает

-1
Константин Эрнст, разлогиньтесь)
раскрыть ветку 1
-1

не не смотрю) но ради серии, его можно включить)

-2
А книги, по этому сезону, разве нет?))))
раскрыть ветку 3
0

сейчас гляну, спасибо за совет)))

раскрыть ветку 1
+2

Это был не совет, а стёб. Недавно был пост https://pikabu.ru/story/_6337502, отсылка к нему.

-1

не нашла((((

Похожие посты
321

В мире вещей. Ольстерское пальто

Привет, Пикабу! Здравствуйте, любимые подписчики.

Сегодня я хочу рассказать вам о еще одном интересном виде пальто под названием ольстер. Как не трудно догадаться, появилось оно в Ирландии и быстро распространилось по Британи, а затем по всему миру. Пики популярности пришлись на конец 19 века и 30е годы 20 века. А сейчас, судя по всему, нас ожидает третье пришествие - инстаграмы лучших мировых ателье запестрели ими вновь. И не зря, пальто это не оптимально для массового производства, но очень красиво, удобно и функционально.

Для начала немного истории. Изначально это пальто полюбилось кучерам и работягам, проводившим много времени на открытом воздухе - толстая ирландская домотканая шерсть неплохо грела, короткая пелерина защищала от дождя и сырости, но позволяла работать руками. пальто можно было застегнуть наглухо, широкий воротник поднять для тепла. А отвороты на рукавах развернуть и согреть в их руки.

В мире вещей. Ольстерское пальто Подмостовье, Одежда, Мужская одежда, Пальто, Шерлок Холмс, Сериал Шерлок BBC, Подпольная империя, Длиннопост

Вскоре такую удобную одежду "распробовали" остальные слои населения, вплоть до королевской семьи. После эдвардианской эпохи и первой великой войны пальто эволюционировало и лишилось пелерины.

В мире вещей. Ольстерское пальто Подмостовье, Одежда, Мужская одежда, Пальто, Шерлок Холмс, Сериал Шерлок BBC, Подпольная империя, Длиннопост

Что же оно представляет из себя сейчас?

Ольстер - пальто хоть относительно неформальное, но довольно консервативное. Поэтому, кажется, у него никогда не было однобортной версии. Шьется оно из толстой теплой шерсти естественных цветов, а силуэт обычно прямой или полуприлегающий с мощными, хорошо очерченными плечами. Длина может отличаться, но обычно до колена или ниже.

За что я люблю его, так это за количество интересных деталей.

Начать хоть с необычного, "ольстерского" воротника. Во-первых, его особый покрой с отрезной стойкой позволяет добиться очень плотного прилегания - идеально, если вы не носите шарф. Во-вторых, острые углы ворота опущены очень низко, до самых лацканов. Если ворот поднять, в такую конструкцию будет очень удобно прятать лицо от ветра. И выглядит такой покрой в 21 веке необычно) На фото хорошо видно, чем пальто мистера Томпсона отличается от стандартного.

Карманы - накладные, вместительные. При этом часто делается нагрудный карман, куда многие убирают перчатки.

Рукава традиционно заканчиваются отворотами. В хорошем пальто они, разумеется, будут функциональными.

Не менее интересно пальто выглядит сзади. Обычно спинка шьется без вытачек, а по фигуре подгоняется широким полупоясом на пуговицах, собираясь в характерную драпировку. В сочетании с шинельной складкой по центру это дает большую свободу рукам, выглядит нестандартно. А мой товарищ-бодибилдер говорит, что это идеальный покрой для людей с действительно широкой спиной.

Помимо прочего, это пальто прославил Шерлок Холмс.

В изначальном, старинном варианте, ходил персонаж Ливанова.

А персонажу Камбербетча достался ольстер Белстаф.

PS Курьезный факт - легкую версию этого пальто из тонкой ткани было принято называть ulsterette, то есть ольстер для девочек)

На сегодня это все, любимые подписчики. Одевайтесь красиво и по погоде.

Если у вас возникнут вопросы, на которые я не могу ответить здесь, пишите мне в контакт id131879053 или на почту throrfc@mail.ru

Показать полностью 12
88

Шерлок ББС

Шерлок ББС Пирография, Бенедикт Камбербэтч, Шерлок, Сериал Шерлок BBC, Шерлок Холмс, Портрет, Своими руками, Работа с деревом

Давно хотелось попробовать на спиле повыжигать, и вот случай, наконец-то представился.

Напоминает медальоны 19 века с профилем. :)

327

Шерлок Холмс

Всем здравствуйте! Пока не могу закончить свою книжную эпопею, так что встречайте...

Та-дам!!!

Шерлок Холмс Шерлок Холмс, Холмс, Детектив, Книги, Своими руками, Фильмы, Длиннопост
Сборник. По мотивам широко известного и неимоверно популярного многосерийного фильма Игоря Масленникова. В него вошли только те произведения, по которым были сняты фильмы.
И конечно же любимый - Собака Баскервилей!
Шерлок Холмс Шерлок Холмс, Холмс, Детектив, Книги, Своими руками, Фильмы, Длиннопост

В этот раз идея книги родилась только благодаря фильмам, и, конечно немыслимо было бы не добавить кадры в текст.

А помните знаменитые заставки, где на текст накладывались этакие окошечки для чтения шифрованных посланий? Эта идея отразилась в обложке, форзаце и закладках.

Обрез книги - золотой, хотелось придать элегантности и респектабельности. В лучших традициях позапрошлого и прошлого веков.
Ну и традиционные закладки. Конверты, в которых находятся сведения и о персонажах - с одной стороны, и об актерах - с другой.

Вот, кажется, и все.

Работая над этой книгой, получила колоссальное удовольствие от самого процесса и от просмотра фильма. Остается лишь добавить вслед за английской королевой, что Шерлок Холмс - это человек, который никогда не рождался и никогда не умрет!

Всем спасибо!

Показать полностью 12
129

Памятник литературным персонажам

Памятник литературным персонажам Шерлок Холмс, Холмс, Ватсон, Памятник, Артур конан дойль, Скульптуа, Москва
Этот памятник стоит возле здания посольства Великобритании на Смоленской набережной, персонажи Артура Конан Дойля — Шерлок Холмс и Доктор Ватсон. Узнал недавно, что прообразами для скульптора послужили герои, нарисованные первым иллюстратором приключений знаменитого детектива Сидни Пейджетом. Но проходя мимо пямятника, признаться я искал черты лиц актеров Василия Ливанова и Виталия Соломина.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: