1 января 2001 | С Новым Годом, это Ловушка!

1 января 2001 | С Новым Годом, это Ловушка! Властелин Колец, Гэндальф, Фильмы, Дневник, Съемки, Длиннопост
1 января 2001 | С Новым Годом, это Ловушка! Властелин Колец, Гэндальф, Фильмы, Дневник, Съемки, Длиннопост

Основные съёмки «Властелина колец» завершились в спешке в пятницу перед Рождеством. Все денежные штрафы были урегулированы, а вознаграждения заработаны. Я направляюсь домой в Великобританию. Остальная часть команды (3 000+ человек) находится в отпуске и прикидывает, откуда может появиться следующий проект. Декорации на площадках были разобраны, а в Stone Street Studios тихо, слышно лишь, как садятся самолеты в аэропорту по соседству. Итак, вы можете задаться вопросом, почему все должны ждать ещё двенадцать месяцев до выхода «Братства Кольца», первого фильма из трилогии, на съёмку которой ушло 18 месяцев?


Ответ заключается во лжи, что все съёмки завершены. «Основные съёмки» актеров действительно закончены и мы не ожидаем, что нас снова позовут в Новую Зеландию. Но у каждого из нас есть дублёр, который вполне может снова оказаться занятым с середины января, снимаясь в необходимых связывающих кадрах, «пикапах», которые Питер Джексон и его монтажёры должны объединить в окончательную мозаику. В цифровых мастерских WETA изображение Гэндальфа, снятое на синем фоне, будет сопоставлено с фонами глубин Мории или бесконечного неба, с компьютерным сражающимся Балрогом или парящим Гваигиром, несущим его в безопасное место из Башни Ортханка. Голлуму Энди Серкиса потребуются месяцы, чтобы стать идеальным. Даже когда визуальный ряд близок к завершению и окончательный вариант Питера готов к утверждению New Line (New Line Cinema — прим. переводчика), еще предстоит огромная работа по перезаписи диалогов. Она должна быть сделана с актёрами, которые работают сейчас или рассматривают другие предложения в Австралии, Европе, Азии или Северной Америке. Затем нужно написать музыку и добавить звуковые эффекты. Одно к другому — вот и получается хороший год работы, которую нужно сделать. Поэтому мир должен подождать.


А пока что «Счастливого вам 2001 года». — Иэн МакКеллен, 1 января 2001 г.

1 января 2001 | С Новым Годом, это Ловушка! Властелин Колец, Гэндальф, Фильмы, Дневник, Съемки, Длиннопост

Прощальное послание сэру Иэну МакКеллену от Достопочтенной Хелен Кларк, премьер-министра Новой Зеландии

1 января 2001 | С Новым Годом, это Ловушка! Властелин Колец, Гэндальф, Фильмы, Дневник, Съемки, Длиннопост

Тень на снегу


Глава 9


Глава 8


Глава 7


Глава 6


Глава 5


Глава 4


Глава 3


Глава 2


Глава 1


p.s.

перевод мой, потому и тег моё

Вы можете поддержать проект рублём, что пойдёт ему только на пользу. Укажите, "С Пикабу от...", буду знать, кому выразить благодарность.

Средиземье - мир Толкина

4.4K постов11.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.