1 сентября... и так бывает..

Работаю в школе.
Сегодня на линейке обнаружила "бесхозного" первоклашку. На линейке он один, без взрослых. Не может найти свой класс. Ну, такое случается. Беру за ручонку, иду по учителям первых классов, предварительно узнав фамилию "потеряшки". Все учителя в один голос - "у меня такого в списках нет". Поднимаюсь в приемную. Там выясняю, что, действительно, нет у нас первоклашки с такой фамилией.
По ходу понимаю, что в нашей школе учатся его старшие брат и сестра. Малыша отвожу на первый торжественный урок. В личном деле брата нахожу номер мамы. Номер заблокирован. В соц.сети находим мать. Она сообщает актуальный номер. Звоню. В разговоре слышу: "Мне некогда было прийти в школу и подать документы для зачисления в школу. А медкарту мне в садике не отдали. Пусть учится так. А я потом документы принесу".
Вот так бывает...

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1573
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была бы травма на всю жизнь)) Это ж в сто раз мощнее чем "постой пока в очереди, я ща подойду"

раскрыть ветку (297)
1288
Автор поста оценил этот комментарий

– Мистер кот, почем арбузы?

– Мама сейчас придет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
314
Автор поста оценил этот комментарий
охуенный кот
раскрыть ветку (8)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё его маму не видели
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Да и арбузы как на подбор.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гусары, молчать!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь так хотелось потрындеть об арбузах...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хвостики недостаточно сухие.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но яйки были роднее

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А арбузы дрянь.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой лапочка)
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Такой милый, красивый котик)) прелесть
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и арбузики ничего такие!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет принадлежит котикам!
Автор поста оценил этот комментарий
Ой умора,не могу)))
637
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, но тут действительно возможна серьёзная травма психики ребёнка.


Я знаю одного такого, его родители "забыли"  в  центре Москвы, когда поехали  с экскурсией. Не спрашивайте, как так случилось,  я не знаю, но они были оба уверены, что ребёнок "с мужем\женой".  Когда встретились через 3 часа -  побежали детё искать.  Нашли.

Но у ребёнка после этого проявились достаточно сильные отклонения в психике,  он периодически курсами пьёт  достаточно сильные седативные и наблюдается у психиатра.


К сожалению, полностью справится с настолько сильным стрессом у него не получилось.

раскрыть ветку (140)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Я в семилетнем возрасте ехал с отцом в автобусе... отец нагруженный сумками вышел на нашей остановке а я нет...загляделся в окно оснулся на конечной ... не знаю как (видимо с родителями ездил в те края на транспорте) добрался пешком до дома, помню лицо отца ...
раскрыть ветку (24)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было четыре года, мы отдыхали на море в Абхазии, снимали квартиру в небольшом частном доме. Мама зашла в продуктовый и оставила нас со старшей сестрой подождать у входа, я решила уйти, а сестра решила, что это к лучшему и я ушла. Никакого страха не было, мне было пофиг и любопытно. Благо дядька, у которого в доме мы снимали квартиру заметил меня, я переходила дорогу и вернул родителям. Сестре досталось от мамы, маме досталось от папы, мне достался арбуз от дядьки, у которого мы снимали квартиру
раскрыть ветку (12)
82
Автор поста оценил этот комментарий

И только дядьке, у которого вы снимали квартиру, не досталось ничего хорошего

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ему достались деньги за проживание)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А за арбуз?!

52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может от мамы перепало...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может тоже от мамы досталось

Или от папы

Возможно даже от сестры

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У дяди арбузы есть! Берёшь арбуз, делаешь три дырки...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем три то?

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Играть в боулинг, извращенец.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это закрытая информация.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб хоть какое-то разнообразие было.
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно и от автора! Дяди разные бывают...

Автор поста оценил этот комментарий
Зато ничего хорошего досталось многим участникам
32
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что эти тревожные события не стерли из Вашей памяти лицо родного человека!
28
Автор поста оценил этот комментарий
Меня забыла мама забрать из детского лагеря, перепутала даты) заезд закончился, хорошо что нас на автобусах привезли к школе в нашем районе,и мне лет 12 уже было, стою с сумкой такой клетчатой, всех разбирают, позвонила маме, сказала что приехала и сейчас сама домой пойду, она в шоке была и потом извинилась)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз отдыхала с мамой и ее подругой в Египте. Были утром на пляже, подруга ее сказала, что собралась и пошла в номер, мне же мама поручила пойти и сдать полотенца. Ну я и пошла. Вернулась, а мамы нет. Это точно было то же самое место. Я кричала маму, но ее не было. Подошла ко мне девушка и начала у меня спрашивать, что произошло, какой номер комнаты. Пока она меня отводила до номера, встретили мы мою маму. Она испуганная подумала, что я ушла с ее подругой, совсем забыла, что поручила мне сдать полотенца.
42
Автор поста оценил этот комментарий
В 6-ти летнем возрасте поехал с родителями в Украину на свадьбу к родственникам. Там с местным мальчонкой который был на пару лет старше меня отправились на рыбалку. Он благополучно меня бросил на пруду. Возвращался я оттуда через несколько попутных деревень весь в слезах. Так как украинский до сих пор понимаю с трудом было очень страшно. Хорошо на пути попались взрослые люди которым я сказал что приехал с родителями на свадьбу и потерялся. Сначала меня отвели в соседнюю деревню, но оказалось что там я никого не узнаю и свадьба видимо не та. Местные выяснили что свадьбу играют ещё и в соседней деревне и отвели туда. Там я и встретил своих родных. Честно говоря сомневаюсь что в наше время такое стечение обстоятельств возможно и что взрослые люди смогут помочь ребенку, холодны мы стали к чужим проьлемам. Хотя сам не раз встречал потерявшее и помогал им найти родителей. П.с. душевными травмами не страдаю, пережил этот момент спокойно. С рыбалкой правда как-то не заладилось, не люблю я это дело...
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Хотя сам не раз встречал потерявшее и помогал им найти родителей." вот вы и сами ответили на свой вопрос. Хорошие люди есть всегда.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Дофига сейчас хороших людей.

Иначе бы не существовало, например, движения Лизаалерт.

Похоже на брюзжание старика "раньше было лучше" и "молодёжь распоясалась".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он такой:
-да ептваюмать! Нашел! В следующий раз билет на самолёт ему возьму в Бразилию. В один конец
6
Автор поста оценил этот комментарий
Батя сумки разбирал и пиво в холодильник ставил? " Не удалось "вхост" отцепить" подумал батя.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуенно минусят...Батя должен был за автобусом бежать бросив сумки и уже на следующей остановке его встречать,а он домой уёбал, хорошь батя
ещё комментарии
442
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Вот и макколей калкин не смог
раскрыть ветку (17)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело. Маникюр полная пизда

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас он вроде более-менее в норме?

30
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня все в порядке.

Маколей Калкин не умер

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Если критерием к "всё в порядке" является "не умер", тогда у всех живущих людей всё в порядке.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но все живущие - не Макколей Калкин.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж Маколей Калкин, чем в этот ваш Омск и прочие Саратовы

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все в порядке, правда голова иногда кружится.

ещё комментарии
292
Автор поста оценил этот комментарий

Меня папа два раза забывал в центре Москвы. Ничего все ок, никаких травм нет. Наоборот иногда вспоминаю и смеюсь, потому что папа порой строит из себя такого серьезного, мудрого человека, а в свои 20-30 был раздолбаем тем еще. Потерять малолетнюю дочь в центре Москвы это вот не каждый сможет.

Если подробнее как это было. То один раз он меня забыл в зоологическом музее, оставил меня там на час (я могла там увлеченно бродить часами) чтобы быстро съездить по своим делам, просто вот он дела сделал, а вернуться за мной забыл, поехал домой и вспомнил про меня уже на подходе к дому, вернутся успел уже почти к закрытию музея. Я тем временем так и бродила по залам, поняв что чет не то, но особо выбора что делать как бы и не было. Второй раз он меня забыл в метро, посадил на лавку, пока ждали поезд, поезд подошел папа сел, а я так и осталась на лавке))) вспомнил что кого-то не хватает минут через 15, уже подъезжая к нужной остановке, вернулся, нашел меня на той же лавке и мы поехали домой. Я была спокойным и послушным ребенком))

раскрыть ветку (21)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Нда. Вы очень уравновешенный человек.
раскрыть ветку (4)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уравновешенный человек с нервным тиком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И немного седой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо папе!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за счастливое детство.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже два раза папенька забывал, не в Москве, правда 😸 один раз история была как у предыдущего комментатора, мама подумала, что я с отцом, отец подумал - что с мамой. По итогу я одна протусила в конце девяностых около часа на рынке. Со всеми его прелестями в виде цыган и бродячих собак. Меня просто потом забрали с того же места, где забыли)
и второй раз папенька уехал, забыв, что я тоже была в машине, он сам меня выпустил поиграть к знакомым на площадку. Увидев, как отъезжает папина белая Волга, я не растерялась, и стала прикидывать как мне теперь выживать тут 😸
42
Автор поста оценил этот комментарий

а я наоборот трепал нервы родителям, когда было 5 лет повез меня отец к стоматологу, (а я уже у него был один раз и не особо понравилось) завел в кабинет и вышел покурить или в туалет, а я отодвинул руку стоматолога со сверлом, встал, вышел из стоматологии, сел в первый автобус  (оказался тот, что нужен) и уехал домой, и в "парадной" одежде пошел во дворе гулять, отец пришел домой через 6 часов, с мыслью в голове, что потерял ребенка в Алма-ате. А тут я во дворе, типа: О, папа, привет!

раскрыть ветку (2)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы батя после такого прикола такого ремня вломил, что я бы обратно в алма-ату улетел на жопной тяге, развиваемой раскаленной задницей

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так и было, я в тот день еще в лужу в той одежде упал

8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня родители почти так же забыли в метро. Заходили в поезд, в толпе меня кто-то оттолкнул, чтобы успеть зайти, а я вот не успела. Прижалась в итоге к колонне и так и ждала. Через полчаса вернулись. Заметили, что меня нет, тоже уже когда выходить надо было. Травмы нет, но воспоминание ощущается немного тяжело, тк мне 8 лет было и мы у Байкала живём, Москва чужой далёкий город.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так люди-то разные бывают. А дети - те же люди, только с меньшим опытом. У вас с детства твердая  - отличное качество)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

...психика?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рука.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я сама сбегала от матери, из детсада... Потом переросла к школе, хотя проблемы появились уже другие.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Было мне 6 лет. Возвращались из артиллерийского музея. В метро, на пересадке, потерял бабушку из поля зрения. Походил кругами, взгрустнулось. Пустил слезу, подошел к смотрительнице. Та выяснила у меня адрес проживания, поймала какую-то женщину, которой было со мной по пути, и отправила с ней (никогда не задумывался, почему просто не передала в милицию). Доехал с женщиной до своей станции, вышел. Опяиь ничего непонятно. Пустил слезу, побежал к увиденным неподалеку старичкам. Те поохали, и, выяснив адрес, ткнули в сторону автобусного кольца. Запрыгнул в автобус, еду себе, скоро начались знакомые места. Выдохнул. Довольный, приебжал домой. Радостно рассказал деду, что меня потеряли, и сел играть в денди. Спустя час заходит бабушка. Лица на ней нет, с порога говорит что внука потеряла, а внук в это время выходит из комнаты. Оказывается, она уже успела заявление в милиции написать о пропаже. Так мне потом еще пришлось прятаться под столом от карательного ремня, которым меня решили угостить от переизбытка чувств. :( С тех пор начали отпускать одного в поездки по городу. :)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы своим детям за такое не ремня прописал, а безлимитное мороженное до совершеннолетия)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще самым правильным научить ребёнка оставаться на месте, если потерялся.
Особенно в лесу. Там вообще если взрослый потерялся, то тоже важно на месте оставаться, пока вас ищут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мороженое с безлимитными "н"

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ремня-бабушке!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне бабушке потом еще пришлось прятаться под столом от карательного ремня, которым меня её решили угостить от переизбытка чувств

Вообще-то вот так надо было! А вы молодец, что не растерялись. И на добрых людей повезло

17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не забывали, но тоже была пара историй.


Сначала в 5-6 лет я гуляла с бабушкой зимой, в лес и на речку на санках, километра за 3. Там где-то мы друг друга умудрились потерять. Я походила, поискала, покричала - бабушки нет, ну ок. пошла домой, благо была тропинка и потом и дорога. помню, люди таращились на меня на платформе жд, когда я пути переходила одна. в общем бабушка пришла часа через два - оказалось, тоже искала меня ходила.


мама отправляла в ДК на какое-то представление одну (от дома 3 минуты), доводила до входа и уходила. мне тоже лет 5-6 было, я очень стеснялась и боялась выйти в туалет, когда очень хотелось, тк сидела в первом ряду. в общем, описалась, было просто ужасно стыдно. еле дошла домой. после этого боялась одна куда-то ходить.


ездили много раз в институт мечникова в москве по поводу астмы, мне было 6-8 лет. каждый раз папа, доезжая до метро, делал вид, что он мне не родной, и говорил "веди". я в метро не ориентировалась и вообще не знала как это все работает. на плач и уговоры был один ответ - "веди, спрашивай у людей". в итоге выходила иногда не на те станции, ревела, уговаривала провести меня. сдавался он только когда я начинала биться в истерике и отчаянии и люди начинали обращать на это внимание.


в лесу во время прогулок - то же самое, пока идем туда - "запоминай дорогу", обратно - "веди". И так я могла таскаться кругами по часу и больше, а он шел за мной и ухмылялся. Веди, чо.


В 7-8 лет меня отдали на плавание - первый мой поход. папа довез до входа и сказал "иди", а сам пошел гулять (тренировка около часа вроде была). я вошла, в раздевалке уже никого не было. не знала, куда идти, как зовут тренера, не знала даже, что и как надеть. в итоге вышла из раздевалки в бассейн в верхе купальника и колготках, держа в руках шапочку. в бассейне уже плавали дети и тренер что-то кричал и свистел. мне стало страшно, я уселась на лавочку, где сидели родители, и всю тренировку так просидела, боясь двинуться с места.


Один раз, лет в 9-10, когда собирали в лесу грибы, он где-то спрятался в кустах и не отвечал, когда я звала, - хотел посмотреть, что я буду делать и найду ли дорогу к машине. Я пошла к машине, он тогда вылез и сказал, что я молодец.


9 лет, мама с моей 3-месячной сестрой дома. отправила одну в детскую поликлинику к педиатру. педиатр на меня наорал и отказал в приеме, сказал, где родители, почему их нет. звоню маме - мама мне "обязан принять, иди и требуй!". стою в коридоре. страшно. не знаю, что делать.


Не могу сказать, что это все хорошо сказалось на психике.


Еще мы во внуково 3-летнюю мою сестру один раз потеряли. я, мама и ее подруга. я и подруга были уверены, что сестра ушла с мамой. мама была уверена, что она осталась с нами. когда вернулась, спросила, а где ребенок? ребенка нет. носились перед отлетом в последние минуты искали сестру, в итоге охрана нашла ее топающей уже по улице вне здания аэропорта. но она была маленькая и кажется даже ничего не поняла, не плакала и вообще отлично себя чувствовала.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
в лесу во время прогулок - то же самое, пока идем туда - "запоминай дорогу", обратно - "веди". И так я могла таскаться кругами по часу и больше, а он шел за мной и ухмылялся. Веди, чо.

Пиздец нахуй.

Это  сраный садизм.

Меня дед тоже учил дорогу запоминать, но он мне рассказывал, как нужно это делать. На какие деревья обращать внимание, как отслеживать изменение  высоты леса,  как строить маршрут, что бы выйти  назад.

Я тоже выводил его назад из леса, но  тогда, когда я сбивался - он мне помогал, подсказывал ошибку и указывал направление, куда я дальше шёл сам.

В вашем же случае это какой-то маразм...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда от него поступали намёки и подсказки по типу "а ты уверена, что мы идём куда надо?" или "а тебе не кажется, что солнце не с тобой стороны, с которой должно быть?", не более. Но для меня как раз эти веди в лесу были наименее травматичны, да и ему надоедало быстро. Это было не самое плохое.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня папа так плавать учил.  Кидал в воду и говорил "плыви".  Итог,  я взрослая тетка не умею плавать  и впадаю в дикую панику если не чувствую дно под ногами. Теперь папа говорит,  плохо,  что ты не научилась плавать когда я учил.....

Сестру младшую учил так же.  Она к водоемам вообще не подходит....


Слава Богу,  с лесом пронесло)  друг за другом ходили,  никогда не терялись.... 

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы простите, но это пиздец... что отец, что мать... Полный пиздец... С астмой и до нервных срывов... Каждый раз кидали как котёнка в пруд, авось выплывет. А если бы не выплыл? Я понимаю, что хотели как лучше - самостоятельность и все дела... Но самостоятельность должна на чём-то базироваться. Например: "Ребёнок уже что-то делал под присмотром взрослых и 100% знает как, куда и зачем? Ок, попробуй сама". А тут каждый раз с нуля. Мол, насрать, как-нибудь справится.

Сейчас у вас как отношения? И нет ли звоночков посетить психолога? Или вы счастливчик и вас это наоборот закалило?

Вижу, что написано, что не очень хорошо сказалось на психике, но насколько?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живу с отцом (студентка), отношения у нас хорошие, он меня хотя бы не бил никогда, в отличие от мамы. С матерью вынуждена иногда общаться, но не люблю это. Звоночки есть, куча комплексов, проблемы в общении с людьми, патологическая стеснительность. Не знаю, насколько это связано, просто есть)

Причём у моей сестры все нормально, вероятно, на мне родители тренировались и поняли, что такая схема воспитания самостоятельности малоэффективна))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы просто интроверт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интроверсия к этому не имеет никакого отношения
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц... Ну и садисты. По-моему, это уже если не натуральное расстройство психики, то точно что-то пограничное.


Сочувствую(.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня папа забыл в автобусе в 3хлетнем возрасте. В мои 6 лет забыл меня в кабине Урала на  трассе на 5 часов. Зато психика у меня теперь крепкая, неубиваемая)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ток глаза дёргаются, каждый в свою сторону..
2
Автор поста оценил этот комментарий

может это был не твой папа?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама дала ему наверное пиздюлей
36
Автор поста оценил этот комментарий
Брата жены забыли учителя на жд вокзале в РБ в 70-х, они ехали классом изучать достопремечательности союзноц республики
раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел в туалет, а поезд уехал, пол дня просидел у нач.вокзала, учитель потом вернулся, по итогу его еще и сделали виноватым, мол пошел срать и никому не сказал, а не училку которая не посчитала детей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж БССР.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Меня папа в середине 90-х на футбольном стадионе забыл в СПб)) не привык с дочерью там быть)) вовремя опомнился, но у меня уже всё, куку.. теперь я знаю почему так люблю футбол)) травма детства))
18
Автор поста оценил этот комментарий

точно из-за этого? оО Сколько лет было ребенку?

У моей мамы это была фобия, меня в толпе потерять. Сколько было воспитательных бесед чтобы я не отходил! Тьфу тьфу, обошлось.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В районе   8-10 (я точно сказать не могу,   но точно не старше  5 класса и не младше 2).

В душевных болезнях прям точный факт установить нельзя, но  то, что это послужило причиной сильного и резкого обострения - это факт, если можно доверять решению психиатра.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорее всего так и было. Событие стало поводом для обострения. А первоначальное заболевание видимо было и до этого
Автор поста оценил этот комментарий

фобия должна была Вам передаться...

8
Автор поста оценил этот комментарий
бля, меня в 1980х в садике забыли. Мама понадеялась на бабушку, которой должен был передать дед, который внезапно выехал на лесной пожар и ничего, как понимаете не передал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И меня забыли в садике, так же понадеялись друг на друга)) в итоге пришлось показывать воспитательнице дорогу домой, и она меня привела домой)

34
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё цветочки, в городе где я живу семья поехала отдыхать в горы ,отмечать день рождения ребенка 2 года.Народу было много, все близкие родственники коих не мало, после посиделок все разъехались. Уже дома обнаружилось что ребенка нет, мама думала что он в машине с бабушкой , бабушка, что он с мамой.Пока искали по родственникам ,всех обзванивали, поняли ,что ребенок остался в лесу.Когда поехали искать ребенок был уже мертв ,на него напали волки.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За такое нужно сажать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За такое надо убивать. Из-за этого дети гибнут.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйня! Что же они нашли тогда? Если волки и 2 года, то там и костей быть не должно.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как рассказывали нашли фрагменты одежды и череп обглоданный, более мелкие кости скорее всего растаскали .Это произошло прошлым летом.
8
Автор поста оценил этот комментарий

пришел серенький волчок и укусил за бочок, видимо

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кусь
Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15 назад семья бухариков отдыхала на островке, там малыша и забыли. Назавтра проспались.. пока спохватились, пока сообразили, где искать. Нашли труп. Мошка съела.
Хабаровск.
То есть это не предмет для шуток, люди.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мошка? Можно чутка подробней пжлст?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут бывает такая мошка, что на месте стоять невозможно, даже обрызгавшись всем подряд. И у взрослых всякие реакции на это бывают. А там малыша двух-летнего сутки жрали. И кто бы его брызгал.. Нашли распухший труп.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Документалку такую смотрела на "ID: Investigation Discovery", но там ребенку было 5 лет. Сюжет, как вы описываете. Ребенка так и не нашли подозревали родню в сокрытии тела. Вроде как  несчастный случай был, ребенок  погиб, а  родня  испугалась.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в чьей машине автокресло, тот и должен напрячься не забыть ребёнка вообще-то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу сейчас в Азербайджане ,здесь редко ездят с автокреслом , за это нет штрафа, а так да, если бы оно было , вероятность забыть ребенка сводится к нулю.
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой, но очень живучий

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, если сесть на углу улицы люди начинают сами кидать деньги.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Отвезите ребенка в криминальный район города. Если вернется домой, значит его можно отпускать гулять допоздна. Если вернулся с новой мобилой, значит нужно отвезти туда еще раз. (с)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проверял на своём ребенке. В самом мелком возрасте они действительно не понимают, как прятаться, но если им объяснять, то учатся очень быстро, но могут специально спрятаться так, чтобы их было видно. Вот зачем, это я не понял))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это не специально. Но довольно забавен тот факт, что вы думаете, что он научился, а делает так специально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, когда надо спрятаться не чтобы папа нашёл, а чтобы подсмотреть как папа на приставке в хоррор играет, тут только сопение в самые страшные моменты выдает)))). Так что все нормально. Но учить, конечно, надо, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Щенки мальчики поддаются девочкам в играх, чтобы те не теряли интерес к игре.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Это что! Приятель рассказывал:в гости к его любовнице приехала родственница с внучкой, девочкой лет 10-12 откуда-то с серверов, если не ошибаюсь. Протусовались в Москве чуть ли не все лето, ну да ладно, пора и честь знать. Приятель отвозить их в аэропорт, уезжает. На полдороге звонок от незнакомого мужика :Здравствуйте. Такой-то Такойтович? Ваша родственница 12 лет находится у нас в офисе компании - перевозчика (для справки, мой приятель к девчонке никакого отношения не имеет, он ей посторонний дядя!) Что, собственно, произошло, эта взрослая овца решила подольше потусоваться в Москве, срок действия сопроводительное документов истёк, ну она, как истинная колхозница плюнула на это, подумаешь, бумажка, подумаешь, просрочилась, хуйня какая! Вобщем, в самолёт её пускают, а девочку - нет! Эта кобыла говорит:иди, дитачка, посиди, за тобой тётя или её муж (любовник, мой приятель) приедут, а я полетела. Так эта манда даже никому не позвонила, вручила девку сотруднику компании перевозчика, уж не знаю как они там договаривались, почему эту курицу отпустили, почему ребёнка в полицию не передали, почему отдали непонятном мужику, может потому что было это лет 10 назад и тогда на это как-то проще смотрели. Короче когда приятель мой за девочкой приехал, она подтвердила что это дядя Такой-то, молча села к нему в машину, молча приняла таблетку от укачивания и молча доехала с ним до своей московской родственницы и там у неё началась ТАКААААЯ истерика, еле с врачами в чувство привели. Может, это и лучше что эмоции так бурно скинула, возможно, впоследствии ей это на пользу пошло. Что с ней дальше стало я не знаю, а спросить теперь уже не у кого... Всем бобра!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаный. Блядь. Пиздец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От так! Сами все охуели.

Автор поста оценил этот комментарий
В таком окружении дочка тоже любовницей будет теперь.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отклонения в психике появились скорее всего от ора родителей друг на друга.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, специалисты подъехали, которые по моему пересказу истории в интернете   могут ставить диагноз лучше, чем  специалист-психиатр. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для граждан, которые верят диагнозу из интернета по пересказу, есть другой диагноз.

Автор поста оценил этот комментарий

От драки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня три раза теряли в общественных местах (рынок-2раза, вокзал-1раз) и два раза забывали забрать из детсада. Мне всегда говорили если вдруг потеряешься просто стой на месте и никуда не двигайся и ни с кем не уходить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только ради этого я ребенку купил сотовый сейчас. Самый простой кнопочный. В случае ЧП он сможет кому-то позвонить. Сыну 6 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ещё заставили выучить номера наших телефонов перед тем как отдать телефон.
выучил кстати довольно легко.
Только надо периодически проверять, т к может забыть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже на первое сентября мама оставила на линейке и ушла на работу, а потом когда все имена называли и говорили кто в каком классе, то меня не назвали, я пошла искать по кабинетам чья я девочка, а мне все говорят не наша, оказалось опечатка в имени и вот я не девочка, а мальчик и ничей 😹😹😹 Когда вспоминаю эту историю всегда ржу, психотравмы нет, наверное я просто так ебанько.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немного не тот экспириенс, но все же. Родители развелись когда я заканчивал первый класс, ссоры там, вся фигня, батя из дома ушел. И так напряг большой для меня мелкого был. Мать устроилась на работу и так совпало, что на последний звонок она была на смене, дед на работе, бабка тоже, провели меня до школы, а там крутись как хочешь, а дом мой от школы был где-то за 4км и путь проходил через пустое, мать его, поле. Иду я такой домой, весь нарядный и прям в этом поле начинается ливень, а точнее ЛИВЕНЬ. Я промокший до костей, в болоте, весь заплаканный пришел домой.
С тех пор прошло почти 20 лет, а я пор помню тот день, будто было вчера, а мать обижается когда я об этом вспоминаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он на медкомиссии в военкомате рассказывал ?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Два дебила это сила.
131
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Терпеть это не могла. Сто шь, как дурак, озираешся, мечешся и страшно, что говорить, если очередь подошла 😁
раскрыть ветку (14)
116
Автор поста оценил этот комментарий

"...Валера, 43 годика." =)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня муж до сих пор так в детскую поликлинику ходит)))
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не води его в детскую, води во взрослую

3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, нас с 18ти переводили во взрослую, че с мужем-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему 17
Автор поста оценил этот комментарий

ШЬСЯ

ещё комментарии
235
Автор поста оценил этот комментарий

Мать вообще ебанутая! Вот для чего нужна ювенальная юстиция. Я могу поверить, что время проводить не нашла, но хоть как-то отследить. Ребёнок мог до нервного срыва дойти или вообще уйти. И даже не информировать ни школу, ни учителя? Ни телефона оставить? Трэш какой-то.


Я разревелся на линейке в 1 классе, когда понял, что без портфеля. Отец не сообщил мне (или я не услышал), что его возьмёт и стоял до конца линейки где-то вдалеке. А я ревел, думал - портфель потерялся. А тут вообще жесть..

раскрыть ветку (60)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А мне на линейку в первом классе родители забыли купить цветы. Я очень ждал 1 сентября и хотел в школу но вышло что я один из всех детей стоял без букета. Потом наша классная руководитель позвала нас в класс словами: ребята,кто с цветами,идите за мной! Я думал, все пойдут учиться, а мне придётся остаться одному потому что у меня нет цветов. Вот где стресс)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

какие разные дети

я не хотел ни в школу записываться, ни на этих линейках находиться, я уже как-то в эти 7 осознал, что это конец свободе: 11 лет строгоча без права амнистии :)

не такими словами, конечно, но я понимал, что это реально конец детства-привет обязанности

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я ревел т.к. всем достался подарок от старшеклассников, а мне нет. Нас первоклашек видать было чуток больше, но воспоминание спустя года осталось.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу суки) Так и хочеться вам взять и подарить, что-нибудь!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, хоть сегодня и время для школьных, а не новогодних историй, я сразу чет вспомнила, как из ревматологии и кардиологии, где мы лежали с ребенком, тех, кому разрешено было выходить с отделения, на скорых скатали в другой филиал больницы на елку. Моему было 2,5 года, и ему выходить было нельзя даже во двор (сильно болел). И вот дети вернулись с елки с этими гребанными подарками. Как он рыдал :(( пришлось вызвать отца срочно с работы, он привез ему похожую коробочку из обычного магазина, плели что-то про то, что дед мороз замотался и забыл, но вот теперь вспомнил... сволочи)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, а я разревелся в самом начале первого класса, когда последний урок отменили, а мама об этом, конечно, не могла узнать и была то ли на рынке, то ли в магазине, и за мной никто не пришел. Вторая половина 90-х, никаких мобильных телефонов у нас, само собой, не было.


Посидел на первом этаже, поревел и пошел домой своим ходом, благо до дома идти минут 10. Мама, конечно, немношк прихуела, увидев меня на пороге, но с тех пор я из подобных непонятных ситуаций драмы не делал.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мой пошел в такой ситуации домой. Только до дома было полтора километра кустами по грунтовке,  через шестиполосную дорогу и мимо озера. Мы как раз в новый микрорайон переехали.  Училку пять раз спросили, в котором часу забирать, предупредили, что живем далеко, но она детей минут на сорок  раньше вывела за дверь и отпустила по домам, мама моя буквально на десять минут не успела.
А я дома, на девятом этаже без лифта, с двухмесячной дочкой. Хорошо, у нас тогда радиостанции в семье были  и обзор с балкона далеко. Так я сына в бинокль и увидела, как он с песчаной горки в яму прыгает.
Училку просто вежливо попросили предупреждать об изменении расписания.
Но во втором классе после осенних канинкул все равно пришлось забрать сына.
Мальчику в этом году 29 лет исполнилось.
Вот уж про кого фраза, что мужчины - это случайно выжившие мальчики :)

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Радиостанция, бинокль... Вы в командно-наблюдательном пункте жили?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Только до дома было полтора километра кустами по грунтовке, через шестиполосную дорогу и мимо озера
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начинали бизнес с этой темы ;) 94-97 годы. Три поколения офицеров, а сын - пацифист - программист.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в такой ситуации училку вежливо попросила при помощи удара топора. Охренеть просто, а не преподаватель
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Второй класс. Первая четверть уже с оценками. Как-то пережили. Первая неделя второй четверти:  в дневнике восемь двоек. Я в шоке. Начинаю разбираться. Письмо - да, кривовато, но не ужас-ужас, окей, будем работать.    Математика: решены ВСЕ задания правильно, все перечеркнуто - надпись:  "небрежно", 2. И так восемь оценок. Оппаньки.
За математику я рассердилась.  Показала тетрадки однокласснице,| которая сама препод младших классов, она посмотрела и сказала, что проблема не в ученике.
Написала заявление, показала тетради завучу, и перевела к однокласснице.
К ней её ученики даже из старших классов заходят утром "здрасьте!" сказать. Нескольких знакомых к ней направляла. Уже в институтах дети, а дружат.
После нас ушло еще шесть или восемь детей.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну батенька, третий ребенок... если поел из миски кота, то это проблема кота.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А я разревелась на линейке, когда мне сказали, что в школу я еще не иду по-настоящему, идет только брат, а мне рано, т.к. всего 5 лет, и стих, который рассказывала- он от детсадовцев. Знатная истерика была. В школу тогда все же приняли, несмотря на возраст)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас первого сентября были уроки? Я просто не уверена, что вообще в этот день портфель брала.

раскрыть ветку (44)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Были. Даже в 1 классе. Учебников не было, но был пенал, тетрадки. Помню, пара уроков была. Что-то слушали, знакомились, отвечали на вопросы. Но это начало 80-х. Там тётка была злющая - если что-то не принёс или не так сделал - и в угол ставила, и после уроков держала, и дневник, и родителей, и орала, и указки ломала. К счастью, я потом переехал в другой город.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в 80ые были уроки 1 сентября. Линейка, классный час и погнали все уроки по полной. Это в 90ых началось распиздяйство и не только на 1 сен, а и экспериментальный методики, учителя на замену, когда трудовик ведёт английский и математику
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В 90х тоже были уроки 1 сентября.мск
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ну какие в 90ые уроки, слёзы одни, ни НВП со стрельбой, ни труда с изготовлением пижамы и передника
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пижамы... нифига себе продвинутые труды какие. У нас на переднике все заканчивалось.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это я слегка приврала, мы шили ночнушку. Совсем бесполезными эти занятия не были, потом я смогла себе сшить бриджи самостоятельно, правда не догадалась, что рисунок на ткани надо подгонять поэтому клетки на моих бриджах разъехались
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила, мы готовить там учились и косынку на голову надо было. Все выглядели по идиотски )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня косынки как-то не отложились в голове, наверное не было, иначе бы ржали и не могли готовить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Училась в 90х и закончила школу в 2002. На уроках труда шили и пижаму и халат) (Московская область)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В советском союзе не было пижамного трикотажа, только такая байковая что-ли, полу мохнатая ткань
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы шили по порядку: косынка, фартук, трусы, халат, юбка, пижама и все из х/б никакого трикотажа... А потом занавески для ж/д уже на проф.машинках в старших классах (за деньги)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Так вас просто готовили к дешёвому детскому труду для РЖД. У нас тоже была летняя практика за деньги, мы попросились сами на прачечной комбинат. Пожалуй, это было первое тяжёлое открытие в моей благополучной детской жизни. Там было бельё из домов малютки и психиатрической клиники - ползунки с казенными штампами, подштанники с одной штаниной
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что я учился в обычной школе в обычном областном центре (1978-1988). Никогда 1 сентября не было уроков. Учителя тоже люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дак Москва - сплошные нелюди и учителя тоже
Автор поста оценил этот комментарий
У нас трудовик физику вел, или физик труды, хрен разберешся
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И ничего же, выросли хорошими людьми
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно говоря - не все, не все выросли и не все хорошими
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Высокий процент злых карликов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да вы батенька, оптимист

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мастерица нестандартных выводов
29
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда учебники выдают в этот день

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня все учебники в портфель все равно не влезали.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас после линейки был урок мира. Не помню что там говорили, но после этого всем выдавали учебники, расписание и  отправляли домой. Якутия, 80-е годы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно помню, что у меня был (да и у других детей тоже), но зачем не уверена. Из уроков, кажется, нам просто в тот день провели экскурсию по школе рассказали про флаг, герб и гимн.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пару раз было по 2 урока в первый день. но это скорее вроде как 2е сентября было, как завтра(сегодня) например.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, ты стартанул ветку невростеников.

80
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня травма на всю жизнь, наоборот, когда меня забыли в школе.

Я первоклашка, день митинга ко дню победы, май, тепло. Я прежде на митингах не была.

Зашла в школу, учительница была в классе (больше в классе никого не было, и вообще кажется, в итоге половина одноклассников, на митинг забили). Она увидела меня, поздоровалась, ушла в учительскую. Я жду её, а её всё нет. Уже и час прошел. И никто меня никуда не зовёт. Класс пустой. Вышла из класса - вся школа пустая. Попыталась выйти - школа закрыта (про запасной выход внизу под лестницей я не знала, это была дверца около каморки техничек). Митинг проходил через дорогу от школы, около памятника. Как выяснилось позже, технички закрыли школу и тоже ушли смотреть все эти песни.

Когда я не смогла открыть главный выход, то и вспомнила что сегодня пятница и сидеть мне тут до понедельника, и никто не придет. Плакала. В итоге в соседнем классе пришлось от безысходности читать учебники.

Через пару часов услышала голоса - учителя начали возвращаться. Я выхожу, наконец,из школы и спрашиваю сквозь слезы (но гордо!) свою маму (тоже учительница), которая идёт рядом со всеми учителями, в том числе моей класснухой: "Ну и где ваш этот митинг?"


Я бы учительницу убила, если бы моего ребенка так оставили. А мама ничего, посмеялись с учителями, удивились и норм.

раскрыть ветку (22)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметила, дети учителей часто бывают брошеными
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам еще повезло, а не как тому мужику, которого в пятницу в лифте забыли.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ним?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В пятницу в лифте забыли

Автор поста оценил этот комментарий
В пятницу в лифте забыли.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И в понедельник только вспомнили.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато мог безнаказанно там насрать и обматерить потом всё начальство)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А он так и сделал. И в дурку уехал. Посиди-ка в замкнутом помещении трое суток. Где-то видос о нем есть в сети. (в лифте камера стояла)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы уже с ноги вынес дверь лифта. Ну или стену. А там хоть трава не расти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Вы, мужчина, По-видимому невероятно сильны)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то на пару часов в лифте застрял.... не знаю как там тот мужик 3 дня выдержал.

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то на работе, что ли? В жилом доме не мог же он просидеть в лифте все выходные
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так в садике забыли на урок по музыке, он у нас проходит в муз классе. Всю группу вывели, закрыли помещение, а меня забыли. А когда вернулись, воспитательница спросила: О, Эмилия, а что ты тут делаешь?

Сириусли, сижу вас всех дятлов жду.

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в лесу (уральский лес у Чердыни) потерялся в 8 лет - убежал от отца, вот это да, вот это жесть, бегать по лесу на "ау" отца и не понимать куда дальше, а затем слышать, как крики постепенно затихают - это было жутковато - я так и не смог сориентироваться, как будто со всех сторон голос был, а мой писк задушенной канарейки услышан естественно не был. 2 часа блужданий и случайно наткнулся на самый конец тракторной колеи - чуть левее метров на 100 и ушел бы в самую глубь на встречу смерти - по колее на дорогу выбрался, место не знакомое, пошел не туда, дорога кончилась, вернулся, пошел в другую сторону и вспомнил, что были тут, так тихонько из леса и вышел, смотрю - батя на встречу, он уже успел до деревни сбегать - вдруг я вернулся, на руки меня схватил и сипит сорванным голосом (дня три потом сипел еще*)), как он испугался, даже не наказал меня, мб поэтому и не было травмы, в лес потом много раз ходил и с батей и с мамой и с бабушкой ...


З.Ы.: Если отстали в лесу от компании/опытного человека, не бегите вслед, кричите и стойте на месте - опытные люди найдут вас довольно легко, а вот вы только сильнее заплутаете и если не будет удачи, как у меня всё может быть плохо, ну если это не парковый лес, конечно.

63
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама чуть инфаркт не словила. 7 лет, "постой, ща подойду". Минут 15 постоял, запарился. Пошел к метро и уехал домой
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же треш родителям мой муж в 4 года устроил.
На первомайской демонстрации потерялся в толпе. И пошел не домой (ориентиров дороги домой не нашёл), а к тётке из Кинешмы(Ивановская область) в город-спутник Заволжск (оттуда где он потерялся знакомая дорога видна была). Его пол города искало. У матери вся голова седая стала. Правда, мой путешественник совсем не испугался.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"С детства Агасфер проявлял недюжинную тягу к путешествиям. Как только он встал с карачек и научился ходить-он пошел. Вдаль.Не останавливаясь. Мама и папа ловили маленького Агасфера, давали ему тумаков, но ничего не спасало ... Поначалу Агасфера привязывали, это ненадолго решило проблему, но вскоре карапуз научился развязывать хитроумные узлы."  https://vinauto777.livejournal.com/123298.html

8
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовки не было, у нас был уговор - потерялись на празднике - топайте домой, но мы в 6 лет уже полгорода знали наизусть, так что не страшно было ни нам ни родителям, да и машин было меньше в десятки раз и ПДД знали лучше ...

14
Автор поста оценил этот комментарий

А я однажды сбежала из садика (с прогулки), еще и подружку свою подбила на это дело.. был целый план, как затеряться и сбежать через забор )) через полчаса мы пришли домой, жили рядом. От бабушки знатно влетело

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так сбежала с подружкой. Пришла домой, жили в коммуналке, дверь была открыта, так как соседка была дома, зашла набрала конфет и вернулась в садик. Помню взволнованное лицо воспиталки.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды заколебалась ходить с бабушкой и мамой по рынку, молча шла на автобусную остановку. Правда, там ждала их, потому что денег не было, чтоб на дачу уехать) Мне года 4 было, помнила, откуда мы всегда уезжали, ладно они додумались там поискать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я терь знаю, как ты получил свой никнейм, "луннная утка"! 😂😂😂😂
[ма'ндюк]
13
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу похожую историю со мной:

Начало 2000х мама из Омска отправляет меня на лето к бабушке в деревню в ростовскую область, конец лета приближается, мама высылает бабушке деньги для покупки мне билета на поезд.  Дед находит эти деньги, пробухивает, всё! Бабушка с дедом ещё не были на пенсии кажется, денег у них нет, у моей мамы тоже очень туго с деньгами, и в итоге меня отдают без документов в местную деревенскую школу, проучился я там до середины декабря. Ещё и один трое суток в поезде ехал, лет 11 мне было.

Ебать как я плакал от счастья когда обратно домой приехал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как там бабушка деда не убила после этого - я хз.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в первый класс пошёл, отстоял торжественную линейку, начали разбирать по классам, всех разобрали и ушли. Остался один. Оказалось не в ту школу пришёл. Побежал в другую, благо их всего две было:). Травмы нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор в свои 32 очкую, когда слышу эту фразу от жены.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я то думаю,что это моя мелкая всегда стремается когда я от очереди отхожу...
Типа, ой я забыла хлеб взять, щас подойду а ты постой, я быстро.
А у неё в этот момент глазищщи...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

так так, вот откуда вы беретесь такие? вроде все через это прошли

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
их просто в детстве в очередях не оставляли и они не знают что это такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня оставляли, но я все равно говорю стой и жди, я сейчас. Конечно, только в маленьких магазинах.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну травма не травма, а вот обида на родителей - да, наверняка.

На меня родаки забивали всю жизнь, ну и времена были все же другие, дети были самостоятельнее, я с первого класса одна ездила в школу/из школы на автобусе три остановки, а если мне забывали дать мелочь на проезд (щас уже не помню, почему у меня не всегда был проездной), я топала пешком этот путь, он лежал через рощу, осенью после второй смены как-то жутковато. Таких примеров много, родаков и на моем выпускном тоже не было.

Так что во взрослом возрасте пришлось все обдумать серьезно и справиться с обидой на родителей, потому что детство это детство, а взрослая жизнь уже в наших руках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди ко мне, я тебя обниму!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, "ща подойду" страшнее всего

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю когда мамка просила постоять с коляской и мелкой сестрой у падика пока она быстренько поднимется домой)) ужас какой, помню прятался за коляской от всех, мамка выбегала в шоке, мне было 6 лет..)) зато сейчас своему ребёнку пять и наблюдаю картину, что если он потерял визуально родителя, сразу начинается дикая паника и ужас на лице)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хоть можно часы с телефоном и маячком надеть на ребенка и ему и родителям спокойнее
18
Автор поста оценил этот комментарий
А никого не смутила линейка в воскресенье?
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Проходила сегодня в некоторых школах, в разных городах.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в течение двух дней линейку раз 5 переносили с воскресенья на понедельник и обратно. Благо одумались и зафиксировали на понедельник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В Пензенской области во всех школах вчера была линейка.

Автор поста оценил этот комментарий

По всему Казахстану линейки в воскресенье провели

Автор поста оценил этот комментарий
у нас была в воскресенье в этом году.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только от коммента про очереди у меня все равно мурашки по спине пробежали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В опеку на такую мамашку сообщить
Автор поста оценил этот комментарий
Я в очереди так же получил травму, с начала от очереди, когда подошла моя очередь, мамы нет и меня просто выпихнули из неё, а потом от мамы получил нагоняй за то, что я не в очереди, видимо сама затупила.
К своим детям я добрее и злость на них не срываю.
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не сомневаюсь что это не самая страшная ситуация в его жизни. С такой мамашей и похлеще будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Звонок в "опеку" напрашивается.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, что под топовым, но в каком городе произошло это чудо событие? а то сдается, что это котолампа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку