1 сентября... и так бывает..

Работаю в школе.
Сегодня на линейке обнаружила "бесхозного" первоклашку. На линейке он один, без взрослых. Не может найти свой класс. Ну, такое случается. Беру за ручонку, иду по учителям первых классов, предварительно узнав фамилию "потеряшки". Все учителя в один голос - "у меня такого в списках нет". Поднимаюсь в приемную. Там выясняю, что, действительно, нет у нас первоклашки с такой фамилией.
По ходу понимаю, что в нашей школе учатся его старшие брат и сестра. Малыша отвожу на первый торжественный урок. В личном деле брата нахожу номер мамы. Номер заблокирован. В соц.сети находим мать. Она сообщает актуальный номер. Звоню. В разговоре слышу: "Мне некогда было прийти в школу и подать документы для зачисления в школу. А медкарту мне в садике не отдали. Пусть учится так. А я потом документы принесу".
Вот так бывает...

Лига Педагогов

1.7K пост5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Я один год работала, в загородном отеле и при нем в развлекательный зоне был лагерь и площадка для детей. И как то в первый день смены, звонит мне директор лагеря "не могу документы на девочку найти. Посмотри в электронной базе. Девочку зовут Софья." Обыскала все. Ни в одну смену не было записано девочки с таким именем. А девушка маленькая, кроме имени больше и сообщить то ни чего не может. Ей что то около 4 лет было. В общем всеми правда и и не правдами нашли её мать.
Оказалось, что она просто пришла в городе на площадь от куда отходил автобус с детьми каждый день. Зная что в этот день начинается смена( инфа в открытом доступе на сайте) и просто посадила ребёнка в автобус и отправила его отдыхать. И её не смутило, что она просто бл@ть сажает ребёнка в автобус и отправляет с неизвестными людьми.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И что дальше было с ребёнком ?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Дозвонились матери. Объяснили, что так нельзя. Пришлось её попросить или забрать ребёнка, или приехать с документами. Она выбрала второе.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А чо, так можно было что ли????🤔 😂
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя. Нам вот было только интересно. Там в принципе на площади всегда есть автобусы. И не зная. Можно легко ошибиться. А если б автобус вёз в лагерь к морю детей или в другую область. Ну, всякое ж бывает. И где б она потом ребёнка исксла.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а че, дочка бы на море съездила)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно🤣
Автор поста оценил этот комментарий
А маманька искала бы?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Возможно нет. Думала б, что дочка отдыхает и не может позвонить. 🤣
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дочка не звонит, чтобы лишний раз не беспокоить маму))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно 🤣
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку