1. Ковид у беременной

Так уж случилось что с супругой подхватили ковид.
Супруга на 30 неделе беременности
Хронология развития событий:
1 декабря - первые симптомы
3 декабря - сдали анализы, результат у обоих положительно, у супруги температура поднимается до 38
4 декабря - вызвали врача на дом, пришел опросил и сказал готовится к госпитализации
5 декабря - утром приехала скорая, послушали, померили сатурацию, в госпитализации отказали. Сообщили об этом терапевту, прибежала через пол часа принесла направление и повторно вызвала скорую для транспортировки. После обеда увезли в РКБ им. Куватова, тут же сделали КТГ, КТ легких, узи, взяли кровь и мазок, положили в стационар.
6 декабря - пришел врач, сказал поражение легких 10%, при этом температура не падает, сбить парацетамолом не получается
7 декабря - температура 38, ломота, сатурация упала до 94, перевели в реанимацию, почти сутки лечения не было - сказали нет листа назначения
8 декабря - сделали какой то укол, началась сильная аллергическая реакция - ужастная ночь в реанимации
9 декабря - температура не падает, анализы показали сильное воспаление, врачи сообщили что начался цикотиновый шторм, начали колоть тоцилизумаб - из побочных эффектов возможна смерть плода.

Зачем это пишу - состояние паники, не могу ничем помочь своей супруге. Всех знакомых кто мог помочь обзвонил, что дальше делать - не знаю.
P.s. маски носили, лишний раз из дома старались не выходить, все меры предпринимали - не помогло.

История болезни

4.5K поста5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий
У самого жена беременна, 6 месяц, реально пиздец как страшно на работу ходить и принести эту заразу
раскрыть ветку (83)
245
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший муж не верил в ковид во время моей беременности. А как потом оказалось, вообще имел любовницу в другом городе и мотался к ней, прикрываясь командировкой и поездками к маме. То, что он мог заразить меня и пострадает малыш, плевать хотел. Слава Богу, пронесло, в конце июня стала мамой, а этот мудак задорно пошёл нахер.
раскрыть ветку (13)
114
Автор поста оценил этот комментарий

господи, женщина, счастья Вам и здоровья. И пусть ребеночек вырастет здоровым и сполна оценит Вашу мудрость

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ♥️
30
Автор поста оценил этот комментарий
О, счастья вам! И вечной импотенции мудаку! Как только мозгов хватает такую дичь творить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Наверное, наоборот, мозгов не хватает)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мудак, простите, не удержалась. Есть же такие ублюдочные люди.
Сил ввам, милая женщина и здоровья и вам и ребетенку.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое ♥️
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не известно, кома из вас повезло больше. От такого мудака так легко избавились 🌻

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*кому из вас

14
Автор поста оценил этот комментарий

То, что он мог заразить меня и пострадает малыш, плевать хотел.

Знаете, с такой предысторией не удивительно..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к вам, ребенка планировали? Или чисто по залету?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нескромный вопрос, но отвечу. Да, планировали. Почти год не получалось. Вместе 9.5 лет пробыли
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, в который раз удивляюсь какой хлебушек у некоторых людей. Почти 10 лет жить вместе и обменять запланированого ребенка на любовницу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, что с ним произошло. Причем она замужем и у нее двое детей. Муж военный 🤷
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был и у жены примерно меньше половины срока, хотя официально не подтвердили, но симптомы совпали с тёщей и с знакомыми с подтвержденным ковидом, ничего, нормально перенесли оба, только у жены запах долго восстанавливается, второй месяц пошел вот.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 6 месяце, мало того, что много беременных переживаний, так еще и боязнь заболеть короной. Мужу приходится 2 раза в неделю выходить в офис, но к друзьям на посиделки не ходит, чтобы не заразить себя и меня. А они недоумевают и обижаются, учитывая тот факт, что один из них - ведущий мероприятий в клубах и в прошлые выходные вел вечеринку, как раз карантин выходного дня отменили.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не настоящие друзья. Настоящие поймут это

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ходи в респираторе, не в маске. Минимум KN95 = FFP2 , идеально FFP3.
Сейчас они опять подешевели и появились в наличии. KN95 можно купить рублей за 50-60 в интернетах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На одном китайском сайте на j... 50 шт KN95 = FFP2 без фильтра заказывала летом примерно за 1400 руб., а недавно заказала примерно за 920 руб. Хорошая вещь!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот беременных то сейчас почему нельзя на больничный отправить до родов?

Что за страна то такая у нас дебильная....

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Беременные могут взять карантинный больняк в консультации (правда не знаю как на практике это работает), но ее мужу больничный не дадут
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я беременна. У нас на работе, в гос учреждении, пишешь заявление и на время пандемии перевод на удалёнку. Директор запретила даже близко подходить к работе. Указ губернатора Иркутской области. Все сотрудники старше 65, беременные или имеющие хронические заболевания переводятся на удалёнку
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш директор - молодец, но что делать тем, чья работа не позволяет режим удаленки?

Надо было на федеральном уровне принять закон - всех беременных на больничный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут я с вами согласна.
Автор поста оценил этот комментарий
а вы где работайте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Центр помощи детям
1
Автор поста оценил этот комментарий

В разных регионах по-разному.

Тут девушка писала, что у них беременным сейчас не дают больничные для самоизоляции.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне врач сказал, что беременные и дети легко переносят, так что иди работай, когда я жаловалась, что очень много заболевших на работе.
От губера был приказ, что рекомендовано беременных перевести на удаленку, но удалёнка на нашем заводе не возможна, а изоляция у нас только для 65+ и небольшого списка хроников.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таких врачей....слов нет ((((

Среди беременных вероятность осложнений в 2 раза выше.

Административный взять не сможете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, мне не удалось найти официальной информации о повышенных рисках при беременности (при отсутствии сопутствующих заболеваний)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я находила. Не знаю, насколько официальная.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На 7 месяце уже можно уйти в декрет, точнее с 30 недели

Ну а простой больничный так вообще без проблем, надо только дружить с гинекологом или правильно жаловаться что болит

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что это не должно зависеть от гинеколога.

Они ведь разные. Лежала на сохранении с девушкой - фельдшером со скорой. У нее первая бер. выкидышем закончилась из-за таскания тяжелого чемодана по этажам. А начальство в административный не отпускало. Во вторую беременность пришлось в больнице лежать, чтобы не таскать тяжести, представляете?


Мне административный пришлось брать в свое время, чтобы не трястись в машине по заказам.

Ни мне, ни ей гинекологи не дали просто посидеть дома.


Сейчас пандемия, 65+ сажают на больничные. По-моему, беременные еще сильнее нуждаются в защите от вируса.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как таковой больничный никогда не был нужен потому что жена не работающая, но когда первый наконец случился она без проблем уезжала в палату на сохранение. Она там провела наверное треть беременности совокупно, т.е. официально был бы и больничный почти на всю беременность. Декрет не оформляли потому что неработающей смысла нет, а работающим НАДО не смотря на взгляды руководства уходить в декрет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите, что в декрет уходят только в 7 месяцев!

А самый опасный период для сохранения беременности и самое плохое самочувствие у большинства - первые 3 месяца!


У многих условия работы несовместимы с нормальным вынашиванием: истеричное деспотичное начальство, сидение за компьютером по 10 часов в день и т.д..


Что им делать?

Автор поста оценил этот комментарий

и зачем нужны эти "врачи" тогда если они не помогают людям?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я их не назначаю )))

Ну они ведут беременность, принимают роды.

Но вот в ситуации с больничными такая вот необъяснимая чёрствость, как будто из своего кармана платят.

Это из серии "я мучалась - вот пусть и они помучаются", как дедовщина в армии, психология такая гнилая (

15
Автор поста оценил этот комментарий

Так отселитесь на время. Зачем так рисковать?

раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, депутат?
- нечего есть? Купи!
- некуда отселить? Купи отдельное жилье!

Ситуации разные бывают. Отселить некуда и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил, что сразу отселился. На время всегда можно найти вариант. Это лучше чем рисковать здоровьем супруги и ребенка.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем отселяться? Можно просто поделить одно жилье - эти 8 комнат и терраса для нее, а эти 6, веранда и зимний сад для меня. Проблема только со спортзалом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вообще развестись, угу
Автор поста оценил этот комментарий
отселился сразу же, после 1 признаков простуды, но немомогло
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, что там? Стало лучше? Тут все переживают и ждут новостей!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению нет
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас как дела?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер, как вы там? Ситуация не улучшилась?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что там? Напишите хоть что-нибудь. Мы тут все переживаем

Автор поста оценил этот комментарий
Крепитесь!!!
Ждём хороших новостей!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку