1. Ковид у беременной

Так уж случилось что с супругой подхватили ковид.
Супруга на 30 неделе беременности
Хронология развития событий:
1 декабря - первые симптомы
3 декабря - сдали анализы, результат у обоих положительно, у супруги температура поднимается до 38
4 декабря - вызвали врача на дом, пришел опросил и сказал готовится к госпитализации
5 декабря - утром приехала скорая, послушали, померили сатурацию, в госпитализации отказали. Сообщили об этом терапевту, прибежала через пол часа принесла направление и повторно вызвала скорую для транспортировки. После обеда увезли в РКБ им. Куватова, тут же сделали КТГ, КТ легких, узи, взяли кровь и мазок, положили в стационар.
6 декабря - пришел врач, сказал поражение легких 10%, при этом температура не падает, сбить парацетамолом не получается
7 декабря - температура 38, ломота, сатурация упала до 94, перевели в реанимацию, почти сутки лечения не было - сказали нет листа назначения
8 декабря - сделали какой то укол, началась сильная аллергическая реакция - ужастная ночь в реанимации
9 декабря - температура не падает, анализы показали сильное воспаление, врачи сообщили что начался цикотиновый шторм, начали колоть тоцилизумаб - из побочных эффектов возможна смерть плода.

Зачем это пишу - состояние паники, не могу ничем помочь своей супруге. Всех знакомых кто мог помочь обзвонил, что дальше делать - не знаю.
P.s. маски носили, лишний раз из дома старались не выходить, все меры предпринимали - не помогло.

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий
12.11 родился сын, жена заболела ковидом 20.10 трудно было дышать и температура, но в госпитализации отказали. Таблетки все были противопоказаны. Ребенок в животе очень часто икал, скорее всего от нехватки кислорода. Выздоровела сама. Как пришло два отрицательных теста положили в роддом и через день родила. Сын родился здоровым, были небольшие фурунклы (хз как правильно их назвать) сказали, что результат перенесенной инфекции, но все хорошо и у жены и у сына.
раскрыть ветку (11)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо все, что хорошо закончилось. Поздравляю с рождением сына!)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Икают они от заглатывания околоплодной жидкости. У меня оба икали как Икарусы безо всякого ковида или иной инфекции.
За фурункулы не знаю, а вот т.н. "акне новорождённых" - вполне заурядная фигня. Младший у меня тоже прыщавым родился, недель через 5-6 всё само собой прошло.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вас!!
Икают они часто от того, что воды околоплодные заглатывают. Моя тоже часто икала.:)
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старший сын часто икал. Помню как свекровь меня высмеяла, сказав, что такое невозможно. В так как она любила делиться с подругами, какие глупости творят молодые, представляю её лицо, когда её действительно умная подруга сказала, что такое явление существует.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я поражаюсь со свекровей, у большинства знакомых они неадекватные. Моя тоже та еще странная женщина, хорошо хоть живет очень далеко. И вроде распространены шутки про тещ, но они чаще всего нормальные. Но это чисто мое наблюдение.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это ревность. Да и знаем мы сейчас намного больше, чем они в своё время, но смириться с тем, что соплячка знает больше - это выше их сил. Зависть. Ведь у нас есть подгузники и стиральные машинки. Показать свою значимость, что они ещё помнят и не изжили свои навыки.


Я сама будущая свекровь, и если честно, хочу себе невестку-дочку, а не врага. Но это же тоже лотерея, не все люди одинаково приятны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так хорошо все описали, поддерживаю на все 100! Так же думаю
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже дочь икала в животе, и после рождения часто икала, спустя пару месяцев уже реже

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже постоянно икал) родился и все еще довольно часто икает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что все хорошо, пусть ваш сын растёт здоровым и крепким. Обязательно наблюдайтесь у хорошего невролога, просто для подстраховки, тк инфекция новая, никто не знает, какие там последствия. Я как педагог советую))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили же тебе, всë будет хорошо! Будь стойким! Поздравления супруге и тебе, Батя!)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку