1. Ковид у беременной

Так уж случилось что с супругой подхватили ковид.
Супруга на 30 неделе беременности
Хронология развития событий:
1 декабря - первые симптомы
3 декабря - сдали анализы, результат у обоих положительно, у супруги температура поднимается до 38
4 декабря - вызвали врача на дом, пришел опросил и сказал готовится к госпитализации
5 декабря - утром приехала скорая, послушали, померили сатурацию, в госпитализации отказали. Сообщили об этом терапевту, прибежала через пол часа принесла направление и повторно вызвала скорую для транспортировки. После обеда увезли в РКБ им. Куватова, тут же сделали КТГ, КТ легких, узи, взяли кровь и мазок, положили в стационар.
6 декабря - пришел врач, сказал поражение легких 10%, при этом температура не падает, сбить парацетамолом не получается
7 декабря - температура 38, ломота, сатурация упала до 94, перевели в реанимацию, почти сутки лечения не было - сказали нет листа назначения
8 декабря - сделали какой то укол, началась сильная аллергическая реакция - ужастная ночь в реанимации
9 декабря - температура не падает, анализы показали сильное воспаление, врачи сообщили что начался цикотиновый шторм, начали колоть тоцилизумаб - из побочных эффектов возможна смерть плода.

Зачем это пишу - состояние паники, не могу ничем помочь своей супруге. Всех знакомых кто мог помочь обзвонил, что дальше делать - не знаю.
P.s. маски носили, лишний раз из дома старались не выходить, все меры предпринимали - не помогло.

История болезни

4.5K поста5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам!

я дома сидел 4 недели, в магазин только ночью, перчатки, маски...

А сейчас без вкуса и запаха сижу. Очень обидно.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть не зря кабакам после 23 запретили работать. Вирус нападает ночью!))) Выздоравливайте!
5
Автор поста оценил этот комментарий

А доставки продуктов есть? Это гораздо безопаснее.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовались только доставкой. В итоге переболели. Начала болеть теща. Потом жена с ребенком 3х месячным. Потом я слег. С курьерами контактировала только теща. Всегда была в маске и перчатках. Курьеры не всегда были в маске и практически никогда не были в перчатках. Курьер конечно безопасен когда оставляет у двери, сообщает тебе об этом и уходит. Теперь практикуем только так. А те кто ломится в тамбур не пускаю. Говорю оставьте там, я болею. От курьера и след простывает.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я как курьер, на подработка скажу на счёт перчаток. Лично я их не одевают по следующим причинам:

1) Когда давали латексные перчатки я носил с собой антисептик и пшыкал им все подряд и не снимал их даже. Но латексные кончились в первую волну как и деньги работодателя и выдали обычные полиэтиленовые. Так вот пока я дойду до вашей квартиры я облапаю все, начиная от дверной ручки и заканчивая лифтом. А потом начинается поебень, то звонок не работает, то домофон и об этом 70 процентов людей не сообщает оператору. Вот стоишь и дрочишься снимая одевая перчатки чтоб позвонить клиенту по телефону. И это не латекс, их хер обработаешь ибо они с ползают.

2) Если клиент так боится заразиться херлиф не оплачивает заказ он лайн? Я не меньше клиента не хочу (хочу не хочу а сижу щас с ковидом)  заболеть.

3) Я во время эпидемии не захожу к людям в квартиру, но тут через одного ебланы суеверные попадаются, мол через порог нельзя хуе моё.

4) Маски. На 100 человек 1 клиент будет в маске. Остальным похуй.

5) У меня в машине то есть антисептик, и им я обработаю руки после вас, но терминал и наличку если сдача в заказе я никак не трону и это к вопросу об он лайн оплате.

6) Ну и последнее, курьер то может и не заразен а вот тот кто собирает заказ вполне, но этого никто не может знать если нет симптомов, а содержимое заказа врятли кто то спиртом отбирает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все б такие курьеры ответственные были. Самое то перчатки с обливом, в леруа серые с чёрным например. И снимать/надевать удобно, не толстые, руки не потеют и не рвутся от тяжёлых пакетов, хватает надолго. Вам так понимаю не надо уже, здоровья вам!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не жировать и не заказывать пиццу/роллы а продукты для готовки в упаковке то вполне себе нормально они обрабатываются спиртом. Овощи так же моются чистятся.


С весны ушло всего 5литров спирта, у всех по пшикалке и поливается всегда и везде руки/продукты/кнопки/ручки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Сочувствую. Зато у вас на некоторое время есть антитела.


С одной стороны курьеры это суперраспространители, а с другой стороны контактировать с одним человеком всё же лучше чем с десятком. Такая вот странная дилемма.

Автор поста оценил этот комментарий
А у ребёночка какие симптомы были и как болезнь протекала ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Температура. Диарея. Кал со слизью. Недолго был насморк. Перенес относительно легко. Врачи сказали что помогло кормление грудью. Получал антитела с грудным молоком.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку