1 котенок, 2 контейнера, 11 спасателей, 5 часов

Еще про сложные выезды.
В один из холодных ноябрьских дней....


13.30.  Координатору поступила заявка: "На Южном рынке в щель между торговыми контейнерами провалился котенок и мяукает вот уже два часа".


14.30.  Первые двое спасателей прибыли на место. Зрелище открылось нерадостное. Торговый ряд состоит из огромных контейнеров, поставленных вплотную друг к другу, но в одном месте осталась узкая щель, которая еще сужается к земле. В глубине между контейнерами находился котенок, которому приходилось стоять вертикально, т.к. застрявшая голова не позволяла опуститься на передние лапки. Узко, очень узко. До котенка метров пять. Наше снаряжение с петлей пришлось надставлять по длине, но все равно после многочисленных попыток пришлось отступить. Голова котенка прижата к стенкам контейнеров и накинуть на него петлю невозможно.

Нужно или раздвигать контейнеры или разбирать крышу, которой накрыт торговый ряд, и пытаться достать его сверху. Для этого требовалось больше оборудования и спасателей.

Договорившись с охраной, что мы приедем вечером, отбыли за снаряжением и добровольцами.

22 часа. Команда спасателей уже в количестве девяти человек прибыла на рынок, и работа закипела. Еще раз оценили обстановку и решили разбирать крышу над местом, где сходятся контейнеры.

23 часа. Настало время тончайшей, почти ювелирной работы удавкой на расстоянии почти трех метров от себя. Чтобы завести под котенка веревки, нужно было его немного приподнять, а потом уже поднимать полностью. Первый час работы результата не дал.


24 часа. В полночь приехал еще один спасатель с еще более длинной и хитрой удавкой. Попытка за попыткой... Прошел еще час, прежде чем удалось чуть-чуть приподнять котенка, и он наконец смог шевелить головой. Этого хватило, чтобы завести под него веревки, да и сам котенок приложил малость усилий, цепляясь за веревки. Так, с помощью удавок, веревочных петель ребята смогли поднять его на крышу.

1 час ночи. Малыша всего трясло от холода, голода и стресса, но 13-ти часовое заточение окончилось!

Пока девушки отогревали малыша в машине, ребята восстановили крышу, и мы, наконец, покинули территорию рынка к нескрываемой радости охраны.

2 часа ночи. Котейку осмотрели в ветклинике - здоровая девчонка месяца два.

Через несколько дней котейке нашли дом :)

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку