1 и 2 ноября в латинской Америке отмечают день Мертвых

1 и 2 ноября в латинской Америке отмечают день Мертвых Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, День мертвых, Мексика, Маска, Маскарад

Обывателям этот праздник может показаться тем же Хеллоуином, но все не так просто. У дня Мертвых есть очень глубокий смысл. Все эти маски скелетов и маскарады - всего лишь внешняя мишура. Основная суть праздника очень правильная: пока мы помним наших усопших родных они будут жить. Поэтому в эти дни жители Мексики, Гватемалы, Никарагуа, Гондураса и Сальвадора различными способами вспоминают и выказывают свое уважение к родственникам, покинувшим этот свет. Для меня, как для абсолютно не религиозного человека, именно такой посыл является истинно верным. Для меня жизнь после смерти существует только в воспоминаниях тех, кто еще жив, и я надеюсь, что после смерти я буду жить на книжной полке в виде фотографии.


Общая темя данного праздника очень хорошо раскрыта в фильме «Тайна Коко». Всячески рекомендую его посмотреть всем взрослым и детям, он очень хорош.


мой телеграм канал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку