857

1 и 2 ноября в латинской Америке отмечают день Мертвых

1 и 2 ноября в латинской Америке отмечают день Мертвых Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, День мертвых, Мексика, Маски, Маскарад

Обывателям этот праздник может показаться тем же Хеллоуином, но все не так просто. У дня Мертвых есть очень глубокий смысл. Все эти маски скелетов и маскарады - всего лишь внешняя мишура. Основная суть праздника очень правильная: пока мы помним наших усопших родных они будут жить. Поэтому в эти дни жители Мексики, Гватемалы, Никарагуа, Гондураса и Сальвадора различными способами вспоминают и выказывают свое уважение к родственникам, покинувшим этот свет. Для меня, как для абсолютно не религиозного человека, именно такой посыл является истинно верным. Для меня жизнь после смерти существует только в воспоминаниях тех, кто еще жив, и я надеюсь, что после смерти я буду жить на книжной полке в виде фотографии.

Общая темя данного праздника очень хорошо раскрыта в фильме «Тайна Коко». Всячески рекомендую его посмотреть всем взрослым и детям, он очень хорош.

мой телеграм канал

Дубликаты не найдены

+33

Я могу всем порекомендовать "Книгу Жизни" от 20th century fox. Суть та же, мультфильм (имхо) реально интереснее, только рисовка своеобразная. И вышел он на 3  года раньше Тайны Коко, но прошел как то незамеченным. Ну а тем, кто реально интересуется темой, безусловно, зайдет и то, и другое.

раскрыть ветку 9
+18
Ну вот, опять пересматривать и реветь "не забываааай просто должен я уйти..."
раскрыть ветку 3
+16
Финальный твист просто в пыль превратил плотину "Я невозмутимый мужик" и чуть не на взрыд плакал. С дочкой трёхлетней смотрел.
Может по- этому так проняло).
раскрыть ветку 2
+9

Мне как раз сначала книга жизни попалась, а уже после нее специально посмотрел тайну Коко.

раскрыть ветку 1
+20

обалденный мульт, я считаю

Иллюстрация к комментарию
+7
Я и то и то глянул, классный мульты.
+6

плюсую, тоже очень годно

+2

А еще книгу "Хроники Харона. Энциклопедия Смерти". В классе седьмом-восьмом прям зачитывался.

+15
О, как хороша Хуанита, глаза Ее смотрят косо, все зубы торчат, нос немного смят, си... си... сИрёжки висят до земли.
+21

Ну че, поползли?

+18

Уж если отмечать, то День Мёртвых. =)

+7

я после просмотра "Тайна Коко" теперь думаю тоже начать этот праздник отмечать. смысл очень хороший у него

+6
Санта Муэрте!
раскрыть ветку 2
+4

El Día de Muertos. Santa muerte - это немного совсем не то:)

раскрыть ветку 1
0
Mierda...
+5
+4
+4
У меня сегодня день рождения, я вот теперь и не знаю отмечать или нет🤔
раскрыть ветку 2
+6

Ой,ну конечно отмечать! Отличный день. Я уже свой отмечаю и за Вас сангрии выпью вечерком👍

0
У меня тоже ! 🔥
+4
В мульте "Тайна Коко" есть ещё и весьма таинственная вывеска...
раскрыть ветку 1
+4
Это значит скелет
+5
О мой праздник
+2

Grim Fandango вспомнился.

+2

Барон одобряет этот пост!

+2

Есть замечательная книга на эту тему - "Свет в окошке". (Не про день мертвых, а про то, что мертвые "живут", пока про них помнят)

+2

Мультик замечательный! И вас с праздником :)

+1

Сразу вспомнился Крейг в Бонде, как он там шарился по параду в честь Дня Мёртвых. И таки оставил парочку мёртвых.

0
В Shadow of the Tomb Raider, Лара Крофт оказывается в Мексике, где как раз проходил день мертвых
0
В Бразилии этот праздник как наши проводы. И, говорят, что в эти дни всегда идут дожди - мертвые плачут. Прогноз погоды подтверждает....
0
Есть крутая игра привязаная к этому празднику, и вообще выполнена в стиле дня мертвых, Guacamelee. Action adventure, metroidvania, beat em up, с кооперативом на двоих. Обожаю
0

В WOW тоже.

0
О, сразу вспомнил Total Overdose
-4

Темя?)) "Общая темя данного"

раскрыть ветку 2
+3

опечатался, с кем не бывает) не надо делать вид, что вы не поняли о чем речь)

раскрыть ветку 1
-1

Без проблем, просто указал где ошибка и все)

-9

Это реально праздник и традиция. Не то что этот хуйлуин...

раскрыть ветку 1
+3

Хэллоуин так-то тоже древний праздник, Самайн емнип.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: