+1 чистая поляна для пикника.

+1 чистая поляна для пикника. Чистомэн, Салават

Не бросайте мусор на улицу.

+1 чистая поляна для пикника. Чистомэн, Салават

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот любопытно, что двигает такими людьми? Я когда выезжаю на природу, выбираю полянку которая мне нравится, не смотря на сколько она засрана, убираю и уезжая забираю и "свой" и "чужой" мусор... И для меня это норма, и никак не повод пофоткать до и после и похвастаться "посмотрите как я один раз за всю жизнь сделал заебись". Безусловно, дело хорошее, но это должно быть нормой, а не поводом похвастаться.

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Человек прибрался и он имеет право похвалиться. Ведь его поступок получит огласку и, возможно, вдохновит кто-нибудь на подобное!
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я сама вдохновилась постами Чистомена на пикабу. Здорово придуманно- ввести моду на уборку.Может один или несколько человек перестанут мусорить "где попало".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

свинью никогда не  вдохновят чистомены, не срать а убирать за собой. Человек выше правильно сказал - это должна быть норма убрать за собой мусор, а не какое то выдающейся достижение, особенно то где ты убираешь за другими.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда хожу по улицам, часто нагибаюсь, чтобы подобрать и выбросить фантик, бутылку и пр. Было время, хотел даже сделать видеоблог, сколько раз можно нагнуться за мусором на маршруте работа-дом. Ну и за город когда выезжаем, тоже собираем мусор. Но потом узнал про чистомена))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, хвалиться надо чем-то выдающимся, а не тем, что по идее должно быть нормой. Но это лично моё ИМХО

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком мире разгребать бесплатно чужую срань — норма? Норма, это когда не срут, где не положено.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная ремарка, но это более глубокий вопрос, морального толка. В данном случае хайп, наверное, уместен, т.к. он не просто чтобы самому выставиться, а как бы сподвигает других, вдохновляет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только тех, кто хочет также похвастать. Нормально воспитанный человек даже после "вдохновления" этой показухой будет делать что должен, а остальных не проймешь ничем. Пусть даже и ради хорошего дела хвастовство, но это все равно хвастовство. Все это движение - модная тенденция, и она пойдет на спад(особенно когда приходит понимание, что тех, кто "срет", в обозримом будущем всегда будет больше тех, кто убирает). Это не призыв не убирать, а призыв не хвастать ерундой и мелочами.

Автор поста оценил этот комментарий

Пропогандируешь тут то о чем вы пишите, а вы про хвастовство. Я просто не стала шить себе эту зеленую маску.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть даже это будет хвастовство. Молодец, тут есть чем хвастать, сколько человек из ста так же сделают?
Автор поста оценил этот комментарий
Одни убираются "по пути", а другие специально идут и убирают мусор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в идеале, конечно, просто каждый убирает за собой, и учит этому своих детей :)

Я просто к чему, достаточно убирать "по пути" но регулярно, чем специально но один раз ради фоточки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку