1874

19 лет назад Югославия подверглась бомбардировкам.

Сегодня, 24 марта, исполняется ровно 19 лет с начала бомбардировок Союзной Республики Югославия.

Именно 24 марта 1999 года девятнадцать стран НАТО, во главе с США, без согласования с советом безопасности Организации Объединенных Наций, начали бомбардировки Югославии.

19 лет назад Югославия подверглась бомбардировкам. Югославия, Америка, НАТО, Память, История, Политика, Длиннопост, Фотография

Бомбардировки были ежедневными и продолжались 78 дней!

Сам факт того, что ООН оставили в стороне, уже является грубейшим нарушением международного права, о котором, видимо, на Западе теперь вспоминают лишь тогда, когда выгодно им.

Не говоря уже о том, чем бомбили. А бомбили вот чем: томагавками и кассетными бомбами с обедненным ураном, которые, для справки, запрещены тем же самым международным правом.

Приказ начать бомбардировки отдал генсек НАТО Хавьер Солана американскому генералу Уэсли Кларку.

19 лет назад Югославия подверглась бомбардировкам. Югославия, Америка, НАТО, Память, История, Политика, Длиннопост, Фотография

Что же стало поводом бомбардировок Югославии?

Официальная позиция Запада: угнетение мирного албанского населения в автономном крае Косово сербскими властями и особенно президентом Милошевичем. Тираном, коих свет не видывал.

Грубо говоря, в Югославии ущемлялись права человека.

Но, правда тут совсем иная:

В 1998-1999 годах Югославия вела войну с албанскими террористами (сепаратистами) из "Армии Освобождения Косово", которая была создана как раз Западом. Всего за полтора года Армия Югославии полностью разбила (99%) всех бандформирований на территории Косово и оттеснила последних боевиков к самой границе с Албанией.

Это же, естественно, Западу не было выгодно.

Было поставлено условие: полный вывод войск из Косово.

В противном случае НАТО обещало 100 000 мертвых в первый же день бомбардировок.

А вот и истинные причины бомбардировок Югославии:

1) Показать тогда слабой России, кто "главный в доме"

2) Наркотрафик. Трансфер наркотиков по каналу: Афганистан - Ирак - Турция - Косово - Босния - и дальше Европа - самый выгодный и безопасный для наркодилеров и мафии.

3) Природные запасы в Косово. Именно в Косово и Метохии находятся одни из самых больших рудников золота, руды и марганца в Европе.

4) Увеличение военного контингента НАТО в крае. В Косово находится самая большая военная база США в Юго-Восточной Европе.

5) Случай "Моника Левински". Всем известен случай "Левински", когда в СМИ просочилась информация, что у бывшего президента США Билла Клинтона есть любовница, Моника Левински. Да бы избежать всеобщего позора, а также отвлечь внимание простых граждан от этого скандала, Белому Дому нужна была быстрая победоносная война.

6) Окончательное уничтожение Югославии, как союзного государства с, тогда еще, стабильной экономикой.

СТАТИСТИКА:

- За 78 дней бомбардировок погибло более 2000 гражданских и 1000 военных.

- НАТО уничтожило 1026 гражданских объектов.

Полностью уничтожено:

- 7 промышленных предприятий,

- 11 электростанций

- 38 мостов

- 28 радио и ТВ-ретрансляторов,

- 470 км дорог

- 595 км железных дорог.

Частично разрушено:

- 19 больниц

- 20 поликлиник

- 18 детских садов

- 69 школ

- 29 монастырей

- 35 церквей.

В агрессии приняло участие 1040 самолетов, сбросивших более 400 000 бомб и ракет, по СРЮ было выпущено около тысячи крылатых ракет, общий вес боеприпасов, сброшенных на Югославию достиг 22 тысячи тонн. 

Бомбардировки прекратились 10 июня с принятием Резолюции 1244 Совета Безопасности ООН.

Но на этом ничего не закончилось, агония сербского народа, особенно в Косово, продолжается и сегодня.

Такие дела. Считаю что это вопиющее преступление о котором ни в коем случае забывать нельзя.

На этом все.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0...

Найдены дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+54

А албанцы не ахуели? У них же есть свое независимое государство, чем им еще надо было? У курдов ни одного значит, а у албанцев теперь целых два государства

раскрыть ветку 6
+12

Там, по рассказам, совсем нищая страна. Типа того что даже за деньги элементарных вещей не купить, потому что у местных нет спроса - и в магазинах не бывает. Всякие нитки надо с собой везти, гвозди... Если отправляетесь пожить в Албанию.

раскрыть ветку 5
+11
Был лет 5 назад в Тиране и то что вы говорите не соответсвует увиденному. Там конечно не богато, но уж с товарами в магазах проблем нет.
раскрыть ветку 1
0

Я грек живу в Греции недалеко от Албании они конечно не богаты но и не совсем дыра (я бы сравнил с Молдавией), Албания главный поставщик наркотиков на Балканах, албанцы рассказывали что есть такие районы где поля засеяны коноплей и их никто не трогает (притом это запрещено даже их законодательством).

раскрыть ветку 2
+202
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+25
На третьей картинке не хватает пары бочек с нефтью под второй подмышкой или что-то типа того...
раскрыть ветку 2
+4

Типа ногами эту бочку катит, улыбается с золотыми зубами))

раскрыть ветку 1
+1
подвезли немного демократии"..
-4

Пиндосы, что ж с них взять.

-7
подвезли немного демократии"..
ещё комментарии
-9
Ога, да вот только вишь какие детальки ТС скрыл под "угнетением", забыв также подробно рассмотреть их.
" Причиной вмешательства войск НАТО западная пресса называет волну этнических чисток в регионе.
Впоследствии Международный трибунал по бывшей Югославии подтвердил ответственн изость югославских служб безопасности за преступления против человечности в отношении албанского населения Косова, особенно во время проведения операции НАТО."
зато в посте куча зловещих домыслов и теорий заговора, но не единого пруфа (Википедия не содержит таких пропагандистских перекосов и куда суше излагает), ведь это все всамделишная закулисная неофициальная ПРАВДА без единого документа. Особенно интересно читать, что экономика страны была хороша во время гражданской-то войны, а пендосы хотели залотые рудники отжать. Ну и чего, отжали?
я это все к тому, что конечно корыстные цели у пендосов были, но не надо обелять проблемы в Косово и их пушистых руководителей, там явно был ад. Даже если повстанцы и имели помощь извне, то на пустом месте только за бабки массовой войны не сделаешь, для этого население должно быть доведено до ручки.
у нам вон тоже уже объявили мусорные протесты против свалок 5 колонной, провокацией запада и т.д.
раскрыть ветку 15
+17
  во время Гражданской войны не бывает белых и пушистых. Что косовары что Сербы В Косово действовали жестко. Только Запад решил поддержать именно косоваров.

Россия тоже получила бы подобные бомбардировки за Чечню если бы не РВСН.

+12
Привет тебе из военного Донецка, где было все хорошо. А потом за 3-4 месяца стали воевать. И население никто не доводил....
раскрыть ветку 12
0

Я просто хотел бы напомнить что после бомбардировок НАТО режим Милошевича был свергнут самими же сербами,а сам он был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий и коррупции, и 28 июня по инициативе Зорана Джинджича был передан Гаагскому трибуналу.Так что не все так однозначно в этой истории с бомбардировками.

-16
Он держит автомат за магазин?
раскрыть ветку 6
+4
Как на АК, так и на М - это довольно распространенный хват, позволяет быстро перехватить автомат при смене работающей стороны (с правого плеча на левое). Рассказы о выпадающих магазинах - миф. Разве что держаться за верхнюю часть магазина как за тактическую рукоять.
-15

он автоматом разрушил город?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+17

А шо ви хотели? Если у людей полные склады бомб так их куда- то надо девать. Или если никуда не девать, то кто будет покупать новые?

раскрыть ветку 1
-3

Вы сейчас про Россию в Сирии рассказываете?

+13

Ну так международное право оно для "белых людей", а не вот этих вот всех.

+44

Помни не помни, а амерам все равно - бомбили, бомбят и будут бомбить, если это выгодно им.

раскрыть ветку 16
+21

Достаточно сделать так, чтоб им было невыгодно бомбить, например - системой гарантированного ответного ядерного удара

раскрыть ветку 2
+3

а дитачки радные в Гарварде?

сейчас он мне напишет, что чиновники нихуя не решают, система Периметр и пр. ко-ко

раскрыть ветку 1
+16
Ну тогда Россия была слаба, после развала, у руля алкаш. А сейчас они очканули бомбить Сирию в 13ом. Так что уже не особо когда хотят бомбят.
раскрыть ветку 11
+10
Да, жаль, что мы им тогда не смогли помочь. Я понимаю, что у нас в стране не лучшие времена, но разве не это есть отражение русской души - помогать другим, даже когда у самих не все хорошо?
раскрыть ветку 7
-8
Вагнеровцы тоже так думали, когда ехали отжать нефтезавод.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1
Так и мы бомбим, но по большей части в комментариях.
+12

был там в прошлом году, некоторые здания так и остались разрушенными

раскрыть ветку 1
+5

они остались, потому что государство не хочет тратить деньги и рушить их. Это бренд, который продается. Пару лет назад участок, где половина генштаба, выкупила сеть отелей, чтобы там все снести и строить свой отель. И весьма легко все снесли, без ностальгий. Так же снесли и набережную, чтобы строить Белград на воде. Хоть покопайтесь в теме, не нужно попсятину писать

+25

Был там лет пять назад. Очень впечатлился последствиями бомбардировок. Просто стоял и охреневал, какими блядосёрами бесоебучими нужно быть, чтоб в такие руины превращать обычные жилые дома в красивом тихом квартале города... Подпекало знатно тогда у меня.

+47

Эта война, кстати, показала мусульманскому миру лояльность запада, до сих пор расхлебываем

+34

Чтобы права людей не ущемлялись нужно уничтожить людей. Нет людей - некого ущемлять. Логика НАТО.

раскрыть ветку 2
+17
Все верно. Нет негров - нет расизма
раскрыть ветку 1
0

Бесчувственный! Я же про людей говорил.

+75
Частично разрушено:
- 19 больниц
- 20 поликлиник
- 18 детских садов
- 69 школ
- 29 монастырей
- 35 церквей.

Сука, и тут блять, некоторые уёбки кукарекают о лучах света и тепла, которыми озаряет запад.

Ельцин, сука.

раскрыть ветку 8
+20

А ведь здесь еще без кошмарных подробностей которыми эта война сопровождалась. Вроде массовых казней христиан с помощью молотков и кувалд. Или отрезания голов у целого класса детей на глазах у их учительницы.

раскрыть ветку 4
+4
ни хуя себе! а где почитать подробней?
раскрыть ветку 1
0

Жесть. Можно ссылку на инфу?

раскрыть ветку 1
+5
У меня начальник служил когда их десант отправили в помощь, а затем развернули. Говорил уходили со слезами и злые.
раскрыть ветку 1
+1
Кипелов — «Косово Поле».

Мое поле без конца и края,
Мое поле, кровью напоенное,
Что случится в будущем, я знаю –
Поруганье да купола сожженные.
Что случится в будущем, я знаю –
Поруганье — купола сожженные.

Не покинуть мне святую землю,
Я вернусь в нее звездой упавшею,
Вместе с ветром пролечу я тенью
Над разбитым сердцем войска нашего.
Вместе с ветром пролечу я тенью
Над разбитым сердцем войска нашего.

Косово поле, поле Косово,
Поле черных дроздов.

Здесь граница света с силой вражьей,
Темной силою, клейменной знаком Дьявола
Здесь легли за крест, за землю нашу
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого

Пусть омоет небо поле ливнями,
Нас рассудит с памятью по-честному,
Я не венчан был с тобой, любимая,
Стань другому воину невестою.
Я не венчан был с тобой, любимая,
Стань другому воину невестою.
+2
Потом еще и кредиты на восстановление давали, верно?
+133

Это ждет и Россию ровно в тот момент когда пиндосы поверят что мы не нанесем ядерный удар в ответ. Поэтому чем больше у нас будет атомного оружия, тем дольше будет мир во всем мире.

раскрыть ветку 68
+38

Ну они в сенате на полном серьезе обсуждают как можно ебнуть по России маленький ядерной бомбочкой.

https://inosmi.ru/military/20180324/241789542.html

раскрыть ветку 18
+22

Оружие провокации. Даже такой вариант придумали.

Хотел бы я, чтобы они точно знали, что система "Мёртвая рука" Россией восстановлена и их стала три.   

раскрыть ветку 14
+2

Типа, если вдарить ТЯО, то отвечать "стратегами" незаконно? Или в чем там логика?

раскрыть ветку 2
+17

Это уже случилось с Россией. Не важно, что бомбили не Россию. Ракеты еще надо чтобы было кому использовать и кто готов брать на себя ответственность и другие люди нужны, которые будут готовы расхлебывать последствия, не давая заднюю, когда станет тяжело.

раскрыть ветку 29
+12

Ну в случае пиздеца "Периметр" сам позаботится об ответке. Так что безнаказанным никто не уйдёт. Тут проблема в другом. Если кто-нибудь решится начать третью мировую с ЯО, то человечество очень поредеет как вид...

раскрыть ветку 20
+12
Такие люди есть, не переживайте
раскрыть ветку 7
-3

А я вот практически на 100% уверен что мы не нанесем ядерный удар в ответ. Если только какой либо вояка самостоятельно ебнет в ответ. У чиновников дети на западе, деньги на западе.

раскрыть ветку 5
+37

Не путайте пожалуйста чиновников и военных/спецслужбы. Не зря у нас так сильно подкармливают армию и фсб, в случае пиздеца, на чиновников будет похуй.

ещё комментарии
+14

Чиновники не имеют никакого отношения к принятию подобных решений. Их никто спрашивать и не станет.

-7

Они поэтому и повод ищут, то хим.оружие в Сирии, то скрипалей в англии.. Усираются с целью объединения мнений против. Ну что ж, пизданем, если попросят. Зачем отказывать.

раскрыть ветку 5
+15

Голубая мечта патриота: на нас нападают, а мы всех их убиваем в ответ.

раскрыть ветку 3
+4

Я конечно тоже за ответочку и против прогибания под остальной мир, но так не хочется помирать в 25.

-26
Поэтому чем больше у нас будет атомного оружия

тем быстрее Российская экономика загнется

раскрыть ветку 6
+2

Схуяли?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+9
В посольстве от рака (из-за начинки боеголовок) погибло несколько человек. Мне было 11 лет и я не все помню. Тем более что были в эвакуации. По возвращению в Белград играли с ребятами с осколками бомб. Правда быстро взрослые отняли все это. Жила там с 1997 по 2002 год. Страну эту обожаю. Люди вообще таких нет. Всё мира и любви.)
+10

"Сам факт того, что ООН оставили в стороне, уже является грубейшим нарушением международного права, о котором, видимо, на Западе теперь вспоминают лишь тогда, когда выгодно им."- поправочка-западная дипломатия всегда действовала с позиции силы-еще в 19веке появился термин "дипломатия канонерок". бомбардировки Югославии- один из самых известных случаев применения силы, не заботясь даже формальным соблюдением т.н. "международного права", но таких случаев в дипломатии Запада-вагон и маленькая тележка

раскрыть ветку 1
+57

«Агрессор- это тот, кто нападает на определенную страну раньше США.»

Президент Чехии Милош Земан.

+31

к вопросу, зачем Россия разрабатывает новые системы вооружения

раскрыть ветку 10
+12

печально что другие сферы по пизде пошли

раскрыть ветку 3
+18

В Ливии другие сферы были в приоритете

+6

Вы посмотрите внимательно на оружие. Для разработки каждого изделия задействуются десятки предприятий. В том числе гражданской направленности

+2

Вопрос времени.

Если не разработаешь новые системы вооружения, то все остальные сферы пойдут по пизде сразу.

А после разработок вооружения, можно ещё и подумать, достраивать ли другие сферы или нет.

0

ну и что же мы разработали?

-9

Глупый вопрос конечно, но что защищаем? Ресурсы давно сами продаем им, порою за бесценок и гешефт осядает на западных счетах, финансы тоже там, территория бесхозная. Понятное дело родина и все такое, но как сказал таксист классик «Сдал Горбачев твою родину». Как то нет желания под эгидой родины защищать капитал кучки людей которые между собой этот капитал и делят.

раскрыть ветку 4
+12

Ресурсы мы продаем не за бесценок, а по среднерыночной цене. Дороже их тупо никто не купит. А гешефт в бюджет идет из которого строятся мосты, дороги, больницы, платится зарплата врачам и учителям, чиновникам, идет ремонт дорог и зданий. Не надо бред нести.

-4
Нуу, мы можем обеспечить фолыч всему миру забесплатно
ещё комментарии
ещё комментарии
+3

Очередной диванный специалист, на этот раз в области международного права ))

+3
Югославия и Россия, Косово и Чечня. Когда уже стало понятно, что второй чеченской кампании, которая поставит конец влиянию пиндосов на этот регион, не избежать. США продемонстрировали, что они могут начать бомбить и что ООН им не указ. С тех пор не много изменилось. Но Чечня уже не тот регион и им не важно кому служить за доллары или дотации Москвы. А вот ближний восток это совсем другое дело, но и тут русские мешаются. Причем эта игра выгодна обеим державам, чтобы отвести внимание от домашних проблем. Ведь так заведено, что важнее глобальные проблемы и мировая война, а увеличение бедности населения это не так важно.
+20

добавь в "А вот и истинные причины бомбардировок Югославии"

7)проверка нового вооружения сша(систему "стелс" и бомбы с "обедненым ураном").

п.с. и откорректируй "Показать тогда слабой России(но и всему остальному миру), кто "главный в доме"".

раскрыть ветку 40
+22

Кстати что за бомбы с обедненным ураном, бред какой - то. Обедненный уран хорош своей высокой удельной плотностью, почему и применяется в танковых ОБПС, и в бронеплитах Абрамса. А делать из него бомбу...зачем?

раскрыть ветку 14
+22

заменить морально устаревшие чугуниевые бомбы

раскрыть ветку 2
+8
Чую очередные журналисты изнасилованные учеными
+5

Отравить воду и почву. Спровоцировать бесплодие, наследственные болезни и генетические мутации у населения. Исследовать последствия применения данного оружия.

раскрыть ветку 2
0

Вот вам настолько лень пройти в какой нибудь гугл и проверить, существуют ли такие бомбы или нет? Применяли их, или нет?
https://www.newsru.com/arch/world/09jan2001/albright_balksyd...

раскрыть ветку 6
+2

Ну как стелс проверили ?))))

раскрыть ветку 24
+14

Да. Один сбитый в результате допущенных ошибок в планировании полетов. По соотношению к количеству вылетов отличный результат.

раскрыть ветку 22
-3
Стелс сбили при помощи порошка для расставания облаков.
+2
Здраво Сербия! Никада нећу заборавити злочине над српском браћом.
+2

В английской версии по-другому написано и цифры другие. Каждый пишет, как ему выгодно.

+2

Прошло всего 20 лет, и до некоторых что то стало смутно доходить

+9

кассетными бомбами с обедненным ураном

Запахло стрелками осциллографов. Латынина, ты что-ли?

раскрыть ветку 8
+10

Из серии...для чего используют обедненный уран в снарядах не знаю, но осуждаю)

раскрыть ветку 2
0

Несвязанный уран - зело горючая штука

раскрыть ветку 1
0

Запахло кое-чем другим.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB...

раскрыть ветку 4
+1

Где там хоть слово про бомбы? Про снаряды-да, урановые БОПСы и у нас есть

раскрыть ветку 3
+9

А теперь Сербия - практически член НАТО и Евросоюза.

Так что мнение персонажа, никоим образом не имеющего отношения к той действительности, но озвученное здесь - "Такие дела. Считаю что это вопиющее преступление о котором ни в коем случае забывать нельзя." для сербов - пустой звук. Вот такая загогулина.

раскрыть ветку 28
+26

Сегодня же в новостях видела результаты некоего соцопроса. 85 % населения Сербии относятся к НАТО резко негативно.

ещё комментарии
+2
Это нормально для проигравшей страны. Ляг под хозяина или умрёшь.
0

Только сами сербы ничего не забыли, правда вспоминают редко, но амеров не любят большая часть населения, только совсем молодежь боготворит запад, потому что не знает толком что было. То что практически член НАТО это политика, а политики нас не спрашивают. И они все так же считают русских братьями, да и Россия сейчас им помогает вооружением.

0
Практически, но не фактически. Не хотят они туда особо то. В Сербии правительство прислушиваться хоть чуть чуть к народу в отличии от России.
-4

Ты готов, чтобы жить в ЕС, подставить своих родных под бомбы?

ещё комментарии
-8
Член, но с яйцами. Народ сербский нам братья. Так что не нужно необдуманных предложений тут писать
раскрыть ветку 16
+7

Ещё раз, для особоодарённых - Сербия стремится в НАТО и в ЕС. Не смотря на все те события, о которых этот член тут негодует. Так может быть не стоит сотрясать воздух о не касающихся нас вещах, и вообще, не пора ли начать заниматься своей собственной страной?

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+4
А вот и истинные причины бомбардировок Югославии:
1) Показать тогда слабой России, кто "главный в доме"

В чем смысл?

раскрыть ветку 2
+1

В показе слабой России ,кто в доме хозяин . Да и не только России

раскрыть ветку 1
-1

Это даже звучит нелогично.

+3

Помню был мелким, смотрел по телевизору эти ночные бомбардировки.
Было жалко людей. Но я и близко не понимал тогда всего пиздеца этой ситуации.

Теперь я вырос, а США с тех пор всё несёт и несёт свою демократию и всё никак не донесёт.

А теперь то понятно почему-то. Потому что США - фашистское государство.
Фашизм - это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала.

Но мы не лучше, потому что у нас тоже капитализм, только пока ещё слабый, по сравнению с другими.

раскрыть ветку 1
0
Надеюсь, что в отличии от англо-саксов мы ещё не безнадежны.
+2

Жил я в Сербии, родители там живут, конечно, сербы ненавидят США за это, но больше они ненавидят милошевича- ебанутого мудака, да и сербы не святые, вырезали хорватов и боснийцев достаточно жестко.

А все из за ебаной земли, которая по хорошему никому не принадлежит и принадлежит всем. Вот эта хуйня с границами и странами, самая ебанутая придумка человека.

раскрыть ветку 1
+1

не просто из-за земли, а потому что тито умер, после него все ушло в упадок, начался раздел на верхах, а народ остался без денег, работы и еды. И когда уже нечего терять, конечно, все поверят, что у соседа трава зеленее, потому что он у тебя кусок забирает, лучше живет. И тогда пошло поехало. Соглашусь, что сербы совсем не святые. Там за каждой из бывших стран Югославии, кроме Македонии и Словении, есть должок. И потому нет правых, и нет виноватых. А США, да, уроды. Не первые, и не последние в списке стран, которые вмешиваются в войны других стран. Россия не исключение.

+2
Цифра гражданских потерь в англоязычной вики и русскоязычной отличается более чем в два раза:

1) The bombing killed between 489 and 528 civilians, and destroyed bridges, industrial plants, public buildings, private businesses, as well as barracks and military installations.

2) По информации властей СРЮ, за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1 700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены

+1

Кстати, Охлобыстин был в Югославии и среди добровольцев стоял мосту что бы их не разбомбили.
https://www.youtube.com/watch?v=gVDlqE2vOWk

+1

обеднённый уран в бомбах? это зачем???

раскрыть ветку 2
0
Думаю, он тяжелый и мало места занимает. Шобы при разлете разрушений больше было.
-3
Проникающая способность, общий вред, загрязнение.
0

Кассетных бомб с обеднённым ураном не бывает.

Уран твёрдый, тяжёлый, горючий, и ломается, а не плющится — самое то для бронебойных снарядов. А то, что ядовитый и радиоактивный — так, побочки.

Обеднённый уран скорее из пушек штурмовиков.

0

Только почему то в подобных мм, статьях, почему то не упоминается как искуссвенная Югославия была создана и кем, и как и зачем  были обеденные разные народы , с разной культурой , религией и менталитетом в одну страну.

0
Чет сегодня вбросы политоты
0
Осталось это сравнить с бомбардировками Грозного и потом поговорить о том, какие у НАТО ублюдки
0

Господи, благослови америку! ельцин.

0