-9

19 000 000 без работы - Автоматизация 21 Века

Занимательное видео. Сам думал на этот счет и действительно становится интересно, что дальше, сможет ли рынок найти людям работу или доход от государства и созидание?

Дубликаты не найдены

+5

Открою одну маленькую тайну:
Большинство людей работают не для производства благ, а для занятости и потребления благ.
Добро пожаловать в реальный мир. Это называется "экономика".

Поэтому, чтобы не произошло, вам всё равно найдут "работу", где вы будете делать что-то никому не нужное.
И работать вы будете ровно столько, сколько необходимо, чтобы свободного времени хватало на умеренное потребление благ.
И получать вы будете ровно столько, сколько необходимо для удовлетворения лишь части (вам же нужен стимул) простейших потребностей (привет, Маслоу), т.е. недостаточно, чтобы разбогатеть, чтобы вы всегда продолжали работать.

Мы работаем на ненавистных работах, чтобы купить дерьмо, нам не нужное.

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
-2

Пора строить социализм!

+1
Когда мануфактуры со станками пришли на смену ручном труду, многие тоже переживали, что людям не останется работы.
+1
сможет ли рынок найти людям работу

Всегда находил, и в этот раз найдет.

+1

На рынке полным полно работы, если люди не могут за 10 лет переквалифицироваться - это их проблема

+1
Нечего думать, иди на завод эбаш!
раскрыть ветку 3
+1

Там роботы(

раскрыть ветку 2
+1
Если только роботяги.
раскрыть ветку 1
+1

Искать людям работу, внезапно, - забота самих этих людей, а не государства или рынка.

Концепция безусловного дохода полностью ущербна и совершенно нежизнеспособна - по факту, это узаконенный грабеж работающего населения бездельниками. Это не только в принципе несправедливо, что ещё бы полбеды, но и просто способно привести к социальному взрыву.

Кстати, я вот часто слышу о том, что де искусственный интеллект отберёт работу у водителей, продавцов и грузчиков. А между тем уже существуют автоматизированные системы конструирования договоров и исковых заявлений, работающие пока ещё так себе, но вскоре вполне способные обессмыслить профессию юриста,, системами типа 1С, с которыми любоц человек, прошедший трехмесячную подготовку, может решать задачи, ранее являвшиеся исключительной компетенцией людей с бухгалтерской или экономической вышкой, уже вообще никого не удивишь, вот уже и новости о первых тестах автоматических систем медицинской диагностики поспевают... Короче, юристы, экономисты и врачи очень даже неиллюзорно рискуют встать в центрах занятости в одну очередь с водителями.

Решение? А черт его знает, есть ли оно, и будут ли вообще пытаться его искать. На планете перенаселение, так что, если люди будут сознавать, что с работой у их чад в будущем будут просто чудовищные проблемы, и от этого будут принимать решение этих самых чад стряпать поменьше, в долгосрочной перспективе мир от этого только выиграет. А

Не исключено, что государства будут воспринимать волну безработицы просто как неизбежный побочный эффект в целом позитивного явления.

раскрыть ветку 2
-2

Это так не работает, чем беднее человек и чем безысходнее его будущее тем побольше он рожает детей. Ему тупо нечего терять и нечего больше делать, да и не чем гордиться больше. А тут диточек настрогал и все - ты великолепен! Посмотрите правде в глаза кто больше и усерднее размножается.

раскрыть ветку 1
0

Вы несколько не поняли мысль. Я сам - преуспевающий человек, живущий ещё в те времена, когда моей занятости ничто не угрожает. Но я понимаю, что через тридцать лет моя профессия уйдёт в прошлое, а задачи, которые сейчас за деньги решаю я, будут решать приложения на смартфонах. На мой век хватит, а вот ребёнку стопудово придётся бомжеввать. Будучи здравомыслящим человеком, сколько детей я настрогаю при таком раскладе? Верно, ноль.

Ну а то, что маргиналы плодятся как кролики - аопрос другой. Странам, в которых этих маргиналов много, один фиг до ИИ ещё как безногому до марафона.

0

Всех переучим в видеоблогеров

0

Может просто надо поменять рыночную экономику на плановую?

раскрыть ветку 7
0

Построить социализм, вы хотели сказать?

раскрыть ветку 6
0

а почему бы и нет?

раскрыть ветку 1
-1
Он сказал поменять рыночную экономику на плановую.
раскрыть ветку 3
0

Роботы? Пускай они строят свои космические корабли у уёбывают отсюда. Земля для землян!

раскрыть ветку 2
0
Земля для землян!

Вроде это у Азимова было, потом этих Землян годами гнобили те кто поумнее был и с роботами свалил.

раскрыть ветку 1
0

а потом они всё равно разлетелись по всей Галактике, а внешние миры загнулись  :)

Похожие посты
4250

Упряжка роботов Spot от Boston Dynamics

Вольный перевод описания с ютуба:

Необходимо всего 10 роботов Spotpower чтобы протащить грузовик через всю парковку Boston Dynamics (подъем в гору 1 градус, грузовик на нейтральной передаче). Эти роботы уже производятся и скоро будут доступны для продажи.

658

В Японии компания Ory Lab нашла способ как устроить на работу парализованных людей

Официанты-роботы не являются новой концепцией в сфере технологий. Они уже используются в нескольких кафе, таких как ресторан Naulo в Непале, в котором работают три официанта-гуманоида по имени «Джинджерс».Стартап Ory Lab поднял эту концепцию на новый уровень.

В Японии компания Ory Lab нашла способ как устроить на работу парализованных людей Робот, Инвалид, Работа, Стартап, Кафе, Видео, Длиннопост

В Токио, в течении двух недель было открыто кафе Dawn Ver Beta. Для обслуживания клиентов использовали роботов Orly Lab, которые находились под удаленным контролем людей, с ограниченными возможностями. Данный эксперимент проводился с единственной целью, помочь инвалидам обрести большую независимость в своей жизни.

В Японии компания Ory Lab нашла способ как устроить на работу парализованных людей Робот, Инвалид, Работа, Стартап, Кафе, Видео, Длиннопост

В эксперименте участвовало 10 человек. Виртуальные сотрудники страдают от таких заболеваний, как боковой амиотрофический склероз (БАС) и другие повреждения спинного мозга. Они управляли 4-футовыми роботами под названием OriHime-D из своего дома, и им платили 1000 иен (9 долларов) в час.

Роботы контролировались с помощью компьютера, который отслеживает движения глаз людей, прикованных к постели. Эти движения позволяли им перемещать роботов, заставляли их собирать предметы и даже разговаривать с клиентами. «Я хочу создать мир, в котором парализованные люди, тоже могли работать» — сказал Кентаро Йошифуджи, генеральный директор Ory Lab. Inc.

Результаты эксперимента были положительными. Создатели данного проекта, собирают средства для открытия постоянного кафе в 2020 году.

Источник - n4a.ru

Показать полностью 2 1
418

Роботы создали объект уличного искусства.

Роботы создали объект уличного искусства. Стрит-Арт, Робот, Роботы наступают, Дом, Рисунок, Граффити, Робот-Принтер, Яндекс, Длиннопост

Настенный робот-принтер, разработанный авторской командой STENOGRAFFIA , перенес на торец дома рисунок, созданный нейросетью Яндекса.

За основу эскиза для работы взят сюжет об Ахиллесе: мозаичный пол римской виллы Ла Ольмеды времен династии Флавиев (Испания середины IV века н.э.). Специально обученная нейросеть Яндекса при помощи машинных алгоритмов восстановила отсутствующие элементы античной мозаики. Граффити, созданное без участия человека, появилось в Екатеринбурге на торце пятиэтажного дома на ул. Попова, 9.

Роботы создали объект уличного искусства. Стрит-Арт, Робот, Роботы наступают, Дом, Рисунок, Граффити, Робот-Принтер, Яндекс, Длиннопост
Показать полностью 4
355

Андроиды среди нас.

У меня в бригаде есть два андроида. Они прилетели на наш завод из космоса, но я их вычислил.

Они носят личины обычных, тридцатилетних мужчин, а под ними сокрыты чужеродные механизмы из далёких миров.

У одного непорядок пневматики и он всё время вздыхает.

- Надо сделать то-то и то-то, - говорю я

- Фу-у-у-у-х, - слышится протяжно и обречённо.

Пневматика начинает барахлить с утреннего гудка и весь день я слышу это "ф-у-у-х". Только к пяти вечера система налаживается.

У второго андроида слабые батареи. Они быстро разряжаются и он начинает срочно искать место, где бы прилечь. Если он ложится, то моментально переходит в режим сна. В таком состоянии он может находиться долго.

У обоих небольшой объём памяти. О неоконченной работе они напрочь забывают уже на следующий день. Приходится повторно вводить данные.

Зато оба любят мечтать, уставившись своей оптикой в пустоту. Мечтают ли они об электроовцах? Не знаю. Ещё им очень нравится наблюдать, как работают другие. Они могут предаваться этому занятию часами.

Оба андроида старательно отслеживают земную жизнь. Слушая их рассуждения о политике и событиях мировой истории, я чувствую себя жалким первоклассником. Андроид со слабыми батареями уверен, что во всём виноваты "евреи и масоны". Андроид с пневматикой добавляет в этот список мусульман. И вместе они проклинают американцев.

Андроиды считают, что надо реинкарнировать Сталина. Не знаю, есть ли такие возможности у их инопланетных хозяев.

При Сталине, уверены андроиды, страна расцветёт.

Я спрашиваю, готовы ли они жить в бараке, строить ГЭС и работать по двенадцать часов для этого?

- Ф-у-у-ух, - содрогается один.

- Эти евреи всё равно обманут и всё себе загребут, - говорит второй.

Нет. Работать они не готовы.

Иной раз после обеда, сидя на лавочке возле бытовки, я гляжу на бухту с кораблями и думаю: а может это я андроид, а они простые земные ребята? Может это меня прислали из космоса и я, сам того не сознавая, собираю данные об этой планете и передаю их в Центр? Может быть поэтому я не могу понять многих здешних обитателей?

И когда Глобальная Галактическая Федерация даст сигнал к Вторжению, а по аппарелям Боевых Спускаемых Модулей побегут первые отделения Космических Штурмовиков меня разблокируют, я осознаю своё подлинное "я" и присоединюсь к своим, вновь обретённым, братьям? Тогда...

Тогда я знаю парочку землян, которых первыми поймаю в прицел своего лучемёта!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: