Дубликаты не найдены

0

а зачем вторую фотку под старину подгонят? с этими зековским (ФСИНовским) забором на первом плане??...

0

Доплыли , нет?

0

Детей закатали в асфальт.

Похожие посты
2233

Как семилетнего меня мои родители от "секса" отучали

Дело было в военном городке (о нем я уже писал в одной из своих прошлых историй - см. Срываться на окружающих - крайне невыгодно!). Как я уже писал ранее, в/ч была удалена от населенных пунктов, и дети были вынужденны играть только с теми, кто жил в маленьком военном городке (16 семей). В том числе были вынуждены играть вместе мальчики и девочки. Но девочкам были интересны всякие дочки-матери, а мальчикам - войнушки. Потому был заключен договор - вначале половину времени все вместе играем в дочки-матери, после половину времени все вместе играем в войнушки. Вся эта идиллия продолжалась до тех пор, пока одна мелкая 5-летняя егоза (пусть будет Машенька) не проникла тайно ночью в спальню своих родителей. И очень внимательно все рассмотрела (и расслышала) что именно они там делают. Почему они ее не заметили? Да хрен его знает! Может, были выпивши, а может просто увлеклись. Дело то молодое!

На следующий день Машенька решила усложнить привычную игру "дочки-матери" новыми, подсмотренными в спальне родителей, социальными практиками. В качестве условного "мужа" был выбран, разумеется, я. Далее - со слов моего отца.

В тот день у них в части было какое-то совещание. Вышли с которого все офицеры вместе, но мой отец чуть опередил других военных. И, выйдя первым из офицеров в центр военного городка, он увидел картину маслом - его семилетний сын в песочнице "разложил" пятилетнюю дочку комдива и наяривает ее по полной. При этом Машенька издает характерные стоны и подмахивает. Вначале мой отец решил, что все это ему снится. Из-за нереалистичности  представшей перед ним картины. Но потом он заметил, что сексом ребятишки занимаются "по-детски", т.е. полностью одетыми в трусах и в шортиках. Он уж было расслабился, но тут Машенька что-то вспомнила из подсмотренного ночью, и, обвив меня руками и ногами, впилась в меня долгим сладострастным поцелуем. Мой отец вдруг резко вспомнил, что за ним идет комдив, и по-совместительству отец этой девочки, и пулей рванулся к нам. Он мгновенно нас разделил, Машеньку стряхнул от песка, меня сунул подмышку и бегом побежал к нам домой.

Дома у моих родителей состоялся целый научный консилиум. Вначале они меня тщательно расспросили на предмет "що це було". Узнав, что это не проявление сексуальных порывов их семилетнего сынули, а всего лишь неуемное любопытство Машеньки в освоение новых аспектов семейных ролей, они вроде как успокоились. Но встал вопрос, как быть со мной дальше? В этот раз им повезло, и мой папа нарвался на детишек, имитирующих половой акт на детской площадке, самым первым из их родителей. А если бы первым это безобразие увидел комдив?

Мои родители на полчаса закрылись от меня в зале и что-там обсуждали. Им нужно было объяснить мне новые нормы поведения. Но как? Про секс тогда они мне еще ничего не рассказывали. Но даже если бы они решились рассказать, то и это бы не решило проблему. Ибо надо было грузить всеми теми табу, что с этим сексом связано. А это - не одного дня работа. А Машенька могла "повторить" свою игру уже завтра.

Потом они опять вышли ко мне и еще раз расспросили уже в деталях, как все было. И поняли, что им "повезло". Родители Машеньки очень любили целоваться. Потому и Машенька начинала все свои имитирующие сексуальные игры с поцелуев. Потому они решили корректировать мое поведение, базируясь на уже имеющемся у меня понятии "поцелуи".

А далее было разыграно целое представление. Родители сели вокруг меня и очень задушевно поговорили. Они рассказали, что поцелуи возможны только между самыми-самыми близкими людьми. Если же целоваться с кем попало, то можно очень сильно заболеть (привет, профилактика ЗППП!). Я как раз переболел бронхитом, и боялся всяких там уколов. Они так меня запугали, что я разревелся. Они стали меня успокаивать, что мол сейчас они мне дадут таблеточку (в реале витаминку), и я не заболею. Но чтобы я больше ни с кем, никогда не целовался. Ну разве что кроме своей жены. Я дал зарок, что именно так и сделаю, поскольку болеть я сильно не любил.

Надо отдать должное, когда мне исполнилось 18 лет, отец рассказал мне все детали этой истории. И даже передо мной извинился. Мол психолога в степи тогда было не найти, а решение надо было принимать быстро. Конечно же, эта история повлияла на меня. Я долго не целовался с девушками. Даже после секса.

А как Вы считаете стоило поступить моим родителям в той ситуации? Я до сих пор не могу найти правильного ответа.

Показать полностью
2132

В Казани родительница вместе со школьницей "наказали" мальчика

Судя по всему, дело происходит в школе №12 Вахитовского района Казани. Как пишут в соцсетях, на днях родительница ученицы 5 класса без разрешения администрации и классного руководителя проникла в класс и "устроила самосуд" над одним из одноклассников дочери.

UPD: Конфликт был урегулирован, родители не имеют претензий друг к другу.

https://www.tatar-inform.ru/news/incident/12-11-2020/nakazali-uchitelya-i-storozha-kazanskoy-shkoly-gde-mat-nabrosilas-na-odnoklassnika-5785056?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&nw=1605178604000&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/Nakazali_uchitelya_i_storozha_shkoly_v_Kazani_gde_mat_napala_na_odnoklassnika_dochki--baa5483f7eb750ea61d170b9037fe12e

3834

Архивные фотографии

Дочки Брюса Уиллиса — поделились архивными фотографиями с отцом.

Архивные фотографии Брюс Уиллис, Деми Мур, Актеры и актрисы, Знаменитости, 90-е, 80-е, Дети, Родители и дети, Семейное фото, Джон Траволта, Длиннопост, Папа
Архивные фотографии Брюс Уиллис, Деми Мур, Актеры и актрисы, Знаменитости, 90-е, 80-е, Дети, Родители и дети, Семейное фото, Джон Траволта, Длиннопост, Папа
Показать полностью 10
218

Ответ на пост «Качественные старые вещи из прошлого!» 

А действительно, раньше делали вещи намного качественнее!

В этих резиновых сапогах ходила моя жена, её младшая сестра, мой сын, а теперь и дочь доросла до них. 

Ответ на пост «Качественные старые вещи из прошлого!» Обувь, Детская обувь, 2020, Было-Стало, Качество, Дети, Ностальгия, 1990, Ответ на пост, Длиннопост

1990 год. 30 лет тоже немало. а даже рисунок на подошве в хорошем состоянии.

Ответ на пост «Качественные старые вещи из прошлого!» Обувь, Детская обувь, 2020, Было-Стало, Качество, Дети, Ностальгия, 1990, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
1168

Качественные старые вещи из прошлого!

Перевод: "Это была моя первая пара обуви в 1980 году. Моя мама хранила их в течение 40 лет в хорошем состоянии, и теперь это первая пара обуви моего сына в 2020 году."

Качественные старые вещи из прошлого! Обувь, Детская обувь, Первая, 2020, 1980, Мама, Было-Стало, Качество, Дети, Ностальгия

Отсюда - https://redd.it/ig8nww

5560

Сплав на двух плотах с детьми

Через пару недель после сплава на  большом взрослом плоту (Сплав на двухпалубном плоту с солнечным приводом) мы и ещё одна семья организовались на сплав на маленьких плотах, с детьми.

Сплав на двух плотах с детьми Плот, Сплав, Дети, Детство, Активный отдых, Приключения, Развлечения, Отдых, Длиннопост

Каждая семья строит свой плот.
Это удобно.
У каждого своя территория, свои правила.
Чужие дети не бегают по вашим вещам и не сбрасывают  в воду ))

Сплав на двух плотах с детьми Плот, Сплав, Дети, Детство, Активный отдых, Приключения, Развлечения, Отдых, Длиннопост

Размер каждого плота 4х2 метра.

Постройка заняла 5 часов.
Все вещи влазят в микроавтобусы.
Наш плот был из 11 продольных 4-х метровых досок, а у друзей наоборот из 2-х метровых поперечных.
И мы были на канистрах, а друзья на пенопласте.

Ещё до сплава попросил ребенка нарисовать план и внешний вид плота.
Так вот одним из пожеланий было второй этаж и веревочная лестница.

Чтобы не утяжелять плот сделал жестким часть крыши и изготовили с ребенком веревочную лестницу.
Моё дело маленькое - пилить, а ребенок консультировал, как лучше сделать ))

Сначала карапузу было страшно залазить по лестнице, но после испытаний папой и мамой, освоилась и шустренько сновала с нижней палубы на верхнюю.

Речка Псёл, та же что и в прошлый раз.
Только  заехали ещё на 10 км вверх по течению, чтобы было помельче и детвора могла развлекаться на отмелях.

Естественно привлекали ребенка для помощи в разных моментах.
От закручивания гаек на лопастях до приготовления пищи.
Без фанатизма конечно )

Спасаем удравшую с борта  дыню )

Друзья в основном занимались суровой рыбалкой и купанием )

Желаю все попробовать этот отличный  вид отдыха !!!

Вот ссылка  на видео  - https://youtu.be/Xc9TN-UKoUM

Показать полностью 11
535

Как я на деньги поспорил

В середине декабря прошлого года я получил в КЗИО ключи и договор безвозмездного пользования на помещение площадью в 220,1 квадрата в Казани.

Как я на деньги поспорил Дети, Казань, Помощь, ДЦП, Ремонт, Добрые люди, Длиннопост
Как я на деньги поспорил Дети, Казань, Помощь, ДЦП, Ремонт, Добрые люди, Длиннопост

тк получил я его под социальный проект, я незамедлительно начал поиск спонсоров и продолжил его сразу после новогодних праздников.
Январь и часть февраля у всех ушла на раскачку. Оставшаяся часть февраля и март ушли на то, чтобы объяснить потенциальным спонсорам кто мы, что мы будем делать и что нам надо. А потом «апокалипсис»! Просидев дома почти 2 месяца я не без удивления обнаружил, что все потенциальные спонсоры теперь переживают только за то, как выжить самим и им точно не до меня.
Спонсоры мне нужны были для того, чтобы сделать в помещении ремонт (если говорить точнее, то даже не ремонт, а полный ребилд) и оснастить его всем, что необходимо. Но после череды переговоров, я окончательно понял, что варианта только 2.
1. Сидеть и ждать когда все устаканится
2. Делать самому все, на что мне хватит сил, средств, навыков и инструментов.
К слову - инструментов у меня не было вообще. Кроме обычного домашнего набора в старом рюкзаке.
Сидеть и ждать можно долго и потому я принял единственное, на мой взгляд, правильное решение - начинать самому, а дальше глядишь и спонсоров найду. И начал...

Эти ребята очень помогли. Они сделали мне временное освещение и розетки, тк сам я в электрике не понимаю от слова СОВСЕМ.

После этого в расход пошла плитка. Это не прихоть а необходимость. На вид она казалась очень кривой, а положив на неё 2х метровое правило я был в шоке обнаружив местами щели между плиткой и правилом по 20-30 мм.

Была идея снять плитку, плиточный клей и 1 слой стяжки, но в процессе я обнаружил, что есть очень много мест где стяжка бухтит (не плотно прилегает к основной плите и прогибается под весом человека) посоветовавшись со знающими людьми решил отбивать и стяжку. Маленькая ремарочка - к этому моменту я уже разжился инструментом. Не без помощи одного совсем неизвестного благотворительного фонда из соседнего Ульяновска.
Сегодняшнее фото ниже

И тут в один из дней приехал ко мне в гости Марат Исмагилов директор известного благотворительно фонда в Казани. Приехал он по поручению тех, кто распорядился выделить мне это помещение.

Он дал пару дельных советов и мы с ним забились на штукарь, что к первому сентября я закончу отделку.
Я понимаю, что штукарь я проиграл, но очень хочется открыться до конца года. Прям очень. Для этого мне нужна помощь. Ни попрошу ни о чем кроме помощи руками. Мне критически не хватает рук. И по этому я ещё раз обращаюсь к сообществу пикабу - если Вы из Казани, у Вас есть время и желание помочь, я буду рад Вас видеть. А если кроме времени и желания у Вас есть ещё какие-то навыки и инструмент - это вообще круто (хоть и совсем не обязательно). Я строю кондуктивный детский садик. Это первый в России детский садик такого рода. В нем будут заниматься детки с ДЦП и другими проблемами психомоторного развития и этот детский садик будет бесплатным. Это не первый мой проект для деток с ограниченными возможностями здоровья. Первый работает уже более года.
Инфа на проверку - Автономная Некоммерческая Организация «Центр дневного прибывания инвалидов «ВСЁ САМ» Казань, Гарифьянова д. 25 ИНН - 1658221610
Чтобы пост не снесли как рекламный не могу дать ни одной ссылки здесь. Любые ссылки готов предоставить в почту или после разрешения модераторов.
sadik.vsesam@gmail.com

А ниже фото с очень добрым пикабушником, который отозвался помочь, после прошлого поста @Andeevic

Видео #comment_175363161

Если есть вопросы, задавайте.
Будьте здоровы и огромной вам удачи!

Показать полностью 12
339

Всё Сам

В подробности вдаваться не буду, но, так уж получилось, я занимаюсь абилитацией и реабилитации деток с ДЦП и другими проблемами психомоторного развития. Реабилитационный центр у меня работает уже больше года. Сейчас я строю кондуктивный детский сад. Это детский сад, где малыши будут не просто здорово проводить время, но и развиваться по методу Андраша Петё. Кому интересно как я к этому пришёл вот - https://pikabu.ru/story/ostorozhnee_s_zhelaniyami_oni_inogda_sbyivayutsya_7266437?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing Все, кто мог стать нашими спонсорами после карантина разбежались, а садик хочется открыть в этом году. По этому взял инструменты в руки и делаю сам, все что умею. Мне нужна помощь. Помощь руками. Долбить, ломать, таскать. Если Вы из Казани и у Вас есть время, буду рад.

Всё Сам Казань, Дети, ДЦП, Помощь, Без рейтинга

P.S. Садик будет бесплатным.
Все что могу оставить для связи - sadik.vsesam@gmail.com
Ссылок не даю, тк и без ссылок я на грани бана.
Спасибо и удачи вам.

5338

Архивные фотографии

Дочки Брюса Уиллиса — Румер и Скаут — поделились архивными фотографиями с отцом

Архивные фотографии Брюс Уиллис, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фотография, 90-е, Дети, Длиннопост, 80-е
Архивные фотографии Брюс Уиллис, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фотография, 90-е, Дети, Длиннопост, 80-е
Показать полностью 8
280

Ответ на пост про бутылки

Я собирал бутылки очень долго и тчательно, даже караулил точки бухариков. Сдавал всё, что было, и пивные, и от портвейна, и да же водочные - последние 2 вида стоили дешевле, а весили больше. Жесть была с бутылками от портвейна, но от них мы отказались. Громоздкие, тяжёлые и почти бесплатно принимали. Тогда принимали с этикетками.
Дворовые смеялись над нами ( забыл сказать что я был с другом). Называли мусорщиками, бичами, кстати понятия БОМЖ в те годы не было.
Мы сдавали тару, благо пивзавод под боком был, и сдавали подороже без посредников. На накопленные деньги закупались в недавно открывшейся "Берёзке".
Для молодых поясню: Берёзка - это валютный магазин, где продавали заморскую утварь: одежда, техника, еда... И в том числе "жвачка" !¡!

Так вот к чему я... Неделю мы ищем/сдаём бутылки - дворовые смеются, но стоит нам нажёвывая и надувная пузыри прийти во двор, как все бегут и спрашивают показать что за вкладыш, и особенное чувство, когда пожёванную жевачку вытягиваешь на половину изо рта и отрывая отдаёшь пожевать тому, кто обзывал тебя мусорщиком...

Ребята, я же в тег добавил 80е.. как раз начало конца... 88-89 года

2472

Три сестры

Всем доброго дня!

Начну с того, что есть у меня две старшие сестры. В 2015 году решили мы на юбилей нашей маменьки сделать подарок и, поискав вдохновения в интернете, выбрали популярную идею репродукции детских фотографий. Вот, что из этого вышло:

Три сестры Три сестры, Было-Стало, Первый пост, Длиннопост, Дети

Надеюсь Вам понравилось.
Сёстры мои, тег моё.

Показать полностью 4
971

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» 

Уважаемое комьюнити, товарищи Пикабутяне. Нас с вами насилуют без вазелина вводят в заблуждение. В посте  @DamGabb, (который скорее всего является вторым аккаунтом @SadikVseSam, ) есть очень много противоречивой информации, которая вызывает очень много вопросов. Так как ТС поста "Сосед с сюрпризом" меня начал игнорить и на просьбу дать какие-либо пруфы просто пропал, то я вынужден выдать всё это вам на обсуждение.

1. Очень много подозрений вызывает ваша манера подачи информации, в стиле "злобные чиновники, несправедливость всего мира и зажравшиеся руководители фондов против стойкого мужчины, воспитывающего сына-инвалида"

2. В посте @DamGabb, есть инфа

Возят лучших специалистов из-за рубежа, постоянно ищут новых, сопровождают всех спецов и самое главное - они содержат этот центр

Только вот на какие бабки они возят лучших спецов, которые у себя на родине зарабатывают очень дохера мёртвых президентов, в среднем от 250-300 тысяч долляров в год. (Кто скажет, что цифры с потолка - https://www.medscape.com/slideshow/2019-compensation-overvie...) (Кто скажет, что инфа не доступна и надо регаться - рега проходит на обычную гуглопочту и занимает 1-2 минуты) Что если разбить на рубли в месяц - больше полутора лямов рублей за месяц. На каких условиях он их из-за бугра переманил к себе?

Дальше - он постоянно ищет новых спецов - значит, чисто по логике - либо у вашего "соседа" слишком дохрена бабла и он может себе позволить такие затраты, либо у него максимально вкачана харизма и убеждение и по результатам переговоров какой-либо физиотерапевт или реабилитолог из Израиля или Нью-Йорка решает приехать в Казань и работать за 50-60 тысяч рублей (условно).

3. Официальные фонды отказывают ему просто едва он появляется на горизонте. А можно официальные отказы посмотреть? И его обращения в фонд не в виде телефонного звонка с фразами "дайте бабла я детей лечу", а в виде собранной заявки, которая содержит огромный объём документации. Что-то мне подсказывает, что таких заявок не существует в природе.

4. Про сбор денег на Пикабушечке я ничего говорить не буду, у нас для этого есть модератор, который за такое должен либо банить, либо сжигать на костре.

5. Инста этого центра, берём третью фотку (вот ссылка на неё - https://www.instagram.com/p/B8zEp3UnoLE/) и делаем поиск по картинке. В результате у нас мальчик, которому собирали бабки на лечение в Тюмени, в Калуге, а так же он является амбасадором швейной фабрики для детей с отклонениями. (скрин ниже)

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» Сюрприз, Казань, Благодарность, Дети, Ответ на пост, Длиннопост

Так же, поиск по картинкам показал, что данный мальчик имеет несколько имён - Илья, Артём, Тимур.

Дальнейшее гугление показало, что у супруги @SadikVseSam, есть несколько действующих юрлиц, которые занимаются детьми-инвалидами, но не имеют никаких лицензий на образовательные и медицинские услуги.

1. АНО "ЦДПИ "ВСЕ САМ" ОГРН

1191690087555

ИНН / КПП

1658221610 / 165901001

Лицензий в ЕГРЮЛ и ФСАР компания не имеет, лицензий на проведение медицинских работ компания не имеет. Так же, в СБИС и в Акцион имеет статус "ненадёжной компании" и "подозрение на компанию-однодневку" (скрин из Акциона ниже)

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» Сюрприз, Казань, Благодарность, Дети, Ответ на пост, Длиннопост

МООДИР "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Г. КАЗАНИ

ОГРН

1121600005515

ИНН / КПП

1658143497 / 165801001

Имеет кредиторную задолженность, а так же несколько раз менялся руководитель и адрес регистрации. Попутно с этим компания НЕ ПОДАЁТ никакой финансовой движухи в налоговую (с 2014 по 2019 год все доходы компании равны нулю, при этом имеются отмеченные в налоговой расходы на 707 тысяч рублей в общем счёте).

Так же, позволю себе продублировать вопрос из поста "Сосед с сюрпризом", который оказался без ответа.
@SadikVseSam, @DamGabb, ответьте на один вопрос. Если АНО является НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организацией, то как она оплачивает услуги аниматоров, перевозку этих людей "из-за бугра", закуп оборудования и аренду помещения? Видимо, есть какой-то источник доходов, и весьма стабильный, раз предприятие функционирует.

Надеюсь, общими силами мы сможем разобраться во всём.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: