1970 год. Так что не надо обвинять современную молодежь в незнании чего-либо...

1970 год. Так что не надо обвинять современную молодежь в незнании чего-либо... Молодежь, Знания, Образование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

У современной молодежи есть все, чтоб развивать знания, а что было в 1970? Библиотеки, да и все.

Сейчас все, что не знаешь-можно найти в интернете, только не всем это надо. 

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Человек блин, не всем, ВНЕЗАПНО!, надо картинки смотреть. Представляешь?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это все равно что подойти к прохожему и спросить, а вы знаете как локалку поднять и раздать в ней инет? Да ему это нахуй не нужно знать, а интервьюер потом делает кислое ебало и говорит что нынешнее поколение уже не спасти 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем вероятность знания этого гораздо выше, чем каких-то художников и писателей, так как навык актуален и практически применяется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам проверял, да? Походи по городу, и поспрашивай у ОБЫЧНЫХ людей, знают ли они что-то про локалку, и хотя бы простые термины какие то. Я не спорю, современное общество хорошо разбирается "в компах", но в основном это что-то типо откуда можно скачать себе ВК, что такое логин/пароль, что такое Windows и где они это видели. И не путай с этим всем локальную сеть, или что угодно, что глубже лежит в IT, чем какие то ВК. Это как говорить "Все настолько не шарят в искусстве, что вероятность того, что первый встречный расскажет тебе что такое станок ЧПУ и как его настроить"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже моя мама сможет провести кабель от порога к роутеру и к компу 2 и подрубить роутер с авто настройками,  а потом ввести пароль вайфай на телевизоре и смартфоне.

Думаю редкость этого навыка примерно на уровне, чем знание художников т.к мало кому это всралось, а роутер всем нужен причем кидалы и цены на такие услуги стимулируют разбираться в этом самому. А то сдерут 5к за настройки уровня "вставил кабель нажал кнопку".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у меня тут батя купил себе огромный такой ЧПУ станок, думаю сможешь подъехать, подключить, собрать? Там же ничего такого, я пивком угощу даже. Я не спорю то, что локалка есть почти в каждом доме, и каждому она нужна. Но человек выше верно написал: настройка всего этого нахуй никому не всралась.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, блять некультурный такой ? что бы быть культурным нужно выучить всю историю искусств от а до я.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и раньше не всем это нужно или интересно было. Это просто мода такая - хаять текущее поколение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этой моде еще древние греки следовали. Молодежь и египтяне хаяли, и вавилоняне. Какая-то очень стабильная мода.

3
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь художество и литература это те же сериалы, фильмы и прочие хобби и увлечение, только прошлого. разве нет?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в 70-м были репродукции.  Репродукции были везде, даже в общественных банях

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Причем зачастую и искать не надо, потому что всякие паблики и рассылки тебе сами все это покажут и расскажут, только смотри, читай да слушай.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уповают на интернет.


Нет интернета — и приехали, память девственно чиста

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вряд ли. Я иногда знаю такое, что мне нахер не надо, просто услышала однажды и все, запало в память.

Опять-таки, дело в том, что не всем людям это интересно. Я, например, если бы не ходила в худ.школу и на историю искусств-знала бы меньше. Мне, вот, абсолютно не интересна политика. Телик я не смотрю и статьи такие игнорирую, но я не могу назвать себя тупой из-за этого. Человек может абсолютно ничего не знать по какой-то теме, зато по другой быть на высоте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"..мне нахер не надо, просто услышала однажды и все, запало в память.."


Я то о том: не будет электричества - и ничто вашу память не подстрахует (то, что вам не нужно - вы запомнили (ну, здорово, конечно!), а нужные знания уже так просто не возьмете..             (война, а я не готов) ))

Автор поста оценил этот комментарий

Знания и ум - это разные вещи, все правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку