Дубликаты не найдены

+18

Юон, Непринцев, Грицай, Сарьян и Гуттузо мне лично неизвестны.

раскрыть ветку 3
+6

Гаттузо вообще футболист.

+1

Сарьян это круто

раскрыть ветку 1
0

Да. Очень круто. Картины много раз видел, фамилии не знал.

+12

Зачем знать фамилии незнакомых тебе людей? О_о

раскрыть ветку 3
+19

Зачем тупо знать или заучивать если ими не интересуешься, и тебе вообще безразлична живопись.

раскрыть ветку 2
+11

и, да- знание картин и художников - не показатель интеллекта

раскрыть ветку 1
+4

Что-то мне кажется, что под "знают художников хотя бы по репродукциям" имеется ввиду "Да, я слышал такую фамилию", а не "Могу назвать хотя бы самое известное его произведение"

+7

У современной молодежи есть все, чтоб развивать знания, а что было в 1970? Библиотеки, да и все.

Сейчас все, что не знаешь-можно найти в интернете, только не всем это надо. 

раскрыть ветку 16
+14

Человек блин, не всем, ВНЕЗАПНО!, надо картинки смотреть. Представляешь?

раскрыть ветку 6
+9

Это все равно что подойти к прохожему и спросить, а вы знаете как локалку поднять и раздать в ней инет? Да ему это нахуй не нужно знать, а интервьюер потом делает кислое ебало и говорит что нынешнее поколение уже не спасти 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Ты что, блять некультурный такой ? что бы быть культурным нужно выучить всю историю искусств от а до я.

+8

Так и раньше не всем это нужно или интересно было. Это просто мода такая - хаять текущее поколение.

раскрыть ветку 1
+3

Этой моде еще древние греки следовали. Молодежь и египтяне хаяли, и вавилоняне. Какая-то очень стабильная мода.

+3

но ведь художество и литература это те же сериалы, фильмы и прочие хобби и увлечение, только прошлого. разве нет?

+1

Полностью согласен. Причем зачастую и искать не надо, потому что всякие паблики и рассылки тебе сами все это покажут и расскажут, только смотри, читай да слушай.

0

в 70-м были репродукции.  Репродукции были везде, даже в общественных банях

-2

Сейчас уповают на интернет.

Нет интернета — и приехали, память девственно чиста

раскрыть ветку 3
+6

Ну, вряд ли. Я иногда знаю такое, что мне нахер не надо, просто услышала однажды и все, запало в память.

Опять-таки, дело в том, что не всем людям это интересно. Я, например, если бы не ходила в худ.школу и на историю искусств-знала бы меньше. Мне, вот, абсолютно не интересна политика. Телик я не смотрю и статьи такие игнорирую, но я не могу назвать себя тупой из-за этого. Человек может абсолютно ничего не знать по какой-то теме, зато по другой быть на высоте.

раскрыть ветку 2
+1

Сейчас бы опрос такой провести. И даже в Бобровку и на завод не заезжая, просто на центральных улицах города-миллионника.

0

Малевича по квадрату узнаю, Ложкина еще, всё))

0

"знают художников хотя бы по репродукциям"

а часто им в бобровку оригиналы привозили посмотреть?

0

может им по душе больше Петров-Водкин с "Купанием красного коня" ,а его в списке нет,остальных просто не котируют и запоминать не стали

0

кто знает авторов памятника Последнему Победителю?

0

в Бобровке почитали Рафаэля.

раскрыть ветку 1
0

Это было в семидесятых. Какого художника сейчас почитает молодёжь столицы?

0

Бля, а кто эти люди в списке ???

раскрыть ветку 7
+14

хз, но в конце пара черепашек ниндзя

+3

Знаменитые пикабушники 20 века.

раскрыть ветку 2
+1

Ничего не понимаю... попал Дантес, а памятник почему-то Пушкину поставили...

раскрыть ветку 1
+2

Пикассо - это который гернику бомбил... давинчи танк придумал. Верещагина на вижу. А остальные какое отношение к армии имеют ?

раскрыть ветку 2
+1

ночной дозор!

«Ночной дозор» — название, под которым традиционно известен групповой портрет Рембрандта «Выступление стрелковой роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рёйтенбюрга», написанный в 1642 году.

раскрыть ветку 1
-1

Ох ребята... знали бы вы что такое были Северка и Бобровскоа в 70... да и Свердловск не далеко ушёл. Нашли где спрашивать...

-4

Не стоит сравнивать сегодняшнюю молодёжь и рабочих 1970-го. Тогда работать уходили в 16-17 лет уже: окончил восьмилетку и в ПТУ, а то и сразу на завод. Не до Пикассо с Рембрандтом было. Сейчас, как писали выше, есть интернет, википедия и так далее, в библиотеках, в конце концов, разнообразнее литература. Но нах надо, когда можно тупить в ВК, твиттере и бухать вечером в парке.

Это все равно, что сравнивать ВАЗ 2101 и ВАЗ 2110.

раскрыть ветку 5
+3

просто гениально

"Тогда ...а то и сразу на завод. Не до Пикассо с Рембрандтом было."

и поэтому тогда и Пикассо и Рембрандта знали лучше, чем сейчас, когда в 16-17 не надо идти работать на завод?

раскрыть ветку 4
+3

Я Чилика знаю. Это считается?

раскрыть ветку 2
-2

7.77 и 12.53 в среднем по данной таблице. Я, вообще, о другом - о доступности знаний тогда и сейчас(сейчас больше и времени и возможности их получения, в силу развития технологий) и про некорректное сравнение ТСом рабочих(не молодежи) 1970-го и современной молодежи.

А ответ на ваш вопрос дальше по комментарию.

Сейчас практически повсеместно учителей раком нагнули: многие дети на уроках сидят, нихрена не делают(читай - в телефоне залипают), а преподаватель виноват - хреново преподаёт. Отнимать телефоны - сразу наезды начинаются, запретить в школе - еще больше ора. А в СССР строже были меры воспитания и преподавания. Мне еще в первом классе линейкой по рукам прилетало за плохой подчерк.

-4

А теперь такую же таблицу, но для сегодняшней молодёжи.

раскрыть ветку 6
+1

И что она покажет?

раскрыть ветку 5
-3

Знание нынешними молодыми рабочими художников прошлого и современности, можно будет сравнить как изменились цифры.

раскрыть ветку 4
-5

сейчас вообще нихера не знают,ну кроме акций в стиме, ориджин и тд. ну еще новости из втентакле и инсты

-5
Молодежь и фамилий таких не знает
ещё комментарии
Похожие посты