1967 Сamaro

Мечта разбившаяся о таможню
1967 Сamaro Мечта разбившаяся о таможню
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере Muscle Garage занимается продажей. Выбор, конечно, очень бедный и цены кусаются, но хоть что-то.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Привезти не проблема. Всё упирается в космические цены.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, у нас ввели закон, по которому ретро-авто можно ввозить только как музейные экспонаты, без права езды по ДОП. Из-за экологических норм. Так что привезти это теперь тоже проблема. Если только по частям полузаконно.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
там два пути: либо оформляешь как музейную ценность, но только все запчасти должны быть оригинальны, зато без таможенных пошлин, либо платишь кучу денег за растаможку
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый путь слишком геморройный. А второй неудобный: не получится ездить по дорогам законно, так как на таможне не выдают ПТС машинам, несоответствующим евро-4.
Один выход: вылавливать машины, уже осевшие в России и растаможенные по старым правилам.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
зато у русских тазиков евро-4 так и прет из трубы. Бред полнейший... (я про ввоз :) )
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бред, а "ПОДДЕРЖКА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!111!!! Покупайте обновленную Ладу Калину за 700к и радуйтесь, ведь вы получили божественную симфонию комфорта, мощи и надежности!!!!"
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
700к?Упал?450 максимум за новую в полной комплектации на автомате.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За такие деньги можно купить кроун 90ых годов в практически идеальном состоянии, который по всем параметрам будет на голову выше лады - там даже элетронная начинка лучше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
за 450тыс брать машину 20-ти летней давности - нонсенс, тут хоть и лада, но новая, плюс запчастей как говна
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но кроуны 90ых очень хороши. Можно начала 2000ых ещё.
Хотя сейчас сложно найти живые экземпляры, до введения пошлин можно было из японии конфетку привезти, а сейчас вообще пидец.
Автор поста оценил этот комментарий
эти 90недокормленных поней это МОЩЬ ?! ...
даже Ниссан Цефиро 95ого года имеет то ли 160 то ли 180ЛОШАДЕЙ , и 2л двжок.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы машину по количеству лошадиных сил судите?Когда мне было лет 9 я тоже так делал, подходил к крутым тонированным тачкам, заглядывал в салон и смотрел на спидометр, чем больше его максимальное значение - тем круче :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да и сама Ниссан Цефиро 95ого ГОДА ! ЛУЧШЕ ЧЕМ ЛАДА 2014ого !
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
естественно лучше, только вот найти твой Цефиро 95-ого года в нормальном состоянии без мозгоебства не возможно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мои 65 бразильских десятилетних лошадей на 975кг веса замечательно обсирают отечественного производителя на 3й передаче))
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в KZ еще и бензина евро-4 нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в России по факту думаю тоже нет, у нас есть только наклейки евро-4 которые клеют на такой же бензин как и у вас)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он у вас гораздо качественней кстати. За весь Казахстан не могу сказать конечно, но когда к вам в гости ездим рассчитываем бензин так, чтобы доехать до ближайшей российской заправки и потом залить полный бак.
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже нравится то, что машины производимые у нас в стране, при всем желании не пройдут полностью ТО официально)))
а что, вполне логично производить машины, которые в стране производства не могут по идее использоваться)))
Автор поста оценил этот комментарий
А на музейной ценности ездить можно? И как оригинальность проверят? Только разбирать до винтика и сравнивать по каталогу. На вскидку можно только двигатель проверить, так как он указывается в техпаспорте.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяют эксперты, которые и дают заключение. На машине, которая ввезена как культурная ценность ездить можно, причем официально, получив ПТС, просто для этого нужнно собрать просто тонну макулатуры (из-за этого в общем порядке пройти всё это сложно).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И она обязательно должна быть полностью оригинальной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы являться культурной ценностью - да, все детали должны быть оригинальными.
Автор поста оценил этот комментарий
Про Россию не знаю, а в KZ теперь только Евро 4 можно ввозить =(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже евро-4 в Россию можно ввозить, но по бешеному тарифу и без ПТС. А это значит, что по дорогам ездить нельзя.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, нафига тогда вообще платить таможне? Действительно разобрать и по частям ввезти.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
только если это потом собрать, что то типа контрабанды будет, если не ошибаюсь

ну или в итоге получится "купил мустанг, разобрал, 3 года через границу таскал, собрал, оказалось не свой(("
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да, но кто ж её изымет если по улицам не ездить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нафига нужна машина, на которой нельзя ездить)) тем более масл кар, причем о ней даже рассказывать нельзя, это из серии чуланной музыки "да у меня есть эта песня в плей листе, но никто не должен об этом знать"
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на сайте не так уж и дорого! Очень много экспонатов в районе миллиона!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старое время за 100-150 тысяч продает.
Автор поста оценил этот комментарий
В muscle garage у меня знакомый взял форда, машина огонь, только вот на учет хрен поставишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку