Дубликаты не найдены

Отредактировал Egres 56 дней назад
+35

Этот же дом, этот же подъезд в 2015

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Это не тот дом.По козырьку подъезда видно же.
+15

Какая красота. Достал свои детские фотки, какая я лапочка был. Грустно(

раскрыть ветку 2
0

Испортился?

раскрыть ветку 1
+4

Вы не представляете как. Даже пост с фото написал.

+40
Вот смотришь на фото, и как-то на душе тепло что ли становиться..
раскрыть ветку 2
+5
Угу, тут особенно атмосферности добавляет это лисепедист мелкий) ну и женщина у которой стул в грунт ушел, наверное потому что давление на грунт большое т.к на руках у нее сидит "помпушка" с грузовичком)
-13
Это до тех пор, пока переезд не переживешь.
Я на это фото с содроганием посмотрел
ещё комментарий
+8

Панцерная кровать. С удовольствием бы попрыгала сейчас

раскрыть ветку 11
+14

Можно с Вами ?

раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
+2

Не любил такие кровати. Выпиливал доски, чтобы поверх рамок сетки, и вот она райская постель: ничего никуда не проваливается, спи не хочу.

Всю жизнь любил жесткие кровати. С досками. Ну не так чтобы жесткие, можно и даже нужно тоненький матрац, как в больницах. Идеально, для меня.

+2
В армии таких полно, прыгай в удовольствие
+2

Так вот как она называется...

+1

У меня так друган в больницу попал. Ну кровать проржавела местами и он провалился, всю ногу ободрал. Потом ему уколы от столбняка делали. Наверное поэтому спился.

раскрыть ветку 4
+2

Вряд ли от уколов. Скорее от ватки, которой рану прижигали.

раскрыть ветку 1
+1

Столбняк берётся не из ржавого металла, а из почвы.  Про ржавый металл пошла байка, потому что люди часто режутся об железяки, а если железяка валяется в говне и грязи, то он будет ржавой.

От ржавой кровати, стоявшей дома, столбняк никогда не будет.

раскрыть ветку 1
+31

Аааа,счастливые,квартиры от государства да от предприятия какого - нибудь бесплатно выдавали. Капец,капец. Как так-то,куда все ушло((((

раскрыть ветку 125
+5

Халявы захотелось? Ну так там и не было халявы.

раскрыть ветку 21
+38

Захотелось, верите, захотелось. Задолбалась от того что мы всем всё должны. А государство почему-то ничего своему народу не должно. 

раскрыть ветку 20
-3
бесплатно выдавали

Уволился - выселили. Охуенное бесплатное выдавание. Хуже чем импотека, её хотя бы выплатить можно насовсем, пусть и не быстро.

-6

Как куда. Вы их приватизировали при злых капиталистах. В СССР они были в соцнайме, по сути в аренду у государства. Т.е. без права собственности.

И да бесплатного ничего не бывает, бывает за чей то счет.

раскрыть ветку 42
+5

Государство предоставляло жилье, без всякой аренды. Потом, собственность на жилье была уже при андропове точно. И да, бесплатно - не бывает, но вы не понимаете принцип устройства социалистического государства. Для гражданина жилье было бесплатным

раскрыть ветку 38
0

Если бесплатного ничего не бывает, то что означает слово "бесплатно"?

раскрыть ветку 2
-12

какой нах бесплатно? На работе с ЗП удерживалась часть денег. Вот оно ваше "бесплатно"

раскрыть ветку 58
+9

Нет. От завода давали квартиру бесплатно и ничего не вычитали. Вычитали, если люди строили частные дома, брали ссуду. Или кооперативные, но их было меньше намного.

раскрыть ветку 6
+5

У вас может и удерживалось, у нас нет. Как есть так и говорю.

раскрыть ветку 2
0

И какую же сумму удерживало со 120 рублей у молодых специалистов получавших квартиры лет через 5?

раскрыть ветку 47
ещё комментарии
+3

Львов, кстати

https://pastvu.com/p/356774

+3

Город то какой?

раскрыть ветку 14
+37

Да почти любой в то время.

раскрыть ветку 7
+13

Ужасное время тирании и угнетения

раскрыть ветку 6
+1
0
К сожалению неизвестно, Москва или Ярославль наверное
раскрыть ветку 4
+1

В Москве на Пасечной никогда не было жилых домов, точно не Москва

+1

Пасечная в Москве.

раскрыть ветку 2
+5
Так уже с ремонтом, а сейчас ещё и ремонт в стоимость полквартиры встанет
раскрыть ветку 10
0

Дык тогда под словом "ремонт" подразумевалось максимум поклеить обои. Без санузла и остекления комиссия дом не принимала.

0

Смотря какой ремонт. Тот который был в то время будет копеечный. Три розетки, обои на бетон.

раскрыть ветку 6
+1
А больше не надо было, это сейчас пять розеток возле стола надо. А раньше утюг, торшер, радиомагнитола. Телевизор не у всех был. И ремонт был, заходи и живи, бесплатно, а сейчас в новостройке минимум 2 ляма, и голые стены, а это стяжка на пол, штукатурка на стены, проводка и тд.
раскрыть ветку 3
+1

Паркет забыл. И белую плитку в ванной.

раскрыть ветку 1
0

Прямо так уверенно говоришь, будто сам переезжал на фото

раскрыть ветку 1
+1
Прям так уверенно. Родители заезжали.
+4
восьмидесяти квартирный дом

Не 9 вите иташка, точно?

раскрыть ветку 2
+2

8 сьми дисяти квортирный

0

Тоже хотел про 9 иташку написать, но вы опередили.

0
Ты просто подавал заявление.
0
О, соседский дом)
раскрыть ветку 1
0

Привет, сосед.

0

и всего через полгода все балконы застеклят и закроют, чтобы было куда ненужную хуйню складывать

раскрыть ветку 1
0

Так там мама, папа, дите и бабка заселятся в хрущевскую однушку.  Для вещей физически не будет места, кроме как на балконе

0

По мне так, эти хрущевки лучше путинок в двадцать этажей.

раскрыть ветку 5
0

и по мне. живу в микрорайоне Черемушки, застройка начала 60х годов. У каждого дома есть свой двор, палисадники, лавочки, детские площадки через дом и даже парковки на 90% хватает (при том, что парковок не планировали изначально). Деревья выше неба  и из окон не видишь соседей дома напротив.  То многоквартирное строительство было максимально удобно для коллективного житья

0

Живите на здоровье.

раскрыть ветку 3
0

У меня ПГшка 89 года постройки в 9 этажей. 

Я просто до этого пожил и в хрущевке и путинской высотке, и когда стал вопрос, где брать свою квартиру, вопроса даже не стояло: только вторичка.

Я бы выбрал новостройку бизнес класса, но денег у меня таких нет.

раскрыть ветку 2
0

Бабка на стуле на полноги в грязь ушла

0

Это москва?

раскрыть ветку 1
+2

На пасечной в Москве  нет жилых домов

0

Такие велики как у мелкого и сейчас производят. Видел на днях за 700 рублей. Ностальгия аж хлынула.

раскрыть ветку 2
0

Я недавно на велопарковке видел новенький детский велосипед "Дружок" - точь в точь как у меня был 25 лет назад, но синего цвета. Неужели где-то еще выпускают их?

P.S. Во даже фотку откопал - накатили комья воспоминаний. Сфоткал не удержался

раскрыть ветку 1
+1

В ЦДМ в Москве несколько лет назад я их видел. И много всякого советского, причём нового. Игру "За рулём", советский волчок.

0
Что то в этом фото есть
раскрыть ветку 1
+2

80-квартирный дом на улице Пасечной.

-1

Хорошо, что погода сухая

-2

восьми десяти

раскрыть ветку 1
0

От создателей "9девя ти иташки"

-2

Сочи?

ещё комментарии
-3
И на хер нужен капитализм?
раскрыть ветку 16
-2

А что на фото лучше чем в капитализме?

-2

Поправлю: нахер нужен феодализм? Капитализма-то как не было, так и нет: назад откатились...

раскрыть ветку 11
+1
А в чем отличие? Те-же яйца только в профиль. И название другое.
+1

Да нет, капитализм в полный рост. Потихоньку отползаем в сторону фашизма (как известно - одна из форма капитализма)

раскрыть ветку 8
0

Ох, опять капитализм не настоящий...

-4

ну он хотя бы не разваливается через 70 лет существования.

раскрыть ветку 2
0
5-10 лет, а то и один
раскрыть ветку 1
-7

Обратите внимание на балкон, где люди сидят. Он висит криво. А дом только построили. Представьте себе качество сборки этих хрущёб

раскрыть ветку 43
+10

В таких домах балконы под небольшим наклоном сделаны специально, чтоб вода не скапливалась

раскрыть ветку 6
0

Вы раскрыли мне глаза) я-то переживала)

-4

ну посмотрите на остальные балконы, там нет никакого уклона. У меня балко вообще без уклона

-7

Бред, а недавний случай в Москве когда балкон у хрущёвки обрушился, это специально спроектировали так?!?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+13

Безусловно, качество хуевое. До сих пор стоят.

раскрыть ветку 17
+1

У нас в городе хрущёвки стОят дороже новостроек. Её, по крайней мере, не снесут из-за нарушений строит.норм и несоблюдения этажности.

Так-то квартиры маленькие, но если 2-3 объединить - нормальное жилье. А если еще последний этаж, можно пентхаус сделать какой-никакой.

раскрыть ветку 15
-2

а чему там разваливаться?

+7

Для особо одарённых объясняю.Все балконы устанавливались так что бы вода стекала во время дождя или оттепели.

ещё комментарии