18-летняя кондуктор Валерия Пикулина ведет Instagram о работе кондуктором

Девушка переехала в Киев из Бахмута, но любовь к общественному транспорту появилась у нее еще дома. "Этому предшествовало не очень хорошее событие. В 13 лет я переходила дорогу перед троллейбусом, и меня сбила машина. После этого я неделю лежала в больнице, и водитель того самого троллейбуса приходила меня навещать. Мы подружилась с ней и с кондуктором, с которой они вместе работали. На летних каникулах я каталась с ними в троллейбусе, помогала обилечивать пассажиров, выступала свидетелем при ДТП. Докаталась до того, что поняла - это мое", - объясняет Пикулина.


Для того, чтобы работать кондуктором, не нужно какое-то специальное образование, но устроиться в родном городе ей не удалось - не было 18 лет. В Киев она приезжала к своему парню Максиму, который работал кондуктором и проводил ей экскурсии.


"Мне было интересно посмотреть на Киев, поэтому я каталась с ним в 50-м троллейбусе, который идет с Троещины на "Лыбедскую". В тот период я познакомилась с водителем Олегом, с которым сейчас и работаю. Летом 2018 года, когда я в очередной раз приехала в гости к Максиму, решила узнать, можно ли устроиться на работу в "Киевпастранс". Взяла с собой сразу все документы. Оказалось, что работники нужны, не смотря на то, что уже активно обсуждалась тема перехода на валидаторы. После этого я поехала домой, прошла медкомиссию, собрала вещи и в июле переехала в Киев", - говорит девушка.


По ее словам, другие работы ей пока не интересны, хотя раньше выучилась на парикмахера-стилиста. Пикулина живет в общежитии с другими девушками-кондукторами, пользуется фигурным компостером, любит тематически одеваться на работу и старается поднимать настроение пассажирам.

18-летняя кондуктор Валерия Пикулина ведет Instagram о работе кондуктором Девушки, Троллейбус, Кондуктор, Киев, Позитив, Длиннопост
18-летняя кондуктор Валерия Пикулина ведет Instagram о работе кондуктором Девушки, Троллейбус, Кондуктор, Киев, Позитив, Длиннопост
18-летняя кондуктор Валерия Пикулина ведет Instagram о работе кондуктором Девушки, Троллейбус, Кондуктор, Киев, Позитив, Длиннопост
18-летняя кондуктор Валерия Пикулина ведет Instagram о работе кондуктором Девушки, Троллейбус, Кондуктор, Киев, Позитив, Длиннопост
18-летняя кондуктор Валерия Пикулина ведет Instagram о работе кондуктором Девушки, Троллейбус, Кондуктор, Киев, Позитив, Длиннопост
18-летняя кондуктор Валерия Пикулина ведет Instagram о работе кондуктором Девушки, Троллейбус, Кондуктор, Киев, Позитив, Длиннопост
18-летняя кондуктор Валерия Пикулина ведет Instagram о работе кондуктором Девушки, Троллейбус, Кондуктор, Киев, Позитив, Длиннопост
18-летняя кондуктор Валерия Пикулина ведет Instagram о работе кондуктором Девушки, Троллейбус, Кондуктор, Киев, Позитив, Длиннопост
18-летняя кондуктор Валерия Пикулина ведет Instagram о работе кондуктором Девушки, Троллейбус, Кондуктор, Киев, Позитив, Длиннопост
18-летняя кондуктор Валерия Пикулина ведет Instagram о работе кондуктором Девушки, Троллейбус, Кондуктор, Киев, Позитив, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все такие кондукторы были я бы может и не купил бы автомобиль никогда.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе мешает посадить такого кондуктора в свой автомобиль )?

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

проще платить кондуктору за проезд, чем содержать своего личного кондуктора

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если завести себе такого кондуктора и ездить на общественном транспорте - можно экономить на проезде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку