18 летнюю девушку могут посадить за самооборону

История произошла минувшим летом в Туапсе. В конце июня 18-летняя жительница Химок Дарья Агений приехала на Черноморское побережье Кубани вместе с группой школьников, которых сопровождала до лагеря в поезде из Москвы — хотела немного подработать. Сдав своих подопечных вожатым, девушка отправилась гулять по городу и купаться в море.


Все гостиницы были забиты туристами, и Дарье пришлось забронировать через интернет место в хостеле, где нашлась свободная койка. За час до полуночи она вышла из хостела купить воду. Рядом не было круглосуточной торговой точки, и Дарья отправилась на поиски. В итоге, найти воду приезжей помогли парни, которых она встретила по пути. Они довели её до магазина, а после стали провожать обратно. Метров за пятьсот до хостела девушка их поблагодарила и сказала, что дойдёт сама. Она не подозревала, что скоро сильно пожалеет о преждевременном расставании с попутчиками.


«Я начала подниматься в гору и вдруг ощутила, что сзади кто-то идёт, — говорит Дарья Агений. — Знаете, когда вам смотрят в спину, вы чувствуете этот взгляд. Обернулась и увидела незнакомого мужчину. Стало понятно, что он идёт именно за мной, а не просто по пути. Я очень испугалась и на всякий случай достала из лежащего в пляжной сумке пенала ножичек для заточки карандашей. Я люблю рисовать, и поэтому взяла с собой на море художественные принадлежности. Ножичек положила в руку под телефон, хотя очень надеялась, что он мне не пригодится и что мне вообще всё кажется».


Но ей не показалось: незнакомец догнал и стал задавать вопросы. Мол, почему она такая красивая и куда идёт одна. При этом он постоянно наваливался на Дашу своим телом. «Ухажёр» был сильно пьян, и она попыталась оторваться. Однако ускорение шага не помогло, а бежать в гору просто не хватало сил. По словам девушки, уже совсем недалеко от хостела мужчина внезапно прижал её к забору или к стене. Шок «стёр» эту деталь, но действия нападавшего ощущались всем телом и запомнились хорошо. Она поняла, что он собирается её изнасиловать. В этом месте рассказа Дарья смущается и просит не сообщать некоторые подробности случившегося, потому что ей очень неловко.


«Когда он схватил меня сзади, я начала бить его по голове телефоном и очень громко кричать, — продолжает Дарья. — На следующий день у меня от этого даже абсолютно пропал голос. Я достаточно долго кричала и очень обидно, что никто не высунулся из окна, не вышел на улицу. В итоге мужчина закрыл мне рот рукой и продолжил. Когда я поняла, что у меня не получается ни отбиваться ни кричать, то начала раскрывать ножичек. Это было достаточно сложно сделать, но в итоге получилось. Я была к нему спиной и начала махать ножичком назад, планируя попасть в ногу. Хотя на самом деле я не особо понимала, куда бью и где у него нога. Через некоторое время он меня отпустил и скрылся».

Дарья решила бежать за помощью к провожавшим её парням и обнаружила их там же, где они расстались. Все им рассказала, ее стали успокаивать. На ножичке, который девушка всё ещё сжимала в руке, не было видно крови. А след нападавшего мужчины быстро простыл.


На следующий же день я поменяла билет и вернулась пораньше в Москву. Мне было страшно и неприятно находиться в Туапсе».


Дарью пугала возможность повторной встречи с таким человеком. И сложно было не думать о том, что за жалобу в полицию он может отомстить. Даже в Химках девушку не отпускали страхи, пришлось обращаться за помощью к психологам. А через месяц, когда она уже начала успокаиваться, к ней домой вдруг нагрянули сотрудники полиции из Туапсе.


«Первого августа ко мне пришли трое оперов с наручниками, — вспоминает Дарья. — Они сказали, что я преступница, чуть не убила человека, и что меня везут в тюрьму. Меня забрали в тот же день и повезли в Туапсе, причём вообще без вещей — при себе были только документы. Было очень страшно, потому что всю дорогу до аэропорта, в зале ожидания и во время полёта оперативники мне говорили: „У вас всё будет плохо, Дарья, у вас сто одиннадцатая статья и вы сядете“».


Ей сказали, что она дважды ударила мужчину ножом в живот.

«Его версия очень забавная, — рассказывает Дарья Агений. — Он говорит, что выпил с друзьями и шёл по улице домой, когда к нему подошла девушка. Она якобы спросила, где можно переночевать. Он ответил, что недалеко есть хостел и стал провожать девушку туда. По пути он начал читать ей стихи Есенина. Возле хостела девушка сказала, что ей уже пора, но мужчина хотел продолжить читать ей стихи и потому взял её за руку, чтобы она не уходила».


По словам Дарьи Агений, в Туапсе она поначалу столкнулась с таким же плохим отношением к себе, какое демонстрировали приехавшие за ней оперативники. Но вскоре полицейские стали к ней намного лояльнее.


«Если говорить по-русски, то опера думали, что едут за какой-то московской гулящей девкой, — считает адвокат Дарьи Евгений Саломатов. — Решили, что она с потерпевшим выпивала, что-то не поделила и из-за этого нанесла удар ножом. А когда приехала Даша, то они сами были поражены. Там совершенно не ожидали увидеть такую девушку — не гулящую, не курящую, не пьющую. Это действительно примерный, творческий ребёнок, ведь она выросла в хорошей семье. Такой человек не мог просто так ударить кого-то ножом, как это представляет потерпевший. Узнав Дашу, сразу понимаешь, что это бред».


По его мнению, для следователя это тоже стало очевидным и именно поэтому подзащитную Саломатова даже не стали помещать под стражу. Хотя люди, подозреваемые в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, почти всегда попадают в СИЗО и Дарью тоже сначала собирались туда отправить. При том, что она, в отличие от многих фигурантов таких дел, признала факт причинения ранения: была уверена, что это посчитают допустимой самообороной. Сразу после нежданной встречи с полицией девушка написала заявление о попытке её изнасилования, но Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела.

«Они не нашли следов преступления и свидетелей, — продолжает Евгений Саломатов. — Но какие могут быть следы, если девушка дала отпор? А свидетелей нет, потому что преступник, естественно, выбрал безлюдное место. Не будет же насильник действовать средь бела дня и при посторонних. И вот как в таком случае доказать попытку изнасилования? Получается, если ты его предотвратил, ранив нападающего, то тебя сто процентов накажут. У неё были причины опасаться его действий, так как он угрожал ей и предпринял все действия для изнасилования. Может, для получения доказательств надо было дать себя изнасиловать? Но и по совокупности косвенных доказательств видно, что она действовала в рамках необходимой обороны. Даша не написала заявление от страха мести, и получается, что теперь только за это её могут осудить».


По логике правоохранителей, раз дела о попытке изнасилования нет, а факт ранения налицо, то Дарья должна отвечать.


Сейчас материалы дела находятся в прокуратуре, и если она утвердит обвинительное заключение, то Дарье Агений может грозить до 9 лет лишения свободы.


Особенно её ранят комментарии, которые стали появляться в интернете. Немало людей в социальных сетях поддерживают и предлагают помощь, но очень часто Дарье приходится читать и совсем неприятные сообщения. Некоторые пишут, что ей следовало отдаться этому мужчине, и тогда бы всё было в порядке. Или, что лучше бы такие люди, как она, не рождались на свет.


«На одном канале вышел сюжет про меня, который очень странно подали, — рассказывает девушка. — У многих встал вопрос, как я в панической ситуации могла достать из сумки пенал, а из него ножичек. Мол, это же долго и сложно. Появились подозрения, что где-то тут спрятана ложь. Мне стали писать, что я новая Шурыгина и просто хочу посадить этого мужчину.


Потерпевшим по делу является 38-летний житель Туапсе. Судя по фото в соцсетях, у него есть жена и маленькая дочка. Когда история раскрутилась, мужчина уже сам выставил девушке иск на 300 тысяч рублей за моральный и физический ущерб.

http://www.aif.ru/society/people/ya_ne_novaya_shurygina_himc...


Вспомнилось подобное резонансное дело 13летней давности почти, на ганзе долго обсуждалось, про Александру Иванникову. Тоже нож, тоже насильник. Правда там был труп. Но женщину оправдали

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
300
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, как ее нашли? Или она насильнику сообщила свою фамилию и домашний адрес?

раскрыть ветку (105)
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию, по камерам. Пробили уезжающих. Хлопотно, но, как видите, эффективно.

раскрыть ветку (86)
425
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражало, как менты могут годами "кого надо" не находить. Тянут резину, тянут - ну нет нигде следов подозреваемого, хоть убей, ага ((((  О_о

Хотя даже по своему опыту знаю, что если надо - за двое-трое суток кого хочешь хоть из-под земли достанут.

раскрыть ветку (39)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Когда было покушение на хозяина Крокуса(давно), опера нашли в ебенях машину, из которой стреляли, по следам протектора, на другом конце города, буквально через несколько часов. Камер тогда не было.

Опера умеют работать, когда захотят.

раскрыть ветку (8)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Когда им прикажут. Без приказа хорошо работать - наказуемо.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это наводит на мысль, что мужик не простой. Раз ментяры взялись искать и нашли.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не простой, чей-то сват брат кум. Это ж кубаноиды.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или машину нарисовали- берем похожу и говорим- она
Автор поста оценил этот комментарий

по следам протектора, на другом конце города

нуну)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

логичнее, что способны к такой работе единицы из мусоров, остальным похер/нет мозга/лень.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю что недонасильник сам мент или очень приближен.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражало, зачем нам столько ментов, если всё, что они умеют делать - это фабриковать такие дела, писать отписки об отсутствии состава правонарушения и строчить рапорты начальству. Если сократить их количество вполовину, КПД не изменится, а польза для общества только вырастет.

ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что людей, готовых защищать себя и своих близких, власть априори считает особо опасными. Именно их, а не бандитов, террористов, коррупционеров, мошенников и т.д. логика тут железная — сегодня защитил себя и свою семью от бандитов, понял что можешь, обрел уверенность в себе, а завтра решишь защищаться от этой гребаной власти. Поэтому у нас по факту нет понятия необходимой обороны, а есть превышение необходимой обороны. Во всех случаях.

ИМХО — девушка присядет, ей уже ничто не поможет.

раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ты, одержимый.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в комментах я уже встречал этот текст, один-в-один
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Он одни и те же комментарии копирует во все пригодные посты похожей тематики, особенно про детей любит. Ну там, что ребенок априори бесправное существо, вернуть розги, дыбы, чаны с кипящим маслом в школы и все такое


Мне б такое упорство

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по этим тезисами я и сам с ним спорил. Но вот по остальному считаю, что он полностью попал в суть наших реалий. А копирует он, скорее всего, чтобы больше людей увидело. Пока минусы не будут накидывать, вряд ли перестанет.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поаасть в суть реалий не значит быть правым

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он хотя бы что-то предлагает.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он не предлагает, он разглагольствует

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ломайте мозг шаблонным работникам, иначе они думать начнут

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
И в Нью-Йорке власть боится людей и в Сингапуре и в Китае и в Японии, по вашей логике.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да неправильная у вас логика. Все же тут указали: факт нанесения порезов установлен, факт изнасилования нет, что главное, первым обратился мужик. Девочка в сознанке, версии есть у обоих. Хороший адвокат, конечно, попросил бы почитать стихи Есенина и посмотрел бы на сколько того хватило.

Ошибка девочки: надо было сразу обратиться в полицию и смэ, снять побои, соскобы пжв с тела и из-под ногтей, осмотреть следы на месте преступления, и присел бы парень 38 лет годов на 5 по нездравой статье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заебал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кремлебот, ползи обратно в дыру, откуда вылез. Тут таких как ты не любят ©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С тобой все ясно, ты редкостный дятел, попробуй мыслить позитивно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не находят "своих". Кого находить нежелательно.
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по камерам.

избирательно камеры работают. Изнасилования не записывают. Смущаются, наверное...

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ярчайший пример избирательности работы камер - дело врачей против вице президента Лукойла, когда все стопиццот камер не сработали.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мы так и не заправляемся на лукойле. Сколько лет прошло, а не могу забыть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто если бы там был вице президент Газпромнефти/роснефти/бп/еки, то ситуация бы в корне отличалась.

Автор поста оценил этот комментарий

А что это за дело?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ДТП на Ленинском проспекте 25 февраля 2010г. Мерс, принадлежащий Лукойлу, выехал на встречку, где убил (сразу) водителя Ситроена, а пассажир умер спустя несколько часов. Была обнародована запись одной камеры, но момент столкновения там закрыт рекламным щитом. Через пол года умер муж (который активно пытался доказать невиновность своей жены и добиться справедливого расследования) женщины, сидевшей за рулем.

Добиться справедливости не удалось. В 2013 году Мосгорсуд (апелляция) признал все законным: типа, виновен водитель Ситроена.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Печальная история

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Включается режим клубнички!))

95
Автор поста оценил этот комментарий

О. Ху. Еть.

Как девушку изнасиловали - хуй добьешься показаний свидетелей и видео с камер,  а тут 38-летний насильник захотел найти свою жертву, которая его ранила в попытке сбежать, так - на тебе всё как на ладони.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно что она сама сказала что идет в хостел который тут рядом. Когда он просто шел рядом и спрашивал что она делает одна. Пыталась с сделать так чтобы человек отстал, наговорила лишнего. А в хостеле доблестная полиция узнала фамилию и имя.
37
Автор поста оценил этот комментарий
А если вспомнить историю смерти Анастасии Муженя в том же Туапсе, которую убили на пляже. По любому кто-то из местных, судя по фактам. Но полиция никого не нашла, кроме ее подруги, на которую все и повешали.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Описание, камеры... - значит есть свидетели и запись. Почему тогда отказали в возбуждении дела по изнасилованию?
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мало ли. Может, личностный конфликт, может запара и палки уже не нужны. Мало ли что мусорам в голову стукнет?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может им пачка денег стукнула?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать. На всё один ответ. Сколько работаю ни кто еще ни одной пачки занести не пытался. Да и не взял бы. Камеры могут стоять рядом и не охватывать зону действия. Можно проследить кто куда шёл но не видно что именно там произошло.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, камеры не охватывают зону действия. Где гарантия, что она его ножом полоснула? Может у него уже были порезы. Ножа нет, признания тоже, только косвенные док-ва. Неужели этого достаточно?
Объясните как это работает, пожалуйста
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этого достаточно для возбуждения дела. В дальнейшем дело будет пополняться различной косвенной и прямой доказательной базой, на основании которой и будут заключаться выводы.
Это конечно мои домыслы, но могло произойти так. Чудилу госпитализировали и там уже врачи вызвать полицию. Он рассказал, что подкатил на храмой кобыле к барышне а оно его запыряла, но постеснялся упоминуть о своей настойчивости. Вот и топит за свою версию.
Полиция в данный момент делает то что должна, нашли вторую сторону конфликта и разбираются.
Я думаю по итогу девчёнку отпустят, но время и нервов она потратит. Так уж работает система.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая количество оправдательных приговоров в России, скорее всего отпустят лет через 8.

Автор поста оценил этот комментарий
Где гарантия, что она его ножом полоснула
Она же сама признала
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, просмотрел этот момент. В таком случае "сама дура"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто наивно верила что в законах бывает справедливость и её действия засчитают в пределах необходимой обороны.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не признала бы - провели экпертизу, следственные эксперименты итд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, описание дал потерпевший, допустим. А камеры не каждый квадратный метр снимают, просто прошла там мимо магазина с мужиком, а там мимо заправки одна, например.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Урод связан с органами, или друзей имеет! Иначе не стали бы искать!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

или сам из органов

21
Автор поста оценил этот комментарий

Найти по сотовому телефону легко. Биллинг номера и геопозиция в этом месте и время. Приезжие быстро вычисляются.

Вы все носите с собой своего шпиона.


Удивляет скорость ментов - наверно зацепила важного человека.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прекращайте смотреть сериал След.

Запрос сотовым операторам ничего не даст, т.к. в курортном городе тысячи туристов на каждую вышку связи.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Триангуляция определяет довольно точно, но не суть. К тому же ее повязали за месяц, по камерам лицо, в хостелах узнать ФИО, по ФИО уже все остальное. И без телефона можно раскрыть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно научились находить второй телефон (неизвестный) который одновременно подключается к тем же БС что и известный, так что вполне возможно.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда они знали, что она не местная?

раскрыть ветку (12)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они не знали)) Просто один опер пробивал версию, что на местная, второй - не местная) Второй выиграл.

А точнее тут вам наверняка сейчас более знающие люди нарисуют, как проводятся следственные действия.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, что там, ночных лабазов что-ли был вагон? Спросили у терпилы, откуда девку прицепил? Да вроде с магазина с водой шла. Пошли в лабаз и сняли видео. На нем- местные с телкой. "Парни, чо за деваха?"
"Да с хостела вроде была, но стремная: мы с ней не пошли, а потом бежит обратно, растрепанная и т.д.".. Ну а данные с копии паспорта в хостеле взяли, или телефон пробили, если номер оставляла.
Мораль: отбивался от кого- заявляй первым, и в "скорую" звони. Шансы больше.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже впечатление, что кто первый заявил, тот и прав

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль: отбивался от кого
Вали наглухо. Тогда будут шансы остаться вне зоны.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дура, конечно, что уехала и не заявила.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с дивана оно конечно видней....с дивана какого нибудь зауралья вообще отлично видно Туапсе, и что там происходит, правда?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Туапсе - это Краснодарский край, а там по определению ничего хорошего происходить не может
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть на свете рай - это Краснодарский край.

Автор поста оценил этот комментарий

я с Краснодарского края, никого не убил за свои 27 лет, никого не ограбил.....что за стереотип?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бледная вся по сравнению с аборигенками.

Автор поста оценил этот комментарий

По акценту

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот иногда складывается ощущение, что они так эффективно работают, только когда не надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если б износ случился то могли бы и не найти насильника. А если серьезно если были там камеры неужели не было видно что мужчина делал с девушкой и кто из них виноват?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё намного проще, по хостелу же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что они могли по камерам найти? если "не было" попытки изнасилования, значит не было и конфликта. Скорее всего, плохо то, что она сама обо всем рассказала тем мужикам.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. "Потерпевший" же сказал что провел ее до хостела. Спросили в этом самом хостеле что за девушка, как зовут, когда приехала и тд. Если в хостеле не спрашивали ФИО то следователи могли пробить по жд билетам зная даты приезда\отъезда.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Заселяют по паспортам.


Выехала раньше срока. Возможно запомнили что была испугана/плакала.


99% что она и есть. Никаких суперспособностей у нашей полиции нет. Да и не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

В хостелах как в гостиницах заселяют по паспортам

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Извините, что под топом", но смотрите ссылку в посте. А то привыкли пикабушники пикабушникам доверять. АиФ тоже, конечно, такой себе источник. Но ТС ещё и оттуда умудрился повырезать. Лиге детективов здесь работка, крч.

13
Автор поста оценил этот комментарий

гораздо любопытнее, кто насильник - у него явно есть нехилый ресурс для того, чтобы заставить мусоров и суд шевелиться в его пользу, да еще снимать журналюг мутные сюжеты в его же пользу. Вангую - чувак из органов, не из микросхем ; )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не могу понять как ее нашли и вычислили, если говорить про камеры, то на камерах и будет видно что он на нее кидался. Оружие преступления нашли? Как вообще связали эту девушку с этим мужиком, кроме как словами этого мужика? Есть свидетели того что она его пыряла (дак если они не подставные то тоже бы видели как он ее окучивал и как она орала). Какие вообще доказательства что это она сделал, кроме того что это он ее опознал допустим? Очень много противоречивого в этой истории. Или это как с педофилом качком из ЕКБ? Доказательство есть, но мы вам его не покажем.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так она совершила самое ужасное преступление: посмела защитить себя, дело было на контроле у министра, поэтому быстро нашли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Установили, что не местная, проверили ближайшие хостелы, запросили у РЖД данные. Элементарно совершенно
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли в этот хостел(до которого ее якобы провожал этот житель Туапсе) и взяли паспортные данные(ксерокопии паспортов постояльцев хранятся какое-то время) и вот, есть фото и адрес прописки, а также полные данные.
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто. Опрос соседних домов. Зашли в хотел, описали. Сказали - да, была такая. При регистрации оставляла данные паспорта. В базе взяли её фото. Потерпевший подтвердил. Все. Чемодан-вокзал-Химки
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю что этот уебок запомнил хостел где жила девушка.
Автор поста оценил этот комментарий

А в хостеле паспортные данные не записывают разве?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо по мобиле, я думаю. Пробили какой номер был в то время в том районе, и где он сейчас. Потом начали сверять другую информацию. Мы все с собой в кармане таскаем устройства, которые оставляют жирный след своего присутствия. Другое дело, что каждый раз так не поищешь, просто нет возможностей, отдел который этим занимается не успеет все заявки обработать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая впизду мобила. Есть точная дата, есть хостел. Есть список проживающих. В гостиницах часто снимают копию паспорта проживающего. Всё. Есть фото, есть прописка. Ехай и бери
Автор поста оценил этот комментарий

Она же сама написала заявление о покушении на изнасилование. Для этого ведь и сохраняют все бумажки в прокуратуре. Понадобилось - и хоп! Готов подозреваемый! Сам указал своё фио и адрес. Бери и паяй ему 9 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку