18 летнюю девушку могут посадить за самооборону

История произошла минувшим летом в Туапсе. В конце июня 18-летняя жительница Химок Дарья Агений приехала на Черноморское побережье Кубани вместе с группой школьников, которых сопровождала до лагеря в поезде из Москвы — хотела немного подработать. Сдав своих подопечных вожатым, девушка отправилась гулять по городу и купаться в море.


Все гостиницы были забиты туристами, и Дарье пришлось забронировать через интернет место в хостеле, где нашлась свободная койка. За час до полуночи она вышла из хостела купить воду. Рядом не было круглосуточной торговой точки, и Дарья отправилась на поиски. В итоге, найти воду приезжей помогли парни, которых она встретила по пути. Они довели её до магазина, а после стали провожать обратно. Метров за пятьсот до хостела девушка их поблагодарила и сказала, что дойдёт сама. Она не подозревала, что скоро сильно пожалеет о преждевременном расставании с попутчиками.


«Я начала подниматься в гору и вдруг ощутила, что сзади кто-то идёт, — говорит Дарья Агений. — Знаете, когда вам смотрят в спину, вы чувствуете этот взгляд. Обернулась и увидела незнакомого мужчину. Стало понятно, что он идёт именно за мной, а не просто по пути. Я очень испугалась и на всякий случай достала из лежащего в пляжной сумке пенала ножичек для заточки карандашей. Я люблю рисовать, и поэтому взяла с собой на море художественные принадлежности. Ножичек положила в руку под телефон, хотя очень надеялась, что он мне не пригодится и что мне вообще всё кажется».


Но ей не показалось: незнакомец догнал и стал задавать вопросы. Мол, почему она такая красивая и куда идёт одна. При этом он постоянно наваливался на Дашу своим телом. «Ухажёр» был сильно пьян, и она попыталась оторваться. Однако ускорение шага не помогло, а бежать в гору просто не хватало сил. По словам девушки, уже совсем недалеко от хостела мужчина внезапно прижал её к забору или к стене. Шок «стёр» эту деталь, но действия нападавшего ощущались всем телом и запомнились хорошо. Она поняла, что он собирается её изнасиловать. В этом месте рассказа Дарья смущается и просит не сообщать некоторые подробности случившегося, потому что ей очень неловко.


«Когда он схватил меня сзади, я начала бить его по голове телефоном и очень громко кричать, — продолжает Дарья. — На следующий день у меня от этого даже абсолютно пропал голос. Я достаточно долго кричала и очень обидно, что никто не высунулся из окна, не вышел на улицу. В итоге мужчина закрыл мне рот рукой и продолжил. Когда я поняла, что у меня не получается ни отбиваться ни кричать, то начала раскрывать ножичек. Это было достаточно сложно сделать, но в итоге получилось. Я была к нему спиной и начала махать ножичком назад, планируя попасть в ногу. Хотя на самом деле я не особо понимала, куда бью и где у него нога. Через некоторое время он меня отпустил и скрылся».

Дарья решила бежать за помощью к провожавшим её парням и обнаружила их там же, где они расстались. Все им рассказала, ее стали успокаивать. На ножичке, который девушка всё ещё сжимала в руке, не было видно крови. А след нападавшего мужчины быстро простыл.


На следующий же день я поменяла билет и вернулась пораньше в Москву. Мне было страшно и неприятно находиться в Туапсе».


Дарью пугала возможность повторной встречи с таким человеком. И сложно было не думать о том, что за жалобу в полицию он может отомстить. Даже в Химках девушку не отпускали страхи, пришлось обращаться за помощью к психологам. А через месяц, когда она уже начала успокаиваться, к ней домой вдруг нагрянули сотрудники полиции из Туапсе.


«Первого августа ко мне пришли трое оперов с наручниками, — вспоминает Дарья. — Они сказали, что я преступница, чуть не убила человека, и что меня везут в тюрьму. Меня забрали в тот же день и повезли в Туапсе, причём вообще без вещей — при себе были только документы. Было очень страшно, потому что всю дорогу до аэропорта, в зале ожидания и во время полёта оперативники мне говорили: „У вас всё будет плохо, Дарья, у вас сто одиннадцатая статья и вы сядете“».


Ей сказали, что она дважды ударила мужчину ножом в живот.

«Его версия очень забавная, — рассказывает Дарья Агений. — Он говорит, что выпил с друзьями и шёл по улице домой, когда к нему подошла девушка. Она якобы спросила, где можно переночевать. Он ответил, что недалеко есть хостел и стал провожать девушку туда. По пути он начал читать ей стихи Есенина. Возле хостела девушка сказала, что ей уже пора, но мужчина хотел продолжить читать ей стихи и потому взял её за руку, чтобы она не уходила».


По словам Дарьи Агений, в Туапсе она поначалу столкнулась с таким же плохим отношением к себе, какое демонстрировали приехавшие за ней оперативники. Но вскоре полицейские стали к ней намного лояльнее.


«Если говорить по-русски, то опера думали, что едут за какой-то московской гулящей девкой, — считает адвокат Дарьи Евгений Саломатов. — Решили, что она с потерпевшим выпивала, что-то не поделила и из-за этого нанесла удар ножом. А когда приехала Даша, то они сами были поражены. Там совершенно не ожидали увидеть такую девушку — не гулящую, не курящую, не пьющую. Это действительно примерный, творческий ребёнок, ведь она выросла в хорошей семье. Такой человек не мог просто так ударить кого-то ножом, как это представляет потерпевший. Узнав Дашу, сразу понимаешь, что это бред».


По его мнению, для следователя это тоже стало очевидным и именно поэтому подзащитную Саломатова даже не стали помещать под стражу. Хотя люди, подозреваемые в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, почти всегда попадают в СИЗО и Дарью тоже сначала собирались туда отправить. При том, что она, в отличие от многих фигурантов таких дел, признала факт причинения ранения: была уверена, что это посчитают допустимой самообороной. Сразу после нежданной встречи с полицией девушка написала заявление о попытке её изнасилования, но Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела.

«Они не нашли следов преступления и свидетелей, — продолжает Евгений Саломатов. — Но какие могут быть следы, если девушка дала отпор? А свидетелей нет, потому что преступник, естественно, выбрал безлюдное место. Не будет же насильник действовать средь бела дня и при посторонних. И вот как в таком случае доказать попытку изнасилования? Получается, если ты его предотвратил, ранив нападающего, то тебя сто процентов накажут. У неё были причины опасаться его действий, так как он угрожал ей и предпринял все действия для изнасилования. Может, для получения доказательств надо было дать себя изнасиловать? Но и по совокупности косвенных доказательств видно, что она действовала в рамках необходимой обороны. Даша не написала заявление от страха мести, и получается, что теперь только за это её могут осудить».


По логике правоохранителей, раз дела о попытке изнасилования нет, а факт ранения налицо, то Дарья должна отвечать.


Сейчас материалы дела находятся в прокуратуре, и если она утвердит обвинительное заключение, то Дарье Агений может грозить до 9 лет лишения свободы.


Особенно её ранят комментарии, которые стали появляться в интернете. Немало людей в социальных сетях поддерживают и предлагают помощь, но очень часто Дарье приходится читать и совсем неприятные сообщения. Некоторые пишут, что ей следовало отдаться этому мужчине, и тогда бы всё было в порядке. Или, что лучше бы такие люди, как она, не рождались на свет.


«На одном канале вышел сюжет про меня, который очень странно подали, — рассказывает девушка. — У многих встал вопрос, как я в панической ситуации могла достать из сумки пенал, а из него ножичек. Мол, это же долго и сложно. Появились подозрения, что где-то тут спрятана ложь. Мне стали писать, что я новая Шурыгина и просто хочу посадить этого мужчину.


Потерпевшим по делу является 38-летний житель Туапсе. Судя по фото в соцсетях, у него есть жена и маленькая дочка. Когда история раскрутилась, мужчина уже сам выставил девушке иск на 300 тысяч рублей за моральный и физический ущерб.

http://www.aif.ru/society/people/ya_ne_novaya_shurygina_himc...


Вспомнилось подобное резонансное дело 13летней давности почти, на ганзе долго обсуждалось, про Александру Иванникову. Тоже нож, тоже насильник. Правда там был труп. Но женщину оправдали

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
557
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой урок состоит в том, чтобы вовремя сообщать органам о происшествиях. Промолчал - присел помолчать еще на 9 лет.

А пришла бы да напиздела, что он в нее хуем тыкал, и про навального рассказывал - пизда была бы мужику.

раскрыть ветку (139)
313
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (119)
268
Автор поста оценил этот комментарий

Шанс что ей поверит минимален.

Если бы сразу после происшествия обратилась бы в полицию то:

1. На ней бы остались следы нападения.
2. Если звала на помощь, то возможно нашлись бы те, кто это слышал.

3. Она обратилась первой. Сначала выслушали ее, и к мужику было бы изначальное отношение как к насильнику.


А в данной ситуации. Есть потерпевший, с зафиксированными травмами. Есть заявление от него и показания. И есть подозреваемая которая спешно скрылась из города где произошло преступление. А это уже выглядит ну очень подозрительно.

раскрыть ветку (40)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (27)
50
Автор поста оценил этот комментарий
По второму пункту. Если вы на улице услышали такие крики то не факт что рванете туда помогать или будете вызывать полицию. Но, когда потом к вам в дверь постучат и спросят не слышали ли вы чего. Вот тут от вашего уже ответа будет зависеть кто сядет.
А по прошествии месяца уже никто ничего не вспомнит. Да и разъедутся люди кто куда.
раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще от места зависит:
у меня под окном детская площадка. Так что днем на ней орут дети и родители, а ночью орут алкаши и всякие непонятные личности.
Так что на крики вообще перестаешь реагировать.
А если я буду вызывать полицию из-за каждого женского крика, то мне придется это делать по несколько раз в неделю, а летом - так вообще чуть-ли не каждый день

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось.

Я как то шел мило детского садика с тяжелыми сплошными воротами и сплошной стеной метра 2,5.


Так вот, из за забора раздавался детский визг от нескольких детей и РЁВ БЕНЗОПИЛЫ.

Я кекнул с мысли о маньяке, но на секунду предсавил, если догадка верна - ноги подкосились.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну так она же не бухая была в отличии от нападавшего, провели бы освидетельствование, есть к тому же парни, которые её провожали в роли свидетелей, которые подтвердили бы, что она шла в хостел и была в адеквате. Позвони она после происшествия в ментовку, мужик бы уже сидел. А так да, она пырнула ножом человека и уехала из города, конечно к ней возникнут вопросы

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я рассматриваю ситуацию и что надо было делать исходя из вводных в посте, а так да, хз че там было, может пострадавший вообще шел рядом, а она решила, что ее хотят изнасиловать и давай ножом махать

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно, что вы пост не читали, там написано зачем у нее нож, верить или нет - это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

должны же быть какие то следственные действия проведены и анализ того же шмотья, полиция конечно днище, но работу как-то делают. И по результатам и будут смотреть уже. как то так

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она его не убила, но уже пришли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ее-то не изнасиловали, а его ножом порезали.

Забывают о том, что не каждая девушка может заявить в полицию от шока, от стресса.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А интересно, как ему поверили? Свидетелей не было. Ну пырнула какая-то девка. Кто? Что? Где? Получается, этот гнида после совершенного им чтоб была какая-то отмазка перед женой пошел в травму, снял побои и накатал заяву. Описал девочку и все. Странно это всё.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если его пырнули ножом, он скорее всего обратился в больницу. А в больнице в таких случаях обязаны в милицию заявить. Вот он и сказал, что шел, женщина напала и пырнула ножом. Не скажет же он, что изнасиловать пытался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не она ножиком махала. А кто-то другой.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, она же признала, что таки пырнула.


Может, у нее подвох? Вот он и остановился? )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть поменяет, что сказала под давлением, испугалась. И ножа у меня нет и не было.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, доказать, что пырнула она, невозможно. Да, отбивалась, да, испугалась. А ножом может его мужики в подворотне. Свидетелей нет, только со слов обвиняемого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат нужен, а не СМИ. Только хороший адвокат

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в чурочьем краю типа туапсе и сочи давно были? Хот обосрись оравши, никто нихуя не слышал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже с родителями так- кто первый из детей нажаловался, тот и прав)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это менталитет сказывается.


Меня тут банили, когда я бомбанул на бабу, которую в 17 лет изнасиловать пытались, а она, с трудом отбилась и еще никому не сказала, схавав ПОЛтортика от насильника, и грейпфрукт, который он ей в качестве извинения подкинул.

Заминусили ведь.

Видимо у некоторых промолчать = посодействовать ПОМОЧЬ насильнику = нормально и похвально.


Все запомнили? ПОЛтортика и грейпфрукт - вот цена молчания за изнасилование.


Вот и тут, девка, решив, что сама от насильника убежала - ну и похер, моя хата скраю.

Даже если он месяц назад тут же девочку 12 летнюю изнасиловал.

Или после неудачной попытки пошел и до полусмерти избил, покалечил до инвалидности и изнасиловал ребенка.

Лучше смолчааать, ведь он за ней приедет в другой город же.


Получается, она виновата в сокрытии, ее и настигла собственная преступная хладнокровность.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь ли , но я б тоже в таком возрасте промолчал бы тоже. Ибо я дохрена в одно время начиталась о том что в России, если тебя пытались изнасиловать или убить, но тебе удалось отбиться и случайно ранить/убить этого ублюдка, то тебя посадят! Сколько таких историй? Да дофига! Я молчу про домашнее насилие, когда муж постоянно бьёт жену и она в какой-то момент умудряется заступиться за себя и случайно убивает мужа-тирана!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это Дарье. Героиня поста тоже промолчала - вот что случилось.

У нас реально - кто первый подал заяву - тот прав.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик признаёт факт того, что за руку хватал после Есенина - значит домогательство уже есть. Можно сажать её за превышение самообороны его за попытку изнасилования (или нападение - надо думать).


Т.к. она спросила где переночевать - тоже не в пользу его версии, просто нужно доказать факт оплаты хостела и показания тех парней, что уже проводили её почти до места.


Объяснить ему, что сядут оба и можно дело закрывать.


В общем нужен хороший адвокат,который знает как развернуть дело и кому сколько занести.

И, надеюсь, всё-таки в прокуратуре адекватные люди найдутся.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая фигня, как мотив. И если поставить на весы девочку пай из столицы и пьяного жителя туапсе "не важно какой национальности", то что то подсказывает, что не зря она ножичком махала.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам так ситуацию адвокат подал.
А еесли рассказать о примерном семьянине и иногородней с ножом?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двое поругались, один сильно обиделся и ударил второго ножом. Сценарий 90 процентов убийств. Неадекватов, применяющих силу просто так увы хватает.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, когда хрупкую девушку припечатывают всем телом к стене, хватают руки. На следующий день будут синяки от этих действий. Да, без кровоподтеков, возможно даже ели заметные - но они будут. Но это сидя на диване все умные, а в момент стресса ты хочешь свалить подальше, а не думаешь, когда лучше в больницу за справкой идти, чтобы были доказательства. Да и ментам плевать было бы на попытку. Вот изнасилуют - тогда приходите.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Синяков может и не быть вообще, это индивидуально. Мою знакомую можно пальцем ткнуть и будет синяк, а меня хоть палкой бей со всей силы - ничего не останется.
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не ножик надо с собой таскать, а гвоздь ржавый.

Носишь с собой нож, неважно какой, значит преступник. (Ухуенная милицейская логика, что сказать)

А гвоздь... на меня напали, повалили на землю, на земле гвоздь валялся, пришлось защищаться тем что было под рукой.


А вообще сказала бы, что спидом болеет, этот "кавалер" сразу бы отстал. Хотя если бы он ответил, что ничего страшного, дескать у него тоже спид, вот было бы неловко...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж тогда посоветуйте булавкой от насильника отбиваться. Заколоть его нахуй заколкой-невидимкой. По сабжу - в любом оружии при обороне важна его способность наносить травмы способные остановить преступника. Одно дело полоснуть по брюху ножом - куча кровищи хлещет во все стороны, кишки вываливаются, болевой шок. Такая херня почти любого нападающего заставит резко передумать и дать по съебкам. И другое дело ткнуть гвоздем - рана намного более локальная, крови намного меньше. Да, будет больно, но это не остановит преступника, а напротив, только разозлит и взбесит.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации лучше всего перцовый баллончик. Залил урода и по тапкам. И предъявить ничего не предъявят, и ты в безопасности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шпага струйная бодрит даже через кальсончики - проверено на себе. (не носите баллончик в узких карманах)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело полоснуть по брюху ножом - куча кровищи хлещет во все стороны, кишки вываливаются, болевой шок. Такая херня почти любого нападающего заставит резко передумать и дать по съебкам.

Так ведь и пуля может не сразу остановить, особенно если злодей под чем-то. И не факт, что злодей испугается травм или порезов. А потом еще заяву накатает, да даже если и не накатает, менты по факту травм могут дело завести.
И другое дело ткнуть гвоздем - рана намного более локальная, крови намного меньше.

Так в этом то и смысл, чтобы травм было меньше. Плюс нож это нож, неважно какой. Если носишь с собой, значит что-то замыслил, значит имеешь умысел, значит преступник.
Надо ж ведь не только себя от злодея защитить, но и на суде суметь отбрехаться.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть я повар?
Если у меня нашли мед, то значит я медведь?)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А может и взрыв гранаты не остановить. Так что теперь, это повод не оборонятся вообще? В законодательстве, касаемо самообороны, есть замечательная формулировка - "самооборона должна быть необходимой и ДОСТАТОЧНОЙ". Смысл вовсе не в том, чтобы травм было меньше (в этом случае следовало бы по христиански подставить вторую щеку и не защищаться совсем), а в том, чтобы их было достаточно для того, чтобы преступник прекратил преступные деяния. Все ваши домыслы о том, что владелец ножа по умолчанию преступник, являются лишь плодом вашего воображения. Нож - это обычный инструмент которым человечество пользуется испокон своей истории. Огромное количество людей носят при себе ножи и никого из них ещё не объявили за это преступником. Применяйте силу с умом и вам не придется отбрехиваться на суде, а все вопросы к вам ограничаться объяснением вызванному вами наряду полиции.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Применяйте силу с умом
что значит применять силу с умом?... как вы себе это представляете? Если вы в критической ситуации можете применить силу с умом, то вы либо грёбаный рембо, либо диванный эксперт.

Вот случилась у меня недавно потасовка небольшая, при этом точно не было угрозы жизни(!), при том, что у меня было превосходство в силе, навыках, весе и всё равно... адреналин из ушей прёт, и я не помню пары секунд замеса. Благо голыми руками, а был бы нож... хрен его знает куда и сколько раз я успел бы его воткнуть...
Я совсем не против ножей и не против самообороны, я просто не очень понимаю, как самообороняться с умом, когда угроза более чем реальна.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Применение силы с умом это не только силовые приемы в сам момент обороны, а весь комплекс мероприятий и поступков связанных с инцидентом вынужденой обороны. Например в сабжевом случае с девушкой из поста, можно уверено утверждать, что ворох проблем она получила на свою голову не потому, что защищалась ножом, а не гвоздем, как тут некоторые предлагают, а потому, что нарушила законодательные нормы, обязывающие сообщать в полицию о факте ранения нападающего и де-юре просто напросто сокрылась с места происшествия. Да, конечно в момент нападения она была растеряна и напугана. Но ведь из города она уезжала на следующий день. Сложно списать последующее несообщение о происшествии на сеюминутную растерянность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что я встречал весьма и весьма адекватных полисменов... я бы тоже не рискнул обращаться. Как-то читаешь вот такое и... ну его нах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в итоге сидел бы на зоне и ныл на несправедливый суд и подлых ментов, а причиной вашей отсидки в действительности была бы ваша личная глупость. Реально тупо - секономил час времени на объяснениях с полицией и проебал в замен пару месяцев а то и лет за решеткой, попутно отстегивая сотни тысяч рублей адвокатам. Тут вопрос не стоит в том рискнул бы или нет, все дело в том, что сообщить о нападении на вас, сообщить о том, что вы травмировали нападавшего, это обязанность установленная законом, а не ваш выбор - "хочу сообщаю", "не хочу не сообщаю". Скажите честно, вы действительно непонимание, что эту мадам таскают по ментам не потому, что она за нож взялась, а потому, что сбежала? Так нахрена вы даже прочитав такую историю решаете последовать ее стопам и в дальнейшем не обращаться в полицию? На ваших глазах человек наступил на грабли, получил ими по ебалу и вы решаете поступить точно также. Идиотизм...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не потому, что защищалась ножом,

Именно как раз потому что ножом защищалась. Нападавший с ножевым попал в больницу, откуда сигнал ушел в полицию и завертелся маховик правосудия.
Если бы она ему коленом в яйца дала  и он бы дома пересидел, ментам бы дела до этого и не было бы. Так что нож здесь как раз дал толчок для привлечения к ответственности.
А про гвоздь я Вам уже ответил свою позицию. Вообще не надо прям привязываться к гвоздю, в его роли может выступить любой бытовой предмет, про который можно сказать, упал схватил, что лежало на земле.
А Вы кстати чего на комментарий не ответили #comment_127850680
Или ну их, этих всяких, отвечать им еще, да ведь ;-)

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве говорю, что не надо оборонятся? Я как раз и говорю, что если оборонятся, то с наименьшими для себя последствиями, а Вы все нож, да нож.

Да и эта фраза

Применяйте силу с умом и вам не придется отбрехиваться на суде,

как-то не вяжется с Вашей фразой из предыдущего коментария
Одно дело полоснуть по брюху ножом - куча кровищи хлещет во все стороны, кишки вываливаются

Одно дело когда у Вашего оппонента, легкий порезик на плече или вообще только испуг. Другое дело когда Вы своему недругу брюхо до кишок расковыряли. И будете Вы доказывать что
Нож - это обычный инструмент которым человечество пользуется испокон своей истории

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

  Он пишет про то, что кроме того, чтобы не сесть, надо еще успешно себя защитить. То есть вполне реальна ситуация, когда оппонент находится под наркотиками и просто не восприимчив к боли. Что с ним тогда делать?

  В случае с ножом, его в конце концов можно хотя бы убить или порезать сухожилия.

  А гвоздем? Только поцарапать, да и на одно это уйдет время, за которое физически сильный преступник сможет нанести вам повреждения, от которых ваша жизнь закончится намного раньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюс нож это нож, неважно какой. Если носишь с собой, значит что-то замыслил, значит имеешь умысел, значит преступник.
можно так газовый ключ с собой таскать, "трубу у друга прорвало, менять надо"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы должны были заметить историю что я художник, взяла с собой порисовать... нож называет "ножичек"... адвокат работает)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели не знаете сколько видов художественных ножей бывает?. Разных размеров. И девочки всегда называют всё в таком стиле: ножичек, столик, ребёночек, котик, карандашик.. Было бы странно, если бы двухметровый шкаф-мужик сказал про свой нож "ножичек".

И нет ничего странного, что девочка-художник с ножиком. Вы даже не представляете сколько этого хлама у меня дома/в сумке/на кухне. Когда ты творческая личность, невозможно без таких вещей жить.

И вообще, она как раз таки подумала перед прогулкой, что стоит защититься хотя бы так, но не подумала о последствиях, что если это вдруг случиться, что ей делать без паникерства.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можете писать что угодно, но взять с собой "ножичек" точить карандаши в 12 ночи и отбиться им от пьяного насильника это пипец какая удача!

проблема в наших законах! по человечески она права, а по закону нары!

Автор поста оценил этот комментарий

У ножа вообще нулевая польза при самообороне

Автор поста оценил этот комментарий

Зато потом у него будет столбняк. Особенно если нож чем-то измазать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай, нападай!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Семь зарубок, семь раз она кому-то не дала, ну или дала... гвоздем
9
Автор поста оценил этот комментарий

И да. В Ижевске был случай.

Девку хотел изнасиловать какой то утырок, парень из окна своей квартиры это увидел, побежал выручать.

У насильника был нож.

Парень нож выбил, девку отбил, насильник побежал прочь.

Парень догнал насильника и завалил как свинью, ударом в сердце.

Потом парень позвонил в полицию и описал ситуацию, что убил человека.

Парня хотели посадить, ведь ТЫ ЖЕ ДОГОНЯЛ НАСИЛЬНИКА! ЭТО ПЛОХО! МЫ БЫ ЕГО САМИ НАШЛИ!

Но под гнетом девушки и обстоятельств парня оправдали и ничего не приписали.


Позже выяснилось, что этого утырка насильника в тот вечер УЖЕ ЛОВИЛИ ПОЛИЦАИ, когда он ПЫТАЛСЯ ИЗНАСИЛОВАТЬ ДРУГУЮ ДЕВУШКУ РАНЕЕ.


Поняли, да? ПОЛИЦАИ фактически СНЯЛИ НАСИЛЬНИКА С ЖЕРТВЫ И ОТПУСТИЛИ! Потом его завалил герой и тогда полицаи взялись за цель ПОСАДИТЬ НАСТОЯЩЕГО ГЕРОЯ!

Парень теперь настоящий Бэтмен!

И да, то, что он позвонил сам в полицию, а жертва не слилась - его спасло.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, будешь это на суде рассказывать когда гвоздь так же как и нож признают "предметом использованным в качестве оружия" потому что юридически это так. А где ты его взял никого волновать не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Хоп, столбнячок. Умно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучше баллончик. вот и идея для подарка на НГ

Автор поста оценил этот комментарий

А не будет ли более подходящим вариантом, вовремя примененный перцовый балончик?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тема с болезнью не отпугивает насильников, они понимают, что жертва все что угодно скажет. Да и презерватив
1
Автор поста оценил этот комментарий

напугали носителя туберкулеза спидом.. еще и справку с собой таскай. ага. нахуй пошлет и хуем тыкать будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово поддерживаю!

Все по делу. И предмет и про спид!

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да им похуй кому верить. Там правило простое - кто первый заяву написал, тот и прав. А следы и повреждения найдутся если их даже нет. Меня как-то гопота немного помяла, пытаясь мобилу отжать, гопники были некрупные, били только руками, только по туловищу (лицо и голову удачно спрятал), а я был в толстенной зимней дублёнке. У меня после этого происшествия даже царапины или синяка не было нигде. А когда следак отправил освидетельствовать побои в судмедэкспертизу, спустя две мать его недели, эксперт один хрен нашел там какие-то травмы).

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кто первый заяву кинул тот и жертва. Про тренера напомнить?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Значит если бы тренер накатал на девочку, что она теребонькала при нем, то она бы уехала на 7 лет?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

походу тренер везде виноват окажется. ну нахуй эту работу педагогом. Лучше в дворники - можно всех охаживать метлой, и хер кто слово скажет, ибо я могу метлой и  по машине заехать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потом маленькая девочка скажет, что ты ей свою швабру показывал и тебя закроют.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы всяко шансов больше, чем если через хрен знает сколько времени тебя найдут в другом конце страны по заявлению продырявленного мужика.
Обратись она первой, этого мужичка в ту же ночь повязали где нибудь в больничке в пьяном состоянии, она бы пальцем ткнула, что он её пытался изнасиловать и уже мужик бы доказывал, что нет, это не так. А так в приемный покой вваливается тело с ножевыми, врачи вызывают ментов, "пострадавший" может что угодно там рассказать, за неимением другой точки зрения ему поверят. Со стороны ментов это выглядит так: порезала мужика и уехала из города, как бы конечно за ней с наручниками придут.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее кто первый обратился в органы.
Автор поста оценил этот комментарий

Верят тому, кто первый написал. 90%

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нее всяко должны были быть синяки
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю, что так сложно по пути в травму попросить "таксиста" схватить ее за руки и ногу. сильно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы можно и самому себя отпиздить, однако мед.экспертизу никто не отменял, дальше дело за следователями и экспертами
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы следы насильственного и не насильственного секса можно установить. А ещё камеры наблюдения, будет понятно что он за ней следил. С нашими законами нужно убивать и прятать все улики)
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит текст был другой) Прочитайте внимательно он был сзади, нежно снимал с неё одежду и нахваливал тёщины блины

Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие особо умные, пытающиеся спрятать все улики, и присаживаются на максимально возможные сроки. Потому что возможности ментов в полной мере мы себе плохо представляем. Они как правило просто желанием но горят. Но если загорятся - кого угодно найдут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у нас по лесам, по лесам лежат=) По факту, это "желание найти" складывается в простое везение. Случаев когда дурачок сам в пивнухе по пьяне рассказал ... более чем. Это Вам не Шерлока смотреть.

Автор поста оценил этот комментарий

следить вроде не запрещено.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В таких случаях надо убивать. Особенно если место безлюдное. С максимальной жестокостью, многочисленными рваными ранами, вырванными кишками и прочим. Глядишь ещё и на зверей наши доблестные органы спишут. А шмотки в крови сжечь. Как и друзей нападавшего если они были.

Блин, чёт капец бомбит...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И сесть лет на 15. По-человечески я с вами согласен. Но закон думает иначе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с законом. Но если садиться, то за дело которое совершил, а не кто-то придумал. И так чтобы тебя сокамерники боялись до икоты...

1
Автор поста оценил этот комментарий

не-не, эт нормальная реакция)

Автор поста оценил этот комментарий

А труп свиньям скормить, ибо:

Нет тела, нет дела (с)

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

добивать надо, тогда будет только одна версия случившегося))

3
Автор поста оценил этот комментарий

@FluffyMonster, тебя на подобное призывать?)

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или с самого начала в несознанку, мужика не видела, порезался сам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не органам, а адвокату. Он и заявление составит правильно, и защиту в случае чего продумает.

А вообще есть неплохой текст про то, как вести себя после самообороны ножом (гуглится по запросу "Ты применил нож в драке что делать", но без последней главы про ситуацию, когда с вами рядом девушка или не очень мобильный родственник, которого надо защитить). Там тоже советуют сразу бежать к юристу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про Навального? А мсье знает толк в извращениях...

Автор поста оценил этот комментарий

видимо, поэтому он и обратился, - чтобы быть первым. Наверняка думал, что она в органы пойдет. Мразота

Автор поста оценил этот комментарий

да ты представь ее состояние после случившегося, не каждый после такого здраво мыслит

Автор поста оценил этот комментарий

Ее бы сразу и закрыли. Факт тыкаеья ножом в живого человека был? Был. Признание есть? Есть. Сиди, милая. Жди суда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а еще содержания мемов про РПЦ ей рассказывал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, тем более кто первый обратился в органы тот, как правило, получает существенно большее доверие.

А тут человека изнасиловать хотели, а она домой поехала...

Да и ходить одной в чужом городе в 12 ночи неизвестно куда тоже не лучшая идея.

Короче не знаешь, что делать хоть посоветуйся с кем то...

А она сделала все возможные ошибки:(

Надеюсь, все будет у нее в порядке

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку