18 дурацких правил. Гала-пост по итогам тренинга в Лиге психотерапии.

18 дурацких правил. Гала-пост по итогам тренинга в Лиге психотерапии. Психология, 18 дурацких правил, Лига психотерапии, Длиннопост

Сохрани пост сам и покажи ссылку на него товарищу! В минуту хандры стенограмма нашего весёлого онлайн-тренинга на Пикабу поможет поднять настроение и найти новые силы!


Кому может быть интересно и полезно?

Тем, кто не справляется сам с безнадёгой, неверием в себя, страхами в общении, неумением достигать своих целей.

Тем, кто хочет использовать психологию для лучшего самопонимания.

Кому нравится пробовать новое.


С 11 по 28 апреля 2017 года, 18 дней, мы выполняли дурацкие задания - сначала делали, потом думали, а ещё публиковали 1/18 прекрасной работы по квиллингу. Сегодня вы видите её целиком :) Первым догадался про пони @Kerghan, в 4-й день тренинга.


Когда число подписчиков Лиги психотерапии достигло пяти тысяч, душа попросила праздника. А в празднике главное что? Его подготовка. Анонс тренинга был опубликован на Пикабу 9 апреля, 10-го шла реклама тренинга на Фейсбуке, Вконтакте, в Живом Журнале и в рассылке "Интерпретация проективных тестов" на subscribe.ru. Да, всё серьёзно. Спасибо всем, кто помогал! Команда может больше, чем один человек.


11-го тренинг стартовал, посты с ним вышли в Горячее сайта, и все последующие дни мы были в Обсуждаемом Пикабу. Число участников онлайн-тренинга в Лиге психотерапии прирастало каждый день. Всего заявились участвовать 459 человек, и это было здорово!


Для ценителей жанра, точные цифры количества записавшихся участвовать, начиная с 9-го апреля по 28-е: 65, 116, 101, 84, 23, 10, 10, 11, 10, 6, 3, 6, 2, 2, 2, 2, 3, 1, 1, 1. Каждому из заявившихся на тренинг я говорила: Берём! в компанию.


С сегодняшнего дня запись участников на наш тренинг закрыта. Это значит, он перестаёт быть интерактивным, - у ведущей нет возможности длить диалоги с теми, кто захочет выполнять упражнения, и переходит в статус Read Only, только чтение. Но сам тренинг не становится от этого менее полезным или менее интересным! Тем более, что все 18 дней я рассказывала басенки и побасёнки о житье-бытье психотерапевта за границей, и ссылки на истории - в конце гала-поста.


Наш проект не стал бы событием, - да что уж скромничать, прецедентным событием, до сего момента в интернете не было онлайн проектов такого уровня, впервые сотни человек участвовали в 18-дневном непрерывном психологическом тренинге онлайн, - если бы не пикабушники и завсегдатаи Лиги психотерапии, которые приняли в нём активное участие. Выполняли задания, пробовали новое, честно писали в комментариях свои отчёты и делились переживаниями и воспоминаниями. Это было захватывающе!! Всего мы написали за эти дни 9,410 комментариев. Ура нам!


Праздник удался! Все посты можно прочесть по тэгу 18 дурацких правил.


После праздников наступают будни, - каждый день мы беседуем в Лиге психотерапии, обсуждая посты, которые нам присылают. Напишите свой пост, и мы с удовольствием пообщаемся в комментариях к нему у нас здесь в Лиге, у камелька вечерком.


Как оценивать результаты? За дни тренинга у нас были разные упражнения, и я давала их с надеждой, что за это время участники смогут прожить четыре вещи:


- катарсис (выплакать горе, пережить эмоциональное очищение)

- инсайт (постичь, догадаться, пережить озарение)

- сдвинуться с мёртвой точки (сделать дело, до которого всё никак не доходили руки)

- узнать новое о психологии (получить информацию)


Гала-пост - заключительный круг в нашем онлайн тренинге, где я приглашаю высказаться каждого, кто делал дурацкие задания, независимо от того, писал он отчёты в комментариях или нет, и сказать о том, плакал ли он, были ли у него инсайты, получилось ли решить давнишний "висяк" и узнал ли он что-то новое для себя на нашем тренинге за эти незабываемые 18 дней. Если да - значит, у вас получилось в чём-то стать другим человеком.


Искренне ваша,

Ольга Викторовна


КАК СДЕЛАТЬ СЕБЯ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ


Все посты тренинга 18 дурацких правил по дням, число комментариев на момент закрытия тренинга, тема дня и посты-бонусы:


Пять тысяч подписчиков 1030 Заявись на участие в тренинге

День 1-й 420 Выпрями спину и убери руки от лица

День 2-й 800 Научись ставить руки в боки

День 3-й 660 Когда надо попятиться назад

День 4-й 252 Расписывайся!

День 5-й 347 Корзины А, В, С

День 6-й 506 Расслабь лоб  18+

День 7-й 520 Вкуси желаемое

День 8-й 788 Спой себе величальную песню

День 9-й 482 Сохраняй равновесие

День 10-й 283 Взгляни на людей

День 11-й 140 Вспомни как всё начиналось

Бонус  62 Глава из книги о проксемике

День 12-й 545 Обнови привычное

День 13-й 363 Расскажи сон

День 14-й 515 Ситуация сближения

День 15-й 237 Когда хочется быть вместе

Бонус  80 Разные виды привязанности в отношениях: песни

Бонус  194 Четыре паттерна привязанности и романтические отношения

День 16-й 446 Напиши десять и выполни одно, социально одобряемое

День 17-й 452 Управляй сменой желаний

День 18-й 288 Выбирай музыку по душе


БАСЕНКИ И ПОБАСЁНКИ


Как я стала в Израиле не просто лицензированным, а высокооплачиваемым психологом

Зачем меня понесло в частную практику

Бесполезное рекламное объявление и два важных телефонных звонка

Желание знать смежников

Когда желания встречают реальность

Конференция, газеты и телевидение


Как я первый раз в жизни бежала спринт в Шереметьево

История про 29 октября 2015 года


Как меня взяли работать на государственную адвокатуру и что из этого вышло

Как я изменила клинической психологии с судебной

Как всё начиналось

Как я собиралась в тюрьму

Кофепитие в мужской тюрьме

Кофепитие в университете и степени приятности

Адвокаты, эксперты и игры в кошки-мышки

Как я собиралась на перекрёстный допрос

Как прошло заседание в суде

12 лет спустя


Как я стала частью индустрии медицинского туризма

Нормальный ценник

Большие шишки, олигархи и мини-олигархи

Из записных книжек разных лет

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ольга Викторовна, спасибо огромное за ваше творчество, время и щедрость! Побасёнки повлияли на меня в наибольшей степени! Благодаря им, я сделала несколько поступков, которые раньше бы никогда не сделала! Итог: засветилась в совершенно других кругах, получила предложение о работе с переездом в другой город :)!
Плакала ли я - нет. Были ли инсайты - да! Получилось решить висяк!
Узнал что-то новое для себя - да!
Я делала не все задания,не все комментарии читала! Планирую сделать всё сначала, ещё раз, с прочтением всех комментариев!
Из побочных эффектов - в какой-то момент сильно хотелось прибраться дома, потом срочно купить себе новые духи, купила себе дорогих два платья и блузку, раньше увидев цену, я бы прошла мимо :). Один день, после подсчётов тюбиков и бонусного задания, просматривала старые фотографии, видео и тд около 3 часов, не могла оторваться!
Много энергии, радости, желания этим всем делиться с миром!
Осознала про свой социальный атом, и про свою гибкость!
Появилась какая-то особенная нежность к детям! С чем это связано -не знаю! Когда смотрела фото, очень захотелось ещё детей :)))))
Ольга Викторовна, огромное спасибо! Всем участникам тоже, за открытость и участие, за ценные комментарии!
Да, и содержание холодильника у меня изменилось :)!

Всех благодарю!
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже появилась "особенная нежность к детям"!😍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЭТо необъяснимо :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это круто!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я красное бельё себе купила. Обычно предпочитаю что то более практичное)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Радостно услышать)) платья - в Фб!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо за участие и отдельная благодарность за перепосты на Фейсбуке!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От всей души, очень хотелось чтобы больше народу поучаствовало!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку