15

17-летний парень ушел жить к своей 14-летней девушке и ее ребенку...

17-летний парень ушел жить к своей 14-летней девушке и ее ребенку... Нравы, Несовершеннолетние, Екатеринбург, Длиннопост

В Екатеринбурге 17-летний парень познакомился через социальные сети с 14-летней девочкой, влюбился и ради нее ушел из дома, поселился вместе с ней и ее родителями. Родная мать опасалась, что, когда сыну исполнится 18, за сожительство с несовершеннолетней его могут привлечь к уголовной ответственности. Обращалась в полицию и к уполномоченному по правам ребенка Свердловской области, но безрезультатно: после нескольких воспитательных бесед подросток так и продолжал жить с семьей своей девушки. А теперь, как и боялась его мама, ему грозит уголовное преследование.

– Жить парень со своей девушкой начал вполне себе натурально и физиологически, – рассказал генеральный директор юридической компании Владимир Зайцев. – Те взрослые проявляли максимальную толерантность, поскольку их дочь была не обычной девочкой, а уже молодой мамашей с полугодовалым ребенком, от другого мужчины, с которым имела связь, как минимум, с 13 лет. Нормальная мама мальчика естественно, забила во все колокола. Обратилась в полицию, которая ничего делать не стала, и так и не делает аж с февраля прошлого года, а затем, к Игорю Морокову, уполномоченному по правам ребенка Свердловской области. Обращение зафиксировано в апреле 2016 года. Мороков, как добросовестный чиновник, отправил свое письмо на имя И.Н.Антроповой, председателя комиссии по делам несовершеннолетних. Осенью, девица забеременела и сделала на этот раз аборт. Гинеколог сразу написал заявление в правоохранительные органы, и тут же возбудился Следственный комитет.

До сведения матери довели, что мальчик согласился сотрудничать со Следственным комитетом (не в свою пользу), оговорил себя, отказался от адвоката.

– Да, такая ситуация такая сложилась, и она, наверное, не нова, – рассказал E1.RU Игорь Мороков. – Совсем недавно мы рассматривали подобную ситуацию с цыганской девочкой. И это говорит о том, что в жизни может быть. Уполномоченным было предпринято все в рамках закона по урегулированию этой ситуации. В данном случае человека надо было взять на аркан и утащить домой. Мы неоднократно со всеми встречались, вели разъяснительную работу, и с мамами, и с несовершеннолетними. Вопрос в том, не куда ушел молодой человек, а от кого ушел. Это, значит, какие условия нужно было создать? Это мое предположение: мы ищем, где нам лучше. По мнению мамы, я должен был вызвать наряд полиции, скрутить ему руки, отвести домой и приковать к батарее. Но эта логика противоречит законодательству и здравому смыслу: если человека неоднократно предупреждали о том, что он может совершить преступление, а он его умышленно совершает, взрослый человек. Вот здесь при чем уполномоченный? Моя задача защитить права, а где здесь нарушенное право?

Как рассказала E1.RU мама юноши Ирина, она считает, что родители девочки настраивают сына против нее.

– Я даже адреса не знала, откуда его забирать, в ПДН мне сказали "левый" адрес, – говорит Ирина. – А сами родители со мной на контакт не идут, прячутся за детей, там идет психологическая работа с моим сыном. Мама девочки говорит: "я его учу защищаться", только от кого? От мамы? Я им говорила: если вы хотите вместе жить, измените показания, зачем же его под суд отправлять?

Источник: e1.ru

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
10856

Вопрос

Вопрос
5000

Садизм по-московски

Садизм по-московски Юмор, Москва, Бомж
4998

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике»

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома, Reddit
На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома, Reddit
Показать полностью 1
4826

Делать добро это ведь так здорово

Делать добро это ведь так здорово Доброта, Мотивация, Хорошие дела, Япония
Показать полностью
4800

Наглядно

Наглядно
4312

Женатые, реально так ?

Женатые, реально так ?
4175

Честно постараюсь

Честно постараюсь
3841

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток Негатив, Изнасилование, Трансгендеры, США, Цензура, Длиннопост
Показать полностью
3718

Если со мной что-то произойдёт...

Если со мной что-то произойдёт... Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Угроза, Экология, Длиннопост
Если со мной что-то произойдёт... Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Угроза, Экология, Длиннопост
Показать полностью 2
3521

Халяльное питание в светской гимназии

3352

Это нечестно!

Это нечестно! Star Wars, Энакин Скайуокер, Повышение, Магистр
Показать полностью 1
3265

Билет на Дроздова

3248

Делать все и сразу, но - не долго

Делать все и сразу, но - не долго