441

17 забавных историй от владельцев котов, которые доказывают, что с их питомцами всегда весело

«Без кота и жизнь не та», — смело заявит вам заядлый котолюбитель. Кот — это символ тепла и уюта в доме, но вместе с тем нельзя отрицать, что эти усатые товарищи частенько попадают в разные дурацкие истории и служат причиной головной боли своих хозяев. Пользователи делятся забавными историями о своих любимцах и их забавных выходках в группе «Подслушано». Что бы они ни натворили, их всё равно все любят и прощают им любые проказы. Это же котики.

"Моя кошка не пьёт воду из миски, предпочитая проточную — ну, ей так вкусно.

Сижу как-то утром на кухне, кипячу чайник. Время раннее, не выспалась, лишний раз шевелиться не хочется. Пушистое чудище взгромоздилось на раковину и смотрит на меня, мол, открой кран. Поднимаю на неё глаза и говорю: «Ну, открой себе сама, раз так хочешь». И наблюдаю следующее: кошка трётся головой о смеситель, тот оттягивается, вода начинает идти. Пьёт, ворчливо мяукает мне и уходит. Кажется, я больше ей не нужна."

"Я счастливая хозяйка двух не очень сообразительных кошек. Давно уже привыкла к их закидонам и подозреваю, что у них в предках были хомяки, но самый эпик происходит раз в месяц, когда этих двух белых приходится мыть. Мало того, что они после душа выглядят стрёмно, так ещё и перестают друг друга признавать: шипят, пытаются драться, пугаются друг друга. И так каждый месяц приходится мирить давно знакомых друг с другом кошек."

"Бывают такие моменты, когда с мужем сидим спокойненько, смотрим киношки, а наша кошка ни с того ни с сего начинает лупиться в одну точку на потолке. И хоть зови, хоть не зови ее — ей всё равно, смотрит только туда. А так как мы с мужем трусливые люди, то первая мысль о паранормальных бабайках. Тогда я, собравшись с силами, беру кошку в руки, как Рафики новорожденного Симбу, и произношу: «О, потолочная бабайка, прими в дар эту скромную жертву». Как ни странно, но после этого ритуала становится легче."

"Поняла, что кот в нашей семье ценится больше, чем люди, когда услышала, как мама говорит отцу: «Саша, не суй свою морду коту в лицо!»"

"Мой кот — дебил. Вечно пытается утопиться в унитазе, хоть заваривай сиденье; падает со всех поверхностей, где лежит (два сотрясения уже было); не соображает, что по нему только что пробежала собака, и даже не пытается понять, куда ему только что положили еды — приходится каждый раз тыкать мордой.

И у меня только один вопрос: как этот бомжара выжил на улице три месяца, пока я его не подобрала?!"

"У меня дома живут три кота, которых зовут Атос, Портос и Арамис. Я решила их так назвать из-за того, что очень люблю эту книгу. Первый кот — Атос, он обожает пить валерьянку и везде её найдёт, где бы она ни была. Кот Портос любит поесть и звон монеток. А кот Арамис постоянно пытается найти себе кошечку, рассказывает «стихи», и если в чём-то ему отказать, будет стоять в углу и ничего не есть."

"Работала я как-то в отделе кадров, приносит нам сотрудник больничный лист, у него была сломана рука. Начинаем расспрашивать, как так получилось. Его ответ потряс: купал кота. Кот во время водных процедур не пострадал)"

"Деньги закончились, кушать хочу, в холодильнике ничего нет. До зп три дня. Тут ко мне подошла моя кошка, ну, я ей говорю: «Кокос, достань денег, кушать хочу». Она на меня посмотрела, потом резко убежала из комнаты, 15 минут шуршания, и она принесла мне 200 гривен. Откуда — не представляю."

"Заехал к матери, смотрю — смеётся, аж слезы текут. Поведала: жарила котлеты, складывая готовые в тарелку. Рядом сидел наш кот и делал вид, что котлеты не ест, даже смотрел в другую сторону. Мать собралась поместить готовые в тарелку, смотрит — одной не хватает. Кот сидит на том же месте, смотрит на неё. Некоторое время они играли в гляделки, затем кот с визгом умчался прочь, оставив дымящуюся котлету на том месте, где сидел. Украл и не придумал ничего лучше, чем сесть на неё"

"Нашла, чем занять кота часа на полтора-два. Просто наливаю в миску газированную воду, пушистый зависает, любуется пузырьками. Ничто не может его отвлечь "

"Муж рассказывал, что в детстве у его бабушки была кошка. Взяли они ее котёнком. Шерсть длинная, котёнок красивый. Летом у кошки начали появляться колтуны, и бабушка решила их состричь. Подняла хвост, смотрит — последний колтун остался, тянется к нему, а кошка, учуяв неладное, стала брыкаться и вырываться, поцарапала бабушку и убежала. Её поймали, внимательно посмотрели и только потом поняли, что у них далеко не Мурка, а Мурчик."

"Заказали с парнем роллы домой, огромный такой сет «Филадельфия»: снаружи рыбка, потом слой риса и внутри начинка сырная. Натрескались от души и ушли на балкон покурить, да заболтались. Вернувшись, обнаружили рисовые бублики вместо оставшихся роллов. Кошка, пока нас не было, рыбку аккуратно подъела, сыр вылакала, а рис оставила нетронутым. Ржали так, что даже не стали ругать кошку))"

"Несколько месяцев назад сестра и её парень подобрали на дороге кошку с запущенной болезнью глаз. Всю дорогу до ветклиники кошка орала благим матом. Парень пошутил, мол, не нравится ей, видимо, в машине, «остановите, Вите надо выйти». Так и живёт у нас кошка Витя. А глаза ей вылечили, и зрение удалось сохранить."

"У нас с котом прекрасные взаимоотношения, и вдруг он решил, что нам необходимо пополнение, не посоветовавшись со мной. Просто в один день поставил перед фактом. Я смотрела на это чудо, и не понимала, как кот сумел притащить к нам домой малыша-кролика. Поставил его передо мной, развернулся, махнул мне своим рыжим хвостом и ушел на подушку спать. А мы с кроликом, не долго раздумывая, поехали покупать ему жилище."

"Коты моей матери планируют моё убийство. Они дожидаются трёх часов ночи и начинают себя ронять со шкафов прямо на меня. Я просыпаюсь и тихо матерюсь в темноту, пытаясь успокоить сердечные ритмы. Вот поэтому я и не люблю оставаться у матери. Не помогают даже вкусные борщи…"

"Мой кот ходит к соседям через балкон и ест у них собачий корм. Но узнала я это только спустя три месяца. Стала покупать ему корм для собак, так нет, он дома не есть и всё равно ходит к соседям. Поговорили с соседями, теперь покупаю корм и отношу им, а соседи не против."

"Познакомилась с парнем: вежливый, начитанный и милый. Мы прогуляли месяц, и вот он сказал, что хочет познакомить меня с бабушкой (живёт с ним). Попросил что-нибудь приготовить, потому что бабушка не может. Я наготовила всякого, приехала, а он торжественно выносит кошку и говорит: «Бабуль, это Саша». Оказалось, что он верит в реинкарнацию. Пока разогревали еду, «бабуля» написала мне в кеды. Не сложилось у нас, в общем."

Дубликаты не найдены

+25

Когда моя мама была ребенком, у них была кошка, воспитавшая выводок цыплят. Цыплята спали уткнувшись ей в пузо, а когда просыпались, кошка давала им свежепойманную мышь. (Дело было в частном секторе сельского типа). Пока они таскали эту мышь по двору, кошка внимательно следила за небом. Тогда еще было много хищных птиц, нападавших с неба на мелкую живность подворий. Но не в этот раз. Ни одного цыпленка кошка не потеряла.

+21

Насчёт внимательного взгляда в потолок. У меня кошь тоже этим развлекается. А учитывая, что потом она начинает носиться ударяясь о стены и басовито подвывать, я когда это увидела, почувствовала себя святым отцом из пародии на «Изгоняющего дьявола». Потом оказалось, что во всей квартире натяжные потолки матовые, а в коридоре глянцевые. Кошка видит своё искаженное отражение и начинает дурковать.

И второй случай. Тоже кошь смотрела на потолок и подвывала. Просто вокруг лампы летали мошки. Достать их кошатина не могла даже с холодильника, поэтому фрустрировала и ныла. Тут действительно помогло поднятие кошки к лампе.

+12

А моя кошка ненавидит людей, не сидит на руках, вообще не разрешает брать её на руки, постоянно тырит у меня чипсы и шоколад, но при этом никогда не ворует еду, даже если поставлю на журнальный столик, куда ей можно залезать.
Единственное прикольное, это её любимая поза для валяния на ковре. К слову, ей в этом году было 14 лет :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
ух, какая эротика
раскрыть ветку 1
+2

Мне тоже нравится, её ещё и зовут Эммануэль :)

+12

Про бабулю вообще зачет)) хоть и парень явно шибзданутый))

+11

у нас две кошки, но речь о старшей. она с детства любит, как собака, бегать и приносить игрушку в зубах. в основном это мышки. надоест играть, она куда-то прячет, а когда хочет побегать, то достаёт, приносит под ноги, смотрит преданно в глаза и лапой по ноге аккуратно так трогает, типа "го играть". мама приехала в гости, а маму она любит страшно. и вот сидим на кухне, она мимо нас проходит по коридору и мама ей вслед говорит: "Геля, принеси мышь!". Ну мы подумали, что она болт клала на её просьбу и едим дальше, но не тут-то было)) Через минуту приходит, кидает мышь под ноги и такая: "мя". (она не особо разговорчивая, максимум короткие какие-то звуки издает).

а мелкая зараза упоротая, просто играет со всем подряд, особенно с тем, что для игр ну никак не предназначено.

+7

Сварили штук 15 яиц, почистили и ушли в магазин. Кот решил освоить профессию дегустатора  и от каждого яица по кусочку откусил. Эх, плюшевый мерзавец)

раскрыть ветку 2
+4

Это напомнило мне историю.

Было тогда моей кошке от силы год (сейчас 10).

Сварил я отцу картошки, чтоб как с работы вернётся, поел. И пошёл по своим делам. Иду значит, звонит телефон.

О: Ты что с картошкой сделал?

Я: Сварил вроде как.

О: А кусал ты её зачем?

Я: ???

Прихожу домой, а там каждая картофелина надкусана этим мелким мохнатым дегустатором. Видимо, попробовала, не понравилось и решила попробовать все - вдруг другие вкуснее?

раскрыть ветку 1
+4

Наша, ещё будучи мелким котёнком, добралась до фарша, оставленного на столе размораживаться. Обожралась она его знатно, с тех пор не ест фарш вообще.

+6
"Нашла, чем занять кота часа на полтора-два. Просто наливаю в миску газированную воду, пушистый зависает, любуется пузырьками. Ничто не может его отвлечь "

Кот любуется газировкой - хозяйка любуется котом - кошка гуляет на хате. Затем кот и кошка меняются местами. Вечная туса.

+5

завелась как-то по-пьяни кошка. ну, завелась - и хрен с ней. лет через 5 на трезвую завелись 2 крысы дегу, за неделю сожрали поддон клетки, и подались в бега. мышу отловил быстро, ибо тупая, села по среди комнаты и втыкает в куда то там. пацан сыбал за мебель, где и зашкерился. отлов крысы продолжался часа три, с матюками, двиганием мебели, и прочими неизбежными атрибутами. кошка все это время сидела посреди комнаты, и знатно тащилась с этого кордебалета. по итогу мыш зашкерился так, что я и понятия не имел, у какой стены искать. уже думал шкафом придавил.... сел рядом с кошкой и смотрим друг другу в глаза... "ну чё, жопа шерстяная и знатный крысолов, где мне эту  тварь искать?.." кошка так надменно повернула бошку на штору. подхожу, поднимаю штору - сидит, сволочь на батарее, животик с лапками греет.

кошка до того мышей приносила пару раз, на этих же смотрит с брезгливым любопытством, как на гавно особой формы, цвета и запаха

+5

У меня мама однажды оставила размораживаться рыбу на ужин себе и папе - 6 небольших кусков по 3 на каждого. Кот решил исправить неточностьв подсчетах и упер 2 куска себе.

+5

К

раскрыть ветку 5
+5

О

раскрыть ветку 4
+5

Т

раскрыть ветку 3
+4

Совершенно очевидно, что старая, добрая, любимая коробка, но передвинутая в другой угол, это уже новая, незнакомая коробка ))

+3

Рецепт этого поста: открываете Подслушано, выбираете тег Коты, фильтруете где побольше лайков, копируете всё на Пикабу.
Готово! Вы восхитительны!

+3

Мой кот тоже ест собачий корм, исключительно роял канин для лабрадоров🤣 При этом он не ест никакой кошачий корм.

раскрыть ветку 6
+2

Котам, вроде как, нельзя собачий корм, что-то с почками может быть, не знаю точно.

раскрыть ветку 3
+2

Ну я же специально его не кормлю им, котик нагло воровал корм из миски у лабра😁 Уже четыре года не у кого воровать😔 А коту сейчас 15 лет, никаких проблем со здоровьем, т-т-т. Кстати, во времена воровства корма, шерсть у котика была отменная 😊хороший корм, видимо)

раскрыть ветку 1
+1
Совершенно верно. Нельзя им корм собачий.
Знакомая как-то в конкурсе поучаствовала "а-ля у кого больше лайков, тот победил". Выиграла огромный пакет собачьего корма и кормила им своего кота (перса экстремала). А чё, разницы же нет. У кота отказала печень. Он умер.
Она потом так рыдала, даже неделю взяла за свой счёт, траур был у человека.
Кстати, ей предлагали отдать корм приюту для бездомных животных, но она патологически жадный человек. Если бы кота не было, сами, наверное, жрали этот корм.
0
Та же фигня, но у меня Happy Dog Для лабров. Причём этот тащит у лабра когда собака ест! А лабру хоть бы хны) Жрёт, не укусит, не злится
раскрыть ветку 1
+1

Лабры такие) Кот в момент еды корм не таскал, но вот попить из собачьей миски, в то время когда лабр кормится - это его любимое)) Он вообще, пока пёс был жив, пил только из его миски. Потом  месяца три переводила на маленькую котовую, всё его такие мелкие литражи не устраивали 😂

0

Про колтуны напомнило... Уехала в отпуск, кота бабушке оставила. Кот белый, ушки, лапы хвост и бубенчики серые. Сходил в лоток, бабушке показалось, что котяшка прилипла. Час гоняла за котом, пыталась оторвать )) теперь кот ее не подпускает сзади, а мне стричь приходится, когда уезжаю и с бабушкой оставляю (потому что повисает иногда, было дело)

0
С друзьями была ситуация точь в точь про суши. Оставалось роллов 10 разных, на одних сыр сверху, на других рыба и парочка островатых. Заболтались на балконе, а в это время котенок преспокойно сожрал всю рыбу и сыр. Кстати, острые не тронул вообще, из них рыбу не выел. Тоже ржали долго. Правда, потом и рис ему скормили. Ибо нехуй.
0

Не мудрено, что кошки перестают друг друга узнавать. Они же узнают друг друга по запаху в первую очередь.

-37

Рассказывают с гордостью и любовью, как ранее - о  детях.

Котики - замечательная замена детям!

Не требуют особой  заботы, дешевы в содержании.

Тьфу, бля!!!

раскрыть ветку 4
+22
Тьфу, бля!!!
Иллюстрация к комментарию
+10

Ты этот комментарий написал до того как сделал пропердольки своему тугосере, или после?

ещё комментарии
+4
Смотря как заботиться и чем кормить. Может и дороже выйдет.
ещё комментарии