441

17 забавных историй от владельцев котов, которые доказывают, что с их питомцами всегда весело

«Без кота и жизнь не та», — смело заявит вам заядлый котолюбитель. Кот — это символ тепла и уюта в доме, но вместе с тем нельзя отрицать, что эти усатые товарищи частенько попадают в разные дурацкие истории и служат причиной головной боли своих хозяев. Пользователи делятся забавными историями о своих любимцах и их забавных выходках в группе «Подслушано». Что бы они ни натворили, их всё равно все любят и прощают им любые проказы. Это же котики.

"Моя кошка не пьёт воду из миски, предпочитая проточную — ну, ей так вкусно.

Сижу как-то утром на кухне, кипячу чайник. Время раннее, не выспалась, лишний раз шевелиться не хочется. Пушистое чудище взгромоздилось на раковину и смотрит на меня, мол, открой кран. Поднимаю на неё глаза и говорю: «Ну, открой себе сама, раз так хочешь». И наблюдаю следующее: кошка трётся головой о смеситель, тот оттягивается, вода начинает идти. Пьёт, ворчливо мяукает мне и уходит. Кажется, я больше ей не нужна."

"Я счастливая хозяйка двух не очень сообразительных кошек. Давно уже привыкла к их закидонам и подозреваю, что у них в предках были хомяки, но самый эпик происходит раз в месяц, когда этих двух белых приходится мыть. Мало того, что они после душа выглядят стрёмно, так ещё и перестают друг друга признавать: шипят, пытаются драться, пугаются друг друга. И так каждый месяц приходится мирить давно знакомых друг с другом кошек."

"Бывают такие моменты, когда с мужем сидим спокойненько, смотрим киношки, а наша кошка ни с того ни с сего начинает лупиться в одну точку на потолке. И хоть зови, хоть не зови ее — ей всё равно, смотрит только туда. А так как мы с мужем трусливые люди, то первая мысль о паранормальных бабайках. Тогда я, собравшись с силами, беру кошку в руки, как Рафики новорожденного Симбу, и произношу: «О, потолочная бабайка, прими в дар эту скромную жертву». Как ни странно, но после этого ритуала становится легче."

"Поняла, что кот в нашей семье ценится больше, чем люди, когда услышала, как мама говорит отцу: «Саша, не суй свою морду коту в лицо!»"

"Мой кот — дебил. Вечно пытается утопиться в унитазе, хоть заваривай сиденье; падает со всех поверхностей, где лежит (два сотрясения уже было); не соображает, что по нему только что пробежала собака, и даже не пытается понять, куда ему только что положили еды — приходится каждый раз тыкать мордой.

И у меня только один вопрос: как этот бомжара выжил на улице три месяца, пока я его не подобрала?!"

"У меня дома живут три кота, которых зовут Атос, Портос и Арамис. Я решила их так назвать из-за того, что очень люблю эту книгу. Первый кот — Атос, он обожает пить валерьянку и везде её найдёт, где бы она ни была. Кот Портос любит поесть и звон монеток. А кот Арамис постоянно пытается найти себе кошечку, рассказывает «стихи», и если в чём-то ему отказать, будет стоять в углу и ничего не есть."

"Работала я как-то в отделе кадров, приносит нам сотрудник больничный лист, у него была сломана рука. Начинаем расспрашивать, как так получилось. Его ответ потряс: купал кота. Кот во время водных процедур не пострадал)"

"Деньги закончились, кушать хочу, в холодильнике ничего нет. До зп три дня. Тут ко мне подошла моя кошка, ну, я ей говорю: «Кокос, достань денег, кушать хочу». Она на меня посмотрела, потом резко убежала из комнаты, 15 минут шуршания, и она принесла мне 200 гривен. Откуда — не представляю."

"Заехал к матери, смотрю — смеётся, аж слезы текут. Поведала: жарила котлеты, складывая готовые в тарелку. Рядом сидел наш кот и делал вид, что котлеты не ест, даже смотрел в другую сторону. Мать собралась поместить готовые в тарелку, смотрит — одной не хватает. Кот сидит на том же месте, смотрит на неё. Некоторое время они играли в гляделки, затем кот с визгом умчался прочь, оставив дымящуюся котлету на том месте, где сидел. Украл и не придумал ничего лучше, чем сесть на неё"

"Нашла, чем занять кота часа на полтора-два. Просто наливаю в миску газированную воду, пушистый зависает, любуется пузырьками. Ничто не может его отвлечь "

"Муж рассказывал, что в детстве у его бабушки была кошка. Взяли они ее котёнком. Шерсть длинная, котёнок красивый. Летом у кошки начали появляться колтуны, и бабушка решила их состричь. Подняла хвост, смотрит — последний колтун остался, тянется к нему, а кошка, учуяв неладное, стала брыкаться и вырываться, поцарапала бабушку и убежала. Её поймали, внимательно посмотрели и только потом поняли, что у них далеко не Мурка, а Мурчик."

"Заказали с парнем роллы домой, огромный такой сет «Филадельфия»: снаружи рыбка, потом слой риса и внутри начинка сырная. Натрескались от души и ушли на балкон покурить, да заболтались. Вернувшись, обнаружили рисовые бублики вместо оставшихся роллов. Кошка, пока нас не было, рыбку аккуратно подъела, сыр вылакала, а рис оставила нетронутым. Ржали так, что даже не стали ругать кошку))"

"Несколько месяцев назад сестра и её парень подобрали на дороге кошку с запущенной болезнью глаз. Всю дорогу до ветклиники кошка орала благим матом. Парень пошутил, мол, не нравится ей, видимо, в машине, «остановите, Вите надо выйти». Так и живёт у нас кошка Витя. А глаза ей вылечили, и зрение удалось сохранить."

"У нас с котом прекрасные взаимоотношения, и вдруг он решил, что нам необходимо пополнение, не посоветовавшись со мной. Просто в один день поставил перед фактом. Я смотрела на это чудо, и не понимала, как кот сумел притащить к нам домой малыша-кролика. Поставил его передо мной, развернулся, махнул мне своим рыжим хвостом и ушел на подушку спать. А мы с кроликом, не долго раздумывая, поехали покупать ему жилище."

"Коты моей матери планируют моё убийство. Они дожидаются трёх часов ночи и начинают себя ронять со шкафов прямо на меня. Я просыпаюсь и тихо матерюсь в темноту, пытаясь успокоить сердечные ритмы. Вот поэтому я и не люблю оставаться у матери. Не помогают даже вкусные борщи…"

"Мой кот ходит к соседям через балкон и ест у них собачий корм. Но узнала я это только спустя три месяца. Стала покупать ему корм для собак, так нет, он дома не есть и всё равно ходит к соседям. Поговорили с соседями, теперь покупаю корм и отношу им, а соседи не против."

"Познакомилась с парнем: вежливый, начитанный и милый. Мы прогуляли месяц, и вот он сказал, что хочет познакомить меня с бабушкой (живёт с ним). Попросил что-нибудь приготовить, потому что бабушка не может. Я наготовила всякого, приехала, а он торжественно выносит кошку и говорит: «Бабуль, это Саша». Оказалось, что он верит в реинкарнацию. Пока разогревали еду, «бабуля» написала мне в кеды. Не сложилось у нас, в общем."

Дубликаты не найдены

+21

Насчёт внимательного взгляда в потолок. У меня кошь тоже этим развлекается. А учитывая, что потом она начинает носиться ударяясь о стены и басовито подвывать, я когда это увидела, почувствовала себя святым отцом из пародии на «Изгоняющего дьявола». Потом оказалось, что во всей квартире натяжные потолки матовые, а в коридоре глянцевые. Кошка видит своё искаженное отражение и начинает дурковать.

И второй случай. Тоже кошь смотрела на потолок и подвывала. Просто вокруг лампы летали мошки. Достать их кошатина не могла даже с холодильника, поэтому фрустрировала и ныла. Тут действительно помогло поднятие кошки к лампе.

+25

Когда моя мама была ребенком, у них была кошка, воспитавшая выводок цыплят. Цыплята спали уткнувшись ей в пузо, а когда просыпались, кошка давала им свежепойманную мышь. (Дело было в частном секторе сельского типа). Пока они таскали эту мышь по двору, кошка внимательно следила за небом. Тогда еще было много хищных птиц, нападавших с неба на мелкую живность подворий. Но не в этот раз. Ни одного цыпленка кошка не потеряла.

+12

А моя кошка ненавидит людей, не сидит на руках, вообще не разрешает брать её на руки, постоянно тырит у меня чипсы и шоколад, но при этом никогда не ворует еду, даже если поставлю на журнальный столик, куда ей можно залезать.
Единственное прикольное, это её любимая поза для валяния на ковре. К слову, ей в этом году было 14 лет :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
ух, какая эротика
раскрыть ветку 1
+2

Мне тоже нравится, её ещё и зовут Эммануэль :)

+12

Про бабулю вообще зачет)) хоть и парень явно шибзданутый))

+11

у нас две кошки, но речь о старшей. она с детства любит, как собака, бегать и приносить игрушку в зубах. в основном это мышки. надоест играть, она куда-то прячет, а когда хочет побегать, то достаёт, приносит под ноги, смотрит преданно в глаза и лапой по ноге аккуратно так трогает, типа "го играть". мама приехала в гости, а маму она любит страшно. и вот сидим на кухне, она мимо нас проходит по коридору и мама ей вслед говорит: "Геля, принеси мышь!". Ну мы подумали, что она болт клала на её просьбу и едим дальше, но не тут-то было)) Через минуту приходит, кидает мышь под ноги и такая: "мя". (она не особо разговорчивая, максимум короткие какие-то звуки издает).

а мелкая зараза упоротая, просто играет со всем подряд, особенно с тем, что для игр ну никак не предназначено.

+7

Сварили штук 15 яиц, почистили и ушли в магазин. Кот решил освоить профессию дегустатора  и от каждого яица по кусочку откусил. Эх, плюшевый мерзавец)

раскрыть ветку 2
+5

Это напомнило мне историю.

Было тогда моей кошке от силы год (сейчас 10).

Сварил я отцу картошки, чтоб как с работы вернётся, поел. И пошёл по своим делам. Иду значит, звонит телефон.

О: Ты что с картошкой сделал?

Я: Сварил вроде как.

О: А кусал ты её зачем?

Я: ???

Прихожу домой, а там каждая картофелина надкусана этим мелким мохнатым дегустатором. Видимо, попробовала, не понравилось и решила попробовать все - вдруг другие вкуснее?

раскрыть ветку 1
+4

Наша, ещё будучи мелким котёнком, добралась до фарша, оставленного на столе размораживаться. Обожралась она его знатно, с тех пор не ест фарш вообще.

+5

завелась как-то по-пьяни кошка. ну, завелась - и хрен с ней. лет через 5 на трезвую завелись 2 крысы дегу, за неделю сожрали поддон клетки, и подались в бега. мышу отловил быстро, ибо тупая, села по среди комнаты и втыкает в куда то там. пацан сыбал за мебель, где и зашкерился. отлов крысы продолжался часа три, с матюками, двиганием мебели, и прочими неизбежными атрибутами. кошка все это время сидела посреди комнаты, и знатно тащилась с этого кордебалета. по итогу мыш зашкерился так, что я и понятия не имел, у какой стены искать. уже думал шкафом придавил.... сел рядом с кошкой и смотрим друг другу в глаза... "ну чё, жопа шерстяная и знатный крысолов, где мне эту  тварь искать?.." кошка так надменно повернула бошку на штору. подхожу, поднимаю штору - сидит, сволочь на батарее, животик с лапками греет.

кошка до того мышей приносила пару раз, на этих же смотрит с брезгливым любопытством, как на гавно особой формы, цвета и запаха

+5

Совершенно очевидно, что старая, добрая, любимая коробка, но передвинутая в другой угол, это уже новая, незнакомая коробка ))

+5

У меня мама однажды оставила размораживаться рыбу на ужин себе и папе - 6 небольших кусков по 3 на каждого. Кот решил исправить неточностьв подсчетах и упер 2 куска себе.

+5

К

раскрыть ветку 5
+5

О

раскрыть ветку 4
+5

Т

раскрыть ветку 3
+6
"Нашла, чем занять кота часа на полтора-два. Просто наливаю в миску газированную воду, пушистый зависает, любуется пузырьками. Ничто не может его отвлечь "

Кот любуется газировкой - хозяйка любуется котом - кошка гуляет на хате. Затем кот и кошка меняются местами. Вечная туса.

+4

Мой кот тоже ест собачий корм, исключительно роял канин для лабрадоров🤣 При этом он не ест никакой кошачий корм.

раскрыть ветку 6
+2

Котам, вроде как, нельзя собачий корм, что-то с почками может быть, не знаю точно.

раскрыть ветку 3
+2

Ну я же специально его не кормлю им, котик нагло воровал корм из миски у лабра😁 Уже четыре года не у кого воровать😔 А коту сейчас 15 лет, никаких проблем со здоровьем, т-т-т. Кстати, во времена воровства корма, шерсть у котика была отменная 😊хороший корм, видимо)

раскрыть ветку 1
+1
Совершенно верно. Нельзя им корм собачий.
Знакомая как-то в конкурсе поучаствовала "а-ля у кого больше лайков, тот победил". Выиграла огромный пакет собачьего корма и кормила им своего кота (перса экстремала). А чё, разницы же нет. У кота отказала печень. Он умер.
Она потом так рыдала, даже неделю взяла за свой счёт, траур был у человека.
Кстати, ей предлагали отдать корм приюту для бездомных животных, но она патологически жадный человек. Если бы кота не было, сами, наверное, жрали этот корм.
0
Та же фигня, но у меня Happy Dog Для лабров. Причём этот тащит у лабра когда собака ест! А лабру хоть бы хны) Жрёт, не укусит, не злится
раскрыть ветку 1
+1

Лабры такие) Кот в момент еды корм не таскал, но вот попить из собачьей миски, в то время когда лабр кормится - это его любимое)) Он вообще, пока пёс был жив, пил только из его миски. Потом  месяца три переводила на маленькую котовую, всё его такие мелкие литражи не устраивали 😂

+3

Рецепт этого поста: открываете Подслушано, выбираете тег Коты, фильтруете где побольше лайков, копируете всё на Пикабу.
Готово! Вы восхитительны!

+1

Не мудрено, что кошки перестают друг друга узнавать. Они же узнают друг друга по запаху в первую очередь.

0

Про колтуны напомнило... Уехала в отпуск, кота бабушке оставила. Кот белый, ушки, лапы хвост и бубенчики серые. Сходил в лоток, бабушке показалось, что котяшка прилипла. Час гоняла за котом, пыталась оторвать )) теперь кот ее не подпускает сзади, а мне стричь приходится, когда уезжаю и с бабушкой оставляю (потому что повисает иногда, было дело)

0
С друзьями была ситуация точь в точь про суши. Оставалось роллов 10 разных, на одних сыр сверху, на других рыба и парочка островатых. Заболтались на балконе, а в это время котенок преспокойно сожрал всю рыбу и сыр. Кстати, острые не тронул вообще, из них рыбу не выел. Тоже ржали долго. Правда, потом и рис ему скормили. Ибо нехуй.
-37

Рассказывают с гордостью и любовью, как ранее - о  детях.

Котики - замечательная замена детям!

Не требуют особой  заботы, дешевы в содержании.

Тьфу, бля!!!

раскрыть ветку 4
+22
Тьфу, бля!!!
Иллюстрация к комментарию
+10

Ты этот комментарий написал до того как сделал пропердольки своему тугосере, или после?

ещё комментарии
+4
Смотря как заботиться и чем кормить. Может и дороже выйдет.
ещё комментарии
Похожие посты
394

Ответ на пост «Нельзя на диван, но маленько можно» 

Была у нас кошка. Звали ее Кукушка, за окрас и привычку неожиданно высовываться из всяких странных мест (например, из кастрюли на полке, или из-за бочка унитаза). Комнатка у нас была маленькая, поэтому есть в ней можно было, или стоя, или на кровати, поставив на нее поднос. Естественно Кукушке запрещалась лезть на поднос. А вот на кровать - нет. В основном потому, что в противном случае на нее постоянно наступали бы. Кукушка была очень не равнодушна к печенью. Вот сидим мы, чай пьем. Кукушка лежит рядом и изображает полное равнодушие к происходящему. Делаем вид, что ничего не замечаем, отворачиваемся - в шкафу напротив зеркальные полки. Кукушка аккуратно лапой подвигает одно печенье ближе к краю тарелки. Поворачиваемся. Вид у кошки невинный и скучающий. Отворачиваемся - маневр повторяется. Это продолжается до тех пор пока печенье не падает с подноса. После чего кошка делает: "О печенье! Ну ладно, съем его, пожалуй, раз уж валяется, чего добру пропадать?".

1647

Ответ на пост «С добрым утром...» 

Девушка ладно. Я так кота во сне придавил. Четыре года назад подобрал котёнка, мелкого - на ладони помещался. Дома постирал, покормил, сходил к ветеринару. Ночью это чудо под боком любило спать. А спал я на диване, у которого посередине, в разложенном виде, укладывалились две подушки. Дикая конструкция: они вечно разъезжались и посередине щель была. Как-то ночью просыпаюсь и понимаю что сплю тупо на котёнке, а от него одни уши из дивана торчат. Давай доставать его из этой щели, куда его во сне задавил, а тело обмякшее и спросонья показалось что уже остывает. Я не помню когда в жизни так пугался. Думаю - всё, звиздец, так хотел кота завести наконец-то, подобрал, а он сдох прожив месяц у меня. Тут это шерстяной п...апуас начинает шевелиться и сладко зевать. Короче коту было настолько афигенно там, куда я его запрессовал, что он уснул ещё крепче меня и проснулся когда стало вокруг холодать.

P.S. Тот, что белый на фото. Чёрный меня нашёл год назад.

Ответ на пост «С добрым утром...» Доброе утро, Истории из жизни, Кот, Диван, Ответ на пост
458

Про кота

В истории Автосалон-обманщик упоминал про кота, сегодня сразу несколько человек напомнили, что обещал рассказать. Рассказываю.

В те времена у меня была ВАЗ-2106. Ох, намучился с ней. Кажется, более проблемной машины у меня не было. В автосервис ездил, как к себе домой, иногда, если мелочь какая-нибудь, заезжал и с женой.

И вот, как-то раз, заехали, у меня что-то там ремонтируют... и жена приметила кота. Кот реально красивый - такого благородного цвета слоновой кости, только грязный весь. Жмется по углам.

Разговорились с хозяином сервиса - оказалось, кот какого-то клиента, у которого родился ребенок (или сын, или дочка, или еще кто - не уточнял) и началась у ребенка аллергия на кота. Короче, сбагрил его в автосервис, дабы мышей гонял, которые железки в ангаре грызут.

Ладно, отремонтировали, поехали... и жена начинает рассказывать, какой красивый кот, и как было бы хорошо завести дома зверушку. До дома доехали - она из машины выходить не хочет, забаррикадировалась:

- Поехали, заберем кота!

Хрен с тобой, поехали, заберем. Время позднее, хорошо еще, что мужики там практически жили. Хозяин еще там же был:

- Отдай кота? - спросил я.

- Тю! Поймаешь - забирай!

Я решил проявить заботу о любимой женщине - вот я по мазуту этому буду ползать, кота ловить, а ей потом стирать, гладить. Так что кота полезла ловить она сама. А кот боится всего, не дается. И это - автосервис, а не ГУМ, где полы каждый день с шампунем моют. Через полчаса, все же, поймала... ох, грязная вся была...

Хозяин автосервиса вручил еще пачку документов от кота, посмотрел их только дома. Там и родословная, и награды какие-то, в выставках участвовал, 1-3 места брал. Я уж думал начать разводить породистых кошек, но нет - кастрирован.

Первые пару дней просидел за диваном, потом осмелел, начал выходить.

Но я отмечу, что ни разу не пожалел, что этого кота забрали. Спокойный был, тихий, незаметный, когда не надо. И, что правда - то правда, красивый очень.

Потом, когда с женой разошлись, кот у меня остался. Лет 5 назад помер.

Но еще задолго до этого я взял ВАЗ-2112, и или с машиной повезло, или делать, наконец-то научились, долгое время в автосервис не заезжал. А когда приехал - там уже были другие хозяева, которые и рассказали, что мужиков приняли. Начали они заниматься страховыми мошенничествами, причем не так, чтобы машины бить - они сразу битые покупали, делали страховку задним числом, через своих людей в ГИБДД оформляли ДТП и получали выплаты. Что-то там порядка 60 эпизодов было.

А кота они использовали, чтобы ворованные деньги в нем через границу переправлять. Последнее - конечно, шутка.

Показать полностью
803

Места для нычек котят

Кошки у меня рожали несколько раз, но самые весёлые приключения с котятами оказались не с рождёнными дома, а «приобретёнными».

Мне позвонила подруга, заводчик ориков. У неё в подъезде окотилась кошка. Проблема в том, что домой ей их не взять: у неё самой дня три как окотилась племеная кошка, и рисковать выстраданными котятами (а не дай бог, у дворовой инфекция?) она не была готова. Но зато могла привезти их ко мне. Ну ок, вези.

Привозит. Кошка сильно нервничает, но не агрессивная. Котятам максимум сутки, 5 штук. Хотела их сразу пофотографировать, беру в руки первого... и понимаю, что нет. У меня в руках блох сейчас по весу больше, чем котёнка! Быстрая консультация по телефону с ветеринаром, обработка котят, кошки, окружающего пространства, изоляция семейства на кухне в клетке на сутки, пока не сдохнут непрошеные гости. Через сутки, когда блохи кончились на кошке, котятах и полу, переселила их в коробку под тем же столом. И начались проблемы.

Места для нычек котят Кот, Котята, Было-Стало, Истории из жизни, Длиннопост

Кошка категорически отказывалась держать котят там.

Сначала она таскала их за стиральную машинку. А стиралка стояла у меня во встроенном шкафу в коридоре, в очень узком месте. И никто не гарантировал того, что она не двигается по шкафу во время отжима. Фарш из котят меня не устраивал, приходилось в невероятных позах вынимать их из нычки, а на шкаф приделать защёлку.

Кошка презрительно щурит глаза, прикидывая новое место для нычки.

Кошка утащила котят под ванную. Снова вытаскивание в сложных позах, с матом и страданиями. Пространство под ванной так просто было не закрыть, там кошачий лоток стоял. Пришлось начать следить за закрыванием двери на кухню и завести привычку пересчитывать котят при каждом заходе туда. Попутно - несколько раз меняла коробки, строя самые сложные сооружения, пытаясь сделать то гнездо, которое примет кошка.

Котята регулярно орали из самых неожиданных мест. Приносила в коробку, сдавала матери.

Дней через 10 кошка угомонилась. Настала другая проблема. Котята пошли. А потом побежали.

В доме есть стиралка. Есть посудомойка. А ещё мы готовили и мясные блюда тоже. Аргх!

Плюшка, Пышка, Пончик, Пряник и Паштет в интерьере.

Как выглядел процесс заправки стиралки/посудомойки.

— Заложи нужное (одежду, посуду, etc).

— Вынь котёнка.

— Вынь второго котёнка.

— Закрой дверцу.

— Пересчитай котят.

— Открой дверцу.

— Вынь ещё одного котёнка.

— Сразу закрой дверцу!

— Повторять процесс до получения пяти котят при подсчёте при закрытой дверце.

— Запускай процесс.

Отдельно прекрасно выглядела готовка. Как-то вечером зашёл в гости парень, принёс курицу. Режет её. Котята по одному-двое-трое непрерывно прыгают ему на штаны и решительно лезут вверх: там мясом пахнет! Парень, опытный кошатник, профессионально дрыгает ногами, стряхивая их на пол, не прекращая процесс готовки.

Месяца через полтора я раздала и котят, и стерилизованную уже маму. Одна из кошечек вернулась ко мне через год, но очень быстро нашла новых хозяев. Насколько я знаю, у них у всех всё хорошо.

Выросшая кошечка с фото выше передаёт привет и выражает бесконечную любовь к людям.

Показать полностью 4
690

Ответ на пост «Заслужил» 

Да они вообще смешные, эти кошки. Наша первый раз рожать собралась, два дня бегала, место выбирала. То на полку с вещами залезет, то в коробке, специально подготовленной, все переворошит. Ну а как процесс пошел у нее совсем крышу снесло. Глаза квадратные, орет бегает за всеми, то в одном месте заляжет, поорет, убежит. К ночи уже под одеяло к жене забралась, родила котенка. Успокоилась вылизала. Переселили их в коробку. И через три дня она родила еще одного.

На следующий год , уже спокойная ходила с пузом. На последних днях, вальяжно разваливалась на самых видных местах, что повыше. А как-то с работы приходим, кошка помятая вся. Вопит. Глаза бешеные. Предположил что родила и котят потеряла... Минут через десять только найти удалось. В детской на кровати, под аккуратно застеленным покрывалом , два котенка спали. Кошару рядом посадили, успокоилась.

А с перетаскиванием котят вообще смех и грех. Каждый вечер к нам на кровать несла и устраивалась под боком. Просыпаешься утром, а по тебе,или прямо под тобой, 2-5 пискунов ползают. Или начнет носить а в процессе, тех что в коробке покормить захочет. Подходишь к коробке, а там три котенка вместо пяти, и кошка невинными голубыми глазами вопросительно смотрит...

Типа

-что случилось?

-Где котята?

- Ничо не знаю все здесь...

Ходи их потом собирай.

Ответ на пост «Заслужил» Домашние животные, Истории из жизни, Кот, Роды, Котята, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Заслужил» Домашние животные, Истории из жизни, Кот, Роды, Котята, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
1997

Забавное 15

Лето 1994 года. Отпуск у тещи, Украина, частный дом. Дочери три года, копается рядом в песке с формочками. У тещи в то время жил кот, черный, умный, ласточек влёт ловил, но алкаш ещё тот: очень сильно любил валерианку. Решил и его порадовать и дочку развлечь. Накапал валерианки на листик смородины, кот, как обычно, начинает орать «вдооооль по пииитерскоооой» и кататься по смородиновому листку, дочка серьезно так посмотрела на кота, потом на меня и говорит: - «Пап, а мы котика лечим или издеваемся?».

Честно говоря, мне стыдно стало. Над котом больше не «издевался», хоть тот в глаза и заглядывал. Алкаш хренов…

157

Ответ на пост «Заслужил» 

Моя кошка рожала, когда мне было 9 лет. Мы очень ждали этот момент вместе с бабушкой, потому что кошка сама была красотка: пушистая, вся белая, кроме хвоста, он был серым. И вот я просыпаюсь в 6 утра от того, что мне показалось, что котята пищат. Дверь в комнату открыта и я, не вставая с постели, спрашиваю у бабушки, родила ли кошка. Она отвечает нет. Я закрываю глаза и снова слышу писк, а потом и почувствовала возню под одеялом. Откидываю одеяло и вижу, что кошка рожала на моей постели прямо у меня в ногах, хотя мы ей обустроили для этого целую лежанку, в которой она с удовольствием спала прямо до самых родов. Родила двух котят, таких же красавцев, как и сама. Один был белый с серым хвостом и одним ухом, второй белый с серыми лапками. И да, к слову простые была полностью чистая, в отличие от пододеяльники, который был весь в крови

2792

Заслужил

Рожала моя кошка котят, и давалось ей это мероприятие с трудом. Родить решила ночью, а в связи с проживанием в селе, к ветеренару отвезти возможности не было. Вот и пришлось мне сидеть рядом с ней и помогать. Кошка орет, только хочу отойти от нее, хватает за руку- держит, или бежит за мной. Спустя три часа и пару стаканов вина, на свет появилось три котенка. Котятам с кошкой сразу сделал дом в виде коробки.
Я еще немного посидел, гладя свою кошку, но так как время было позднее, решил всё таки идти спать. И вот только я вложился и закрыл глаза, как слышу "мур" и топот кошки. Открываю глаза, а это моя любимица мне котёнка принесла, и с видом "спасибо за помощь, вот этот котенок теперь твой, ты его заслужил" аккуратно ложит котенка на меня, и убегает обратно в коробку.
От своей доли отказался, котенка вернул обратно мамаше.

682

Ответ на пост «Дед Мороз: миф или реальность?» 

Вспомнила, как я в 10 лет захотела проверить существование Деда Мороза.

В то время все мои подружки уже перестали в него верить, я же отказывалась так легко сдаваться.

Тайком от мамы написала письмо, в котором пожелала на новый год белого котёнка. Письмо положила в конверт и запечатала. Затем подошла к маме и попросила написать адрес. Она конечно пыталась выведать у меня что же я пожелала, но я не сдалась и никому не сказала! В том числе другим родственникам, которые спрашивали о желании. Когда конверт был подписан, я положила его в портфель и отправилась спать, планируя утром отправить его.

Утром, как и задумывалось, конверт был отправлен. Осталось только ждать.

28 декабря, когда были зимние каникулы, я гостила у бабушки. Отправились мы в местный торговый центр чтобы распечатать фотографии. Там мы прошли мимо "стенда" с Дедом Морозом и Снегуркой. Выглядело это как небольшой диванчик, ёлка, какие-то новогодние декорации. Проходим мы, значит, мимо, а Дед Мороз обращает на меня внимание и призывает к себе. Усаживает на диван и давай спрашивать как меня зовут, хорошо ли я себя вела и так далее. И конечно спросил писала ли я ему письмо и что загадала. Рядом стоит бабушка и я понимаю, что не могу выдать свою тайну. Отвечаю что-то вроде "Вы же Дед Мороз, вы должны знать, что я загадала". Дед мороз усмехнулся и сказал Снегурке достать подарок. Та порылась за диваном и достала стандартную новогоднюю коробку из-под конфет. Я сразу разочаровалась, подумала, что подарят обычные конфеты, хотя и это было неплохо, сладкое я любила. Дали мне коробку, открываю, а там - котёнок! Самый настоящий, белый, с маленьким серым пятнышком на лбу. Глаза мои были, как рассказывает бабушка, по 5 копеек. Очень счастливая и обалдевшая я забрала котёнка и пошла с бабушкой домой. Затем приехали родители, тоже обалдели и отвезли нас домой. Кота решили назвать Марс.

После этого случая я и не знала что думать. Я точно была уверена что никто не знал что я написала в письме. Тем более что подарок подарили мне случайно в торговом центре! В голове ребёнка всё это не укладывалось. Ещё очень долго я пыталась придумать как это удалось, замешаны ли как-то родители, спрашивала их, но никто не признавался. Пока однажды на семейном празднике подвыпивший папа не проболтался про то, как тот самый Дед Мороз потом рассказывал ему всё случившееся. Это произошло спустя 3-4 года, я конечно не верила уже в Деда Мороза, но всё равно это было самой большой загадкой и чудом в моей жизни. Потом мама рассказала, как она под покровом ночи пробиралась в мою комнату, трясущимися руками открывала портфель и извлекала конверт. Над паром она открывала конверт и читала письмо, а затем обратно заклеивала. Как именно они нашли и договорились с Дедом Морозом я уже не помню, но в результате получился лучший подарок в моей жизни)

Ниже первое фото Марса (простите за плохое качество)

Ответ на пост «Дед Мороз: миф или реальность?» Истории из жизни, Новый год, Дед Мороз, Кот, Подарки, Детство, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: