17 вопросов незрячим и слабовидящим людям

По традиции пояснение:

Мне 28 лет, я не вижу ничего с 4 лет, как пользуюсь компьютером понятно из моего поста по ссылке:

Как незрячие пользуются компьютером и смартфонами


Слишком много событий разного рода произошло за последнее время, даже почту не проверял бывало неделю... Не говоря о том, чтобы зайти сюда и написать новый постик. Хотя идеи есть...

Это видео было снято недавно, в котором я поучаствовал. И появилась идея с одной из участниц этой съемки:

Отвечать в видеоформате на вопросы людей с точки зрения парня и девушки, ну или с женской и мужской позиции незрячего не с рождения.

Предлагаю задавать вопросы в комментариях к этому посту, мы их структуризируем и постепенно начнем записывать ответы. Видеоответы я буду заливать на специально созданный канал на youtube и выкладывать тут в виде постов.

Если будут поступать вопросы по поводу людей с отсутствием зрения с рождения, мы найдем таких людей, поговорим с ними и запишем ответ.

Всем приятного окончания недели.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее видео. Я редко видео смотрю на пикабу. А такой длительности, это, наверное первое. Чувствуется искренность какая-то. Здорово, что люди, готовы делиться своими ощущениями и чувствами вот так, на камеру. И это с учетом того, что сами они это видео потом не увидят.  Спасибо.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ещё заметить, что некоторые вопросы их реально задевают, но они мужественно продолжают на них отвечать. Всегда поражаюсь выдержке и силе духа людей с ограниченными возможностями. А если вдуматься, что некоторые из них добиваются в жизни большего, чем многие без проблем со здоровьем и физических ограничений, то понимаешь, как много мы жалеем себя и ленимся на самом деле.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно не заметить, будучи хоть сколько -то эмпатом)


Да вообще многие в жизни добиваются большего, чем "мы" )) И они молодцы)) И мы тоже молодцы)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты потрясающий! Вы все потрясающие!

1
Автор поста оценил этот комментарий

как правило в жизни большего успеха добивается тот, у кого есть стимул двигаться. то есть когда у него в жизни не все так классно, как у большинства и он хочет достичь результата как у большинства. но разогнавшись сложно остановиться и уже понимаешь, что ты можешь достичь большего даже, чем большинство, оттуда так и получается- бедные становятся миллиардерами, инвалиды успешными, а богатые и здоровые просто остаются богатыми и здоровым, ну или беднеют и болеют...

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему не увидят) также как смотрим фильмы посмотрели) и вот даже выложили сюда) ну визуально да, не увидим)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку