17 вопросов незрячим и слабовидящим людям

По традиции пояснение:

Мне 28 лет, я не вижу ничего с 4 лет, как пользуюсь компьютером понятно из моего поста по ссылке:

Как незрячие пользуются компьютером и смартфонами


Слишком много событий разного рода произошло за последнее время, даже почту не проверял бывало неделю... Не говоря о том, чтобы зайти сюда и написать новый постик. Хотя идеи есть...

Это видео было снято недавно, в котором я поучаствовал. И появилась идея с одной из участниц этой съемки:

Отвечать в видеоформате на вопросы людей с точки зрения парня и девушки, ну или с женской и мужской позиции незрячего не с рождения.

Предлагаю задавать вопросы в комментариях к этому посту, мы их структуризируем и постепенно начнем записывать ответы. Видеоответы я буду заливать на специально созданный канал на youtube и выкладывать тут в виде постов.

Если будут поступать вопросы по поводу людей с отсутствием зрения с рождения, мы найдем таких людей, поговорим с ними и запишем ответ.

Всем приятного окончания недели.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Я смотрю фильмы". Немного двуяко слышать такое от не видящих.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это просто общерпрнятая формулировка и глупо говорить "я слушаю фильмы", ведь мы строим картинку в голове ) это также как говорить " я ем воду") ну или " я слушаю книгу". ведь слушать можно аудиокнигу, но многие говорят что слушают книги)  да и смысл выстраивать свой сленг, ведь нам надо коммуницировать в обществе, а так может возникать еще больше недопонимания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никогда не смотрели фильмы с закрытыми глазами, падая от усталости)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку