17 онлайн-ресурсов, принимающих жалобы граждан

http://letters.kremlin.ru/ - Электронная Приемная президента РФ. Говорят, очень действенно.


https://angrycitizen.ru/ - Онлайн-сервис подачи жалоб "Сердитый гражданин" помогает сформулировать и подать жалобу на некачественные товары и услуги и направить их ответственным организациям и государственным органам.


https://gorod.mos.ru/ - Наш город Москва. Портал Собянина С.С. Контролирует состояние инфраструктуры, проезжей части, транспортных узлов, освещения, уборки, благоустройство территорий и многое другое.


https://gorod.gov.spb.ru/ - Аналогичный в Санкт Петербурге «Мой Санкт-Петербург».


http://ghaloba.ru/ - Информационный портал жалоб и заявлений в различные органы и отрасли с готовыми бланками заявлений и генератором заявлений.


https://roszkh.ru/ - Работает под девизом «Заставьте коммунальщика работать». Простой и верный способ устранить недочеты в оказании жилищных услуг в многоквартирном доме.


http://www.goscontrol.ru/ - Государственный портал жалоб «Госконтроль». Мониторит качество оказания услуг населению коммунальными службами.


https://www.banki.ru/ -  Отличный сервис для отзывов и жалоб на банки и страховые компании.


https://arb.ru/ - Ассоциация российских банков и финансовый омбудсмен. На сайте есть форма жалобы. Ее получит и финансовый омбудсмен и банк. Сайт может посодействовать с реструктуризацией кредита или разобраться с ошибочным платежом.


https://rospotrebnadzor.ru/ -  Роспотребнадзор надзирает за банками, и всеми кто оказывает услуги населению и подпадает под закон о защите прав потребителей. Оставить обращение можно через специальную форму. ⠀


https://онлайнинспекция.рф/ - Портал для жалобы на недобросовестного работодателя.


https://minzdrav.gov.ru/ - Горячая линия Министерства здравоохранения.


https://rosyama.ru/ - РосЯма — российский интернет-сервис для автоматизированной отправки жалоб на ямы и другие дефекты дорожного покрытия.


https://igrajdanin.ru/ - Платформа взаимодействия граждан и власти. Это независимый и бесплатный инструмент для улучшения городской среды и сельских территорий.


https://forms.mchs.gov.ru/ -Граждане имеют право обратиться лично в общественную приемную МЧС России, а также направлять обращения, предложения, заявления, жалобы в МЧС России, территориальные органы или организации МЧС России в письменной и электронной форме.


https://mintrud.gov.ru/ - Минтруд России — осуществляет функции по выработке государственной политики и  регулированию в сфере демографии, труда, уровня жизни и доходов, оплаты труда, пенсионного обеспечения.


https://www.gosuslugi.ru/ - Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации — России, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом России: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия её предоставления.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли https://pikabu.ru/
@moberator, можно добавить?
раскрыть ветку (47)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже тяжелая артиллерия.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел то же написать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку