17 онлайн-ресурсов, принимающих жалобы граждан

http://letters.kremlin.ru/ - Электронная Приемная президента РФ. Говорят, очень действенно.


https://angrycitizen.ru/ - Онлайн-сервис подачи жалоб "Сердитый гражданин" помогает сформулировать и подать жалобу на некачественные товары и услуги и направить их ответственным организациям и государственным органам.


https://gorod.mos.ru/ - Наш город Москва. Портал Собянина С.С. Контролирует состояние инфраструктуры, проезжей части, транспортных узлов, освещения, уборки, благоустройство территорий и многое другое.


https://gorod.gov.spb.ru/ - Аналогичный в Санкт Петербурге «Мой Санкт-Петербург».


http://ghaloba.ru/ - Информационный портал жалоб и заявлений в различные органы и отрасли с готовыми бланками заявлений и генератором заявлений.


https://roszkh.ru/ - Работает под девизом «Заставьте коммунальщика работать». Простой и верный способ устранить недочеты в оказании жилищных услуг в многоквартирном доме.


http://www.goscontrol.ru/ - Государственный портал жалоб «Госконтроль». Мониторит качество оказания услуг населению коммунальными службами.


https://www.banki.ru/ -  Отличный сервис для отзывов и жалоб на банки и страховые компании.


https://arb.ru/ - Ассоциация российских банков и финансовый омбудсмен. На сайте есть форма жалобы. Ее получит и финансовый омбудсмен и банк. Сайт может посодействовать с реструктуризацией кредита или разобраться с ошибочным платежом.


https://rospotrebnadzor.ru/ -  Роспотребнадзор надзирает за банками, и всеми кто оказывает услуги населению и подпадает под закон о защите прав потребителей. Оставить обращение можно через специальную форму. ⠀


https://онлайнинспекция.рф/ - Портал для жалобы на недобросовестного работодателя.


https://minzdrav.gov.ru/ - Горячая линия Министерства здравоохранения.


https://rosyama.ru/ - РосЯма — российский интернет-сервис для автоматизированной отправки жалоб на ямы и другие дефекты дорожного покрытия.


https://igrajdanin.ru/ - Платформа взаимодействия граждан и власти. Это независимый и бесплатный инструмент для улучшения городской среды и сельских территорий.


https://forms.mchs.gov.ru/ -Граждане имеют право обратиться лично в общественную приемную МЧС России, а также направлять обращения, предложения, заявления, жалобы в МЧС России, территориальные органы или организации МЧС России в письменной и электронной форме.


https://mintrud.gov.ru/ - Минтруд России — осуществляет функции по выработке государственной политики и  регулированию в сфере демографии, труда, уровня жизни и доходов, оплаты труда, пенсионного обеспечения.


https://www.gosuslugi.ru/ - Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации — России, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом России: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия её предоставления.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Банки.ру давно подчищают то, что им неудобно. Плюс не всегда отвечают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж теперь находить управу на загнавшиеся банки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЦБ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку