17 октября "Спасибо" от Сбербанка превратятся в тыкву

И у большинства владельцев карт зеленого банка больше не будет кэшбэка в 0,5%.


Оказывается, 1 июля ввели различные уровни привилегий, и если вы мало тратите кредитных денег или вообще не тратите почти ничего, и не дай бог снимаете наличку в банкоматах больше, чем оплачиваете картой - то кэшбэка у вас не будет. Перерасчёт вашего уровня будет происходить каждые три месяца на 17 день...


Особенно удивил пункт более высоких уровней: "не совершать платежи по карте в отделениях и банкоматах Сбербанка". В общем, несите ваши денежки в банк и держите их там.


Огромное количество правил без конкретных уточнений, сложная математика, программные ошибки (например, я каждый месяц пополняю вклад "на Новый год" - но в их программе это не учтено и не отображено галочкой) - убивает на корню систему кэшбэка.


Пока они ввели эту программу для владельцев моментальных и обычных, в том числе зарплатных, карт. Для молодежных, социальных и премиум - будут держать 0,5%. Но надолго ли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напугали меня. Я уж думал, бонусы сгорят, а там больше 10к накопилось.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в течение года не использовать - то бонусы сгорают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только что звонила в Сбер. Бонусы можно копить три года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглила, в конце 15 года Сбербанк действительно увеличил срок хранения бонусов до 3х лет.

При этом если год не делать никаких «Действительных операций с картой» - бонусы сгорят.

Автор поста оценил этот комментарий
Если год не использовать карту, то да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку