17 октября "Спасибо" от Сбербанка превратятся в тыкву

И у большинства владельцев карт зеленого банка больше не будет кэшбэка в 0,5%.


Оказывается, 1 июля ввели различные уровни привилегий, и если вы мало тратите кредитных денег или вообще не тратите почти ничего, и не дай бог снимаете наличку в банкоматах больше, чем оплачиваете картой - то кэшбэка у вас не будет. Перерасчёт вашего уровня будет происходить каждые три месяца на 17 день...


Особенно удивил пункт более высоких уровней: "не совершать платежи по карте в отделениях и банкоматах Сбербанка". В общем, несите ваши денежки в банк и держите их там.


Огромное количество правил без конкретных уточнений, сложная математика, программные ошибки (например, я каждый месяц пополняю вклад "на Новый год" - но в их программе это не учтено и не отображено галочкой) - убивает на корню систему кэшбэка.


Пока они ввели эту программу для владельцев моментальных и обычных, в том числе зарплатных, карт. Для молодежных, социальных и премиум - будут держать 0,5%. Но надолго ли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
Получил зарплату в сбере, снял в тот же день. И положил на карту с нормальным кешбеком.
раскрыть ветку (187)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы сразу зп в другой банк не перевести?

раскрыть ветку (51)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что работодатель откатился со сбером. Это типичная практика.

раскрыть ветку (49)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если работодатель не сбер - то можно легко и непринужденно написать заявление с просьбой начислять за на другой расчетный счет. по крайней мере в случае частного бизнеса, насчет гос.учреждений хз

раскрыть ветку (48)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работодатель Сбер, ЗП зачисляется на карту д-р. Банка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый вы товарищ!!!! ))

31
Автор поста оценил этот комментарий

В гос. скажут не нравится сбер - иди отсюда.

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ПФ! Ну досвидания!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо бы...

14
Автор поста оценил этот комментарий

В государственных учреждениях обязательно МИР, только нормальные банки пока с этой системой не дружат.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже этого боялся, но ничего. Для обычного пользователя разница от визы неотличима, пока. Но мне повезло, я не у сбера.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное что очень и очень бесит, так то, что нельзя с карты виза перекидывать на карту мир. У меня почтовый банк обновил кредитку на мир и теперь чтоб ее погашать пришлось отдельно завести ещё одну мир на Сбере, переводить между счетами и только тогда уже между картами. А эта карточка тоже сколько то в год стоит в обслуге.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у меня мир и виза, свободно через сбер онлайн перевожу деньги с одной на другую
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А попробуй перевести с визы на мир другого человека. Или с визы скажем ВТБ на мир в сбере. Счас ты переводишь между своими счетами, а не с карты на карту.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня с мира втб на визу сбера переводит, но комиссия бешеная.
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у меня виза и мир, упомянутого вами банка, перекидываются между ними без проблем, также кидаю со своей визы на карту мир мужа, сына, подруги. Проблем нет, в отличие от карт Сбера
Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе неотличима. Выберись за границу РФ и посмотрим как ты своим миром там будешь расплачиваться. Или на amazon, netflix и тп.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на банковский счёт, не привязанный к какой-либо карте. То есть, в приложении современного нормального банка открыть счёт, получить его реквизиты и из нести в бухгалтерию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бухгалтер спросила: "а этот счёт привязан к карте МИР?"

Видимо нельзя просто на счёт. Кто знает эти заморочки ...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты спроси не желает ли организация штраф заплатить? Вот заявление и не выебывайся, переводи мои деньги куда я сказал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не желает если это гос учреждение. Ибо указ презедента давно уже подписан.
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как по запросу могут сделать. Тинек делает точно.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При угрозе обратиться в трудовую инспекцию сразу язык в жопу засунут. Т.к. любой работодатель обязан рассчитываться как работник хочет. Налом либо на любой счёт, как работник заявит. Сказки "а у нас только с этим банком договор", "регламент", "только МИР" - для лохов.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в самом что ни на есть госучреждении, ФГУП. Народ получает куда хочет. Задолбал меня сбер - накатал заяву и получал налом, в отпуск ездил - накатал заяву и отпускные получил на карту, щас опять заяву накатаю и в кассу буду ходить.

И сбер не мир а виза, у всех, про мир у нас никто и не слышал даже.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя те ещё терпилы (большинство), этим и пользуются.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и лохи. В учительской среде засилье охуевших марьиванн, поверивших в себя. Лечится элементарно, и они боятся потом связываться с теми, кто не боится ответку включать.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут банк? Мир можно и в райфе открыть, например
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если зарплатный проект в другом банке то нельзя.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"зарплатный проект" - это просто спецтариф, который есть практически в любом банке для того чтобы к ним несли зарплаты.

т.е лично Вы как сотрудник меняете один "зарплатный проект" на другой. все что втирают бухи про исключительные договора конторы и конкретного банка - лапша для простачков, Вам все это до фени

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По закону действительно можно, но зарплатные карты и расчетный счет компании как правило в одном банке, а значит бабло дойдет почти сразу, а если зп переведут на другой счет - перевод может занимать до 5 рабочих дней. Оно надо?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я крайне удивлюсь, и задам очень неприятный вопрос бухгалтерии "где деньги, зин", если не получу зп в срок, указанный в договоре


вам эту лапшу ваши бухи навешали?

снимайте это немедленно


у меня есть пример: я работаю в конторе, хлеб которой - найм (тысячами) других людей для оказания услуг крупным (очень крупным) клиентам. так вот, зп они получают (по всей России) в десятках различных банков.. и не дай бог кто-то что-то не получит 10го и 25го

Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне на 2х работах втирали так . С пеной у рта что нельзя нельзя. Но насколько я знаю там ещё что то типо овердрафта по ЗП было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но обслууживание карты( от750 р) за твой счёт.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обслуживание карты на зарплатных проектах в нормальных банках - 0, лишь только оформи и бабло переводи (20к в альфе например)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно,платит работодатель. Если хочешь рулить деньгами сам, то платишь сам.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз - обслуживание 0, если просто написать заяву и заносить деньги в определенном минимальном лимите, работодатель ничего не платит (хотя в сбере наверное по-другому, у них там все через жопу)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно обзавестись картой и без годового обслуживания
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно получать в кассе.


А возможность перечислять на другой расчетный счет зависит от того, откатили единоразово (т.е. всех зарегать и трава не расти), или руководству капает регулярно.


В первом случае можно (но получив при этом карточку), во втором случае нет, если хочется остатся на этой работе.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть трудовой кодекс. Просто пишешь заявление куда переводить

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И второе, куда переводишься.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но работодатель при этом имеет право перенести возникающие затраты на перенос ЗП в другой банк на работника (т.е. комиссию, обслуживание и тд) (в соответствии с законом). Не вижу проблемы получить на сбер, и пойти тут же снять-положить на норм карту.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще куда-то ходить? В нормальных банках давно есть функция, card-to-card, когда можно подтягивать деньги с других карт без комиссии. У меня зп в альфе, переводу как только поступает на рокет. Там сумму от 5к без комиссии подтягивать можно. Тоже самое есть и в Тинькофф, да и в самой альфе тоже есть. Там вообще не стоит ограничения на минимальную сумму. Зато типа как пользуюсь крупным банком, зп видна у них. Постоянно всё более дешёвые кредиты предлагают. Знаю что когда то понадобиться. Так что не перевожу зп сразу на рокет. А основной картой пользуюсь уже для получения кешбека
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно и так, сам пользуюсь в направлении сбер-тинькоф :) Подтягивается и больше, основное ограничение только на транзакцию - сбер больше 30к за раз не пускает так :)

Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае можно, даже если это Сбербанк. Да ты можешь работать в Сбере, а ЗП требовать переводить на счёт в нормальном банке.

Работодатель любой не имеет права тебе отказать, это нарушение. И если ты не дебил безвольный то ему за это влетит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В гоучереждении отправляют к главбуху и он популярно объясняет почему "нет". Пробовал)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо пробовал. Попросил бы письменный отказ и ржал бы с верчения дуры на сковородке. Т.к. права на такой отказ у неё нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я взвесил все за и против, решил что снимать раз в месяц в одном банкомате и перекладывать в другой не так уж и трудно)) чем быть в контрах с главбухом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Со сбером удобно деньгами перекидываться между собой (без%), тк у всех сбер
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где нормальный? Меркантильный интерес.
раскрыть ветку (124)
40
Автор поста оценил этот комментарий
В Тинькофф на все покупки 1%, а в выбираемых раз в три месяца трёх категориях - пять.
раскрыть ветку (108)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, почему тебя минусуют. Я весной этого года завел себе тинькоффскую карту (причем после того, как прочитал пост на Пикабу, где как раз ругали сберовский кэшбэк). Все так и есть. Кроме того, на карту еще начисляется процент на остаток. Обслуживание бесплатное, если держать на карте больше 30к. Кроме того, есть еще куча спецпредложений. А, ну и так как я карту Мир завел, еще есть возможность получать кэшбэк по их программе лояльности.

раскрыть ветку (39)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, почему тебя минусуют.

тут принято минусовать за Тинькова. Традиция.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сам Тиньков - мудак, да. А банк вроде норм. Звали на собеседование, даже условия не стал слушать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще, НЯЗ у них лютые системы при просрочках кредитов. В любой ситуации тебя сажают на кол. А вот дебетовки у них очень удобно держать на каждый день.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... а если не просрачивать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда все как в других банках

Автор поста оценил этот комментарий

Как пополнить карту?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в приложении привязал зарплатную карту и с неё пополняю. Тинькофф проводит это как покупку, поэтому никакой комиссии нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я перекидываю с карты на карту. Наличку можно в салонах опсосов закинуть. Но так как надичкой не пользуюсь совсем то просто перевожу в три клика с других карт

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто заманали с этим Тиньковым в каждой теме про кэшбек и его дохлым 1%. Вариантов много, есть и много лучшие предложения, но срач тут устраивать дело бесполезное, для этого есть профильные сайты.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге у него выходит самый выгодный вариант. Я летом как раз искал, как более разумно тратить деньги и тиньков по сотношению "стоимость обслуживания вс кешбек" вне конкуренции, так что пришлось отдаться в лапы монстра.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы думаете, что ваши условия трат/хранения денег такие же как и у всех?

У меня сейчас 5% на всё, на них я могу купиить авиабилеты по цене а/к + 500руб комиссии, и меня это полностью устраивает, на билет в условную Грузию за месяц полтора копится. С Тиньковым я бы хрен чего толкового накопил.

Все фломастеры разные.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Банк и название карты в студию!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Втб привелегия, мультикарта

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а стоимость обслуживания какая?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне Тинькофф не хочет дебетовую карту оформлять... Я в банк Хоум кредит взял карту польза - там 1% на все, 3% на рестораны и фастфуды. Ну и партнёры всякие - Спортмастер через инет 5% кешбека.

Звучит, как реклама) Но мне кажется, что она даже выгоднее тинькова

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа молодежная еще ничего вроде, если обедаешь не дома.  Плюс там можно браслет сделать с пэйпассом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если нет 30к сколько обслуживание?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет - то 99 рублей в месяц.

2
Автор поста оценил этот комментарий
99 для обычной карты
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И то, если денег на карте недостаточно, они не будут вгонят в долг, а просто спишут эти 99 как только на карте появится нал. Даже если это через несколько лет будет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Рокетбанк вообще без таких требований, тот же 1% дают кэшбэка

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только там не кешбек, а бонусы, которые надо тратить в спец местах по спец условиям. Не перевирайте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В "спец. местах" просто повышенный кешбек, а тратить свой кешбек ты можешь где угодно и на что угодно (но только от 3000 рублей разом).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
с одной стороны прикольно, а с другой... приятнее, когда раз в месяц падает на карту пара тысяч, которые сразу прибавляются к остатку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Техподдержка у рокета как? Решают всё быстро и с первого звонка? А возврат платежа делают тоже с одного звонка в техподдержку или "устанешь доказывать и побегать придется"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержка отличная. Все решаю, сколько бы и по каким вопросам не обращался, правда в последнее время из-за резко возросшего числа клиентов, стали зачастую отвечать через более 20 минут, но если правда что-то срочное, можно написать «проблема» и они сразу ответят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда есть варианты.

Автор поста оценил этот комментарий

Не клиентов стало больше, а перевести в другой банк пытаются-что то не вяжется, потому и так долго...

Автор поста оценил этот комментарий

В техподдержке можно попросить, чтобы на тариф 6.2 перевели. Обслуживание бесплатно, но до 100 тысяч не дают проценты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рокетбанк

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не забывай что там до 5 карт на счет бесплатно если больше 30 ьыс на счету (или же 100 р в месяц за все). Удобно. С женой пользуемся одним счетом. На сбере за каждую доп. карту нужно доплачивать. Работодатель платит за визу голд в Сбере. А я оттуда на Тинькофф перекидываю. Плюс снятие без комиссии в любом банкомате от 3000 р. И переводы на карты других банков без комиссии. Вроде ничего не забыл, все по брошюрке))

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переводы до 20000 в месяц без комиссии, это важно

Автор поста оценил этот комментарий

Мы одну карту подключили у меня к гпей у жены к эппл пей и пользуемся совместно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы нищета без NFC(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, что там про 0,5%, но мне во всех кафе и столовых 5% спасибо начисляют. Выходит по 500-800 бонусов в месяц. На все остальное трачу с Тинькова.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда щас можно спасибо потратить? Раньше в Imax можно было хорошую скидку получить и за МТС заплатить. Щас только бургер кинг остается вроде как. Или еще что-нибудь интересное есть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На озоне можно тратить

1
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении есть варианты траты этих спасиб. Например можно получить скидку на ятакси, гет, разные продуктовые магазины, спортмастер, ветклиники. Ну и конечно крайне полезное, это обмен спасиб на ОКи в одноклассниках. Лучше ничего практически не может быть!©
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно на озоне трачу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькоф судя по ажиотажу скоро лопнет, и будет очень весело.
Уж больно активно идет привлечение средств.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто яя из села. Банкоматов тинькова в принципе нет. Самый распространённый это зелёный. Опять же, обслуживание копейки. Я бы и рад ещё одной карте, но пока не определился.
P. SS. Село в том смысле, что не BK, ни маков нет. Нет лероа мерлен, чего бы мне очень хотелось.
раскрыть ветку (61)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Любой банкомат - тинькова)
В ттом смысле что снять беспроцентно можно
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

А внести где? А если траблы где офис, куда жаловаться?

Автор поста оценил этот комментарий
Поинтересуюсь.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не беспроцентно.
ты про карту для физлиц говоришь?
раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

От 3к снимается без процентов в любом банкомате.

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, они недавно условия пересмотрели. Вроде как отменили этот лимит.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно уточнить?
если к примеру мне нужно 30 000 снять, но платить комиссию не хочу. Могу я 10 раз по 3 000 снять без комиссии?

я просто читал недавно правила тинькова и не верно понял их
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От 3к без процентов. Нафига снимать по 3 когда можно все сразу? Думаю сб карту забанит если ты подряд 10раз по 3 снимешь, подозрительно.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух я тупанул спросонья!
спасибо, понял)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк может забанить даже если 25к перевести единовременно. Проверял на неделе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я 75 переводил жене и ничего
Автор поста оценил этот комментарий

У банкоматов вроде ограничения на 15к за раз. И без комиссии снять можно три тысячи и больше, так что нет смысла 10 раз снимать.

Правила у них мудрено написаны, да...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В разных банкоматах разные лимиты. На днях снимал полторы сотни с тинькова, пришел в тц, куча банкоматов, начал смотреть лимиты.
Вообщем Сбер - 5000 за раз. МИБ - 20000. Райфайзен под сотню, кажется.

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый банк имеет свои лимиты. У Тинька вроде 1кк можно снять по их карте, главное по лимиту позвонить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве их тоже всего несколько штук :) В Тинькофф можно снимать с банкомата любого банка без комиссии, если снимать от 3 тысяч. Но я обычно вообще не снимаю, наличка не нужна практически.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Екб есть, в Фан фане например

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, только картой.
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание на почтовый банк, возможно у вас есть терминал на почте
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и отделение(офис) есть. Просто у меня сомнения по поводу этого банка. Это про Почта банк же? Или про Тинькофф? Я загнул про село, просто город в глубинке. Но, Т не видел даже банкоматы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почта Банк, вы верно поняли, на почтовых отделениях если нет банкомата, то есть терминал, чтобы получить и снять деньги, у операциониста. Можно без комиссии в банкоматах ВТБ
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнения развейте, банк государственный))) в отличии от Сбера
Автор поста оценил этот комментарий

Макдональдс - это же франшиза. Любой может его открыть при соблюдении условий.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты откуда? Праздный интерес
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не был. Но, думаю, что с банками у вас попроще.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Много денег нужно. И не факт, что взлетит. Своей шаурмы хватает здесь. Если до сих пор не открыли, то уже странно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в небольшом городке. ВСЕ были против макдональдца (типа, город маленький и дома поесть можно). Пару лет назад мак открылся, хрен протолкнуться там до сих пор

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько маленький? И как далеко от дс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

километров 850-900, тысяч 250

1
Автор поста оценил этот комментарий

Франшиза да. Открыть любой - нет, бред. У нас монополия, только одна контора ими владеет.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У кого "у вас"?


Макдак пишет уже о трех партнерах https://mcdonalds.ru/franchising

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ. Насколько помню чеченцы через Канаду взяли франшизу на всю РФ и никого и близко не подпускали к этому делу. Может что-то и изменилось за последние пару лет - хз, может быть. А может просто дробят бизнес для чего-то.

Если посмотреть условия ниже - франшизу вам просто так не дадут, условий конкретных нет. Если есть под сотню лямов $, то с тобой может и поговорят еще. Мутно все это дело.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы теоритезируете, чувак в городе, у которого большой ТЦ есть, взял франшизу и открыл возле своего ТЦ макдак. Не чечен. Поэтому, уверен, что вы не правы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И где же он на сайте макдака в списке, на который сами ссылку дали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, через одного из них и сделал

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

недавно цифру слышал конкретную: 40-60 млн руб - мак, 35 - бургеркинг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про мак вроде уже говорят цифру - 1 млн долларов за франшизу. Так что ты близок)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Яндекс деньги есть очень интересное предложение. 5% в категории месяца+5% на каждую пятую покупку, то есть на первые 4 ничего нету, а на пятую, независимо от того, что это за покупка 5%. Поэтому бывает выгодно сделать пару мелких платежей, а потом купить что-то запланированное дорогое. Плюс небольшой бонус, в виде снятия до 10к в месяц в любых банкоматах без комиссии.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тинькоффа тоже самое. Раз в три месяца можно выбрать три категории с повышенным кешбеком. Разве что категории там так себе: цветы, книги, косметика. Из полезного я нашёл только транспорт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Они меняются. Сейчас у меня - одежда и обувь, аптеки, животные. Всё в кассу.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло в этом месяце. Супермаркеты, транспорт, аптеки. Правда лимит на кешбэк 3к вроде, а я уже 2к заработал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну перечитайте еще раз, что я написал. В тинькофф этого нету. Система совсем другая, чистично хуже, но вот 5 процентов на любую каждую пятую покупку всё компенсируют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я чё-то увидел "категория месяца" и подумал, что там про разные категории. Ок, лажанул.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в Альфе карта с кешбекои, полет нормальный

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за карта? Я у них видел только одну, у которой годовое обслуживание 3к и нужно тратить в месяц не менее 20к чтобы кэшбэк шел.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она и есть.Тратишь 20к - кешбек будет и обслуживание бесплатно.
На АЗС 10%, 1% на остальное, 5% ресторан.
Тратить в месяц 20к не так уж и сложно )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если зарабатывать 15?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то карта от Альфы не подойдет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз, почему в России так хреново с картами. Живу в казахстане, карта каспи банка. Обслуживание 400р в год, начиная со второго года. Кэшбэк 1%, а если на счету имеется сумма в 1кк тенге (200к рублей примерно), кэшбэк будет 2%. Плюс мегаудобное приложение. Почему в России нет того, что есть в гребаном "узистане"? :с
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как нет?

У меня бесплатное обслуживание, 1% на все + 5% на выбранные категории + спецпредложения (до 30%) + 6% на остаток.

Выглядит выгоднее вашей карты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за карта? Заинтриговали (=
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная дебетовка Тинька

Автор поста оценил этот комментарий
Какой банк с нормальным кешбеком?
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за карта, я как раз себе выбираю но я мало что понимаю
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется карта и банк ?

Автор поста оценил этот комментарий
Название в студию пожалуйста
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
115 ФЗ. Пришли за ЗП, а банкомат говорит что хуй вам))) ибо низя так с банком и они теперь считают что вы негодяй обнальщик и хер ты чё докажешь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А как 115 фз контролирует ваши личные деньги, полученные по трудовому договору?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг тебе премию начислили чтобы ты взяточку заплатил? © Сбербанк
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая практика кстати вполне обыденная в страховании например, у коллеги было официальная премтя больше ляма что б откаты раздать

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в ходе судебного разбирательства вы действительно получите ощутимую премию от сбербанка.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В виде дырки от бублика. Эй, пикабутяне, которым блокнули деньги по 115ФЗ, кто нибудь смог их отбить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку