17 октября "Спасибо" от Сбербанка превратятся в тыкву

И у большинства владельцев карт зеленого банка больше не будет кэшбэка в 0,5%.


Оказывается, 1 июля ввели различные уровни привилегий, и если вы мало тратите кредитных денег или вообще не тратите почти ничего, и не дай бог снимаете наличку в банкоматах больше, чем оплачиваете картой - то кэшбэка у вас не будет. Перерасчёт вашего уровня будет происходить каждые три месяца на 17 день...


Особенно удивил пункт более высоких уровней: "не совершать платежи по карте в отделениях и банкоматах Сбербанка". В общем, несите ваши денежки в банк и держите их там.


Огромное количество правил без конкретных уточнений, сложная математика, программные ошибки (например, я каждый месяц пополняю вклад "на Новый год" - но в их программе это не учтено и не отображено галочкой) - убивает на корню систему кэшбэка.


Пока они ввели эту программу для владельцев моментальных и обычных, в том числе зарплатных, карт. Для молодежных, социальных и премиум - будут держать 0,5%. Но надолго ли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая! Но скажите честно, вы на них реально рассчитывали?

Из личного опыта: обувал ребенка в зендене, предложили 1к оплатить спасибами, удивился их количеству и согласился. Приложение от сбера стало показывать количество спасибо, увидел количество - купил билет на ласточку оплатив 99% спасибами, на 100"р" дороже сайта ржд, но ведь халява!? Хотите кешбека? - идите в банк с кешбеком!

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это дополнительный приятный бонус. Картой оплачивается вся коммуналка, садики, школьные обеды, кружки, обязательные платежи - с каждой оплаты пусть небольшая сумма, но возвращается.  Мы ее всегда тратим на аптеку.


Меня больше задела ситуация, что нигде не было новостей про смену расчёта. Получаю кучу спама от зеленого банка - ни слова про изменение бонусной системы. Увидела случайно, решив проверить баланс "спасибок", так как смс-ка не пришла об их списании в аптеке.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заспамили и почту и смсками, хз почему вы не знаете. Они реально очень много раз присылали уведомления

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пришло потому что бонусф спасибо - это не сам сбер,а его дочерка) вот и все,работаю на аутсорсе банковского оборудования сбера ,так что часто с ними сталкиваюсь ,когда термы ставлю платежные сбера)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А клиенту какая разница, какая там у сбера структура юрлиц накособочена? Этот аргумент из классической серии "Где карту открывали, туда и идите".

Автор поста оценил этот комментарий
СБС-ник?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,выездной инженер по установке и ремонту пос-терминалов )
Автор поста оценил этот комментарий
3.5. Уполномоченная компания не начисляет по поручению Банка в рамках Бонусной программы на Бонусный счет Участника Бонусы за следующие совершенные Участником с использованием Карты Действительные расходные операции:
3.5.7. по платежам с использованием интернет-банка Сбербанк Онлайн, если иное не установлено настоящими Правилами или правилами специальных Акций Банка;
3.5.8. при совершении платежей за коммунальные услуги; государственные услуги; за уплату пеней, штрафов, налогов и сборов; за услуги рекламного характера;
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За вывоз мусора - не начисляют.

За услуги ЖКХ, оплачиваемые через терминал в ЖЭКе - ещё как.

Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю насчёт не было новостей. несколько месяцев назад приходили на электрону постоянно рассылки на эту тему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку