563

17 октября "Спасибо" от Сбербанка превратятся в тыкву

И у большинства владельцев карт зеленого банка больше не будет кэшбэка в 0,5%.

Оказывается, 1 июля ввели различные уровни привилегий, и если вы мало тратите кредитных денег или вообще не тратите почти ничего, и не дай бог снимаете наличку в банкоматах больше, чем оплачиваете картой - то кэшбэка у вас не будет. Перерасчёт вашего уровня будет происходить каждые три месяца на 17 день...

Особенно удивил пункт более высоких уровней: "не совершать платежи по карте в отделениях и банкоматах Сбербанка". В общем, несите ваши денежки в банк и держите их там.

Огромное количество правил без конкретных уточнений, сложная математика, программные ошибки (например, я каждый месяц пополняю вклад "на Новый год" - но в их программе это не учтено и не отображено галочкой) - убивает на корню систему кэшбэка.

Пока они ввели эту программу для владельцев моментальных и обычных, в том числе зарплатных, карт. Для молодежных, социальных и премиум - будут держать 0,5%. Но надолго ли?

Дубликаты не найдены

+101
Получил зарплату в сбере, снял в тот же день. И положил на карту с нормальным кешбеком.
раскрыть ветку 187
+23

а почему бы сразу зп в другой банк не перевести?

раскрыть ветку 51
+43

Потому что работодатель откатился со сбером. Это типичная практика.

раскрыть ветку 49
+1
Со сбером удобно деньгами перекидываться между собой (без%), тк у всех сбер
+5
А где нормальный? Меркантильный интерес.
раскрыть ветку 124
+27
В Тинькофф на все покупки 1%, а в выбираемых раз в три месяца трёх категориях - пять.
раскрыть ветку 108
+1

У Яндекс деньги есть очень интересное предложение. 5% в категории месяца+5% на каждую пятую покупку, то есть на первые 4 ничего нету, а на пятую, независимо от того, что это за покупка 5%. Поэтому бывает выгодно сделать пару мелких платежей, а потом купить что-то запланированное дорогое. Плюс небольшой бонус, в виде снятия до 10к в месяц в любых банкоматах без комиссии.

раскрыть ветку 5
0
Вот хз, почему в России так хреново с картами. Живу в казахстане, карта каспи банка. Обслуживание 400р в год, начиная со второго года. Кэшбэк 1%, а если на счету имеется сумма в 1кк тенге (200к рублей примерно), кэшбэк будет 2%. Плюс мегаудобное приложение. Почему в России нет того, что есть в гребаном "узистане"? :с
раскрыть ветку 3
0

у меня в Альфе карта с кешбекои, полет нормальный

раскрыть ветку 4
0
Что это за карта, я как раз себе выбираю но я мало что понимаю
0
Какой банк с нормальным кешбеком?
0

Как называется карта и банк ?

0
Название в студию пожалуйста
-3
115 ФЗ. Пришли за ЗП, а банкомат говорит что хуй вам))) ибо низя так с банком и они теперь считают что вы негодяй обнальщик и хер ты чё докажешь.
раскрыть ветку 5
0
А как 115 фз контролирует ваши личные деньги, полученные по трудовому договору?
раскрыть ветку 4
+10
В ВТБ удобная мультикарта. Делаешь покупки, даже если снимаешь в банкомате сторонних банков, тебе в следующем месяце и кэш возвращается, и снятая комиссия. И причем деньгами, а не призрачными баллами, которые потом не знаешь где потратить....
раскрыть ветку 13
+2

Завёл месяцев 5 назад карту ВТБ. Оформил опцию "кэшбэк на заправках". С тех пор там плачу только ей. Ни разу ни копейки ещё не получил. Что я делаю не так?

раскрыть ветку 3
+12

Не зарегистрировал карту на сайте ВТБ в соответствующей категории.

раскрыть ветку 1
0
Зайдите через мобильный банк в ВТБ, там есть чат с сотрудниками банка. Задайте вопрос. Кстати, может есть нюанс, типа покупать только на заправках партнеров? Но в любом случае, пообщайтесь в чате с банком.
0
Голимое наебалово. Те проценты и кэшбеки (до 10%, вау, налетайте!) дают только если ты олигарх и тратишь минимум 75 тысяч в месяц, а по кафешкам вроде 25 надо тратить. Я её сначала сделал а потом через день пошёл разорвал договор когда дома мелкий шрифт прочитал. И вообще с втб никогда не буду связываться больше, столько нервов вытянули, суки, хуже сбера стали
0

Тоже пользуюсь ВТБ, но привилегией. Там бесплатное обслуживание, если тратить больше 50 000руб в месяц, кэшбек 1% на все покупки и 3% с выбранной категории, консьерж сервис, помощь на дорогах и мед. страховка при выезде за рубеж для меня и родных

раскрыть ветку 6
0
Ну и как консьерж? Я так и не удосужился испрльзовать ни разу.
0
У меня дебетовая мультикарта ВТБ, одно из условий бесплатности -трата в месяц 5 тысяч рублей, но не 50 тысяч...
раскрыть ветку 4
0

Мне пофиг,у меня там пенсионная.

+8

Странно...я потратил чуть больше 3х минут, чтобы прочитать инфу на сайте банка, и не понимаю, почему автор предвещает апокалипсис "спасибо" - четко и ясно написано, что базовый уровень получения бонусов всегда у всех будет до 20% при оплате у партнёров (коих заведений пол страны). Держатели молодежных карт, социальных (пенсионеры и льготники) и премиальных (Gold и т.п.) всегда будут на втором уровне привилегий "Большое спасибо" и к вышеупомянутым 20% получают +0,5% с любой покупки. А уж оставаться на этом уровне проще простого - достаточно картой расплачиваться больше, чем наличкой, ну и само собой постараться поменьше этой налички снимать.

Как обычно - заголовок РенТв, инфы с горсть, кругом рептилоиды 😁

+4

Чрезвычайные судаки. Чем мне нравился их кэшбэк - как раз отсутствием всякой квестовой составляющей. Да, там был увеличенный кэшбэк а отдельных точках, но можно было просто не обращать на это внимание.

Маркетолухи просто не понимают насколько просядет число их активных клиентов после этого.

+10

Ну как бы тыква уже тут - посмотрите список магазинов, принимающих эти спасибы - пришла в Зенден, традиционно выбрать туфельки и оплатить их спасибами. а вот фиг - не принимают. в пятерках всего несколько магазинов в каждом крупном городе осталось, озон сократил процент оплаты спасибами... скоро цена им будет - как мтс-бонусам

раскрыть ветку 14
+2

Я озоне их трачу, там до 90% балами можно рассчитываться

раскрыть ветку 5
0

уже нельзя. то ли 70% то ли 50 - в зависимости от региона

раскрыть ветку 1
0

До 35% вроде?

раскрыть ветку 2
+2

Только обжираться в Бургер-Кинге

+1

Я в аптеке Ригла трачу))

раскрыть ветку 2
+1
О, я тоже там тратила, пока сберовской картой пользовалась. Одно из немногих полезных мест для списания этих баллов, особенно если дорогое лекарство надо купить
раскрыть ветку 1
+1
На МТС бонусы пакеты интернета набираю. Если не хватает основного
0

Сами выбирайте, но лучше идите в банк где кешбек выдают реальными деньгами и побольше, чем 0.5%. Даже если ЗП отказываются переводить, то практически все банки умеют переводить со сберовской карты на свою без процентов и моментально.

0

Билеты на самолет, поезд можно купить еще.

-1
Я раньше мтс маме оплачивала ими. Но они отменили. Теперь болтаются
+3

Получаю зп на сбер, тут же перевожу на карту иного банка с обычным кешбеком.

+3

Спасибо, где открывали, туда и идите

+7

Схожу на свои бонусы в бургер пожру, а то пропадут даром.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Через три года после зачисления,балы исчезают,правило спасибо.

0
У меня нет такого пункта. Это на iOS ?
раскрыть ветку 2
+3

Есть это и на андрюхе. В разделе "мои финансы и бюджет". Прям в самом верху на главной.

0

Android. Разверни "мои финансы" и там всё будет

0
Через приложение нельзя ведь их списать?
раскрыть ветку 10
+1
Нет, только идти в бургер
раскрыть ветку 8
0

Нет

0
Приятного аппетита вам!
-1

К моему знакомому работающем в бургере приходил чувак у которого 19к спасибо на карте прикинь как он поест

раскрыть ветку 3
+2
У меня 25К, только в бургере их и трачу
раскрыть ветку 2
+5

Жуть какая! Но скажите честно, вы на них реально рассчитывали?

Из личного опыта: обувал ребенка в зендене, предложили 1к оплатить спасибами, удивился их количеству и согласился. Приложение от сбера стало показывать количество спасибо, увидел количество - купил билет на ласточку оплатив 99% спасибами, на 100"р" дороже сайта ржд, но ведь халява!? Хотите кешбека? - идите в банк с кешбеком!

раскрыть ветку 9
+2

Это дополнительный приятный бонус. Картой оплачивается вся коммуналка, садики, школьные обеды, кружки, обязательные платежи - с каждой оплаты пусть небольшая сумма, но возвращается.  Мы ее всегда тратим на аптеку.

Меня больше задела ситуация, что нигде не было новостей про смену расчёта. Получаю кучу спама от зеленого банка - ни слова про изменение бонусной системы. Увидела случайно, решив проверить баланс "спасибок", так как смс-ка не пришла об их списании в аптеке.

раскрыть ветку 8
+3

Заспамили и почту и смсками, хз почему вы не знаете. Они реально очень много раз присылали уведомления

+1
Не пришло потому что бонусф спасибо - это не сам сбер,а его дочерка) вот и все,работаю на аутсорсе банковского оборудования сбера ,так что часто с ними сталкиваюсь ,когда термы ставлю платежные сбера)
раскрыть ветку 3
0
3.5. Уполномоченная компания не начисляет по поручению Банка в рамках Бонусной программы на Бонусный счет Участника Бонусы за следующие совершенные Участником с использованием Карты Действительные расходные операции:
3.5.7. по платежам с использованием интернет-банка Сбербанк Онлайн, если иное не установлено настоящими Правилами или правилами специальных Акций Банка;
3.5.8. при совершении платежей за коммунальные услуги; государственные услуги; за уплату пеней, штрафов, налогов и сборов; за услуги рекламного характера;
раскрыть ветку 1
0
ну не знаю насчёт не было новостей. несколько месяцев назад приходили на электрону постоянно рассылки на эту тему.
+2

Чем сложнее схема, тем больше вероятность что наеб.т

+2
Напугали меня. Я уж думал, бонусы сгорят, а там больше 10к накопилось.
раскрыть ветку 4
-3

Если в течение года не использовать - то бонусы сгорают.

раскрыть ветку 3
+1
Только что звонила в Сбер. Бонусы можно копить три года.
раскрыть ветку 1
0
Если год не использовать карту, то да.
+3

А зачем пользоваться этим говнобанком? Это какой-то новый вид мазохизма?

раскрыть ветку 1
-1

Ну любят люди получать не 1% как во всех банках, а целых 0.5%. Ну а потом еще гемороиться где потратить баллы, так как не везде их принимают. Это же интересный квест. Вот вам было бы интересно если бы Марио запускался и через 1 сек была сцена, где он спасает свою принцессу? Ну и тут. Просто одни находят хобби для расслабления, а другие нет и приходиться с картой бегать.

+1

Вообще странно что вы так переживаете. Есть много банков с 1% так что если для вас это так значимо - вы уже давно теряете время/деньги. Возьмите хотя бы того же тинькова, тем более у них сейчас какая то акция. А сбер это не про бонусы, и не про % на остаток. Сбер удобен, для работы с гос-вом, для платежей ЖКХ. тем что есть почти у всех и можно сделать перевод.

раскрыть ветку 2
+4

А потому что Сбер обманул. Слишком сильно рекламировали и обещали, вовлекали... Я рассказывала близким и знакомым об этой программе (кто юзал карточку и был не в курсе - раньше бонусы включать надо было). Я убедила мужа оплачивать все и везде карточкой, чтобы копились бонусы - да, речь не о миллионах, но это было гарантировано банком. Любому клиенту.

А теперь они как плюнули в душу. А я человек эмоциональный, и мне очень обидно от этого. Я смотрю на все эти галочки-точки в программе и вижу, что бонусов больше не будет. И считать их математику корявую я не желаю, мне и без них есть что посчитать в жизни. И играть в их игру "потрать-не снимай" не желаю - это мои деньги и я хочу ими распоряжаться без оглядки на % и выполнение каких-то условий.

И мое ощущение лояльности сильно нарушено ими.

И из-за этого всего я очень переживаю, да.

Я бы очень хотела не переживать, не ощущать, не расстраиваться. Но вот такой я человек и никакие таблетки это не исправят - я узнавала :)))

Спасибо за ваш вопрос, высказалась и полегче стало.

раскрыть ветку 1
+1

Хороший повод выбрать карту нормального банка, а с рекламой надо быть внимательнее, время такое

+1

Не по теме, но Сбербанк обрадовал меня. Переводил себе деньги на карту, пришла смс, что деньги пришли на карту. А баланс не изменился. Говорят это не их проблема...