118

16-летний стаффордширский терьер живет в Крыму

В среднем американские стаффорды доживают до 12-14 лет. А в Крыму живет и вполне весел и активен 16-летний стаффордширский терьер. Это одна из самых старых собак этой породы в России.

Знакомьтесь, это - Грета, в феврале 2018 года ей исполнилось 16 лет. :)

16-летний стаффордширский терьер живет в Крыму Амстафф, Долгожитель, Длиннопост

В небольшом репортаже мы расскажем об одной из самых старых собак этой породы, живущих сегодня в России, а возможно и в мире. Последние пару лет Грета проводит со своей хозяйкой в живописнейшем уголке нашей страны - на Южном берегу Крыма.

Очень немногие стаффорды доживают даже до 14 лет. Грете, по человеческим меркам, перевалило глубоко за сто.

Смотрите репортаж, поскольку в данном случае лучше один раз посмотреть видео, нежели сто раз взглянуть на фото: https://www.youtube.com/watch?v=L_u3Ga7b0-U

В молодости Грета выглядела вот так:

Один раз у Греты были щенки, но, по словам Ольги (хозяйки), весь процесс стоил столько нервов, что опыт было решено не повторять :).

Большую часть жизни питалась наша долгожительница сухим кормом (обычно марки Proplan), а последние годы Ольга перевела её на домашнюю вкусную пищу - разнообразные каши с говядиной, индейкой или курицей. Еще Грета страшно любит сыр :).

Грета много путешествовала, жила в нескольких странах и в России побывала во многих городах. Сейчас на заслуженной пенсии в Ялте :).

Несмотря на три перенесенных инсульта (отсюда странное положение одного уха и частичный паралич морды), Грета до сих пор активна, любит гулять и получает удовольствие от жизни.

Если есть вопросы к хозяйке - пишите на info@krymkurso.ru, мы передадим.

Найдены возможные дубликаты

+4

Долгих лет! Мой стафф месяца не дожил до 14 лет, и до последних нескольких дней был активен и бодр. Надеюсь она еще не один год порадует свою хозяйку

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за пожелание :).

+2
Вопрос без сарказма. Можно ли переводить с долгого кормления кормом на обычное питание?
раскрыть ветку 3
+1

Я задавал этот вопрос хозяйке, собственно она про это в ролике и говорит - был долгие годы Проплан, потом перевели на каши с мясом и птицей. Переводили достаточно быстро, несколько дней давали и то, и другое, пока не кончился мешок корма, и всё на этом.

0

можно, но очень медленно

раскрыть ветку 1
+1

Хозяйка говорила, что переводила три-четыре года назад в течение нескольких дней/недели.

+2
Долгих лет ей! Пусть радует хозяев :) мой тоже сыр очень любит.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за пожелание :).

+1

Видимо любовь к сыру у них в крови)) моя как рокфор реагирует на него))

-15

О, шарма.! Ежедневно таких отлавливаю и готовлю!

раскрыть ветку 1
0
Я ежедневно таких любителей собачатины фарширую свининой и скармливаю свой питбуняше...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: