16 марта 10:48 по Москве. Коронавирус. Последние новости (статистика по миру)

Всем доброго дня!

Ежедневная сводка по распространению коронавируса по России и миру.

В мире на сегодняшний день 163611 случаев заражения.
Смертей: 6472
Вылеченных: 76059

16 марта 10:48 по Москве. Коронавирус. Последние новости (статистика по миру) Коронавирус, Пандемия, Вирус

*Статистика и скриншоты взяты с сайта карта коронавируса

Последние новости по распространению коронавируса (covid-19) по миру на 16.03.2020:

06:28: 50 новых случаев в Израиле.

06:05: 2 новых случая в Норвегии.

06:00: 1 новая смерть в Швейцарии.

05:58: 1 новая смерть в Германии.

02:00: 74 новых случая в Южной Корее.

01:00: 16 новых случаев и 14 новых смертей в Китае. Это включает 4 случая и 14 смертей в провинции Хубэй, Китай.

Что нового вы бы хотели видеть в статьях?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что нового вы бы хотели видеть в статьях?



Мы хотели бы такую же статистику по гриппу, один в один.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если она будет, то истерика от коронавирус будет слишком очевидна
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Италии за пару недель умерло почти 2000 человек. Действительно, хуйня какая-то, чего панику разводить из-за такой ерунды?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

В это же время и в Италии и по всему миру от гриппа умерло намного больше людей, я что то не наблюдаю никакой паники по это у поводу.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно хуйня, от гриппа умираююет под миллион в год. В Италии самое старое население, они итак мрут от гриппа и воспаления легких
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите сказать, что и до эпидемии в Италии была такая смертность?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно была. От гриппа, ОРВИ, пневмонии. Просто это никого не беспокоило.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а эти смерти добавились. Они же не вместо прежних идут, они плюсуются. Кроме того, количество смертей от этой новой причины продолжает расти. Кроме того, не позавидуешь тем, кто попадёт в дтп/оступится на лестнице именно тогда, когда реанимации заняты. У них тоже появляется шанс приплюсоваться.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего там не плюсуется. Вам просто высветили один из вирусов группы ОРВИ, возможно один из самых опасных, и стали трындычать о нем каждый день докладывая чуть ли не пофамильно. А в это время люди как умирали от остальных вирусов так и умирают, причём в бОльшем количестве.


На данный момент от коронавируса погибло 6,5 тыс человек. Китай УЖЕ заявил о спаде эпидемии.


А по самым минимальным оценкам в прошлом году от гриппа погибло 200-400 тыс человек (А звучали цифры и 650 000!

Вы в прошлом году что-нибудь слышали по телевизору о нехватке реанимаций? Да всем было срать, как и все предыдущие годы.

Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы решили, что отно добавились? А не просто забрали часть смертей о других вирусных инфекций???
Да, и в нормальных странах есть инфекционные отделения, больницы, а есть травматология
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Италия - нормальная страна? Там уже не хватает аппаратов ивл. Что как бы намекает, что тяжелых стало больше, чем обычно. Но Вам, похоже, необходимо собственными глазами увидеть, так что разговор пустой.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам похоже вообще не известно такое понятие как критическое мышление. Вы готовы верить всему тому говну, что льётся из СМИ всех видов без оглядки.


Вот вы вместе с ними убеждены что коронавирус в разы опаснее гриппа, а ничего что для того что бы сравнить две вещи, нужно иметь данные о них  ОБЕИХ?


Вам не кажется странным, что вам говорят исключительно об одной из них?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется. И это меня очень беспокоит. Именно это. Возник общемировой феномен, и от истерии масс тут только внезапная инициатива с туалетной бумагой. Всё остальное исходит не от масс. И поверить, что болезнь действительно на редкость проблемная - это пожалуй , даже спокойнее, чем предположить, что в ней ничего исключительного нет. Потому что тогда возникает масса вопросов, и все неприятные.
Автор поста оценил этот комментарий
Если там кладут инфекционных больных рядом с получившими травмы - не могу назвать нормальной. И повторю вопрос: откуда информация, что без короновируса умирали меньше от ОРВИ? И что тогда всем хватало аппаратов ИВЛ? Я не хочу видеть, мне нужна статистика, а не истерика и байки журналистов
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вам нужна статистика по орви - найдите её. Не думаю, чтобы Италия засекречивала что-то. Сделай убедительный разоблачающий пост. Никто Ваши хотелки обслуживать не будет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если там кладут инфекционных больных рядом с получившими травмы - не могу назвать нормальной. И повторю вопрос: откуда информация, что без короновируса умирали меньше от ОРВИ? И что тогда всем хватало аппаратов ИВЛ? Я не хочу видеть, мне нужна статистика, а не истерика и байки журналистов
Автор поста оценил этот комментарий

Мля! Да именно об этом и кричим!


Вам срут в уши одним коронавирусом, а вы ведётесь как дети.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно коллега!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку